• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
bugmenot1, у меня диода нет, после включения красный индикатор горит несколько минут и потом гаснет. я вот и понять не могу назначение того диода. я схему не смотрел, но думаю питание на контролер заряда приходит с обоих разъемов, диод просто дублирует цепочку. или я не прав?

з.ы. интересуюсь не просто так, хочется разобраться. большинство доработок из этой темы делал до того, как в них появлялась необходимость, возможно по этому рег мне никаких проблем не доставляет, работает как часы, пока :)
 
P

PandaMax

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
AlexeyPV,
Я бы трижды сплюнул после таких слов
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
PandaMax, да пофиг, трудности надо преодолевать :)
 
В

Владимир-TVN

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
но думаю питание на контролер заряда приходит с обоих разъемов, диод просто дублирует цепочку. или я не прав?

Не имея схемы можно долго рассуждать как там сделано, но скорее всего управление контроллером заряда отличается от того куда подается питание. Наверное это ошибки программы. Этот диод, видимо, позволяет обойти этот момент. Можно попробывать поставить маломощный диод и тогда будет видно откуда идет заряд. Но это кому очень интересно тот пусть и пробует.
А красный индикатор гаснет, вроде как, по окончании заряда, т.е. по достижении на аккумуляторе напряжения 4,2В.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Владимир-TVN, так в чем ошибка программистов то? у меня при зарядки через любой разъем красный индикатор гаснет через некоторое время. или у Вас было иначе?
 
В

Владимир-TVN

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Владимир-TVN, так в чем ошибка программистов то? у меня при зарядки через любой разъем красный индикатор гаснет через некоторое время. или у Вас было иначе?
У меня он не гаснет! Если питаться через USB, то управление котроллером заряда со стороны процессора естественно осуществляется нормально, а вот при питании со стороны кредла светодиод моргал очень часто, заряд был эпизодическим и аккумулятор не дополучал заряда, в результате чего постепенно разряжался. Это очень хорошо видно при контроле напряжения на аккумуляторе! А это чисто программные проколы!
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Владимир-TVN, А какое напряжение было непосредствено на контактной группе рега когда мигал диод? Просто тут считалось, что мигание рега связано с просадкой напряжения на проводе, контактах, дросселях... Я мигания у себя не наблюдаю уже несколько месяцев
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
мигание рега связано с просадкой напряжения на проводе, контактах, дросселях...
Ну это слишком много переменных. Контакты я у себя поменял. Исключим. Провод. Купил импульсный преобразователь 12В-5В 3А. Буду переделывать - расскажу. Останутся дросселя. Но как выяснилось, чтобы не менять дросселя - поставить диод и все.

У меня сейчас постоянно горит красным. Зарядка через кредл, пока от стандартного комплектного БП. Но время не сбивается, т.е. заряда хватает.
 
В

Владимир-TVN

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Владимир-TVN, А какое напряжение было непосредствено на контактной группе рега когда мигал диод? Просто тут считалось, что мигание рега связано с просадкой напряжения на проводе, контактах, дросселях... Я мигания у себя не наблюдаю уже несколько месяцев
Наблюдалось частое мигание фиолетового светодиода (вспомнил)в режиме записи, раза 4 в секунду и не зависило от напряжения аккумулятора - это при работе от кредла.
Если остановить запись и выключить регистратор кнопкой, то заряд аккумулятора был нормальный, но такой режим не годится, т.к. в прикуривателе напряжение бывает только при включенном зажигании.
К стати очень сильно греются дросселя в преобразователях напряжения - видимо для получения малых габаритов пошли на выбор маленьких корпусов (с большим R), хотя места там хватает.
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
Как возможно помнят форумчане, во время регулировки фокуса я убил линзу. Покопавшись на али я нашел переднюю плату с линзой, она была заказана, поменяна, одновременно с контактной группой. Фокус исправился, но я потерял G-датчик, датчики ускорения (стояла прошивка 82). Сегодня перепрошил 85 - датчик удара вроде проснулся (при ударе замочек появляется), но на графиках Registrator Viewer этого удара не увидел. Правда это без кредла в домашних условиях.
Буду смотреть дальше...
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Прошу сразу не пинать...
Заказал рег по "дурости", у отвратительного продавца. На али зашел в раздел скидки, увидел рег по цене в 48 долларов. До окончания акции оставался час. Посмотрел среднюю стоимость по али, она была почти в 2 раза дороже (ну уже потом я обратил внимание на то что у меня совершенно другая модель без GPS, и стоимость у неё соответственно вообще небольшая сама по себе). Оплатил и убежал заниматься своими делами. Рейтинг у продавца вообще беда (на тот момент он был около 95).
В итоге, прод дал один трек, спустя 20 дней - другой, общался вообще не фонтан со мной и всё в таком роде. Я уже и не надеялся получить рег. Но вот он начал трекаться по России и я получил посылку...
Теперь меня терзают смутные сомнения, "оригинальный" ли это регистратор. Или вообще самая дешевая кустарная подделка. Меню отличается от версии с GPS (скажите оно и должно отличаться)?
Версия прошивки: YND 2013.8.1-020-1 (в этой теме, да и в интернете я вообще таких не встречал по поиску).
Качество видео хуже чем у модели с GPS (но я так понимаю что так и должно быть).
Ниже приложу пару фотографий меню.
До открытия диспута осталось 5 дней, так как продавец не внушает никакого доверия, хочется за это время хочется понять должного ли качества товар.
Несколько вопросов:
1) Как удостовериться в качестве этого рега (соответствует ли его начинка тому что написано в описании) или это фейк?
2) Меню у меня и должно быть таким?
3) Нуждается ли он в перепрошивке (что она дает и есть ли возможность это сделать)?
4) Регистраторами пользуюсь первый раз, 16 гиговой флешки хватает примерно на 1ч30мин - 1ч50мин минут съемки (в зависимости от выставленного качества). Это получается если поездка длится большее время, то нужно сразу приучать себя "защищать" нужные файлы от перезаписи? Я почему-то думал, что на большее время должно хватать 16гб, ошибался?
5) Качество видео что-то совсем не нравится на первый взгляд. Номера впереди идущей машины можно рассмотреть если она находится вблизи и видео такое зернистое, у модели с GPS естественно оно в разы четче. Может подскажите опираясь на собственный опыт, какие оптимальные параметры выставить. И ночью вы ездите со включенной ИК подсветкой или нет (она тут работает, расстояние естественно не о чем но всё же)? В автоматическом режиме пользуетесь или в ручном?
6) И до сих пор не очень понимаю, в каких случаях нужно пользоваться "отключением" или "включением" ИК подсветки по средствам поворота объектива? Если это всё можно делать через меню. Возможно я неправильно понял предназначение "поворота объектива".
Ссылка на лот который я взял: http://www.aliexpres.../268543691.html
P.S. извиняюсь, не нашел темы именно про модели без GPS. Если она есть, то без проблем все вопросы задам там.
[attachment=p:87642:IMG_2250.JPG][attachment=p:87643:IMG_2251.JPG]
 

Вложения

  • IMG_2250.JPG
    IMG_2250.JPG
    339.2 КБ · Просмотры: 86
  • IMG_2251.JPG
    IMG_2251.JPG
    380.5 КБ · Просмотры: 69
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Snoks, в описании указано, что он без жпс.
так же указано, что чип новатек, отсюда и качество видео и, возможно, меню отличное от амбреллы..
поворот объектива (это даже не поворот объектива) это перемещение ик фильтра, я вообще его не трогаю, разницы практически нет
на счет прошивки не знаю


Устное предупреждение.
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
AlexeyPV, я знаю что он без GPS и на новитеке (но на эту информацию я обратил внимание спустя несколько дней после оплаты). да - знаю, моя невнимательность. За ответ по поводу объектива - спасибо.
Несколько вопросов остаются в силе, так же по поводу прошивки (есть ли возможность а тем более смысл в ней).
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
1) Да, это новатек.
2) Да, это новатек.
3) Прошивку на него не видел, но она не поможет, это новатек.
4) Давайте думать. 16Гиг= (далее расчеты примерны, но порядок будет верным) = 16 000Мб. Давайте посмотрим с каким битрейтом в среднем пишется Ваше видео. 16 000 Мб/ 90мин/60 (для перевода в секунды) ~~ 3Мб/с - не так уж и завышено, бывает больше (соответственно карточки хватит на меньше).
5) Видео нужно смотреть на экране компьютера. Экран регистратора только для прицеливания, можно сказать. Номера и должны быть видны до метров 5-8. Дальше врядли. Про зернистость Вы видимо про экран регистратора. ИК- подсветка - баловство для неграмотных. Нужна только если надо снять мента ночью - снимаете регистратор и светите на него с расстояния в 0,5м.
6) Это фильтр ИК. Оставить в дневном режиме. Крутить только ради мента из п.5)
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
bugmenot1, большое спасибо за разъяснение, всё очень доступно!
А какое разрешение лучше выставить, максимальное?
А видео я смотрел на ПК, качество картинки не "гладкое" а с зернистостью. Как раз таки если смотреть на самом регистраторе, то всё хорош (ну тут логически-то понятно почему так, на маленьком дисплее просто не видны эти моменты). Ну наверное на наватеке и должно быть такое качество видео...
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
есть вероятность что сбит фокус. выложите фото. у меня сбит фокус был на амбареле. ужас был еще тот. новатек не так и плох просто в видео, а новые новатеки умеют и gps и ночную съемку. к вашему это правда не относится.
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
bugmenot1, мне кажется с фокусом всё нормально. И я просто по "незнанию" придираюсь, за 1500 рублей хочу "конфетку"...
Вот скинул видео, посмотрите: http://yadi.sk/d/jZMnW5A_DZcup
*только видео скачайте, в онлайн просмотре качество хуже.
 
W

wowan757

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
6
Баллы
0
А где вы берёте прошивки? а то я свой тоже хочу прошить но незнаю где взять. и какую лудше поставить на gs 9000
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
wowan757, первое сообщение в теме - там ссылка на сайт, где есть прошивки.
 
W

wowan757

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
6
Баллы
0
  • Snoks спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live