• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

U

Ukroman

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Всем здоров!
Получил сегодня gs9000, брал на aukrо, пока вопросов глобально нет, так как прочитал все 47 страниц перед этим.

Пока что могу сказать по-существу -

1. Звук динамика девайса настолько лажовый, что разобрать кто там что говорит нереально. Проблема именно в динамике, т.к. на компе все плюс минус нормально слышно.

2. Бегающий индикатор зарядки работает не понятно. В процессе зарядки - то есть, то просто горит батарейка (не бегает). То опять видно заряжается. Меняется при повторном включении. Может "заряжатся" визуально, а может и нет, как оно там на самом деле - не понятно. Что есть немного странно.

3. В процессе одновременной записи и зарядки, тот светодиодик и не красный и не синий - а что-то померцивает фиолетово-сине-красным цветом.

4. Пытаюсь в проге registratorviewer увеличить отснятый фрагмент ролика - номера видно только впереди идущей машины, или близко идущей встречной в неск. метрах. Где это FULL HD - не понятно. У меня фотик 2006 года наверное лучше в движении снимет видео.

Пока это все что есть...
 
P

pupsovic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Психанул уже.....Никто не подскажет как по-китайски написать: "Косоглазые уроды"? Хоть какое-то удовлетворение получить
 
U

Ukroman

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
28
Баллы
0
звук альтернативномыслящий вообще, в 90х на робике и на приставках лучше было, чище, тут вроде галимый какой-то томагоч, ну реально начало раздражать при старте и остановке, - уменьшил громкость до 1цы.

Дело приблизилось к ночи, не менял ничего, ИК выключено было, короче лажа полная. Сильная зернистость, светочувствительность нереально низкая, ловит фонари, огоньки без видимого раздупления всего остального. Кто ездит ночью и у кого более менее - дайте, пожалуйста расклад настроек, че поменять, покрутить, что где и как выставить.

Поставил опцию отключения экрана через минуту, чтоб не грелось там ниче, как тут писали. - Работает. Все равно едешь смотришь на дорогу.

Пока G-sensor и детектор движения отключены. Хочу пока в главном разобраться, чтоб хоть оно не мешало.

Может кто пробовал снимать на более низком разрешении, но на 60fps? может оно по-веселее будет? Просто не верю я в это FULLHD китайцев. Какое-то оно стремное.

Замочек делает файл read only. Будет ли оно "перезаписывать" его или нет, будет ясно, когда пойдет второй цикл карты.

Есть непонятка, смотрю на нетбуке файлы mov, звук опережает видео. На телеке через hdmi вроде нормально.

Програмулина registratorviewer так же не синхронно выдает данные. на видео мы в одном месте, на джпс и звук уже за 4-5 кварталов дальше. Думаю, опять же проблема в нетбуке дровах кодеках.

да, кстати, на фм радио помех нет. девайс получается находится прямо под антенной.

Рыбий глаз делает изображение сферическим, но это не главное.

Сейчас хочу понять что где как по опциям повыставлять для достижения максимально возможного качества видео днем/вечером. И отдельно ночью. Поделитесь, пожалуйста, настроечками.

Добавлено спустя 12 мин. 57 сек.
ПС версия прошивки V.1.0.2 G82C K
 
A

AYUI

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
звук альтернативномыслящийный вообще, в 90х на робике и на приставках лучше было, чище, тут вроде галимый какой-то томагоч, ну реально начало раздражать при старте и остановке, - уменьшил громкость до 1цы.
Звук не включална реге, да и зачем? все равно на компе смотретрю.
Дело приблизилось к ночи, не менял ничего, ИК выключено было, короче лажа полная. Сильная зернистость, светочувствительность нереально низкая, ловит фонари, огоньки без видимого раздупления всего остального. Кто ездит ночью и у кого более менее - дайте, пожалуйста расклад настроек, че поменять, покрутить, что где и как выставить.
Снимает ночью терпимо, покрайней мере не хуже навороченных моделей. Настойки пользую такие:
С настройками особо не мудрил, выставил так:
разрешение:1920х1080
экспозиция: -0,3
заись звука: вкл
баланс белого: авто
контраст: стандарт
резкость:жесткий
эфект:живой
цикл.запись: 5мин
ИК подсветка: выкл
детек. движ: выкл
Прошивка рега VX.0.1 G82C K
детектор движения выключил, иначе от через 1-2 минуты рег вырубается
Но если интересно, вот:
детек. движ: выкл
чевствительность:5
Выкл экран:1мин
g сенсор:8
GPS :вкл
Вот для примера скрины ночные как с включеным ИК фильтром, таки без, с дальним и блидним светом, в полной темноте и с освещением.
 

Вложения

  • AMBA110012-08-30.JPG
    AMBA110012-08-30.JPG
    33 КБ · Просмотры: 91
  • AMBA110212-10-13.JPG
    AMBA110212-10-13.JPG
    37.9 КБ · Просмотры: 96
  • AMBA110212-11-40.JPG
    AMBA110212-11-40.JPG
    32.9 КБ · Просмотры: 103
  • AMBA110412-22-21.JPG
    AMBA110412-22-21.JPG
    63.2 КБ · Просмотры: 107
  • AMBA110612-25-57.JPG
    AMBA110612-25-57.JPG
    83.6 КБ · Просмотры: 121
  • AMBA110612-26-35.JPG
    AMBA110612-26-35.JPG
    66.8 КБ · Просмотры: 113
S

Sergey-85

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Всем привет. Недавно стал счастливым обладателем GS9000.
Но был сразу омрачен. Рег самопроизвольно отключается в разные моменты времени, причем успевал заметить, что рег завершает запись, "прощается" и выключается.
Если подключить питание напрямую к регу (без присоски), то рег пишет без отключений.
Значит с картой памяти все ок и проблема в питании, а именно проверять адаптер в прикуриватель, шнур, разъемы, присоска...
Может быть у кого-то уже была такая же беда? Поделитесь плз как диагностировали и лечили сей девайс?!
P.S. спутники находит, других проблем пока не видно.
Питание в присоске с перепутанными контактами, т.е. простым шнуром от компа к присоске рег не проверить.
 
A

AYUI

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Есть непонятка, смотрю на нетбуке файлы mov, звук опережает видео.
Попробуй обновить кодеки K-Lite Codec http://codecguide.com/download_kl.htm , или бук может просто не тянуть FULLHD, у меня на старом компе такаяже засада была.
Может кому интересно будет, т.к. катаюсь на классике, рег без доработок установить не получится- угол наклона стекла позволяет снимать только капот. Сначала думал тоже согнуть держак, но не решился-побоялся сломать, а взял и просто из оргстекла за пару минут согнул кронштейн и прилепил его на уличный двухсторонний скотч. выглядит это так(извиняюсь за качество фото- снимал с телефона)

Добавлено спустя 52 сек.
Рег самопроизвольно отключается в разные моменты времени, причем успевал заметить, что рег завершает запись, "прощается" и выключаетс
Отключи детектор движения
 

Вложения

  • C360_2013-07-25-09-49-25.jpg
    C360_2013-07-25-09-49-25.jpg
    155.7 КБ · Просмотры: 131
  • C360_2013-07-25-09-49-14.jpg
    C360_2013-07-25-09-49-14.jpg
    157.3 КБ · Просмотры: 131
U

Ukroman

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
28
Баллы
0
AYUI, На освещенной местности довольно неплохо (последние 3 фото).
И первая картинка на дальнем вроде как сносно - это с дневным или ночным фильтром?
 
A

AYUI

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
S

Sergey-85

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Может кому интересно будет, т.к. катаюсь на классике, рег без доработок установить не получится- угол наклона стекла позволяет снимать только капот. Сначала думал тоже согнуть держак, но не решился-побоялся сломать, а взял и просто из оргстекла за пару минут согнул кронштейн и прилепил его на уличный двухсторонний скотч. выглядит это так(извиняюсь за качество фото- снимал с телефона)
Весьма не плохо. А зачем резинка?
Отключи детектор движения
Он был выключен.
Включен был G-сенсор. Сейчас его выключил-вечером проверю результат.
 
A

AYUI

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
S

Sergey-85

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Резинка на всякий случай, если присоска отвалится, чтоб рег не разбить, но пока неразу не отвалилась
Я у себя думаю проводом петлю вокруг зеркала сделать. Если что на проводе повиснет.
 
U

Ukroman

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Теоретически отпасть может, мало ли на солнцепеке или еще из-за чего-то. Тут кто-то писал, что несколько раз отваливался. Если ударится пару раз, внутри явно может че-то отлететь, и пошло поехало. Оптимально, как кто-то опять же рекомендовал - шнурок от телефона, т.к. резинка может пересохнуть и потерять свои "держащие" св-ва. А проводом как-то не эстетично, что-ли.
 
A

AYUI

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
т.к. резинка может пересохнуть и потерять свои "держащие" св-ва. А проводом как-то не эстетично, что-ли.
Согласен, просто почитал про падающие реги и прикрепил на всякий случай первым чем попало под руку. В ближайшее время хочу поменять резинку на 2 пластиковые стяжки, но пока руки не доходят.
 
U

Ukroman

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Вопрос, насколько четко работает GPS в плане указания скорости? Не успел это засечь, но помоему показывает реально меньше, чем на самом деле
 
ShPioN-uz

ShPioN-uz

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Uzbekistan, Tashkent
P

pupsovic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Вопрос, насколько четко работает GPS в плане указания скорости? Не успел это засечь, но помоему показывает реально меньше, чем на самом деле
Показывает точно, но идет запаздывание(реальное положение убегает вперед от того -что показывает регик) на 4-5 сек, у меня такое было на печально известном китайском телефоне мейзу( с горем пополам решилось программно), но там было отставание в 8 сек. По отношению к спидометру скорость ниже на 4-5 км/ч (в зависимости от скорости) это у всех так (спидометр завышает спецом). Неожиданное метание на 100-200 метров -тоже почти у всех приемников бывают, просто тут никак программно не фильтруется, а как есть -так и показывает.Чем быстрее едешь -тем точнее местоположение показывает. Холодный старт ну очень медленный, я успеваю проехать 8-15 км. Да и вообще, что-то мне кажется, что GPS- это скорее враг для самого себя- ну кто щас ездит по-правилам, а в случае чего могут докопаться, ну типа того: "я не уступил, так как рассчитывал, что другие участники движения соблюдают правила" а у Вас, на вашем-же регистраторе такой компромат на вас- 150 км/ч... Засада однако. Ну и подожение GPS...- зачем оно вам???
 
U

Ukroman

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Да, это плюшка, подобно 3D в телеках. Глобально оно не нужно.
 
Dakota

Dakota

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
196
Местоположение
Россия
Купил эту модель, но, когда заказывал, то форум этот не прочитал, а начал читать когда уже получил его.
Скажу вам, что это ерунда редкостная оказалась! Никому не советую!!!
Покрутил в руках 1 час, подключил через выпрямитель и вывел картинку по HDMI на экран ТВ, всё стало понятно.
Качество съёмки отстойное! Ночью без освещения камера ничего не видит.
На следующий день отправил ее назад в Китай, конечно сразу открыл диспут на eBay,
и после вручения продавцу трейкинг номера и ссылку на сайт почты России, где трекинг номер уже пробивался, он вернул сразу мои деньги на PayPal.
Я очень доволен, что не делаю того, что делаете вы, оно того не стоит! Из такой ерунды, хорошее уже не сделать!
Лучше посмотреть на что-то Корейское от 8000руб до 12000руб, отличный регистратор можно купить, с заявленным качеством.
Китайцы даже с GS8000 переделывают на GS9000, соотвественно цена ниже становится.
Кругом сопли налеплены, и это говорит о подвальной сборке девайсов.
Лучше купить Texet DVR-701FHD, похоже что GS8000 и 9000 содрали с него.
 
U

Ukroman

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Да, вобщем-то верно все, Dakota, но дело в том, что оно все примерно одного г%вняного качества. Что ТЕКСЕТ, что ТЕННЕКС, что ФАЛКОН, и т.д. Уверен, есть и такой же "проблемно-технический форум/ветка и по Dvr 701fhd, где все че-то перепаивают, переделывают, допиливают до ума.

То, во что бы я действительно поверил, это blackvue, но прайс стартует от 250-300 долл.

Все начинается с того, что нам хочется и чтоб рег был маленький, и чтоб можно было его поворачивать, и чтоб дисплей был большой и не грелось ничего, и чтоб можно было снимать постоянно, и т.д. и т.п. А это уже все дополнительные контакты, поворотные механизмы, и другое. Я не технарь, но уверен, что если бы GS9000 было бы без GPS в присоске и цельно сделано на неповоротной основе, без всякой там х%еты лишней, то страниц тут бы было раза в 4 меньше.

Думаю, мы, в силу техногенного процесса и тяге ко всяким игрушкам переоцениваем значимость этих девайсов.

Не вникал, но, к примеру, зачем в реге WI-FI? ну есть оно, а сигнал откуда? И такого полно, но все оно херово работает.

Для сравнения, это как в телеках опция smart interraction, сидишь, как баран рукой махаешь перед ящиком, оно еще и работает раз через пять, и потом за это забываешь и пользуешься пультом, по старинке. А бабло за эти все ненужные хрени заплатил.
 
S

Sergey-85

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Отключи детектор движения
в общем отключен детектор движения, G-сенсор, в итоге все равно самопроизвольно отключается.
Никто не встречался с таким?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live