• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

S

Sherxan4ik

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Моя проблема ни у кого не встречалась ???

День добрый. Прочитал все 124 страницы форума дабы найти свою проблему. но такой проблемы как оказалось небыло еще. Суть вот в чем.

Регистратор зависает только при отключении от него внешнего питания. Т.е завел машину он включился.. пишет все ок. Выключил зажигание он завис. И будет висеть пока не сядет акум. Присоска, тело регистратора осматривалось на наличие соплей, контактов - ничего нет. Батареи подключались разные - нет результата . Блок питания исползовали тоже разные - нет результата. Замеры по питанию от блоков от 5 вольт до 5,4 вольта были. Зависает также если включить запись от батареи на регистраторе, а потом подать на него внешнее питание.

Прошивка стоит из новых V2.0.8 G85C K. Скачать ее неоткуда. Китайцы не дают ее, но диалог с ними веду.

Может у кого то есть идея почему при переключении питания он зависает ?
 
zedger

zedger

Новичок
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
0. Можно надеяться - что карта нормальная. Хотя, если есть возможность, не будет лишним проверить с другой картой - мало ли что...

1. Дома подключить к компьютеру непосредственно в тело GS9000 (без держателя-присоски) и оставить на несколько часов на зарядку - убедиться что аккумулятор в нём зарядится.

2. Второй пружинный контакт "просажен". Поизучать в Справочнике, если отверстия смещены, то рассверлить - чтобы небыло сомнений, что контакт перекашивается и питание пропадает. Сразу заниматься заменой контакта и т.п. - не стоит.

3. В настройках поставить:
Recycle (ЦИКЛ.ЗАПИСЬ) = 3 или 5 минут
Delay off (ЗАДЕРЖ.ВЫКЛ = ОТКЛ.) = YES=ДА
ИК-подсветку выключить и не включать (она жрёт лишнее электричество и быстрее сажает аккумулятор и может не дать аккумулятору нормально зарядиться)!

4. "Поиграться" с ним дома с питанием "в тело" (без держателя-присоски) - будет ли нормально писать без зависаний?
Рассказать - что получится.

Добавлено спустя 1 ч. 3 мин. 37 сек.
Ещё, забыл, детектор движения в настройке выключить.

Спасибо большое за дельные советы. п.3. сразу сделал. Затем игрался с региком дома и обнаружил 2-ой контакт проваленный. Вытащил пинцетом его и прошелся по всем. Все кроме 2-го контакта нажимая - возвращались в исходное положение, он же провалившись, не возвращался. Да и нажимается так как будто нет пружины, в нем.
 

Вложения

  • P50111-192329.jpg
    P50111-192329.jpg
    156.9 КБ · Просмотры: 364
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
zedger, да, на Ваших видео видно, что второй контакт провален, потому и написал п.2.
У моего тоже провален, но регистратор работает нормально.
Я контакт не менял, но отверстия рассверливал.
Правда, у Вашего провал побольше, чем у моего.
 
zedger

zedger

Новичок
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
zedger, да, на Ваших видео видно, что второй контакт провален, потому и написал п.2.
У моего тоже провален, но регистратор работает нормально.
Я контакт не менял, но отверстия рассверливал.
Правда, у Вашего провал побольше, чем у моего.
Вытащил я его совсем, вот что имею.
Фото 1 и фото 2.

На фото 2 видно как пружинка замята и подгорела. Все сопротивления на плате целы.
Сегодня воткнул регик просто так в авто. Не работает. Буду думать как исправить контакт.
 

Вложения

  • P50111-201705.jpg
    P50111-201705.jpg
    217 КБ · Просмотры: 383
  • P50111-201450.jpg
    P50111-201450.jpg
    89.3 КБ · Просмотры: 343
zedger

zedger

Новичок
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Доброго времени суток, уважаемые спецы и рядовые пользователи данного девайса.
сломанный контакт как оказалось дает зарядку через присоску на стекле и с ним же осуществляет связь регистратора. Поэтому, удалив контакт, регистратор при включении замка зажигания - не заработал, а после включение вручную, проработал минут 15-20.
[attachment=p:213556:p50112-171358.jpg]

Добавлено спустя 9 мин. 9 сек.
Контакт заменен. Немного не красиво и не аккуратно, но он подошел со старого сотового телефона Siemens.
Теперь контакт есть и регистратор заряжается через присоску к лобовому и шнур зарядки. Тест регистратора был один раз, по-этому тонкостей не заметил особо. Если что "всплывет", обязательно дам знать. Гарантия конечно нарушена, вмешательство собственноручное, но он работает!

Контакт был изъят из сотового телефона, по причине того, что просто один контакт не возможно найти в городе, а заказ от 100 и 1000шт. Но и за чем мне это? 8)
Так же сразу обозначу: проверка зарядки регистратора через кабель подключенный к ПК или ноутбуку, не удастся, ибо заряд проверить можно только через автомобильную зарядку.
Замечено - после хорошего контакта, GPS стал работать быстрей, быстро находит спутники и индикатор становиться зеленым в считанные секунды, вплоть до 1 минуты.
[attachment=p:213559:p50115-111644.jpg]

А так же, разобрался как актировать ИК-подсветку в темное время суток - для этого во включенном режиме, достаточно раз или два нажать кнопку питания (кратковременно), соответственно включается авто режим или ручной, и режим выкл. Ну а шторку поворачивать как - всем известно. :D

Всем добра и удачи на дорогах!
 

Вложения

  • P50112-171358.jpg
    P50112-171358.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 349
  • P50115-111644.jpg
    P50115-111644.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 356
S

Sherxan4ik

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Может у кого то появилась прошивка V2.0.8 G85C K ??

Гуру ану скажите плиз. А если вот уже на крайняк понаходить разные прошивки под наш процессор и по очереди их заливать. Вдруг какая то и заработает. Так можно или можно поймать такой кирпич что и родную потом не захочет принимать ???
 
S

Sherxan4ik

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Итак, я таки получил прошивку V2.0.8 G85C K. Все желающие могут ее скачать. Прошил свой. Прошло все хорошо, но проблему зависаний так и не решило пока что.

Не могу загрузить файлы . Форум пишет "Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа"
 
zedger

zedger

Новичок
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Итак, я таки получил прошивку V2.0.8 G85C K. Все желающие могут ее скачать. Прошил свой. Прошло все хорошо, но проблему зависаний так и не решило пока что.

Не могу загрузить файлы . Форум пишет "Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа"
Каким образом получили прошивку, где ее можно скачать и как прошивать. А главное, что она дает?
 
S

Sherxan4ik

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Получил путем общения с азиатскыми, так как пытаюсь решить свою проблему. Что она дает: дает возможность поднять труп тому у кого была такая прошивка на регистраторе. Я не могу почему то залить файлы на форум.

Добавлено спустя 2 ч. 45 мин. 12 сек.
Выложил на Яндекс диск прошивку V2.0.8 G85C K.

 
R

Rom76

Новичок
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Мой словил 12В по питанию, там схема питания через транзистор собрана, микруха наелась - транзистор полностью открылся - 12 В на регистратор - модули питания сгорели - ремонт 1700 р. Рекомендую всем поставить по питанию микруху стабилизатор, цена копейки а иначе регистратору сразу смерть. Соответственно мой на органы выставлен, дисплей объектив целые, кому надо пишите
 
T

tahusha121

Новичок
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
1
Баллы
0
У нас такая проблема с регистратором GS9000L 1080 P 2.7
Купила мужу на алиэпресс регистратор, вроде настроили киповцы, видео хорошее,НО.... работает 3 минуты и сам отключается вообще! Ставишь на запись, пишет-карта памяти переполнена 8 Г.
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
Давно здесь не был. Быстро решаю проблемы на последней странице :)
Выключил зажигание он завис. И будет висеть пока не сядет акум. Присоска, тело регистратора осматривалось на наличие соплей, контактов - ничего нет.
Плохо читали. Перебросьте регистратор подальше от антенны сигнализации. Угадал? Турботаймер на сигнализации есть?

пишет-карта памяти переполнена 8 Г.
Покупайте карты памяти не в Китае, а здесь. Проверьте карту - в теме есть ссылка на прогу. Будете неприятно удивлены.
 
S

Sherxan4ik

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Не помогает это. Турботаймера нет. Дело в том что он виснет даже просто лежа на столе. Я путем разных манипуляций грешу на аккум его. Но когда найду таки решение, я сообщу тут . Прошивку я уже выложил под свежие регистраторы которой нигде не было.
 
C

Comport

Новичок
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Всем добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста... Приобрел регистратор GF2000
Процессор - А5 Ambarella.
Не работает GPS. Сам модуль в присоске, как и в сабже. Что интересно - слитая прошивка, открытая нортоном в режиме просмотра нигде не дает название GF2000, а именно GS9000. Отсюда вывод, что прошивка на нем с сабжевого девайса.
Хочу спросить у знающих людей (ибо данная ветка компетентна и самая живая) - вот фотки распиновки держателя. Контакты 5 и 3 закорочены и припаяны к выводу 3. Исходя из данных, полученных в этой теме (а именно, пост №241, вариант 2),контакт 5 припаян к выводу 5. То есть, к JPl0.
Но GPS не заработал. Также моргает анимация "ИК порта".

Что глянуть, куда копнуть?

P.S. Связался с продавцом - обещал через неделю выслать новое крепление. Предварительно протестировав. (У Китайцев НГ нынче, все в запое) Но мне как-то все равно... вера пошатнулась :(

P.P.S. А присоски все же чуть разные. Вместо VCC написано 3.3V, вместо RX - GPS.

Буду премного благодарен за помощь.
 

Вложения

  • do.jpg
    do.jpg
    155.6 КБ · Просмотры: 313
  • after.jpg
    after.jpg
    124.3 КБ · Просмотры: 357
  • gps.jpg
    gps.jpg
    180.1 КБ · Просмотры: 336
  • 1.jpg
    1.jpg
    163.3 КБ · Просмотры: 306
A

Alexs2002

Новичок
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
4
Баллы
4
Всем добрых суток! Вот и я приобрёл GS9000.Прошивка стоит V2.0.8 G85C K. Сразу обнаружились проблемы. Первое-после 10-12 минут гас красный и синий светодиод, запись останавливалась. Вылечилось заменой карты на новую. Сейчас другая проблема, после выключения двигателя регистратор выключается через 1 минуту(как и установлено в меню). А на утро отказывается запускаться при запуске двигателя! Светодиоды не горят. При включении от кнопки-загорается синий светодиод, экран не запускается, всё зависает. От кнопки RESET диод гаснет. С помощью стандартной зарядки подключаюсь на прямую к регистратору, загорается красный диод, начинается зарядка аккумулятора. После того как регистратор прогреется до положительных температур, он начинает нормально работать от родной зарядки через держатель. Проверял аккумулятор, от него регистратор работает минут 15. Так что он вполне работоспособный. Но вот при отрицательных температурах, такое впечатление, что он садится в ноль! Если регистратор приношу из дома, не заряжал два дня, запускается без проблем. Если оставил на ночь, запуск только с бубном. Отверстия на держателе немного увеличил, как рекомендовали, контакт хороший, GPS работает устойчиво, зарядка тоже идёт. А вот холодный запускаться не хочет! Может у кого есть какие ни будь мысли как заставить его корректно работать?
 
A

Alexs2002

Новичок
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
4
Баллы
4
Сегодня упростил тест видеорегистратору-зарядил до полной, вынес на балкон на 1 час, на улице +1. Заношу домой-регистратор не включается! При попытке включения загорается синий диод, запись не включается. Подключаю к компу, загорается красный диод, типа идёт зарядка, на кнопки не реагирует. Подогреваю на батарее 3 минуты и регистратор начинает работать, причём показывает полный заряд аккумулятора. Не хочет гад работать при низких температурах! Что с ним может быть?
 
U

uboll

Новичок
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Сегодня упростил тест видеорегистратору-зарядил до полной, вынес на балкон на 1 час, на улице +1. Заношу домой-регистратор не включается! При попытке включения загорается синий диод, запись не включается. Подключаю к компу, загорается красный диод, типа идёт зарядка, на кнопки не реагирует. Подогреваю на батарее 3 минуты и регистратор начинает работать, причём показывает полный заряд аккумулятора. Не хочет гад работать при низких температурах! Что с ним может быть?
Аналогичная проблема - в тепле всё отлично работает - только стоит вынести на улицу пару минут поработает - а потом чёрный мерцающий экран ( прошивки ставил разные - толку НОЛЬ)
 
T

tERB0

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поставил прошивку 2.0.8 и о чудо - регистратор будто подменили!
Во-первых он стал считать себя Blackview-ом, но самое главное что исчезли самопроизволные выключения и улучшилась работа GPS. Тестировал две недели - полёт нормальный.

Sherxan4ik, спасибо что выложил прошивку! Всем рекомендую!
 
A

Alexs2002

Новичок
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
4
Баллы
4
А при отрицательных температурах как работает на прошивке 2.08? А то у меня не хочет включаться!
 
G

Gintew

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Поставил прошивку 2.0.8 и о чудо - регистратор будто подменили!
Во-первых он стал считать себя Blackview-ом, но самое главное что исчезли самопроизволные выключения и улучшилась работа GPS. Тестировал две недели - полёт нормальный.

Sherxan4ik, спасибо что выложил прошивку! Всем рекомендую!

А какая прошивка была до этого ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live