• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS8000 (Ambarella A2S70)

kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
.......вы уверены в том что нет механических повреждений разъёма USB. Перед подключением к компьютеру зажмите и удерживайте reset на 20 секунд.Иногда я подключаю регистратор на новой чистой системе.Других способов нет.
Нет механических повреждений разъема нет, вчера снова разбирал прозванивал контакты именно на плате, пайка контактов от юсб нормальная, видимо бывает плохо прилегают контакты в самом разъеме, но это не всегда.
Я отпаивал даже аккумулятор, думал может сбросится, но нет не помогло, ресет тоже нажимал но не на 20 секунд, спасибо за информацию, попробую подержать ресет 20 секунд.
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
зажмите и удерживайте reset на 20 секунд.Иногда я подключаю регистратор на новой чистой системе.Других способов нет.
координальных изменений нет, что то ноут ни как не распознает устройство, в диспечере устройств где контролеры USB у неизвестного устройства удаляешь драйвер, делаешь обновить конфигурацию оборудования, пишет найдено новое оборудование usb device, далее неизвестное устройство,далее неизвестное устройство установлено и готово к использованию. Ни как не распознает, что делать?из указаного места драйвера так и не принимает, что делать????
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
из указаного места драйвера так и не принимает, что делать
Я же уже вам ответил.Дело в контактах USB или в самой системе.Во втором случае нужно тоже самое попробовать на другом компьютере.(Сам же я имею для этого две системы на компьютере а для прошивки использую XP-SP3)
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Оживил свой аппарат! :Yahoo!:
Цепь USB прозванивал два раза, от разема usb провода и до платы после usb, все прозванивалось, но с компом так и не цеплялось, даже после того как дополнительно вчера под лупой, спецжалом еле-еле пропаял эти милиметровые контакты, оставалось все попрежнему "неизвестное устройство"
Сегодня опять взял на работу видеорегистратор ипосле нескольких неудачный подключений""неизвесное USB устройство" вдруг регистратор зацепился и установился как нужно.
сложно сказать в чем дело было, большая вероятность что всеже гдето в контакте, хотя все прозванивалось.

:rolleyes: Скорее только с божьей помощью это получилось!
:D Вчера только сидел и думал, опять деньги тратить на всякую хрень для машины, прийдется новый видеорегистратор покупать, из семьи деньги выкраивать! Всевыйшний услышал меня! :D
 
P

pashcka

Новичок
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Нет, прошивка ничего не изменит.Только сервис.Я понял о чём вы говорите.Обычным способом это не лечится.Проблемы с питанием платы.
А можно поподробнее,в чем именно проблема с питанием платы? Я уже и внешнее питание вместо встроенного Акк. подсоединил, и разьем для внешнего источника перепаян и есть 100% контакт. Дайте хоть какую-то зацепку, возможно есть какието подозрения где искать? Возможно ли вынести елемент который греется наружу, скажем на шлейфе?
Спасибо!
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
Дайте хоть какую-то зацепку, возможно есть какие то подозрения где искать?
Наверно под словом сдать в сервис вы подумали что можно что то отпаять и припаять :) Но всё намного хуже.Менять придётся всю плату сразу.А причина в том что,в старой плате неправильная схема распределения цепей питания.По сути бракованная вся линейка до начала 2014 года.Попытки исправить положение были.Приклеивали дополнительно радиатор.Сверлили дырки для охлаждения.Меняли прошивки.Вот как пишут про изменения в новых партиях этих регистраторов в http://www.ritmixrussia.ru/products/avr-832 .....Усовершенствованная компонентная схемотехника.
 
P

pashcka

Новичок
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Может есть ссылки на китаймагазины по продаже мат плат, и возможно ее маркировка исправленной. Плата от ритмикс к примеру подойдет?
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
Плата от ритмикс к примеру подойдет?
Платы по сути одинаковые и на старом сенсоре и на новом.Есть разница в поддержке GPS.(платы разнятся только этим)
Остальное... можно взять старую плату с сенсором 5 мегапикселей и заменить сенсор на новый усовершенствованый 2 мегапикселя.Просто сменив прошивку на новую.
P/S Я менял платы о нового Ritmix.Греется так же,но пока не виснет.По этой причине не ставлю регистратор основным.Повесил на заднее стекло и забыл.Разрешение убавил до HD 60 кадров в секунду и отключил GPS.Пока вроде работает.Но при этом я ничего не покупал.Только доноры.
 
H

Hepo

Новичок
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте. На днях приехал такой агрегат(GS8000 5MP).
К счастью проблем с зависанием нет. Но появляется следующая.
Через 15-20 мин записи(не важно какое разрешение или условия) начинают цвета, радугой по всей записи переливаться, то серым становятся то еще какая.
При этом на экране камеры изображение нормальное.
Думал что из-за перегрева может(тестировал в первый раз днем и рекордер перегревался благо у него с этим проблемы походу есть).
Так попробывал ночью(всеравно что не видно главное проверить) Так и ночью таже картина при этом сама камера раза в 2 холоднее стала(чуть теплая). А протянул до глюка еще меньше.
Вот пример
ну или https://yadi.sk/d/mF4tyKozbW5v8
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
При этом на экране камеры изображение нормальное
Похоже что проблемы с прошивкой что то с кодировщиком,если на экране всё нормально значит и с железом всё в порядке.Я бы ещё первым делом сменил флешку.
 
H

Hepo

Новичок
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Я бы ещё первым делом сменил флешку.
Замена флеш ровным счетом ничего не дало. Еще заметил что на 1080р вместо радуги он просто зависает.
Самое интересное картинку показывает на экран. Но запись не продолжается и не реагирует ни на что кроме резета.
Подскажите какая сейчас новая.(у меня написано V1.0.9 G82A K
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Замена флеш ровным счетом ничего не дало. Еще заметил что на 1080р вместо радуги он просто зависает.
Самое интересное картинку показывает на экран. Но запись не продолжается и не реагирует ни на что кроме резета.
Подскажите какая сейчас новая.(у меня написано V1.0.9 G82A K
Лучше прошить v1.0.8 G82АК она стабильнее будет и в темное время суток лучше видно, от ritmix 827 ночью все просто черно при слабом освещении, то есть сильно темнит, и еще есть вероятность, что если решите вернуться на предыдущую прошивку то придется восстанавливать через elf USB Дирексом.
 
zoom-0

zoom-0

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Майкоп
Оживил свой аппарат! :Yahoo!:
была у меня похожая проблема, комп не видел, зарядка работала, но от зажигания регистратор не включался. я решил проблему немного по другому - выяснил какие выводы за что отвечают. и приколхозил выносное гнездо mini USB с тремя выводами (питание-зарядка и управляющий вывод включения от зажигания.) все норм. уже около года отлично работает. (извиняюсь за качества фоток- фоткал старым соником)
DSC00002.JPG ..
DSC00004.JPG ..
DSC00006.JPG
 
gimka

gimka

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
250
Баллы
403
Местоположение
казань
перестал работать GPS, сначала думал из за погоды потом один раз запустился и все ,кто сталкивался что может быть
 
gimka

gimka

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
250
Баллы
403
Местоположение
казань
есть у кого нибудь прошивка 1.0.9
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
Напиши что за сенсор? На регистраторе.
 
gimka

gimka

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
250
Баллы
403
Местоположение
казань
olejek11
написано KK 2013 01 02 GS8000 SENSOR .OV2710 С4
пробовал поставить GS8000_FW_20121203_GPS_V108G82AK ставится но ни одна кнопка не работает встает вот сейчас стоит 1.3.5 G85 C K ,почему у всех либо 1.0.8 либо 1.0.9 у меня же не встают они
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
gimka

gimka

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
250
Баллы
403
Местоположение
казань
Да из Казани ,спасибо большое тебе
,ты мне уже не впервый раз помогаешь с этим регом :)

Добавлено спустя 2 ч. 48 мин. 30 сек.
И GPS заработал ,я конечно и пропаял контакт ,видимо все в совокупности и помогло
 
Live

Similar threads




Вверх
Live