• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где же лучше купить кофе?

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
landre, Точно , но можно и безтрек , если жаба ест .
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Нашел, за 1кг ~ 8£

Добавлено спустя 29 мин. 56 сек.
А вот у этого прода никто не пробовал http://myworld.ebay.co.uk/vickys1142/?_trksid=p4340.l2559 ? Вроде выбор есть и цена вроде ничего 1кг ~ 1000р
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Cranky,
Килограммами заказывать чего то не хочется. Тем более больше 1 кг он в посылку не засунет.
На ройалайр ограничение по весу максимум 2кг.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Cranky,
А что на вышеприведённом сайте то не заказыватся ? По 125гр, с десяток пакетиков разных сортов.
Разнообразие не любите?
Или думаете, что первый попавшийся полюбится ? :)
А если экономить, так жокей в магазине дешевле всего обойдётся
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Cranky,
Наверно кофе был старый, поэтому и не заметили.
Я в своей машинке (Jura )чётко различаю все вкусовые оттенки разных сортов.
И поэтому я однозначно за разнообразие. Причём по нескольку раз в день. :)
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
landre, Я не думаю что прям очень старый, неделя максимум две, но если заказывать на ебае выйдет тоже самое)
 
Русик

Русик

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
ну что никто не знает можно ли килограммами кофе привезти? не возникнут ли проблемы на таможне?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Русик, Поставьте себя на место таможенника , и предположите , сколько надо кофе одной семье . Килограмм , три , пять . Из здравого смысла лучше большие партии любого товара разбивать и отсылать в разные дни . Лучше переплатить за доставку , чем платить за растаможку .
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
этот кофе - для любителей горечи вместо вкуса: судя по описанию, кофе у него пережаренный - we have roasted them just that little bit more.
чем платить за растаможку
физическое лицо не сможет растаможить партию, признанную коммерческой, товар просто не отдадут
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
этот кофе - для любителей горечи вместо вкуса: судя по описанию, кофе у него пережаренный - we have roasted them just that little bit more.
Как я понимаю ты вот про этого продавца http://myworld.ebay.co.uk/italiancoffeebeans/?_trksid=p4340.l2559 , врятли они пережаренные, а скорей всего сильной обжарки для крепкого экспрессо.
 
M

Martinirus2000

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
43
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
Небольшой оффтоп.

У меня вторая половина в кофейне управляющим работает. Готовилась к чампионату заказала себе кофе со склада пакет то ли 1кг,то ли пол-кило за 400р. Не помню точно.В общем по оптовой себестоимости в розницу. Так как не единичный случай (там и мороженое и прочее) я думаю что это не такое уж исключение из правил.
Как вариант договориться в кофенйне по вкусу.

PS. Так как тут собрались люди в теме.
Во сколько на просторах сети встанет простейшая кофемашина? Абббсолютно плаваю в этих вопросах. Просто возникла мысля такого подарка. Ща сам поруюсь в поиске,но вдруг...
снято
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Что-то уж очень сегодня хотелось определится и заказать у кого-нибудь, в итоге купил 1кг у http://myworld.ebay.co.uk/vickys1142/?_trksid=p4340.l2559 посмотрел по фидбекам много кто покупал по несколько раз, так же много кто из России брал.

Добавлено спустя 52 мин. 51 сек.
ну что никто не знает можно ли килограммами кофе привезти? не возникнут ли проблемы на таможне?
Если вы берете для себя, то не вижу смысла в 29кг кофе дома, т.к. врятли вы выпьете все кофе за 1-2 месяца, а если будет долго лежать утратит свой вкус. Лучше просить отправлять по 500-1000г каждые там 30 дней ну или оптимально расчитать чтоб как только у вас кончалось кофе, приходила уже другая партия)
 
Русик

Русик

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Я не тока о себе думаю, родственники, друзья, коллеги тоже хотят вкушать хороший кофе. Спрос имеется)))
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Русик, признать ли ваш товар коммерческой партией или не признать, решает лично конкретный таможенник, как его душе будет угодно. Поставьте себя на его место и подумайте - вы бы лично поверили, что 29 кг кофе покупается только для использования в одной семье близкими родственниками? а "друзья, коллеги" - это уже использование в коммерческих целях
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Во, блин, гурманы собрались!
Ещё скажите, что по вкусу определяете возраст кофе, дату помола или день, когда продавец запечатал его в пакет.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Сострить что ли решили? Нормальный кофе ( это я не про пакетики 3 в 1) через час после помола теряет половину своего аромата. А через день -весь.
А вы про дату какую то....
И если вы никогда не пили свежий ароматный кофе , остаётся вам только посочувствовать.
Это примерно как про пирожные заявлять- типа не вижу разницы между только что изготовленными и месячной давности
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
landre, не думаю, что много потерял, если я не пробовал свежевыжатый кофе.

Просто ситуация напоминает фразу из фильма 'О чем говорят мужчины' - "Да для тебя всё невкусно, что дешевле 100 баксов.".

Я наверное ни разу в жизни не ел по честному созревший, например, банан. Или мандарин. Или ананас. Да что угодно, что у нас не растет, и завозят к нам ещё в зеленом виде. И ничего, жив. И не вижу смысла что-то там заказывать из-за бугра за большие.

Почти наверняка уверен, что процентов 90 покупающих таким образом кофе, никогда не догадаются что они пьют на самом деле.
 
Live



Вверх
Live