• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS8000 (Ambarella A2S70)

P

pashcka

Новичок
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
16
Баллы
0
olejek11,
FALCON HD35-LCD GPS
прошивка стоит: v1.3.0 g82a k
Сильно греется, изменит ли что-то прошивка? Начинает жить своей жизнью.
20140410_144031.jpg
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
Нет, прошивка ничего не изменит.Только сервис.Я понял о чём вы говорите.Обычным способом это не лечится.Проблемы с питанием платы.
 
G

Galant697

Новичок
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Всем здравствуйте. Приобрел на али GS8000 no name производитель. В выборе руководствовался просмотреннымы записями на ютубе) Качеством доволен остался и заказал. Мой рег с GPS версия прошивки 1.0.9.
Но счастье оказалось не долгим( Регистратор работает только в режиме HD (720) и качество картинки ужасное. В режиме FULL HD (1080) пишет максимум пол часа, потом зависает, и помогает только резет... После перезагрузки так же пишет макс пол часа и виснет... пробовал разные карты памяти, форматировал регистратором.
Вопрос такой, это глюк прошивки или перегрев? Теплой становится панель где диоды инфракрасные. Но не сказать что прям горячая. Продавец на али тупо не отвечает и все(
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
Вопрос такой, это глюк прошивки или перегрев?
Ответ выше.Но могу и повторить.Проблема в схеме питания.Прошивка ничего не меняет.Люди и дырки в регистраторе делали и радиатор на процессор клеили.Проблема осталась.Это брак.
На сайте RITMIX пишут что в своих регистраторах они исправили это. http://www.ritmixrus...roducts/avr-832 и сразу же запустили рекламу по тв.
P/S опережая события не советую скачивать прошивку от ритмикс получите труп.У вас регистратор более ранней версии. Вот этот http://www.ritmixrussia.ru/products/avr-827
 
G

Galant697

Новичок
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
6
Баллы
0
а от 827 ритмикса пойдет прошивка? Думаю вскрыть надо так же как выше человек делал, чтоб точно узнать что стоит, да?
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
а от 827 ритмикса пойдет прошивка?
Да прошивал я,чем только не прошивал.Всё без толку.2 штуки дома валяются.На чудо надеялся :D Да прошивка от ритмикса 827 подойдёт.Разница между старым и новым регистратором в сенсоре.У вас 5 мега пикселей в новом 2.
 
G

Galant697

Новичок
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Прошился ритмиксом 827. Будем посмотреть) Раз мой регистратор работает отлично только в режиме 720Р, то хочу найти прошивку на которой качество в 720Р хорошее будет. Т.к. в родной 1.0.9. прошивке на разрешениях кроме 1080Р качество какое-то размытое получается...
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
хочу найти прошивку на которой качество в 720Р хорошее будет.
в родной 1.0.9. прошивке на разрешениях кроме 1080Р качество какое-то размытое получается...
Боюсь вас огорчить.Лучше с новой прошивкой не будет.Даже если поставить другой объектив не будет.Лично проверил.А всё потому что при разрешении 1920*1080 картинка снимается со всей площади матрицы.При 720 задействована только часть матрицы где то (середина) Количество пикселей маловато.Картинка шумная и не такая резкая.Ну и у ритмикса прошивка по моему 1.1.2 и новее не будет.Так как регистратор с такой матрицей уже не выпускают.Но...можно найти донора.Снять с него новую матрицу на 2 мегапикселя и сменить прошивку уже от ритмикса 832.Хотя и так, и так.Греться он не перестанет.Но есть одно утешение.С новой матрицей переделанный регистратор может писать НD 60 кадров в секунду.
 
G

Galant697

Новичок
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Мда, не утешительно( От ритмикса нашел только v 1.0.3 G82A K прошивку, ее и поставил. Понял, что деньги на ветер по большому счету выкинул( Вот если б раньше наткнулся на данный форум...
 
G

Galant697

Новичок
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
6
Баллы
0
китаец предлагает прошивку мне V1.2.1RG82CK
Вопрос такой, пойдет она мне на регистратор с 5 мегапиксельной оптикой и gps?)
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
Короче вот сама прошивка и elf (восстанавливающая прошивка)от ритмикс 827 для регистратора с GPS и сенсором 5 мега пикселей. _V103G82AK https://yadi.sk/d/B_WzUgfQWXt3t Теперь можно проводить любые эксперименты с регистратором :comando:
 
G

Galant697

Новичок
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Спасибо! Именно эта сейчас и стоит. С этой прошивкой регистратор перестал зависать и нормально пишет на разрешении 1440-1080, но качество по краям также как и на 720р размытое. На фулл хд зависает примерно через 20 минут работы. В 720р пишет ровно 2-02 и виснет) Цвета и качество лучше чем на стоковой прошивке. Пока покатаюсь с этой прошивкой, и подожду пока пришлет китаец 1.2.1) Возвратить наверное не получится, т.к. я его вскрывал уже) и наклейка оторвана. Или попробывать может все-таки?)
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
Нет если видно следы вскрытия и нет пломбы,вернуть не получится.
 
A

an27

Новичок
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
1
Баллы
0
у меня gs 8000 с gps была такая же проблема с зависанием при нагреве. пробовал и разрешение убавлять и gps отключать, но проблемма не решалась. недавно заметил что разъем питания барахлит шевелишь идет зарядка, то не заряжает. нашел дома кабель мини usb от фотоаппарата canon подключил к компу поставил на запись на несколько часов а он не виснет. решил отрезать разъем от кабеля фото прозвонил его,а там четвертый контакт не задействован. но ничего приделал к зарядке видеорегистратора к первому и пятому контакту и теперь он уже несколько дней совсем не зависает, при максимальном разрешении и с работающим gps.корпус сильно не греется. единственный минус всего этого он не включается автоматически. а так кого это устраивает пробуйте. можно конечно купить разъем мини юсб и припаять к 4 и 5 контакту для автоматического включения. но меня не напрягает перед началом движения нажать пару кнопок. кому поможет буду рад.

Добавлено спустя 6 мин. 26 сек.
на пятой странице есть фото распайки мини юсб разъема регистратора. вариант попробывать поменять весь кабель питания.
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Короче вот сама прошивка и elf (восстанавливающая прошивка)от ритмикс 827 для регистратора с GPS и сенсором 5 мега пикселей. _V103G82AK https://yadi.sk/d/B_WzUgfQWXt3t

О olejek11 спасибо, давно ждал новую прошивку сколько не пробовал на своем аппрате со старой 5 мегапиксельным сенсором лучше прошивки V108G82AK небыло, а тут вчера залил V103G82AK мне понравилось, добавился черный цвет,ченое стало черным а не серым как было на V108G82AK, не стало шумов в виде мелких мельчишащих черных точек, изображение-картинка без всяких дополнительных настроек на живой, облако и т.п, стало насыщенное и почти правильные цвета, резкость изображения отличное(не считая моих двух мест мутненькое регистратор падал и видать линзы чуть сместились)
У кого сенсор старый на 5 мегапикселей рекомендую залить эту.
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
мне понравилось, добавился черный цвет,ченое стало черным а не серым как было на V108G82AK, не стало шумов в виде мелких мельчишащих черных точек, изображение-картинка без всяких дополнительных настроек на живой, облако и т.п, стало насыщенное и почти правильные цвета,
У кого сенсор старый на 5 мегапикселей рекомендую залить эту.
Не мужики забираю свои слова обратно! Потестил еще пару дней, все-таки V108G82AK лучше будет!
На V103G82AK есть пренасыщенность цветов больно утомительна, плюс еще черный цвет добавился за счет уменьшения яркости, и получается, что где немного потемнее становится ни чего не видно просто черное, в темное время суток плохо видно!
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
ОСТОРОЖНО! После прошивки V103G82AK, прошивка V108G82AK работать не захотела, встать вроде встала, но ключаешь появляется картинка машины верхтормашками и все экран светится темным, пришлось через eif востанавливать, после только удалось запустить прошивку V108G82AK.
(возможно это только у меня такой косяк произошел)
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Форумчане нужна помощь, как говорится домаился фигней! Решил еще раз установить прошивку V103G82AK попробовать все настройки и опять же понял что нужно возврашать предыдущую!
В программе DirectUSB во время очистки памяти ERASE FLASH перед восстановлением, пропало соединение компа и рега, толи контакт плохой стал или еще что, но короче сейчас комп не может определить юсб устройство и соответственно драйвера типо не может подобрать, хотя ему уже как слепому в нос их суеш.
Может кто где натыкался на информацию каким образом можно это исправить, может есть более сложное восстановление?
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
Может кто где натыкался на информацию каким образом можно это исправить
:unsure: Не бойтесь регистратор вы не убили.Если вы уверены в том что нет механических повреждений разъёма USB. Перед подключением к компьютеру зажмите и удерживайте reset на 20 секунд.Иногда я подключаю регистратор на новой чистой системе.Других способов нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live