• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

U

Ukroman

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Sergey-85, попробуй поставить еще delay off. вставь другую карту, если не поможет - протести питание дома от компа на предмет твоей проблемы. Возможно запитай как-то альтернативно в машине, не от прикуривателя. в общем, по-сути, поигравшись так или иначе, методом тыка и взаимосиключения причин, можно прийти к причине. А потом уже думать как это все решать.
 
S

Sergey-85

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Ukroman, с проводом, подключенным к самому регистратору (без присоски) дома пишет без проблем.
Думаю что с питанием нужно разбираться.
 
U

Ukroman

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Sergey-85, еще писали про взаимодействие присоски (модуля GPS) с сигнализаций машины, не знаю в чем секрет, попробуй устанавливать в разных местах лобового стекла, слева, справа внизу, может че-то влияет откуда-то. Короче, надо экспериментировать.

Я вот провел заметил, что показания gps скорости отличаются от спидометра. На реге 53, реально 60, на реге 70, реально почти 80. Т.е. либо спидометр выставлен "с запасом", или gps не правильно отображает. И это не фактор запаздывания, т.к. спецом ехал держал скорость 60, чтоб засечь, то на gps показаниях -7км/ч.

Еще один "бок", когда едешь скорее всего прямо напротив солнца, под определенным углом, на видео тройная вертикальная полоса зеленовато-фиолетовая получается по центру. И естественно если влево-вправо взять, то она смещается и исчезает. Понаблюдайте мож у кого по другому, хотя это не столь страшно.

Ну и видео просматривать рекомендую на нормальном телеке, где все идет адекватно и без тормозов. Только на своем 47 дюймовом экране тв можно реально понять что к чему. На нетбуке видео вообще не успевает, отстает от звука, на компе видать тоже кодеков каких-то не хватает. Короче, если у вас комп не моща, просматривать лучше на телевизоре, для выявления реальной оценки качества и т.д.
 
ShPioN-uz

ShPioN-uz

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Uzbekistan, Tashkent
когда едешь скорее всего прямо напротив солнца, под определенным углом, на видео тройная вертикальная полоса зеленовато-фиолетовая получается по центру
это отражения от объектива, никак не лечится.
На реге 53, реально 60, на реге 70, реально почти 80
трек ГПС реально запаздывает, если время на регистраторе выставлено неправильно. например у меня бывало что на видео машина стоит на красном, а трек показывает будто я ускоряюсь и еду уже 50 км/ч.
 
U

Ukroman

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Интересует кто проверял как работает ночной фильтр? вообще есть смысл крутить объектив? И какие доп. перенастройки улучшают ночную съемку?

Может, также, кто расскажет, кто пользуется детектором движения, вообще насколько оно работает? Если машина не заведена, стоит на сигнализации, рег включится или нет? Расскажите подробно как оно вообще есть и должно быть.
 
R

Resset

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Если машина не заведена, стоит на сигнализации, рег включится или нет?
Да работает, но имеет смысл если в прикуривателе напряжение сохраняется при простое на сигнализации, т.к. встроенного аккумулятора максимум минут на двадцать хватит.
 
U

Ukroman

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
28
Баллы
0
ЕЩЕ НЕМНОГО ПРО ДАТЧИК ДВИЖЕНИЯ

В том то и дело, что не пойму логики -

Если питание идет от прикуривателя, когда глушишь машину, питание пропадает, и у меня рег (с задержкой 15-30 сек.) отключается. Когда заводишь машину - питание появляется и рег. включается и начинает писать.

Если запитать его как-то не через прикуриватель, но так, чтобы питание было постоянным, тогда будет 2 бочины -

1) Без включенного детектора рег будет работать постоянно, не известно сколько он так проработает.
2) С включенным детектором, рег будет косячить выключаться через 10 минут, то писать, то не писать, я так понял у многих с включенным датчиком движения проблемы с нормальной работой рега, и все рекомендуют его отключить.

К примеру, я хочу, чтобы рег работал в обыкновенном режиме, как он работает без датчика движения "сел завел машину - пошла запись. Заглушил - запись остановилась", но + когда запись остановилась рег как-то перешел в режим датчика движения. И, когда, скажем я пошел в магазин или еще куда, датчик работает, и пусть пишет там какими-то роликами большими или не большими не важно.

Тут понятное дело, надо чтобы питание было постоянное, т.к. проблема в том, что рег сядет через 15 минут. Китайцы вообще непонятно зачем поставили такой гов%%ый аккумулятор. Кстати, кто-то пробовал туда вхлабучить другой аккумулятор, более мощный, чтобы хотя бы на час- два хватало или больше?

Т.е. если бы не было косяков при включенном датчике, можно было бы пойти и таким путем. Или накрайняк, вручную постоянно включать выключать датчик, но это замахаешься постоянно делать.

Исходя из всех размышлений, я пока не вижу нормального безгеморного варианта использовать этот датчик детектор движения, не додумали до конца китайцы этот момент.
То есть, юзабилити датчика движения и вообще эта функция бесполезна,

Добавлено спустя 7 мин. 4 сек.
Да, и вопрос еще такой, сколько у кого рег работал подряд часов (дней) без отключения?
Скажем, если он постоянно запитан и постоянно работает (с выключенным экраном), т.е. постоянно идет запись, ну там отключать кабель от присоски раз в 3-5 дней, чтоб он немного "остыл" вообще это реально или нет? или есть вероятность что он загнется через какое-то непрерывное время работы?

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
Получается это было бы оптимальным вариантом и не нужен никакой датчик движения. У Вас есть постоянно запись 24 часа в сутки, главное как-то чтоб оно не нае%%нулось через 2 дня. Это уже вопрос к электронщикам, мож че там поменять внутренности, что-то вроде того.
 
R

Resset

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Кстати, кто-то пробовал туда вхлабучить другой аккумулятор, более мощный, чтобы хотя бы на час- два хватало или больше?
Там места нет ставить чтото более емкое, разве что на двух проводках в наружу вывести аккум и под обшивку потолка затолкать, если очень надо.
Если питание идет от прикуривателя, когда глушишь машину, питание пропадает, и у меня рег (с задержкой 15-30 сек.) отключается.
Все верно, в настройках меняется эта функция.
но + когда запись остановилась рег как-то перешел в режим датчика движения. И, когда, скажем я пошел в магазин или еще куда, датчик работает, и пусть пишет там какими-то роликами большими или не большими не важно.
В том то и дело, чтобы рег. по датчику писал он и должен быть включенным постоянно в рабочем режиме (матрица должна работать передавать видеопоток, т.к. она и есть сам датчик в данном случае, а проц уже уже вычисляет писать или нет.), понятное дело что в режиме сна рег ничего не запишет, матрица же не работает. В настройках ставте все опции включен всегда, только экран желательно отключать, подругому никак.
Получается это было бы оптимальным вариантом и не нужен никакой датчик движения
Повторюсь, там как такового датчика движения отдельно нет, матрица с видеопотоком+алгоритм вычисления движения (проц, прошивка) образуют эту функцию. Что бы реализовать то что вы хотите (рег. спит пока нет движения) нужно ставить например датчик движения от охранной сигнализации, тогда все просто - движение фиксирует датчик (ИК датчик, реагирует на тепло) и реле включает цепь питания ВР - он пишет, питание отключилось - 15-20 сек рег вырубился, только так...

З.Ы. Если следовать логике, то датчик движени в ВР верно организован, т.к. в данном случае ВР это не охранное устройство а устройство регистрации дорожной обстановки. Пишет тогда когда едешь, есть движение, а не охранять машину при простое.
 
U

Ukroman

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Да, стало быть в режиме датчика ВР просто тихонечко снимает все, но записывать начинает когда статичные картинки вдруг стали меняться, или как-то так.

С одной стороны, все верно, рег это для дороги, но, в таком случае, нахрена вообще делали опцию датчика? Понятное дело, когда едешь - движение постоянное есть, даже когда стоишь, встречный поток, где-то что-то мигает и т.д.
 
L

Lanc928

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Чебы
U

Ukroman

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Нормальное, главное чтоб работал
 
P

pupsovic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
70
Баллы
0
стоит ли заказывать тут http://www.aliexpres...1026570881.html

нормальное качество будет?
На алиэкспрессе конечно заказывать можно... Но все мои последние покупки с браком. Ну я плевал, плевал- дешево конечно. Но вот накипело -и решил возмутиться. Результат вместо уплоченных 41 $ за электронные ключи BTS555 (которые оказались непонятно чем), возврат-8$, и в догонку фраза: "А что вы еще возмущаетесь? Ваша претензия удовлетворена, деньги возвращены! Какие проблемы??" Конечно есть и удачные покупки-но это лотерея. Телефон 5,7 дюймов купленный на алибабе за 225$ продается в москве у перекупщиков за 7400-7900 руб. Даже считать не буду разницу. Посмотрите в ашанах- там много аналогов ненамного дороже, но будет железная гарантия 1 год.
 
U

Ukroman

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
28
Баллы
0
У меня был выбор заказать через али или еще там парочка есть вариантов, но, почитав 48 страниц, понял, что этот вариант для прохаванных электронщиков-любителей. Вообще не понимаю, зачем тратить 90 долл., чтобы потом ковыряться месяцами? Или купи за 15 долл. уже полное г%%но и допиливай его, или уже купи нормальный бренд
 
Dakota

Dakota

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
196
Местоположение
Россия
aliexpress.com, вообще игнорирую, там продают одни подделки и некачественный товар.
Если дешево, о это ещё и не хорошо! Многие халтурщики с eBay убежали на aliexpress.com,
на ebay их заставляют возвращать все деньги на жалобу на некачественную продукцию.
Но, на eBay их тоже хватает, Китайцев 1,5миллиарда. Они регистрируются по чужим документам и картам.
На eBay покупатель очень хорошо защищён, главное знать правила ebay.
Нормальных регистратор пока ещё нет, есть сносные, все работают с отклонениями, ни одно, так другое,
то на ямах воспринимает удар и пишет аварийный файл, это за $300, только качественная сборка.
 
U

Ukroman

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Я брал, как уже писал, на aukro, притом из трех возможных вариантов по цене выбрал тот, где у продавца был самый хороший рейтинг, ну и соответственно цена на по сравнению с тем двумя была выше баксов на 15. Вообще с доставкой мне все обошлось 135 долл. Не хотел ждать месяц, да и вроде как тут уже наши продавцы, если нормальные, то действительно проверяют товар на наличие брака. Тем не менее, пока, тьху-тьху-тьху, все работает. Предстоит вот тест драйв на полторы тыщи км, посмотрим как оно себя поведет. Приеду отпишусь как и что.

А брать у китайцев на сайтах типа али, тоже не рекомендую. Слишком велика вероятность получить глючный девайс, да и ожидание того не стоит. Лучше переплатить немного, но взять хоть что-то как-то проверенное. Ну или надо быть электронщиком-любителем, любить ковыряться потом в этом всем.

Кстати, тут многие писали, что мол "рыбий глаз", дома заваливаются, слишком сферическая картинка, - делайте разрешение ниже, там то, которое на 60fps, и будет все ровно, правда угол обзора тоже будет меньше, ну и не full hd. Но особой разницы нет.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
в итоге все равно самопроизвольно отключается.
Никто не встречался с таким?

Проблема 99% в контактах. Я до конца не понял как все происходит, но происходит примерно так, идет просадка напряжения, но не полное его пропадание, т.е. рег не понимает, сняли с него питание или нет, зарядка при этом уже не идет (напряжение питания ниже 4В примерно) и через какое то время рег останавливает запись(Специально с лабораторным БП мне это повторить не удалось, только повесил рег, когда села батарейка). Если стоит отключение экрана, то он в момент остановки записи не включается, а включается только в момент отключения рега, которое происходит через указанное в меню время после остановки записи. Вот такая вот фигня. После того, как рассверлил отверстия в кредле, рег у меня отключился только один раз, когда я его не защелкнул до конца, при этом быстро мигал диод зарядки. Проехал уже тыщи три, с регом пока больше ничего не делал, работает как часы, но есть желяние поменять контакты для профилактики, да еще в месте соединения с кредлом люфт появился, надо как то устранить

Добавлено спустя 43 мин. 4 сек.
Еще мысля, я заметил, что если рег стоит какое то время включенным с подключенной зарядкой, а затем отключить питание (поворотом ключа зажегания, а не выдергиванием зарядки) то при повторном включении меняется режим подсветки, как будто жмем кнопку включения (изменяет режим подсветки коротким нажатием). Происходит так не всегда, с чем связано не знаю, но явно какой то косяк прошивки. Возможно с остановкой записи такая же ерунда, т.е. рег как то не верно обрабатывает кратковременное пропадание питания.
 
U

Ukroman

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Проблема 99% в контактах.

Вы правы, тут я так понял 50 страниц об этом. Поэтому, я как получил рег, вставил его в кредл, так с присоской и снимаю. Дабы "оттянуть" проблему. Лучше гемороится со снятием присоски, чем гемороится с рассверливанием отверстий в кредле.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
чем гемороится с рассверливанием отверстий в кредле.

тут, кстати, никакого геморроя, даже присоску снимать не надо, только мелкой крестовой отверткой снять "защелку" с кредла и любым подручным средством (я использовал гравер) увеличить отверстия, делов на 5 минут. И вообще мне кажется это лучше сделать всем, для профилактики, хуже точно не будет
 
U

Ukroman

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
28
Баллы
0
AlexeyPV, если не трудно, размести тут фото, что как получилось, чтоб было визуально понятно
 
P

pupsovic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Доброго времени суток! Получилось протестировать рег в течении 17 часов почти не прерывной езды, оказалось всё нормально, ни разу не прервалась запись, конечно он грелся но не вырубался (работал с выключенным экраном)
Здравствуй, боюсь, это было в пасмурную погоду. Потестируй на солнце
 
Live

Similar threads




Вверх
Live