• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Fedex, прям первый раз со мной такое.

Diker71

Diker71

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
61
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Давно и успешно покупаю часы в английском магазине firstclasswatches, предпочитаю отправлять Fedex-ом (очень быстро и аккуратно) и никогда никаких проблем. Но все хорошее, имеет свойство, кончаться. Теперь, собственно, к сути проблемы. Покупаю 3 (разных) штуки недорогих часов, плачу 114 фунтов + доставка 18,5, т.е. все в пределах лимита Fedex, посылка поехала как всегда через 2 дня в городе-герое Москве, ну думаю 3 дня и в Красноярске и тут бац... нежданчик: посылка задержана доблестной Российской таможней (накрыли таки контрабандиста) :D , якобы они не верят что я верно указал стоимость посылки и будь любезен пожаловать в Домодедово (ага сейчас из Красноярска рвану) и оформить все как есть правильно и предоставить все документы подтверждающие правильность оплаты, это мне агент Fedex сообщила по электронке. Я ей пишу чистуху, все как есть вот девушка, скриншоты - накладная, выписка с Visa, сайт магазина, пожалуйте посмотрите, вот цены, вот скидки все по чесноку ни рубля не украл, не зажилил. Бесполезно. Пишу ребятам на firstclasswatches мол посодействуйте, помогите, они позвонили в Fedex говорили примерно тоже что и я. Итог - часики поехали обратно в Англию, а я пока без денег, без часов и даже не знаю который теперь час. :D А вот, на будущее, совет агента Fedex (если кому поможет буду рад): "Дмитрий, добрый день! Вашему отправителю необходимо было положить в коробку чек, чтобы по прилету сотрудники удостоверились, что стоимость для 3 часов не занижена. Сейчас необходимо документальное оформление груза, выпуск груза без оформления невозможен." Хотя в коробке лежала накладная от firstclasswatches, открывайте, смотрите, сверяйте.
Ну и напоследок, считаю Fedex здесь конечно не виновата, хорошая почта. А таможне привет.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Live

Similar threads




Вверх
Live