• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Глюки и ошибки на форуме

S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
регулярно вижу ошибку при авторизации, уже дня 4 точно (и постоянно слетает авторизация)
1367655200-clip-5kb.png
после обновления страницы оказывается, что залогинилось нормально.

Вот вот, по нескольку раз в день!
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
ошибку при авторизации
каждый заход вводить логин пароль
С очень большой вероятностью, у вас у всех возникла ошибка в используемых браузерах и операционной системе.
Как в этом убедиться?
Сравнительно простой способ - скачать портэйбл версию браузера, отличного от используемого и залогиниться на форуме из него, поработать в нем.
Альтернативный способ - создать в системе нового пользователя, зайти в систему под этим новым пользователем, запустить браузер, залогиниться на форуме, понаблюдать.
Если все пройдет успешно, значит диагноз верный.
 
Нильс

Нильс

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Kochegar, не помогла ни просто смена браузера на другой (вместо лиса хром), ни вход под под другим пользователем (та же ошибка, тот же слёт авторизации)
 
P

packshot

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
При переходе по внешней ссылке


Bad HTTP Referer. Direct access denied.
Если браузер Opera, проверьте должен быть включен пункт в настройках:
Настройки > Быстрые настройки (F12) > Отправлять данные о ссылающейся странице

а сама ссылка вот так выглядит в адресной строке
https://www.taker.im/go/?u=http://edost.ru/trac...2ed3685bcfb035b
 
O

Oshera

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
ebay
На каком языке работает поиск?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Сегодня что-нибудь на сайте делалось (неделю назад как-раз из-за этого единожды авторизация "слетела" у всех)? А то авторизация сегодня опять слетела. Или куки от нее теперь неделю только "живут"?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня что-нибудь на сайте делалось (неделю назад как-раз из-за этого единожды авторизация "слетела" у всех)? А то авторизация сегодня опять слетела. Или куки от нее теперь неделю только "живут"?

Да, программисты разбираются. Как следствие исправлений деавторизация всех, чтобы убедиться что повторные входы не вызывают ошибки.
 
P

Pastuh68

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Добрый день!
Дано: iPad 2, chrome браузер (в сафари аналогично).
Проблемы:
1. Вход на форум только в мобильной версии. Приходится жать "требуется полная версия"
2. Переход по линку на другую ветку через "открыть в новом окне" - проблема как в пункте 1.
3. Подтверждаю подтормаживание при открытии сайта в полной версии.

На ББ проблем нет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У меня айпад 3.
1. Вход в полную версию так же вручную. Как и на всех остальных сайтах. Это не баг форума, это так и должно быть я полагаю. На всех сайтах, имеющих мобильную версию, так же. Жаль нету в сафаре и хроме нет настроек что бы представлялся не мобильным браузером ((
2. У меня никаких проблем. Переход через "открыть в новом окне" открывает новое окно в полной версии форума, при условии что вы уже переключились на полную на текущей странице.
3. Сафари, хром, opera, Diigo, dolphin - все работает без тормозов. Тормозит только Puffin, но это уже проблема кривого браузера.

Добавлено спустя 1 ч. 8 мин. 5 сек.
PackShot, не надо кликать по ссылкам колесиком мыши, и не будет проблем с бад рефер.
Все внешние ссылки сами открываются в новом окне.
 
S

Serge'V

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
567
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, программисты разбираются. Как следствие исправлений деавторизация всех, чтобы убедиться что повторные входы не вызывают ошибки.
Повторные входы по прежнему вызывают ошибки как описано в посте # 61 :(. Логиниться приходится при каждом входе по-новой. Браузеры Хром и IE.
 
Sirill

Sirill

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Русь матушка
Мне хотелось бы получить разъяснение по такому вот поводу:
09-05-2013 17-02-05.jpg
Откуда получается такой %? Может у меня с математикой не лады? Или на форуме своя (особая) математика?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Откуда получается такой %? Может у меня с математикой не лады? Или на форуме своя (особая) математика?

Начнем с начала: где именно смотрите эти данные? Ссылку
 
Sirill

Sirill

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Русь матушка
Ссылку на что?
Вроде бы скрин прикреплён.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Sirill

Sirill

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Русь матушка
и как мне по нему определить по какому параметру сделана выборка и в каком меню?
Ну давайте прикинем...
Берём для примера Беркута. У него сообщений всего - 658, сегодня - 16. Расскажите мне, каким волшебным образом получилось - 1,60%?
Нет, если что непонятно - то Вы спрашивайте, не стесняйтесь.
 

Вложения

  • 09-05-2013 19-56-16.jpg
    09-05-2013 19-56-16.jpg
    13 КБ · Просмотры: 82
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Sirill, Там же написано % сегодняшних сообщений. И меня не надо брать для примера, возьмите лучше себя :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Расскажите мне, каким волшебным образом получилось - 1,60%?

Вы первый, кто усмотрел тут несоответствие. Внимание к деталям на уровне, факт. Но поскольку этим никто не пользуется, нет смысла даже разбираться. Данный показатель - мелочь, которая не имеет абсолютно никакого значения, будь то она правильно посчитана или нет, время программистов стоит дорого и его имеет смысл тратить на актуальные задачи.
 
Sirill

Sirill

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Русь матушка
Sirill, Там же написано % сегодняшних сообщений. И меня не надо брать для примера, возьмите лучше себя :)
"Теперь он и меня посчитал!"(с)
Бекрут, может вы умнее меня (Balu не приплетаю), и сможете пояснить цифры приведённые со скрина, потому как моего образования здесь явно не хватает.

Добавлено спустя 21 мин. 47 сек.
Вы первый, кто усмотрел тут несоответствие. Внимание к деталям на уровне, факт. Но поскольку этим никто не пользуется, нет смысла даже разбираться. Данный показатель - мелочь, которая не имеет абсолютно никакого значения, будь то она правильно посчитана или нет, время программистов стоит дорого и его имеет смысл тратить на актуальные задачи.
Это просто "шедевральный" ответ.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Sirill, Это процент Ваших сегодняшних сообщений от общего количества сегодняшних сообщений, так понятней? :)
 
Sirill

Sirill

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Русь матушка
Беркут,
"Теперь мне гораздо веселее стало" (с). "Женитьба Бальзаминова", если кому непонятно.
Понятно то понятно. Только процент не соответствует. Но это - мелочь, как я понимаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live