• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Zanud, в первом реге, который пока не глючит :) стоит 32гига 10 класс. Во втором толи 8 толи 16, 6 класс. но все таки думаю дело не во флэшке, а местами менять лень :) посмотрю на результат от замены контактов
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
... Во втором толи 8 толи 16, 6 класс. но все таки думаю дело не во флэшке, а местами менять лень...
Не поленитесь...

Давно мечтаю написать в справочнике отдельную темку про microSDHC, но как и про всё остальное - руки не доходят и не известно когда дойдут...

Вот с официального сайта SD Association (“законодателя SD”) www.sdcard.org
https://www.sdcard.o...iew/speed_class
Там ближе к низу странички:
"Fragmentation and Speed
... The amount of fragmentation can reduce write speeds, so faster SD memory card speed standards help compensate for fragmentation. ..."
Мой вольный (не дословный) перевод:
"Фрагментация уменьшает скорость записи, используйте более быстрые SD карты."

Там ещё есть полная спецификация (последняя версия от 22 января 2013 года) в pdf-файле:
https://www.sdcard.o...s/part1_410.pdf (на английском языке).
Из Википедии http://en.wikipedia....re_Digital_card
"...The specification defines these classes in terms of performance curves that translate into the following minimum read-write performance levels on an empty card..."
Мой вольный (не дословный) перевод:
"Спецификация регламентирует минимальную скорость записи на пустую карту."
Т.е., если карта не пустая и фрагментирована, то скорость записи может быть "сколь угодно" медленной.
И чем меньше объём карты, тем быстрее карта фрагментируется!
И не любая процедура форматирования устранит фрагментацию!

Ну и не зря наверно японцы пишут в инструкциях - приводил фрагмент в сообщении #1408.
 
I

imya6

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Прошёлся поиском, но так и не смог найти информацию про модель gf9000. Вот этот лот на алиэкспрессе от Digwill:
Якобы a5s50 с gps и крепленем как у 9000. Что скажете?
 
6

67mas

Новичок
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте форумчане. Купил свой GS9000 на алиэкспресс. Проработал неделю. Решил избавится от помех радио (как описано в справочнике). Катушку намотал, провода припаял, проверил, прозвонил и включил. Регистратор включился с белым экраном и завис. После сброса перестал включатся даже от USB компа. Стал сильно нагреваться, пришлось срочно вскрыть и отсоединить батарею. Без батареи заметил сильный нагрев SMD чипа при питании от компа. Чип обуглился , невозможно прочитать надпись. Просьба, уважаемые, кому не трудно скажите маркировку и возможно измерьте напряжения на выводах чипа. Может знает кто , чем заменить. Фото прилагаю
 

Вложения

  • GS9000.jpg
    GS9000.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 124
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
67mas, чтото мне подсказыает, что это шим модулятор питания матрицы, но не факт, вероятно он такой же, как остальные на плате с декодером. на работе лежит разобранный рег, завтра могу глянуть маркировку, но она скорее всего ничего не даст.
и чет не совсем понятно, как его смерть связана с фильтром в присоске.. с распиновкой ничего не напутали?
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
A

armspecial

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
5
Баллы
0
друзья помогите пожалуйста . у меня GS 8000 pro, после около 2-х минут роботы , начинают появлятся краснии линии в записи, и на экранно тоже это видно. от чего может быть такое? или все на свалку ? (sorry for bad russian)
 
6

67mas

Новичок
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
LelikSib, у меня сгорел регистратор. Хотелось бы пообщаться с вами через почту. Если есть время напишите на 67mas@mail.ru/ Александру. Хочу у вас спросить некоторые нюансы по ремоту GS9000

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
67mas, чтото мне подсказыает, что это шим модулятор питания матрицы, но не факт, вероятно он такой же, как остальные на плате с декодером. на работе лежит разобранный рег, завтра могу глянуть маркировку, но она скорее всего ничего не даст.
и чет не совсем понятно, как его смерть связана с фильтром в присоске.. с распиновкой ничего не напутали?

Гляньте , пожалуйста, маркировку. Я сегодня ковырял немного его. Там выход через проволочный резистор на светодиоды идет. Похоже это драйвер светодиодов.
 
A

AYUI

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Последнюю неделю-две появился интересный глючек, после примерно получаса работы с утра, происходит отключение рега
Нашел причину, плохой контакт в прикуривателе, переобжал клеммы и уже пару дней без выключений.
 
Fastereus

Fastereus

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Всем привет, имею такую проблему :
1. регистратор сам вырубается
2. постоянно рисует что батарейка заряжается
3. если выключить и дать позаряжаться до того момента когда погаснет красный огонек , то он включается иработает часа два потом начинает моргать экран и прочие проблемы как будто не хватает питания ...


Че делать проблема не в зарядке этот эффект даже при питании от блока питания 5В 3а , или от компьютерного УСб все едино ...

Понимаю что проблемы с питанием но причину не понимаю.. кто нить решал ? версия с GPS час перепрошил на 1.0.7 G85K ... была надежда но она не прошла естественно ...
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
Гляньте , пожалуйста, маркировку. Я сегодня ковырял немного его.
Есть рабочая плата, как я уже говорил. Просто заменить, переставив линзу и перепаяв диоды.


версия с GPS час перепрошил на 1.0.7 G85K ... была надежда но она не прошла естественно ...
А надо не шить, а больше читать.
1) Вернуть в зад 82, если была она, т.к. Вы отключили датчики.
2) Теперь о Вашей проблеме. Я бы делал в таком порядке.
а) Отключаем экран - зачем он нам постояно?
б) Проверяем что под нагрузкой наш БП таки выдает 5В, а не 4.2 к примеру. Мерить желательно поближе к регистратору.
в) Паяем диод в регистраторе между 5В с присоски и 5В на usb.
 
K

kopyrin

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Привет всем, хочу спросить почему этот видеорегистратор снимает как бы с округленными краями, изображение как будто в глазок смотришь, думаю вы поняли, так должно быть или нет?
 
B

bims79

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Крым
Этот эффект называется "рыбий глаз" ,расплата за широкий угол обзора. Подобное можно наблюдать в дверных глазках. Можно убрать этот эффект заменив линзу , то есть собственно объектив, на менее широкоугольный, но тогда и угол обзора будет меньше.
 
Fastereus

Fastereus

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
А надо не шить, а больше читать.
1) Вернуть в зад 82, если была она, т.к. Вы отключили датчики.
Вы имеете GPRS ? Да вроде все работает , я прочитал чел написал что унего завелась прошивка и все пашет вот и прошил ...

2) Теперь о Вашей проблеме. Я бы делал в таком порядке.
а) Отключаем экран - зачем он нам постояно?
б) Проверяем что под нагрузкой наш БП таки выдает 5В, а не 4.2 к примеру. Мерить желательно поближе к регистратору.
в) Паяем диод в регистраторе между 5В с присоски и 5В на usb.
Блок питания компа на 350 ват как вы думаете дает достаточно хорошее напряжения ?
померяд 5.1 вольт так как не воспринимает как ангрузку этот регистратор вообще ...
выключение экрана не помогает ... так же проверено ...

вопрос был есть ли у кого то та же болезнь ... видимо мне брак попался но он проработал пол года без проблем :(

насчет диода немного не понял ...
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Гляньте , пожалуйста, маркировку. Я сегодня ковырял немного его. Там выход через проволочный резистор на светодиоды идет. Похоже это драйвер светодиодов.
Похоже что так и есть, выпаять его нафиг, все равно толку от этой подсветки нет
SNV31805.JPG

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
Fastereus, а если сменить аккум? хотя бы временно, чтоб убедиться что дело не в нем
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
насчет диода немного не понял ...
Чтож Вы такой непонятливый.
https://www.taker.im/...ost__p__2462914
Боле подробно об этом до этого поста. Ищите сами.

а если сменить аккум?
Он пишет, что если зарядить, то часа 2 работает нормально.
 
6

67mas

Новичок
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Есть рабочая плата, как я уже говорил. Просто заменить, переставив линзу и перепаяв диоды.
Плата наверно не поможет. Я выпаял сгоревший драйвер светодиодов. Больше ничего не греется, но и не включается. Пробовал прошивать - device not found. Пока что делать дальше не знаю...

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
Похоже что так и есть, выпаять его нафиг, все равно толку от этой подсветки нет
Посмотреть вложение 88922
Спасибо, это драйвер, светодиодов. Я его выпаял, но -не работает. Пробовал прошиться DirectUSB. Дрова установил, а DictUSB пишет device not found. Что дальше -не знаю
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
67mas, проверить все питания на плате с декодером, где то даже фотка была где какое и от этого плясать. если выгорела микра, то тут явно не в прошивке дело

Он пишет, что если зарядить, то часа 2 работает нормально.
ага, пропустил этот момент
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
Вы имеете GPRS ? Да вроде все работает , я прочитал чел написал что унего завелась прошивка
Нет, я имел в виду датчики ускорения и удара. То, что у кого-то завелось, лучше - держаться от него подальше, вдруг у Вас тоже заведется? Надо не только писать (прошивки в тело), но и немного читать (хотя бы форум).
ага, пропустил этот момент
Кроме борьбы с контактами и падениями напряжений на проводах ему можно было посоветовать еще перепаять элементы по питанию на входе в теле, но вариант с диодом мне больше нравится. Просто, все работает и со вкусом.
 
K

kopyrin

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
12
Баллы
0
скажите пожалуйста почему на флешку 16Гб 6 класс запись всего 2 часа 50 мин в формате FullHD 1920x1080 30fps, хотя на коробке флешки написано что 4 часа записи в формате FullHD должно быть, почему на целый час с лишним меньше? в чем дело? так должно быть?

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
и еще вопрос, я так понял что на китайских GS9000 какой я купил на алиэкспресс G сенсор не работает? как бы он есть в настройках и включен, но при тряске видеофайл не блокируется и когда смотришь видео в проге специальной которая с ВР шла там типо показывать должно в диаграмме работа G сенсора, у меня не показывает там ниче вапще, почему??? может че не так делаю?!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live