• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Флагманские наушники Sony MDR-MA900

MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
3 года являюсь обладателем наушников Sennheiser HD650. Попытки найти что-то лучше практически постоянно ни к чему не приводили, в пределах 15-20 тысяч ни одна модель наушников не была лучше этих легендарных наушников. Недавно компания сони выпустила новую модель MDR-MA900
mdrma900.jpg
, которая произвела феноменальный ажиотаж во круг этой модели. При рекомендуемой цене в 300 зеленых эти наушники имеют одни из самых больших динамиков 70мм, для сравнения у сенхайзеров 650 размеры всего 40мм. Почитав про эти наушники и о их волшебном звуке, а отзывов в кругу аудиофилов/меломанов было много, захотел себе такие. Но вот незадача, у нас в городе таких наушников не то, что нет в наличии, о них никто даже и не слышал в магазинах. Поиски по интернет магазинам выдали только среднюю цену 13000 рублей для возможной доставки в Самару из Москвы.
Ну что, мы люди не глупые, полезли на ибей искать более низкой цены, потому как 13000 рублей никак не укладываются в рекомендуемые 300 баксов. Вариантов для приобретения этих MDR-MA900 было не очень много.
Сначала выбирал между этим лотом ($209 + $44 доставка) и этим ($209+$54), вроде бы первый лот ниже по цене, но второй продавец заинтересовал названием www-sonicelectronix-com и намного более высоким количеством продаж. Любопытство заставило перейти на сайт продавца, где я увидел, что эти наушники продаются за $199.99 долларов, а доставка на них $31.38
Прошел на сайте несложную регистрацию и сделал заказ. Оплату пришлось проводить картой VISA, т.к. оплату через PayPal они почему-то на сайте не принимают. Решил что магазин надежный и не вызывает сомнения, поэтому оформил покупку. Единственное, мне мне не очень понравилось, что покупка мне обошлась в $244.36, сняли какие-то проверочные деньги + процент от покупки, правда об этом предупредили сразу перед оплатой, поэтому неожиданностью это не было.
И так заказ я сделал 08 февраля 2013, это была пятница, поэтому собрали заказ и его отправили только 11 февраля, сразу выдали номер отслеживания приоритетной почты CJ***US
Посылка довольно долго путешествовала по территории США кругами. и ушла на экспорт 17 февраля

Импортнулась в Москве 2 марта

И вот сегодня 6 марта наушники уже у меня на голове :D
Коробка с посылкой оказалось довольно большая и упаковка очень хорошая.

Внутри все плотно набито кукурузными палочками :)

Сама коробка обернута в полиэтиленовый пакет

Наушники сделаны в Тайланде


Сами очень легкие и довольно качественные материалы

Правда кабель показался тонковат

В коробке были сами наушники, золотистый мешок для переноски и переходник c 3.5мм-> 6.3мм

Наушники очень понравились, играют великолепно, но больше всего радует их невесомость на голове.
Слушаю на самодельном ЦАПе AD1853 c самодельным усилителем на AD815. Кстати наушники очень низкоомные, поэтому требуют очень хорошего усилителя по току.
Покупкой доволен. Рекомендую данный магазин.
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
А звук-то как? На чем слушал, с чем сравнивал? АЧХ ни где на них не ходил?
 
MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
Звук еще прослушивается, только распаковать успел, не больше часа прошло :) Первые впечатления звук очень открытый для наушников, панорама заметно лучше, чем у 650 и самое главное басы :good: это не какой-то там попсовый пердеж-бубунеж, а именно низкий регистр с раскатами
Слушаю на самодельном ЦАПе AD1853 c усилителем на AD815. Кстати наушники очень низкоомные, поэтому требуют очень хорошего усилителя по току.
 
PLuSHka

PLuSHka

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Russia.Izhevsk
Поздравляю!!! Тоже прицеливаюсь к ним, по отзывам они могут звучать в несколько раз выше своей цены на подходящем тракте, он и от "дырки" весьма прилично звучат. Интересно будет узнать ваше мнение о них после прогрева и сравнение с зенами 650. :rolleyes:
 
MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
PLuSHka, пока сравнил звучание от телефона с этими соньками заметно лучше, чем от 650. Наушники имеют больше драйва в звучании. Но опять же такое сравнение не очень честное, ведь сенхайзеры у меня уже 3 года как прогретые, а только распакованы. Но уже заметно разницу.
 
Gstar

Gstar

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
384
Баллы
0
Хороши, а с чем слушайте?Для них наверное усилитель нужен.
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
АЧХ нашел: http://en.goldenears.net/14492, от эталоных http://en.goldenears.net/index.php?mid=GR_Headphones&document_srl=16131 существенно отличается только в области низких. Но судя по этим измерениям http://en.goldenears.net/11616 ваши старые наушники даже лучше! Хотя CSD в области низких у MDR-MA900 лучше.
Очень интересно как Вы оцените разницу!
 
MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
magicwolf,
Субъективно отличия, которые сразу бросаются в глаза между соньками 900 и сенхайзерами 650:
У сонек мало среднего баса, попсовые треки слушаются не так басово, как в сенхах.
Нижний регистр более проработан у сони, на классике с барабанами и всеми низкими ударами очень хорошо ощущается
Высокие частоты более чистые и детальные у HD650
На 7 кгц заметно выпирание у сонек в сравнении с 650, что сопровождается небольшим цыканьем.
 
S

Samin

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Поздравляю, хорошие уши. Удобные, легкие. Кстати красиво играют с леманом. За счет высоких и открытости широкая сцена и объем. Жаль, что открытые, но продать рука не поднялась, удачная модель за такие деньги.
 
PLuSHka

PLuSHka

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Russia.Izhevsk
U

utilite

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Москва
когда то думал о 600 и 650
был пару раз на выставке hi-fi show и hdmi show,где и послушал шенхи с tascam агрегатом(сидюк,усилок) за пару тыщ долларов
и очень меня разочаровали шенхи - очень сухой детальный звук - не для меломанов,а для звукорежиссеров
а сейчас радуют арматуры,конечно на них классика и акустическое отлично и нет низов верхов таких,но детальность середины бешенная..да и до низов верхов достают они
просто дорошие закрытые уши динамические уже разочаровывают как то
возможно изодинамика спасет этот сектор,но кроме басовости не вижу от здоровых ушей радости
 
M

msd00

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Москва
и очень меня разочаровали шенхи - очень сухой детальный звук - не для меломанов,а для звукорежиссеров
а сейчас радуют арматуры,конечно на них классика и акустическое отлично и нет низов верхов таких,но детальность середины бешенная.
поясните, пожалуйста, правильно ли я понял, что сейчас радует еще более (сухой) детальный звук, чем тот, который когда-то не понравился?
 
U

utilite

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Москва
еще более (сухой) детальный звук
арматурные не имеют сухого звука
у них просто более выделена середина в сравнении с динамическими
в них правда электронную музыку и попсу с роком слушать не интересно,а джаз,акустику,вокал явно приятнее
но недостатки арматуры с поджатым краями низов и верхов правят их топовые модели,например westone 4r
 
MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
и очень меня разочаровали шенхи - очень сухой детальный звук - не для меломанов,а для звукорежиссеров
Что-то вы не то слушали. Пока я не слышал более музыкального звука, чем у HD650. У меня новая ревизия этих наушников с металлической сеткой со стороны излучателя.
По вашему описанию похоже что у вас не было нормального усилителя. Сухой звук от 650 можно получить довольно легко, слушая их от телефона/плеера/встроенной звуковой карты
арматурные не имеют сухого звука
Если вы используете наушники для портатива, возможно так и есть, но ни одни арматурки за 30000 рублей даже близко не приближаются к накладным наушникам от 5000.
Меня честно удивляют некоторое люди с их понятием о качестве и оценки звучания. Особенно когда берут айфон и считают это идеальным источником для теста любых наушников.
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
Флагманы SONY остались в прошлом, нынче только отбросы маркетинга, (хотя MDR-Z1000 (есть у меня) ничего за свои деньги)
кстати сейчас есть возможность на ебее прикупить реального флагмана ;)

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
просто дорошие закрытые уши динамические уже разочаровывают как то
ссылка чуть выше :)
у меня есть похожая (конечно сильно более бюджетная) модель MDR-CD3000, так вот она оооооооочень многие открытые заставляет пыль глотать :)

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
арматурные не имеют сухого звука
у них просто более выделена середина в сравнении с динамическими
в них правда электронную музыку и попсу с роком слушать не интересно,а джаз,акустику,вокал явно приятнее
но недостатки арматуры с поджатым краями низов и верхов правят их топовые модели,например westone 4r
арматура бывает очень и очень разная, однодрайверные UE 4 superFi очень "неарматурно" звучfт + есть разные многодрайверы, мне наиболее понравились Unique Melody Mage, при чем больше более дорогих Miracle и Merlin

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
ни одни арматурки за 30000 рублей даже близко не приближаются к накладным наушникам от 5000
да можно найти хорошую арматуру, можно
как и хорошие мониторки
 
U

utilite

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Москва
По вашему описанию похоже что у вас не было нормального усилителя. Сухой звук от 650 можно получить довольно легко, слушая их от телефона/плеера/встроенной звуковой карты
просто я не помню модели tascam и не могу сказать с чего слушал,но точно не за тысячу долларов устройство ,а дороже
но поскольку выставлялись от шенхейзеров фирмы,то сомневаюсь в неудачном выборе источник
да и музыканты со студий подтверждали сухость,но я не верил им ,пока сам не послушал обе модели
детальность хорошая,но те же AKG понравились более

удивляют некоторое люди с их понятием о качестве и оценки звучания. Особенно когда берут айфон и считают это идеальным источником для теста любых наушников.
галакси3 вроде по чипу более музыкальнее ифона
понятно,что все не скупишь и дома под каждый аудио источник не построишь,но потопав по выставке с аппаратурой в каждой комнате оборудованной и послушав колонки по сто тыщ долларов - очень перевернулось все что лепечут продавцы и журналы

я так же ценю динамику,но она отстает как то сейчас,изодинамика позаброшена и по мне очень интересно прогрессирует арматура - да в арматуре много огрехов,но за сто-двести долларов предпочту арматуру ,а уже к полутысяче долларов и выше все очень интересно - достойных мало у всех вариантов конструкций
 
MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
потопав по выставке с аппаратурой в каждой комнате оборудованной и послушав колонки по сто тыщ долларов - очень перевернулось все что лепечут продавцы и журналы
Маркетинг делает свое дело. Килобаксовые усилители и ЦАПы не могут дать идеального звучания каждому. Зато внушить и навязать свою точку зрения намного легче.
Я лично в студенческие годы никогда не заморачивался по поводу качества звука, не обращал внимания и не слышал, на слух никогда не жаловался. Но однажды в 18лет я проходил комиссию в военкомате и мне сказали, что у меня уши напрочь забиты серными пробками, которые мне пришлось прочистить, потому что они были настолько огромные %) что врач удивилась как я вообще слышу что-то :). Я конечно сам поразился, когда увидел что у меня было в ушах при промывке... 3 см серные пробки, которые полностью закрывали ушной канал.
Так вот с того дня у меня как будто новые уши появились, столько всего начал слышать, сразу многое чего начало раздражать, что раньше устраивало в звуке, слушал наушники за 100 рублей, и колонки гениус за 200.
И вот последние 10 лет все блуждаю в мире хорошего звука, пытаюсь найти свое. Сначала была погоня за звуковыми картами, потом подбор колонок, и в итоге я остановился для себя на наушниках, потому, что я не настолько богат, чтобы разорятся на хорошие колонки и усилители, притом не имея нормального помещения для инсталяции всего этого добра. Первые более менее хорошие наушники у меня были Sennheiser HD555, далее я к ним сам делал разные усилители, купил аудиофильскую звуковую карту Xonar Essence STX, после услышал у друга HD595 и понял что есть куда расти. Накопил и вслепую заказал себе HD650, это был сильный прорыв для меня в качестве звучания, но тут начались всякие проблемы с усилением звука, постоянно что-то не нравилось и предпринимались попытки улучшить звучание. На доработку звуковой карты была потрачена уйма времени и денег (замена операционных усилителей, перепайка деталей на более лучшие.. и т.д.) Вот встроенный усилитель из STX мог хорошо раскачивать HD650, но звук был очень назойливый и режущий слух. Следующим шагом был самодельный повторитель "Семигор" от Игоря Семынина. В радиолюбительских кругах довольно известная вещь. Чтобы собрать такой усилитель и его отстроить у меня ушел еще год. Так вот что я могу сказать, что хоть это даже не усилитель (усиления амплитуды сигнала не производит) но HD650 с ним раскрылись изумительно. Не знаю к чему можно отнести класс этой аппаратуры в маркетинговом понимании качества и хорошего звучания, но например, доводилось мне слушать Лаконик HA06 "Паравозик", гавнище оказалось редкостным в сравнении с "Семигором", а вы только почитайте отзывы тех, кто слушает этот Лаконик, для них это вверх качества!!! Так начав заниматься радиолюбительством вырос я до ЦАПов и собрал первый самый простейший USB ЦАП на микросхеме "все в одном" PCM2702. По характеристикам он в подметки не годится не то что Xonar STX, даже встроенному звуку. Всего то 16 бит и 48кгц поддерживает. НО, он просто размазал в хлам дискретную звуковую карту от Асус. Питание было внешним и отдельным от компьютера, а так же использовал простые приемы разделения аналоговой и цифровой части. Так вот тут был настоящий живой звук, который слушал и хотел его слушать дальше, честно говоря восторг был неописуемый. Дальше был SPDIF ЦАП на AD1853, который слушаю по сей день. Детальность бешеная, качество высокое, что еще нужно от звука? Мне тут уже приходили мысли в голову, что потолок качества достигается довольно быстро, но вот 100% грань будет недосягаема никому. Потому что сидя и слушая одно и тоже, к этому привыкаешь и уже хочется чего-то нового, вот погоне за лучшим и живет человек. :)
Вот это я много букв написал...
В завершение хотел сказать, что я никогда не слушал ничего из профессионального и супер дорогого оборудования, все что мне нужно было, я изготавливал своими руками и был этому доволен, потому когда ты знаешь как работает любая из частей тракта, ты легко устранишь причину и следствие недостатка. А больше всего на качество и восприятие влияет настроение человека, настрой себя на лучшее и получи лучшее.
 
U

utilite

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Москва
Маркетинг делает свое дело. Килобаксовые усилители и ЦАПы не могут дать идеального звучания каждому.
ну я тогда на выставках и наутилусов наслушался по 60тыщ,но как бы их не хвалили,но металл от корпуса как то слышен в звуке
поразили финские колоночки на 20см высоты,они их поставили за шторами и все входящие искали какие колонки играют напольные,а играли малютки и звук поражал,понятно что не идеальное ,но 20см высоты с хорошими распорками внутри сопоставимы с полтораметровыми напольниками
солидность не эквивалент в звуке жаль
у меня разбилась мечта о 600серии шенхов тогда)
сейчас меня радуют арматурки,недостатки есть,но детальность перебивает все
не сухость,а детальность - акустические инструменты звучат очень даже на однодрайвовых - каждый щепок струны слышен и шорох пальцев
да края диаразона просажены,верхи не звенят,низы не убивают,но близко к краям частот звук и натуральный,а вот попса просто ужасна в них,как будто за 200руб ушки
 
E

eddy01

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
кстати сейчас есть возможность на ебее прикупить реального флагман
когда-то давно читал в технике-молодежи про это чудо инженерной мысли. позже пробовал найти инфу про них в нете, но названия модели не знал. теперь можно почитать по-подробнее про них, спасибо!
 
MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
когда-то давно читал в технике-молодежи про это чудо инженерной мысли. позже пробовал найти инфу про них в нете, но названия модели не знал. теперь можно почитать по-подробнее про них, спасибо!

А что там за наушники были? ссылка уже не работает - лот удален

Добавлено спустя 27 сек.
кстати сейчас есть возможность на ебее прикупить реального флагмана ;)
http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649
 
Live

Similar threads




Вверх
Live