• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Форумчане, помогите решить спор: кто прав,а кто нет!!!

  • Автор темы mar_s_2008
  • Дата начала
M

mar_s_2008

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Моск.обл
Сложилась такая ситуация;работаю с Леонидом уже давно,все без проблем и в срок.Недавно покупал через него мотор от гидроцикла,он сказал,что может отправить его грузом 14$ за 1 кг,куда входит и таможня,меня это устроило и я перечислил деньги 600 $.груз пришел в Москву и я его забрал без проблем.
Недавно один знакомый просил купить ему два маркера для пинбола,я спросил у Ленни можно ли их отправить,он ответил,что могут быть проблемы с таможней,но он скоро опять будет отправлять груз и если я успею,то он их отправит мне с грузом.Я покупаю 2-а маркера по 280$ на адрес Ленни,оплачиваю Ленни его услуги 66$ .
Связался с Ленни,он сказал,что маркеры пришли и он их на днях отправит.Через несколько дней мы списались и он сказал,что груз отправили,правда не взяли балоны от маркеров.Вчера я созвонился с Ленни и он сказал,что груз в Москве,дал номер телефона и я могу его забрать.Я позвонил человеку,он мне сказал,что завтра в течении дня я могу подъехать и забрать маркеры и не слова про деньги.Сегодня я отправил своего знакомого за маркерами,он мне звонит и говорит,что надо заплатить 9000 рублей.Я созваниваюсь с челом у когогруз и он говорит,что заплатил за груз 600 долларов и что 300 с меня.Я ему отвечаю,что он офигел и что мои маркеры весят максимум 1.5 кг и сказал что свяжусь с Ленни и завтра позвоню.
Сегодня спрашиваю у Ленни в чем дело,он мне говорит,что все нормально и я должен отдать 300 долл.,что мол груз объемный и столько стоит.Я у него сегодня 5 раз спрашивал почему он мне не сказал,что отправка будет стоить 300 долл и он мне не разу не ответил.Я ему говорю что если бы знал,что будет стоить 300 долл никогда бы не покупал их.Выходит два маркера 560+66+сейчас 300 выходит 926 долл да еще без балонов,которые Ленни не может отправить(отправить можно если открутить манометры),За такую цену их здесь без проблем можно взять.Когда я сказал,челу,для кого заказывал маркеры про стоимость доставки он офигел . Весь вечер сегодня переписывался с Ленни,но ничего.Рассудите нас,кто прав , а кто нет?
Я готов оплатить даже 200 долл,но Ленни ни в какую,говорит давай 300.здесь уже дело принципа.Я ему предложил пари:давай спрошу на форуме,если я не прав,то заплачу 300,а если он то 100-ни в какую.Специально просмотрел нашу переписку с Ленни и не слова про цену и про какой-то там большой объем груза.Я чувствую,что чел за счет меня хочет отбить себе доставку.
Можете оставить свое мнение?Буду очень признатетелен за ответы.
 
Vantuza

Vantuza

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Благодарный
Конечно ты прав.
 
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Без ответа посредника выносить суждение сложно.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Специально просмотрел нашу переписку с Ленни и не слова про цену и про какой-то там большой объем груза.
Это вам минус, нужно было задать прямой вопрос и получить на него прямой ответ.
Я чувствую,что чел за счет меня хочет отбить себе доставку.
Возможно и так, но если небыли нарушены предварительные договоренности - то посредник формально прав. Обсуждать моральную сторону вопроса без поста от посредника невозможно.
 
M

mar_s_2008

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Моск.обл
Небольшое дополнение: Меня все устраивало в нашей с Ленни работой,у меня одна претензия,почему он мне не сказал про стоимость отправки.Мотор отправить 600 долл,а два полу-пластмассовых игрушки 300,причем ссылаться на какой-то большой объем,про который я ничего не слышал(можно конечно и каждый маркер в коробку из-под телевизора сунуть),а потом по прибытии в Москву поставить перед фактом и назвать любую цену.Понятно,что все-равно придется их забирать,но 200 придется отдать из своего кармана,а 100 взять у чела,чьи маркеры--прямой попандос,а Ленни не причем.Я и готов в дальнейшем с ним работать.если он конечно захочет,но буду знать,что если что то он не при чем и свои $$$ терять ни за что не будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live