• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD 3D Android Media Player Realtek 1186

A

andruxa16

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Пыталово
A

andrei88

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
A

andruxa16

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Пыталово
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
Могу предположить, обнулить флеш возможно используя кнопку Reset на передней панели плеера
3d_android-1080p-full-hd-network-dlna-mkv-bluray-iso-media-player-realtek-1186-10.jpg
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev

Вообще-то "обнулил флеш" это не правильное выражение.
Физически - это замыкание на корпус контактов микросхемы NAND - 29-32 (I/O0-I/O3)и 41-44 (I/O4-I/O7). Чаще - достаточно только 29-32. Практически это и осуществляется нажатием либо кнопки Reset либо кнопки включения (в зависимости от модели плеера)
 
A

alexxxaaa

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Дорогой all, подскажи, есть в линейке плееров blue times, которые поддерживают 3G.
Тоесть конектица не по вафаю к inet, а через 3g модем.
 
A

andruxa16

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Пыталово
Вообще-то "обнулил флеш" это не правильное выражение.
Физически - это замыкание на корпус контактов микросхемы NAND - 29-32 (I/O0-I/O3)и 41-44 (I/O4-I/O7). Чаще - достаточно только 29-32. Практически это и осуществляется нажатием либо кнопки Reset либо кнопки включения (в зависимости от модели плеера)
Спасибо!
Закоротил ноги и прошился, на данный момент работает отлично. Проверил 3d на встроенный плеер в телевизоре плохо в 3d воспроизводит, а этот на 5:)
Если кому надо вот мат.плата плеера от Ebluetimes
 
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
A

andruxa16

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Пыталово
Вообще проверял не фильм а демо ролик от lg http://rutracker.org...c.php?t=3907391 На плеере вроде ничего не менял, запустил ролик и на телеке выставил 3d-рядом. Если запускать его через телек, то показывает минуты 3 максимум, а плеер все 9 показал. А ну фильмы идут без "артефактов" на плеере, а на телеке полоски иногда появляются Телек: Philips 7606
 
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
Этот демо ролик записан в
Формате 3D: Half SideBySide / Горизонтальная анаморфная стереопара
А Blu-Ray 3D диски - BD3D, Blu-Ray 3D
А Full 3D на этом плеере у кого нибудь показывал?
 
A

andruxa16

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Пыталово
так если блюрей то идет, че не должно блюрей 3d не работать?
 
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я конечно не знаток в области 3D, Blu-Ray 3D диски (BD3D, Blu-Ray 3D) воспроизводятся в Dualstream 3D.
- Раздельная стереопара (Dualstream) - используется для воспроизведения видеофайлов. Два видеоряда разделены на отдельные потоки. Видеопотоки объединены общим контейнером. Одним из подвидов является Blu-Ray 3D / SIFF. Blu-Ray 3D- для сжатия видеоинформации используется специальный кодек MVC, изначально предназначенный для сжатия стереопар. Точность синхронизации ракурсов обеспечивается не плеером, а самим форматом сжатия.
- Формате 3D: Half SideBySide / Горизонтальная анаморфная стереопара
Горизонтальная стереопара (SideBySide) - Кадры располагаются горизонтально друг относительно друга. Делится на параллельную и перекрёстную. Подвид анаморфная стереопара. Анаморфная стереопара - четкость кадра уменьшена вдвое (кадр сжат)по горизонтали.
(взято с wiki http://ru.wikipedia.org/wiki/3D-%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8#.D0.A4.D0.BE.D1.80.D0.BC.D0.B0.D1.82.D1.8B_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.81.D0.BC.D0.BE.D1.82.D1.80.D0.B0 )

Т.е. проигрывая Blu-Ray 3D диски плеер должен воспроизводить два видеоряда, каждый в разрешении 1920 на 1080, а проигрывая Half SideBySide / Горизонтальная анаморфная стереопара, плеер воспроизводит два видеоряда, каждый в разрешении 1920/2 на 1080, или 2 видеоряда по 960 на 1080.
Если что не так, то поправьте.
 
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
Сегодня у моего плеера "завыл" внутренний вентилятор. Пришлось вскрывать плеер и "закладывать" смазку в вентилятор (под рукой ничего кроме Смазки ШРУС Castrol MS/3 Grease не было). "Полет" нормальный. Надеюсь, всё остальное у плеера отработает намного дольше, чем вентилятор.
 
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
Списался в скайпе с zhangyongshirley говорит что BT3550B будет стоить 170$ с доставкой DHL в Украину, я спрашиваю а возможно EMS доставка, ответил что только DHL в противном случае искать у себя в стране. :( Я расстроен
 
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
Решил сегодня "сварганить" модифицированную прошивку под свой плеер (начало истории в соседней ветке от vatok ( /topic/104246-3d-multimedia-player-на-realtek-rtd1186dd/... )
Значит поставил я Ubuntu на виртуальную машину, распаковал последнюю прошивку от Iconbit XDS1003d (fw_xds1003d_v10_1.1.1.r7297_1.9n_ru.zip), взял из прошивки нашего плеера файл bootloader.tar и заменил им файл из прошивки Iconbit XDS1003d, упаковал "проапгрейденный" имидж (все операции производил в Ubuntu).
Залил прошивку в свой плеер через меню плеера, при первой заливке он выругнулся, что типа не хватает места во флеш памяти, и просил перезагрузить плеер, что я и сделал. После этого он прошил прошивку без нареканий и выдал сообщение, что операция закончилась успешно. Я, скрестив пальцы, выключил плеер.
Подождав несколько минут включил его, на экране табло плеера надпись FUHO, а на экране телевизора - стандартная картинка загрузчика плеера, через некоторое время экран погас, и телевизор выдал сообщение об отсутствии сигнала по HDMI.
Попробовал еще пару раз его загрузить, но результат тот же.
Ну что делать нечего, нужно возвращать назад свою родную прошивку. Выключаю плеер, вставляю флешку с родной прошивкой в плеер, беру канцелярскую скрепку, вставляю один конец в отверстие (пост 64 этой темы) Upgrade button, жму, включаю плеер и держу в нажатом состоянии канцелярскую скрепку в отверстие Upgrade butto 5 сек., на экране телевизора высвечивается сообщение о начале обновления прошивки, плеер благополучно прошивается, плеер работает в штатном режиме.
Вывод: прошивки от Iconbit XDS1003d в наш плеер не идут простой заменой в прошивке загрузчика. Видать, где-то в самой прошивке надо ковырять на предмет совместимости.
P.S. А зря что-ли программеры едят свой хлеб, ! даёшь каждому плееру свою прошивку !
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
даёшь каждому плееру свою прошивку !

Вы молодец!!! Спасибо, что не боитесь экспериментов. На неделе проведу аналогичные действия со своим "зверьком".
Но Ваш результат не повод останавливаться. Просто есть опции интересные в других прошивках. Как их достоинства распространить и на наши прошивки.Особенно когда линукс не есть дружественная система.

BT3550B будет стоить 170$ с доставкой DHL в Украину
Могу предложить свой
 
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
vatok Спасибо за предложение Но хотелось бы с встроенным винтом.
Если ничего не найду то думаю брать вот такую модельку Egreat R6S
 
V

VSerj

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
tigg Точно такой же результат получил на Measy X5 с прошивкой от IconBita. Пробовал еще последнюю прошивку от Egreat R200S результат описан в соседней ветке. Попробуйте, интересно, что у Вас получится. А вообще предлагаю объединить усилия и опыт ковыряния прошивок, т.к. я тоже этим начал заниматься, как получил свой плеер и понял, что он по реализации функционала отвратителен.
 
T

tigg

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Russia
Попробуйте, интересно, что у Вас получится

Да вроде уже попробывал.
Плеер видимо загружает прошивку в плеер, сетевая работает,по Telnet я могу зайти на плеер, видно, что службы запущены, в том числе DvDPlayer. Но похоже что железо не совпадает или как это железо прописано в конфигурационных файлах. На пульт не реагирует, кнопка включения\отключения на плеере не работает.
Работает web Интерфейс http://ip плеера:81, перезагрузка плеера из web Интерфейс.
Можно плеер перевести только в Nas и обратно в плеер.
 
Q

qqqs68

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
россия
Для проца 1185 (himedia HD600A) имя девайса лежит здесь
system_parameters_1 (RO) param_addr=10000 tv_system=1080p60 usb_otg=off otg_g
pio=0 HM1=ALURANO HM2=HD600A HM3=1514
Попробуйте сравнить у себя и иконбитовский
 
Live

Similar threads




Вверх
Live