• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

V

VODOROD

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
17
Баллы
0
AlexeyPV, Спасибо за советы, смотрел твое видео на ютубе с твоего рега, у тебя вообще картинка идеальная, вся светлая ничего не размыто, супер!!! Как ты добился такой ? Фокус крутил ?
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
V

VODOROD

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
17
Баллы
0
AlexeyPV, Ты какие настройки ставишь при съемке ? 1920*1080 ?
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
VODOROD, Все стандартное, настройки вообще не трогал, только дату выставил
 
D

dmw71

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Россия,Казань
добрый день!! подскажите плииз,в чём может быть проблема. в общем,отработал регик исправно 3 мес (гс9000 с гпс),правда если не считать того,что внутренний акб почти не держит заряд и постоянно приходится настраивать дату,,,.. а сейчас и вовсе стал отключаться,будто питание отвалилось. включается,пишет исправно минут 5 ,а потом спокойно отрубатся будто питание отвалилось. Запитывал его через вход ЮСБ который находится непосредственно на регике,а не на присоске,такой беды нет. проверял подачу питания перед присоской-всё нормально.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
dmw71, и по новой, как ведет себя красный индикатор? :) если при питании непоследственно в рег проблемы нет, то вероятнее всего проблема с просадкой напряжения
 
D

dmw71

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Россия,Казань
диод практически всегда красный.в конечном итоге регик вообще перестал запускаться. попытался зарядить акб напрямую,отпаяв его из платы,но заряда его едва хватает на запуск. ну в общем сам повозился малость. в конечном итоге "выковырнул" родной аккомулятор, прицепил вместо него выдернутый из р/у вертолёта акб и региг заработал. родной акб заряд не держит.или сам литиевый элемент накрылся или контроллер. нужно будет где то теперь заказывать родной акб,т.к. мой "донор" по габаритам не подходит ну ни как..
 
DANILbl4

DANILbl4

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
Russia
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Появился большой трабл с таким регом по теме.
На дисплее показывает что пишет,по факту все файлы битые,не возможно просмотреть.
Грешил вначале на карту 16гб 4 класс.
Но после формата на компе и формата на регике ничего не поменялось. Потом попробовал другие карты 4,32,8 гб все 10 класса,точно все исправно работали в других девайсах после формата разумеется.
Что за фигня с ним? Как прошивку может поменять? Реально смотрю больше на него чем на дорогу.
В пользовании около 3 месяцев.
Заказывал на Али,написал проду уже 2 письма,морозится не отвечает.
 
S

spoin

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Всем привет. Случилась беда, замкнуло питание в прикуривателе, и рег накрылся.
Если я правильно понимаю, дело только в сгоревшем элементе, что обозначен на фото стрелочкой в правом верхнем углу. Как узнать, что это?
Больше ничего не упустил?
 

Вложения

  • SAM_8772.JPG
    SAM_8772.JPG
    145.6 КБ · Просмотры: 148
  • SAM_8771.JPG
    SAM_8771.JPG
    142 КБ · Просмотры: 160
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
spoin, что значит замкнуло? 12 вольт вместо 5? если так, то врятли дело в этой детальке. это обычный дроссель, должен звониться на короткую, при включении рега (без зарядки) на нем 5 вольт
SNV30161.JPG
Добавлено спустя 34 мин. 26 сек.


Кто будет экспериментировать - я не виноват
Я поэкспериментировал, впаял последовательно резюк ом на 300, напряжение стало 5,7В. Поставил, морганий пока не видно, посмотрим че дальше будет :)
SNV30159.JPG
 
S

spoin

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Саратов
spoin, что значит замкнуло? 12 вольт вместо 5? если так, то врятли дело в этой детальке. это обычный дроссель, должен звониться на короткую, при включении рега (без зарядки) на нем 5 вольт
если подробно, то у меня рег подпитывался одновременно двумя зарядками: одна основная на присоску, вторая от навигатора в miniUSB. Так я решил проблему плохого контакта между присоской и регом и постоянного недозаряда. Все работало до этого момента, что-то замкнуло во множестве моих скруток проводов :)
В общем рег не включается, при подсоединении к компу загорается красный диод и появляется устройство Unknown Device.
Отпаял этот дроссель, красный диод моргает и комп устройств не обнаруживает.
Дроссель на вид обугленный. Попробовать его заменить? В радиодеталях как его спрашивать?)
P.s. Руки растут не из того места, факт :)
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
spoin, я не знаю какая его роль в цепи, но скорее всего можно кинуть перемычку, хотя бы для проверки. родной то звонится как нибудь? номинал без схемы выяснить будет трудно, да и не важен он я думаю, впаять любой по размеру подходящий
 
S

spoin

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Саратов
spoin, я не знаю какая его роль в цепи, но скорее всего можно кинуть перемычку, хотя бы для проверки. родной то звонится как нибудь? номинал без схемы выяснить будет трудно, да и не важен он я думаю, впаять любой по размеру подходящий

хм, когда проверял на плате, не звинел. сейчас отпаянным звенит. сопротивление мой мультиметр не показывает
 
D

DmitryOlenin

Новичок
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день.
Купил регистратор без GPS - GS9000L на Aliexpress.

Есть проблема. Даже несколько. Во-первых очень сильно трясётся изображение.
Особенно при остановке. Ну это, возможно, машина виновата, не самая новая, 2001 год.

И вторая проблема. Не видно номеров машин. То есть видно, если подъехать на светофоре на ~5 метров - видно.
В дороге при хорошем освещении не видно ни одного номера. Редкая обгоняющая машина едва различима номерами.

Вот парковка, метра 2 до машины, начал отъезжать, всё относительно нормально:
reg_1.jpg

Вот поехал, машина метрах в 10. Не видно ничего:
reg_2.jpg

И вот в пути, типичная картинка. Слева меня машина обогнала, номера различимы. Остальные - нет.
reg_3.jpg


Как это дело поправить?
Да и в целом, более качественной картинки не добиться никак?
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Большой угол обзора - потеря качества, это надо учитывать при покупке. Ну и если фокус в норме, то ниче не сделать. По этим картинкам понять сложно.
Вот скрин моего ролика, не самая ясная погода, даже с ютуба можно номер газели разобрать на скорости километров 40, дальше уже врятли. Со встречной полосы номер уже не увидеть при такой погоде.
 

Вложения

  • фыфыф.JPG
    фыфыф.JPG
    92.5 КБ · Просмотры: 133
D

DmitryOlenin

Новичок
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо за ответ!
Как узнать, в норме фокус или нет?
Как добиться хотя бы такой картинки как у вас?


В целом, как я понимаю, большого улучшения ждать не стоит, верно?
Я просто много раз смотрел в видео с "нормальных" регистраторов, там картинка была куда лучше ужаса, что выше выложен.
Или большего за 40$ ждать не стоит?

Смотрел видео на ютубе.
Картинка заметно лучше, чем у меня.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Навести на контрастный объект с четкими границами в далеке, на здание с болконами например, объект должен быть хорошо отвещен. Ну и смотреть на эти самые границы. Я фиг знает как словами объяснить, впринципе там сразу видно :)
По поводу качества, за 40 баксов действительно, у него вполне себе картинка, хотя мне регистраторы с таким углом обзора и хорошей четкостью не встечались :)

Добавлено спустя 1 ч. 42 мин. 22 сек.

Тока ща увидел что он на новатеке, может на нем такая картинка и есть..
 
P

pa4cord

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Доброго времени суток.
Получил позавчера регистратор GS9000 с GPS. Начал проверять и выяснилось следующее:
1. Если включен GPS то ВР виснет через 3-5 минут (может и больше).
2. Происходит это когда GPS теряет сигнал (значек начинает моргать красным).
3. Зависает изображение, ВР не реагирует на кнопки.
4. При всем этом запись идет.
5. Помогает только RESET.
6. Прошивка: V2.0.8 G85C K

Стоит выключить все доп функции (GPS, G sensor) все работает как часы. Включаешь только GPS. Все происходит по новой...

Что кто может посоветовать в данной ситуации, продавцу еще не писал, возвращать - ждать оч. долго опять, может забить на GPS?!
 
A

AYUI

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Всем Доброго дня!!!
Пользую данный рег уже больше года.
Повторяется таже фигня , что и в прошлое весну-лето, если забыть рег надолго на солнышке в машине, или стоять в пробке в жару +33 и более(авто без кондишена), зависает напрочь, спасает ресет, иногда не на долго. Дисплей отключается по умолчанию через минуту, жопис ловит исправно, разве только на слишком ярком солнце начинает появляться интерференция в виде "радуги" и начинает переть красный, вернее красноватые, розовые, т.е цвета с оттенками красного, становятся чрезвычайно яркими. вот пример
 

Вложения

  • AMBA014314-43-39.JPG
    AMBA014314-43-39.JPG
    131.7 КБ · Просмотры: 108
Live

Similar threads




Вверх
Live