• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка iphone в США

flower8521

flower8521

Новичок
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
26
Баллы
0
он и не обязан отвечать , особенно если нет оплаты.Советую если выиграли оплачивать иначе прод и ибей кейс могут скоро открыть
Оплатила, написала смс проду о том чтобы прислал серийный номер-то. Молчит.
Потом получила смс о том что ему не нравится мол адрес доставки! че-то из инета мне кинул, скрин какой-то...что мол это не форвад - а мошенники. Поэтому не будет мне давать серийник. и написал: Cancel the order.
Пипец какой-то вообще. Пользуюсь этим форвардом не первый раз - pesoto. Полазила в инете по тем скринам, ну да, че-то о мошенничестве там есть, но не самого форварда, а люди взламывают как-то чего-то и пользуются адресом, там есть и ответы нормальные что мол Песото форвард и т.д. и т.п. Блин. Странно. Мои действия?
Тел по нормальной цене. Меня устраивает. Я не хочу отмены заказа. Решила написать в поддержку, НО БЛИН это нераельно сделать. Подскажите как я могу написать ebay о том что мол прод не хо отправлять мне телефон??. И написать его причину
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Подскажите как я могу написать ebay о том что мол прод не хо отправлять мне телефон??. И написать его причину

никак и не надо писать, это издержки работы с посрами.Просто чтобы не привлекать внимание к себе излишнего, соглашаетесь на отмену у посра и идете дальше
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Солидарен.
Потому я и писал , что платить с долларовой карты
Горячие товары часто отказываются продавать
В прошлом году перед Новым годом я за месяц поймал 5 отмен
 
flower8521

flower8521

Новичок
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
26
Баллы
0
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А в чем прикол? Почему отказываются? Извините, я просто не в курсе всей этой темы...покупка для себя и не более
Чаще всего причина в том, что цена не устраивает
Под это придумывают все что угодно
Или по соображениям безопасности собственной
Я вот тоже гуглю адрес и ник имя покупателя
Да и уж что там скрывать? Смотрю панорамы пытаясь понять: " там есть красивые дома???"
Надо просто принять ,что это может случиться
И не обижаться на детей природы

Ещё столкнулся с причиной "not got funds cleared "
У опытного прода с большим количеством фидов, но продававшим товар в других разделах при продаже телефона блок делают как у начинающего.
Он резонно полагает, что пендинг у него ваши деньги потому что это ерунда типа е-чека к нему пришла. Сидит ждёт этого get clear.
Тот не наступает. И отменяет сделку по основаниям что денег Ваших не получил. Всем спасибо
И ничего его не убеждает в том что все хорошо. И в палку прочишь сделать звонок и ему самому звонишь и пишешь и все равно находятся те кто как баба яга против
Мы ещё не дошли до самой квинтэссенции
Американогражданского идиотизма: не умение снять блокировку активации.( выйти с Айклауда то есть).
Но думать о неприятностях надо по мере их поступления
 
flower8521

flower8521

Новичок
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
26
Баллы
0
Чаще всего причина в том, что цена не устраивает
Под это придумывают все что угодно
Или по соображениям безопасности собственной
мдаааа.... вот и я думаю, что проблема в цене скорее всего, думал продать дороже, а вышло так. Хоть и писал прод что-то про безопасность, но ESN номер после оплаты отказался давать ))
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
мдаааа.... вот и я думаю, что проблема в цене скорее всего, думал продать дороже, а вышло так. Хоть и писал прод что-то про безопасность, но ESN номер после оплаты отказался давать ))
Хорошая цена для Вас -плохая для прода
Я не призываю покупать дорого
Просто понять и простить

Перед прошлым Новым годом выиграл 7 айфон 256 гб за 25000₽
Был уверен, что не пришлёт
Ан нет ошибся :)
Потому скоро жду 10й тыщ за 30. )))))
 
flower8521

flower8521

Новичок
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
26
Баллы
0
))))))))))))))))) Пусть повезет :)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Рано или поздно всем везёт.
Мне проще. Тупо я знаю несколько продавцов яблокошваха и за 5-8 тыщ забираю понравившиеся 6s , которых каждый за вечер штук по 15 выставляет
Плюс хотя бы в том что даже если за 3500 лот продастся мне его вышлют
Это бережёт нервы

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
Сразу скажу, что Вам эти координаты без смысла.
Вы покупаете сразу красивые агрегаты, а я на лицо ужасные- добрые внутри
 
flower8521

flower8521

Новичок
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
26
Баллы
0
В общем случае Verizon в Украине работать будет, но в частности могут быть проблемы.
Скажите, в описании лота к телефону, Verizon должен быть обязательно Unlocked, или нет? чтобы работал в Украине?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Пробивать надо.
Если аппарат заменённый, то он работать будет только в северной америке со всеми операторами и стоить анлок 130 долларов

Добавлено спустя 1 ч. 32 мин. 46 сек.
Продавец напишет Веризон, а пофакту может быть спринт
Ну вот Вы получите это в своем ауле и дальше что?
Никто не пишет на Веризон unlocked
Потому как это не так. По ESN он очень даже локед на Веризон
GSM модуль никого не волнует в Омериге. Доставка -то по ней. Потому так
 
andrusha_

andrusha_

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
60
Баллы
393
Местоположение
cherepovets
Всем привет еще раз!

На мой вопрос почему в сентябре посылка с айфоном у меня ушла нормально я получил от посредника такой ответ:

"Добрый день!
У Вашего товара, сотового телефона, модель A1549. На данную модель телефона отсутствует нотификация, данная информация необходима для таможенного оформления. Метод экспресс недоступен.
Посылка может быть отправлена способами EMS, Priority Mail International под Вашу ответственность. Пожалуйста, сообщите Ваше решение.
С уважением, команда LiteMF.com."

Подскажите имеет ли смысл пробовать отправлять телефон через другого посредника?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Подскажите имеет ли смысл пробовать отправлять телефон через другого посредника?
Отвечу еще раз.
Доставка Петухами (Боксберри Express) невозможна какого посредника Вы не используйте
Шлите EMS или Почтой США-России

Проблемы начались с августа, а совсем стало плохо в сентябре.
Имею петушиные посылки сентябрьские прошедшие.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Доставка Петухами (Боксберри Express) невозможна какого посредника Вы не используйте
Таможит каждый через своего брокера, боксберри логистика по россии.

Добавлено спустя 13 мин. 57 сек.
У litemf таможит shiptor.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Это принципиально что-то меняет?
 
flower8521

flower8521

Новичок
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
26
Баллы
0
Скажите, а что значит: Unlocked and SIM-free iPhone? Конкретно для покупки такого телефона в Украину.

Добавлено спустя 30 сек.
Понимаю, что мне нужно будет такой телефон активировать

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
сколько это будет стоить примерно? Хоть по России.

Добавлено спустя 5 мин. 41 сек.
Или я смогу сама активировать такой смартфон самостоятельно симкой своего оператора? ))) с помощью каких-то программ или еще как-то
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
flower8521

flower8521

Новичок
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
26
Баллы
0
flower8521

flower8521

Новичок
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
26
Баллы
0
Привет. Скажите, прод написал: Yes the phone is locked to Verizon.
Т.е. айфон будет в США работать только с Верайзон, а в Украине на него анлок не нужен будет в принципе (потому как веризон все разблокированы же идут у нас, хоть в США он и залочен на него), верно? Это если телефон чист, не краден, не заменен...Да? Я пока не оплачивала. Че делать, подскажите?
Не хо снова оплатить, и делать отмену. Или это норм? Не заблочит потом меня Ebay?

Добавлено спустя 6 мин. 24 сек.
F2QVGBGNJCLY - это серийный номер прислал прод

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
по нему можно что-то узнать? или нужен только IMEI?

Добавлено спустя 39 мин. 13 сек.
на сайте каком-то нарыла номер IMEI 356711084936832. По бесплатным, как там они называются, чекерам узнала, что смарт не в черном списке, ему 40 дней. А за сеть Verizon не могу найти ничего. Да и не знаю собственно че искать-то и что должно быть написано, чтобы я могла смело оплатить и знать что в УКРАИНЕ я смогу им пользоваться?
Помогите.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
flower8521, в gsm сетях должен работать. verizon не блокирует gsm модуль.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live