• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Express Mail™ (EMS).

Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
У меня вопрос не много не по теме.

В инвойс шиппинг продавец выставил как Standard International Flat Rate Shipping!!!

Вопрос - что это за сервис такой?
Дал мне Confirmation Number.....CP0....405US
На Usps пробивается, я у продавца спрашивал что ето за сервис, но ето поверселлер, он тока автоматические письма посылает.....не ответил в общем

Вес 600 грамм, стоимость шиппинга 20 долларов.

А Вы спросите, чем конкретно из двух он отправил. Если Global expres mail - то получите через 8 дней (я в Москву 8 дней получаю) или Airmail parcel post (вот это ко мне уже 20 дней идет, хотя стоит не намного меньше.....).
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Любимка, AirMail скорее всего....А на USPS я так пробивается только то,что тогда эта посылка была отправлена оттуда то?:mrgreen:Я прав?
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Любимка, AirMail скорее всего....А на USPS я так пробивается только то,что тогда эта посылка была отправлена оттуда то?:shock:Я прав?

Ага, а когда пересечет границу - бкдет написано, что пришла в Россию. Потом чрез недельку где-то - появится на российском сайте почты (хороошо еси через недельку :mrgreen:) У меня написано, что 15 числа пришла в Россию (на американском сайте) - а у нас 21-го до сих пор еще не выскочила. Медленный это сервис. мой всем совет - пользуйтусь Global express mail. Быстро - 8 дней (если считать с выходными) и на дом приносят. И идет по-нормальному. А Airmail - сама сижу гадаю, когда получу посылку, а мне уехать надо в командировку. С содержимым посылки. Что делать - не знаю. Сама лоханулась, когда еще не видела различия в почтовых службах. Причем цена-то отличается на 10 долларов. Если б я раньше знала :shock:
 
A

alnilamm

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Про расчет пошлины мне всё ясно, но не понятно где её потом уплачивать? На главпочтамте или на таможне? Бегать много нужно?
Планирую для доставки использовать US Mail - Global Express Mail (там вроде льготные условия растоможки).

Как я понимаю все иностранные посылки идут в Москву, а потом уже по регионам, вопрос- доставка из Москвы тоже будет осуществляется экспресс почтой как и до Москвы?

И последний вопрос, слышал что если посылка отсылалась с помощью гос почты (US Mail), то в её таможенную стоимость не включается стоимость доставки, это правда?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
alnilamm,посылка будет со штампом : "Без оплаты не выдавать", на почте будете оплачивать, никуда бегать не нужно.
Естественно по стране также пойдет EMS

P.S. юзайте форум https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=11193
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Кто сталкивался с трекинггом в виде LC.........US, продавец с большим количеством отзывов, покупка процессор, доставка GEM, по трекингу посылка принята в США еще 7 марта, стандартного для GEM сообщения, что она покинула территорию США, нет. Еще жива надежда, что селлер отправил не airmail, хотя платил мало, всего $10 за oem C2D.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
LC.........US это не трек, это номер таможенной декларации
трек EMS посылки из штатов будет имеет вид EV.........US
и минимальный ценник на EMS из штатов $24.25 (это 0.5 lbs или 230гр.)
скорее всего отправили дешевым AirMail нерегистрированным и без трека

Кто сталкивался с трекинггом в виде LC.........US, продавец с большим количеством отзывов, покупка процессор, доставка GEM, по трекингу посылка принята в США еще 7 марта, стандартного для GEM сообщения, что она покинула территорию США, нет. Еще жива надежда, что селлер отправил не airmail, хотя платил мало, всего $10 за oem C2D.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Ребятки, просветите меня пождалуйста по работе EMS в Украине. В частности меня интересует вопрос по доставке таких отправлений в райцентры, доставляют ли их на дом?,нужно ехать в обл.центр самому или ждать уведомления с почты.?Просто жду EMS из США так по треку уже прошло таможню и 23 марта отправлено клиенту, а еще ничего нету, ведь это срочная почта,не так ли.(посылка отправлена 14 марта)

На сайте usps ---

Out of Foreign Customs, March 23, 2007, 9:03 pm
Into Foreign Customs, March 23, 2007, 10:47 am, UKRAINE
Arrived Abroad, March 23, 2007, 10:09 am, UKRAINE
International Dispatch, March 15, 2007, 11:20 am, LOS ANGELES AMC
Enroute, March 15, 2007, 11:20 am, LONG BEACH, CA 90810
Acceptance, March 14, 2007, 1:39 pm, SANTA ANA, CA 92799
Enroute, March 14, 2007, 12:51 pm, SANTA ANA, CA 92799

На сайте http://www.emsukraine.com.ua

Результат пошуку
Номер відправлення EMS: EB2*03*72**US
Ваше відправлення надійшло 23/03/2007 о 10:09:34 до Центру обробки KYIV EMS. В 10:47:29 23/03/2007 відправлення було подано для здійснення митного контролю.
23/03/2007 заверешено митне оформлення. 23/03/2007 відправлення направлено із KYIV EMS для вручення за місцем знаходження адресата.


Сегодня уже 27 марта 10.30 утра, ничего нету...
Пока писал доставили на дом, вопрос снимается...
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
3 Окт 2005
Сообщения
14
Баллы
0
pilot, Хм, сейчас ради интереса вбил номер свежеприбывшей EMS посылки CP71xxxxUS на сайте USPS - выдало что посылка успешно доставлена в Россию. Однако на сайте русской почты он не работает. Мне после отправления высылают номер в формате Ex.......US, по нему я и отслеживаю прохождение посылки. Так что тебе, судя по всему, продавец либо сообщил неверный номер, либо вообще не выслал посылку.
[quote:d9eb5b808e]Как по английски квитанция об отправке правильно называется?
receipt from the post office / dispatch notification ?
в общем прислал продавец трекинг номер CP02xxxxxxUS. На сайте emspost пробивается, но только данные что принято и импорт из Америки. Девушка по телефону сказала что это не EMS номер (позвонил для интереса).
На сервере обычной почты, ссылка на первой странице данного топика, пробивается как посылка обыкновенная без разряда без отметки. в общем что это означает, какой все-таки почтой была отправлена посылка? Оплачено было как за EMS Express Mail.
Сегодня появилась инфа что посылка прибыла в Москву.
По срокам отправлена 08 марта из США. Cкорее всего отправили обычной посылкой (может быть авиа), как быть, может от продавца компенсации потребовать, ведь в платеже четко указано и заплачено как EMS. Кто как посоветует?[/quote:d9eb5b808e]
Получил на днях эту посылку, обычная авиапочта, но все в целости и сохранности, по срокам примерно месяц шла.
 
J

jazzя

Новичок
Регистрация
21 Апр 2006
Сообщения
21
Баллы
0
ребята подскажите куда писать жалобу и как??? моя посылка из штатов с 02.02.07 торчит в сарасоте вот что пишут:

Label/Receipt Number: EC**********U S
Detailed Results:

Enroute, February 02, 2007, 9:45 pm, SARASOTA, FL 34260
Electronic Shipping Info Received, February 02, 2007

всё ничего, но по моей посылке недели через 3 звонила леди из австралии и сказала, что к ней моя посылка приехала по ошибке и что отправит её обратно, а у меня её номер не определился и спросить забыл... до сих пор ничего не известно, емс говорят чтоб звонил по телефону, но у меня с разговорным англ не то чтоб плохо, просто могу не правильно мысль донести... куда писать жалобу и как? есть адрес эл.почты? может кто-то сталкивался, может у кого-то есть стандартный текст?

помогите плиз, за любое инфо ОГРОМНОЕ спасибо!!!
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Прочитал всю ветку. И не увидел главного: как пользоваться сервисом ЕМС. Есть сайт ЕМС, есть трэки, все хорошо... А дальше, что? Вижу МПО пришло в Москву и тишина уже три дня. На сайте нет никакого мануала, как действует этот долбаный сервис. День и ночь сидеть дома и смотреть в окошко на дорогу? Че делать-то? :(
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Spax, :(А ты позвони в EMS;)Они сами все расскажут,вообще должен курьер до дома до хаты притащить...если тебя не будет,оставить бамажку,что приходил:)
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Млин это и бесит - нужно звонить, выяснять. Что за курьер, когда курьер - ни хрена не ясно. Оказывается трэк не показывает, что товар лежит на таможне. Может типа ФАК кто нить сгондобил бы... Есть-ли нюансы при оформлении посылки, играет роль наличие на посылке напр. номера мобилы? Типа итак ваша посылка в раше. Ваши действия:звонить, ждать звонка и т.д., если нет дома .................
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Spax, по треку все прекрасно видно,где находится посылка и тд.:shock:У меня все обновлялось с регулярностью пару дней
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Я всегда пробиваю по двум номерам: по треку квитанции и по номеру в таможенной декларации. Прикольно то, что иногда посылки на росс.сайте отслеживаются по одному номеру, иногда - под другому. Если отправлено обычной Airmail - точно по декларации надо следить. Выслали мне как-то посылку обычным Airmail, 3 недели проходит - на сайте ничего :? . А потом бац, смотрю по номеру таможенной декларации - все подробненько написано! :evil: :shock:
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
где находится посылка и тд
А там видно, что мне ее везут домой? И во сколько привезут? Мне должны позвонить и договориться? А что можно ваапще увидеть если пров чмудак и вырубил инет? Где на сайте ЕМС написано как пользоваться этой драной почтой? Об этом речь. Вроде ясно написал :shock:
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Емое!Вот ты тут устроил!У тебя 3 варианта
1.Тупо сидеть дома и ждать когда принесут!
2.Забить на все и продолжать жить,в один прекрасный момент приедет курьер и если никого дома не будет тебе оставят "весточку",что приезжали и тд.и по идее должны оставить послку в ближайшем почтовом отделении
3.Дождаться статусы посылки "Сортировка"и САМОМУ приехать и забрать у них!экономит кучу времени!

ТАК понятно?
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
А по правилам? Где можно ознакомиться с правилами работы ЕМС? За что я заплатил деньги? Что могу требовать? Впрочем ладно, напишу сам. Как все закончится.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
А сколько в среднем проходит таможню на российской стороне ЕМС-посылка из России в США? Когда надо начинать беспокоиться?
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
У меня "Импорт"+"Растаможка" проходила где то 4-5 дней...кажется
 
Live

Similar threads




Вверх
Live