• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FM модулятор с Bluetooth, Line Out и поддержкой USB/SD карт памяти RFM-14626

JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет!
Заказал ещё 20 августа FM модулятор и ещё пару вещей с TinyDeal.

Посылка шла долго, почти 5 недель. На трек-номер пожадничал и отправил без него. На посылке был внутренний трек-номер, рассказывающий о приключениях посылки в России, решил проверить его. Оказалось, что
посылку отправили в путешествие, в город Самару, после того, как она там погостила, она направилась уже ко мне. Блудная какая-то посылка :)

И вот, наконец-то, я открыл посылку, где лежал FM модулятор. Он пришел в хорошей упаковке, правда немного помятой и… открытой… о_О Обычно TinyDeal запаивает свои товары в упаковку после пересылки или просто закрывает их степлером. По крайней мере, у меня так всегда было. А здесь открытая коробка и, собственно, была вскрытая сама посылка и заклеена
скотчем. Таможенники видно обнаглели до края, уже коробки начали вскрывать… ммм… да… Ну, да, ладно, поговорим о модуляторе.
a5d3882a13.jpg



72af75bcca.jpg

85968d1051.jpg

bffee868e5.jpg

6d14aef7e7.jpg

fb4a649f76.jpg

c9c28d1fad.jpg

ccd9b27669.jpg

f7285dbc48.jpg

66f3a5abec.jpg

Батарейка для пульта:

7325454faa.jpg

e292734da5.jpg

f2d1d86e39.jpg

847402987e.jpg



Модулятор, вставленный в гнездо прикуривателя:

cf4d6552ce.jpg

1b8522b214.jpg

a03ba3c93f.jpg

b6011e3a9d.jpg
Итак, комплектация модулятора — это сам модулятор, пульт ДУ и шнур 2.5mm-3.5mm MiniJack (для подключения к модулятору внешних устройств через LineOut (линейный выход)).

Сначала не очень хорошо присмотрелся модулятору и не заметил, что лампочка, с которой коннектится пульт ДУ, не находится в разъеме. Когда включил модулятор в машине, то это сразу же бросилось в глаза, так как часть экрана модулятора, немного перекосилась… И экран немного сдвинут. Это, впрочем, исправимо, передняя крышка модулятора снимается и можно поставить плату на место, но пока что у меня не хватило на это времени. Такой сдвиг платы вызван в любом случае сильным ударом, сотрудники почты играли в футбол очередной раз! А может и не почтовики… а может и
таможня и даже сотрудники TinyDeal… не знаю. Понятно, что посылка или сильно ударилась, или на неё наступили. 3D очки, которые были в посылке пришли в ужасном состоянии, треснуло одно стекло, а второе и во все выскочило. Снова ушел от темы, продолжаю…

Включил аппарат, сразу же появилось изображение на дисплейчике, указывающее громкость, номер трека на флэшке, название трека, время игры трека, частоты, на которой настроен аппарат, и, собственно, устройство с которого читается музыка.

Качество звука на 5, все достаточно чисто играется. Помех почти нет, правда когда я включил магнитолу на очень высокую громкость, то они появились :) Но они появились бы в любом модуляторе, так как даже обычные радиостанции на такой громкости «шуршат».

Следующий момент, это блютуз. Для чего он здесь? Чтобы можно было говорить с собеседником по телефону через автомобильную акустику, чтоб лишний раз не отвлекаться на телефон. Тоже достаточно чистый звук. Правда слышно тише, нежели, чем музыку. Собеседник меня тоже слышал отчетливо, когда мы разговаривали, он даже не понял, что я говорю с ним через модулятор :)

Линейный выход. Сбоку устройства есть гнездо 2.5mm, в которое можно воткнуть, поставляемый с устройством, кабель и подключить его к внешним устройствам с 3.5mm MiniJack гнездами. Если у вас есть планшет или навигатор и вы используете его в машине, но в нём нет модулятора, то достаточно соединить оба устройства кабелем и звук также через FM волны будет выводиться на акустику :)

Раньше у меня был GPS со встроенным модулятором. Честно говоря, этот модулятор ни в какое сравнение ни идет со встроенным в GPS. Качество в разы лучше!

Пульт я так и не смог проверить, как я уже и говорил, но когда я посмотрел на irda-передатчик пульта через экран цифровика, то увидел, что лампочка все таки моргает, при нажатии на кнопки пульта. И батарейка в пульте тоже рабочая, проверял. Значит, осталось лишь поставить на место лампочку и наслаждаться всеми удобствами китайской техники))))

Подведу итоги:

Плюсы:
1) Отличное качество звука через FM.
2) Есть блютуз.
3) Через блютуз можно вывести звук на модулятор и разговаривать с собеседником без использования рук.
4) Есть линейный выход для подключения внешних устройств.
5) Есть пульт ДУ

Минусы:
1) Аппарат очень сильно ударили, при пересылке и лампочка с которой соединяется пульт провалилась под панель, в следствие, не работает от пульта. А также сдвинулся экран. Но все это поправимо :)
2) Маленький дисплей. И такой дисплей правда хорош, но думал будет больше.

Ну, вот и всё. Настраивайте модулятор и магнитолу на высокие частоты, к примеру, как у меня — 107.9, там мало радиостанций и, собственно, меньше помех. Спасибо за внимание!

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=QgM2jzn_J6c


14626_69201_RFM-14626.jpg
Car FM Transmitter with Bluetooth MP3 Player
$9.64​
 
O

olsm

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
Москва
Память частоты и память последнего трека есть? Это ж почти самое главное.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Ответ на некоторые вопросы нашёл (кстати, ответ дал сам автор, но на другом сайте)
Спрашивает KodBegemot
Вопросы к автору по существу:
1. Проигрывать по папкам умеет/нет?
2. Русские теги отображает?
3. Запоминает воспроизводимый файл после отключения питания?
Ответ JohnGrey13
1. Не умеет, хотя я не пробовал, можно будет из папок читать, но папку из которой играть нельзя выбрать это точно.
2. Нет, не отображает.
3. Запоминает, но начинает играть его сначала, а не, допустим, с середины, на которой вы остановились.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Читает ли он флешки с NTFS ?
Мой читает только FAT(
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Память частоты и память последнего трека есть? Это ж почти самое главное.

Частоту запоминает. На второй вопрос Вам уже дали ответ :)

Serg_87, спасибо :)

Читает ли он флешки с NTFS ?
Мой читает только FAT(

Увы, не читает. А, собственно, чем Вас не устраивает FAT?
Я взял себе 4 гб флэшку и использую её только для модулятора, а для переноса файлов у меня используется другая флэшка на 16GB :)
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
JohnGrey13
Пожалуйста ;) Самому просто было интересно.
 
FeraPont

FeraPont

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
672
Баллы
20
Местоположение
Самарская Лука
на mysku че забыл скопипастить?
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
B

BorIgo

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Наверное не в тему, но может кто знает, возможно ли через USB FM модулятора зарядить какое либо устройство?

Добавлено спустя 10 мин. 50 сек.
Отвечу сам, сходил в машину и проверил. Дешевый филипс заряжается. Китайфон тоже зарижается и если активировать массовую память, то и еще музыку проигрвывает с флешки которая в телефоне. Недавно поторопился наверное заказал тройник (2 гнезда прикупивателя и 1 USB), браз из за USB, а он аказывается есть у меня уже давно.
 
T

Timur.

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Не подскажете, а как ведёт себя Ваш трансмиттер по прошествии времени (ну вроде уже два года пользуетесь)? Насколько хорошо качество звука именно при использовании в качестве хендс-фри? Телефон каждый раз автомат коннектится по блютус или бывают обрывы, приходится вручную переподключаться?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live