• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

L

lordhawk

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
Одесса
Снял плафон, стал думать, куда бы его подключить (под крышей места полно оказалость). Сначала подключил к люку, т.к. при выключении зажигания люк не работает, что мне и надо. Когда подключил, то люк перестал работать, отключаю - работает (так и не понял почему).

Я тоже запитался от люка, у меня всё работает нормально. На блок управления люком приходит 2 питания, одно +12 висит постоянно, второе +12 появляется только при включении зажигания, на этот провод параллельно и повесил БП от регистратора. Работает как часы!


-----
По поводу аккумов, не совсем понимаю зачем Вы вставляя другой аккум оставляете старую плату контроля зарядки, она же рассчитана на меньшую ёмоксть и ваш аккум просто не будет заряжаться полностью, электроника будет отрубать заряд раньше.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
По поводу аккумов, не совсем понимаю зачем Вы вставляя другой аккум оставляете старую плату контроля зарядки, она же рассчитана на меньшую ёмоксть и ваш аккум просто не будет заряжаться полностью, электроника будет отрубать заряд раньше
это не так, заряд отрубает контроллер на основной плате, а на аккуме это плата защиты от переразряда
 
P

pilot333

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Беда оказалась в заряднике, проверил напряжение на выходе пишет чистые 12V.
Ща надо сначала с ним че нить решать, потом кредло буду проверять не сгорело ли после подачи 12 вместо 5 положеных. Отсюда вопрос где бы прикупить зарядник путевый. я так понял они у нас какие то хитрые или в любом магазе такие продаются?


в кредле сгорать нечему, надо смотреть сам рег, а зарядник обычный 5 вольтовый, только распиновка нестандартная, но можно использовать старый кабель
 
5

514045oleg

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Остановил свой выбор на этом аккумуляторе с размерами 3mm (H) * 30mm (W) * 40mm (L), которые соответствуют с запасом свободному пространству регистратора и его зарядной емкости.
По заверению продавца аккумулятор 2013 года выпуска. Цена тоже приемлемая.
Кому нужно ссылка: http://www.aliexpress.com/item/Zhon...ooth-mp3-sound-card-only-1pcs/1161917552.html
 

Вложения

  • T.jpg
    T.jpg
    41.1 КБ · Просмотры: 85
A

AlMark

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
6
Местоположение
Челябинск, Россия
ну допустим на видео ты едешь прямо, а по треку ты поворачиваешь. или например стоишь на светофоре, а по треку ты уже тронулся с места. разница доходит до 5-10 секунд.

Об этом писали уже. Косяк китайский прошивок. Пример- ты стоишьт скорость по спидометру 0- GPS-0/ Ты поехал- твоя
скорость 30 км/ч а на регике-0. Отстаёт гад на 8-10 сек


Абсолютно не глюк. Проблема в том, что видеорег существует сразу в двух временных отрезках. Первый отрезок - тот, что вы выставили сами и он показывается в записи, второй - в map-файле вместе с координатами берется со спутника. Соответственно, если эти две временные шкалы не совпадают, то будет рассинхрон. Вот когда китайцу прикрутят синхронизацию со спутника - будет ОК.
 
X

xxx_ua

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
донецк
Я так покупал GSM сигнализацию, вместо 80 $ договорились за 65. Гарантии естессно такой же -никакой

Стремно однако. Очень большой соблазн у китайца забыть про тебя после получения бабла. Мне с помощью поддержки Али уже 3 раза возвращались деньги 7$, 10$ и 160$.
Вот и сейчас планирую так же брать 6000 модельку, может под акцию попаду 27-го.
 
C

c3845

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
а вот такой момент интересует
есть у меня зарядка, 5в, типа 2 ампера (питание на 1 и 5 контакте), если я ее воткну в регик напрямую, ему не сплохеет?


включал сегодня еще через фм-модулятор, в регик, видно, что не хватает питания, индикатор дрожит, выбираю в меню включение, зарядки видимо нету вообще, выключается через несколько секунд
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
есть у меня зарядка, 5в, типа 2 ампера (питание на 1 и 5 контакте), если я ее воткну в регик напрямую, ему не сплохеет?

а чего ж ему поплохеть должно. если воткнуть в рег, то будет заряжаться, но придется выбирать режим. если воткнуть в непеределанную присоску, то ниче не будет, всмысле работать не будет
 
C

c3845

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
а чего ж ему поплохеть должно. если воткнуть в рег, то будет заряжаться, но придется выбирать режим. если воткнуть в непеределанную присоску, то ниче не будет, всмысле работать не будет

эт я понял. хочу понять, где косячит. в присоску включаю, такое ощущение что контакт плохой именно в самом разъеме
 
L

lordhawk

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
Одесса
Вот и сейчас планирую так же брать 6000 модельку, может под акцию попаду 27-го.

акция уже, дешевле имхо не будет, всё что дешевле - левак однозначно, потом будете создавать новый топик и обсуждать как эту фигню, купленную по дешевке улучшать :)

Я вот купил GS9000 дороже чем у остальных селлеров и он себе висит и работает, а кто-то купил дешевле и через месяц, если не сразу, начались проблемы.
 
G

Godmasterable

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Остановил свой выбор на этом аккумуляторе
блин, дороговато!получается я дешевле купил! но спасибо!
Кстати перепаяли, работает, использовали контроллер что шел с новой батареей! хватает на 25 минут работы где то!
 
S

ShurikM

Новичок
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
KZ
Что-то все как-то грусно получается. Вроде-бы и регистратор достойный, оптика хорошая, процессор, снимает достойно, а доработок куча. Мне вот интересно, в подделках оптика та-же? И процессор амбарелла А2?
 
P

Patriarch

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Поделюсь парой секретиков.
1. У кого есть проблемы со звуком - высокочастотный свист, фон и т.д. на записи - разбирайте регистратор и перепаивайте микрофон. Он там запаян на 2-х штырьках, все что нужно - выпаять, развернуть на 180 градусов и запаять обратно. Долбанутые китайцы не той стороной его впаяли. У кого таких проблем нет-повезло.
2. По поводу зарядки - лучше разобрать присоску и там на разъеме кинуть перемычку с 5-го пина на 2-й (если считать со стороны пайки слева направо) - и будет работать как от штатной, так и от любой другой зарядки. Это дабы в самом регистраторе перемычки не паять.
3. По поводу присоски. Старый, проверенный способ и на предыдущих регах, и на радар-детекторах:
берете с собой в машину дольку чеснока. Снимаете регистратор. Режете дольку пополам. Выделяется немного сока, этой долькой натираете присоску. Пока не высохло - крепите на стекло и фиксируете. Смешно и банально?) Да, только потом отодрать зафиксированную присоску можно только с куском стекла)
 
S

ShurikM

Новичок
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
KZ
Поделюсь парой секретиков.
1. У кого есть проблемы со звуком - высокочастотный свист, фон и т.д. на записи - разбирайте регистратор и перепаивайте микрофон. Он там запаян на 2-х штырьках, все что нужно - выпаять, развернуть на 180 градусов и запаять обратно. Долбанутые китайцы не той стороной его впаяли. У кого таких проблем нет-повезло.
2. По поводу зарядки - лучше разобрать присоску и там на разъеме кинуть перемычку с 5-го пина на 2-й (если считать со стороны пайки слева направо) - и будет работать как от штатной, так и от любой другой зарядки. Это дабы в самом регистраторе перемычки не паять.
3. По поводу присоски. Старый, проверенный способ и на предыдущих регах, и на радар-детекторах:
берете с собой в машину дольку чеснока. Снимаете регистратор. Режете дольку пополам. Выделяется немного сока, этой долькой натираете присоску. Пока не высохло - крепите на стекло и фиксируете. Смешно и банально?) Да, только потом отодрать зафиксированную присоску можно только с куском стекла)

Браво!!!
На счет чеснока - пальцы, если долго подержать, то прилипают, как от китайского клея. Я вот думал, как бы присоску зафиксировать выше над зеркалом (там у меня пупырки). Приклеевал широкий скочь, все - равно отваливалось, на клей - не рисковал, чеснок - хорошая идея. Но подожду, может что-нибудь еще наш народ придумает. А вообще этот пост можно в справочник, грамотно и четко.
 
I

Igor-yek

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый день!
Заказал 3 шт. себе, директору и его товарищу. Через месяц:
1. Товарищ не обращался (пока) будем считать, что у него все хорошо
2. Мой - пропаял контакты в присоске и на плате присоски залудил оловом контакты - все стало нормально

3. Директора- вот тут лажа почти с самого начала.
Симптомы: при включении работает от 10 сек до 2 минут и виснет, красный диод мерцает (еле видно - по яркости), мерцает экран при включении (не всегда).
Проделанная работа: заменил шлейф в присоске на провода, установил перемычку на входе в присоску чтоб работали все зарядки (больше для удобства тестирования), на плате присоски залудил оловом контакты, коротил дросселя по питанию (вернул как было). Проверял присоску и ВР в моей машине и с моим ВР (исключаем зарядку, длину провода и присоску- так как мой ВР работает без проблем) итог проблема в ВР.
Берем обычный USB кабель включаем в сам ВР все работает на отлично (только не удобно включать запись - хочется автоматики), включаем этот же кабель от компа в присоску (присутствует перемычка в присоске) - все как обычно мерцает экран, зависает, работает 10-120 сек. Кажется вот оно проблема в контактах! - облом, припаиваю провода на прямую с платы присоски на регистратор и та-же картина зависает с миганием красного(еле видно)диода и т.д. Срезал разъём напаял питание прямо на ВР без присоски не помогло.
Что может быть? Подскажите плиз…, проверю все варианты (тему прочитал всю от начала до конца – все перепробовал не помогает, может что и упустил)

В конце попробовал (кратко временно) дать питание на регистратор и присоску (перемычка с 1 контакта USBразъема на 2 контакт от присоски – чтоб не тянуть два шнура) все работает, запись автоматом включается.


А так Регистратором доволен (своим) все супер.
 
P

Patriarch

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Igor-yek, Я тоже полдня отмудохался дома, когда пытался разобраться с питанием через присоску. Втыкаю USB-кабель в нее - регистратор молчит, лампочки не горят. Включаешь его кнопкой - включается, начинается сразу запись, на экране батарейка бегает - мол заряжается, но красный светодиод не горит. В итоге плюнул, пошел в машину, включил в свой 2-х амперный зарядник (оставил от предыдущего ВР, ибо начитался что родной часто пробивает и с него прет +12В) - вуаля, все работает, все включается-загорается-заряжается)
Осилив почти всю тему, наткнулся на инфу, что ВР этот потребляет 720мАч. ЮСБ-порт компа выдает макс 500. Вот и не тянет.

Думаю, проблема у тебя комплексная. Ты вначале исключил зарядное, потом полез чинить контакты. Вот после того, как переделал их - нужно было опять в машине воткнуть в норм зарядник - думаю все заработало б.

з.ы. втыкал дома в "голову" от своей мобилки кабель, втыкал в регистратор - тоже не тянет. Хотя написано - зарядное 1000мАч.
 
I

Igor-yek

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
5
Баллы
0
СПС попробую.
 
P

pupsovic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
70
Баллы
0
S

ShurikM

Новичок
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
KZ
P

Patriarch

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Дополнение по микрофону. После его перепайки - тестировал в разобранном виде-все нормально. Собрал-свистеть стало еще больше)) Менял микрофоны, разбирал-собирал раз 10. В собранном виде фонит - и не пойму, какого черта ему надо. Потом до меня дошло) Разобрал, включил запись. Беру дисплей, отвожу его в сторону от платы, и постепенно приближаю к своему посадочному месту. Прижал, как он должен стоять в собранном виде, запись выключил. Включаю просмотр - сразу фона нет, и начинает увеличиваться вплоть до дикого свиста. Понятно, дисплей фонит на микрофон. Честно - впервые в жизни такое вижу. Пришлось экранировать дисплей от платы и микрофон от дисплея) Использовал токопроводящую плтеную... можно сказать ткань, на липкой основе - ее в навигаторах тоннами наклеено. Кстати, дисплей и шлейф от дисплея навигатора вообще заэкранирован наглухо) Собрал - вуаля, в собранном виде все работает, звук чистый. Пробуйте, может кому поможет. Хотя кто во время записи выключает экран - думаю этой проблемы нет)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live