• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка iphone в США

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
По имеи.
С сегодняшнего дня я тоже никому никакие имеи не раздаю.
Чувак попросил. Дал ему номер.
Он по номеру вычислил откуда телефон и что гарантия закончилась. Предложил цену.
Приехал пронёс пургу про мой аппарат ( как всегда в таких случаях телефон был в идеале и в оригинале).
Предложил ему поспорить на деньги, что экран у телефона оригинальный ( он его назвал китайским).
Начал мазаться что все равно с ним что-то не так. Под конец признал ,что перекупить аппарат хочет.
Поскольку с ценой мы сойтись не могли по определению послал его.
Так что ну их на. Этих имеифилов.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Предложил ему поспорить на деньги, что экран у телефона оригинальный ( он его назвал китайским).
В таких случаях разворачиваюсь и ухожу. Спорить с дураками это время и нервы. Правда у меня сплошной ремонт, стекло меняется, матрица как правило оригинал.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Привет всем, давно не заходил ;)

Выиграл телефон по неплохой цене и продавец на ибей сразу же отменяет сделку "I'm out of stock or the item is damaged."

99% что продавец хитрец, так как виыграл с ценой на 20% ниже средней.

Вопрос, как наказать такого продавца, он себе захотел не отдавать и в одностороннем порядка имеет возможность отменить сделку. Не чесно. Отзыв оставить походу не могу. Как бороться?
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Вопрос, как наказать такого продавца, он себе захотел не отдавать и в одностороннем порядка имеет возможность отменить сделку. Не чесно. Отзыв оставить походу не могу. Как бороться?
Никак,забыть и простить
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Лепил негативы пару раз когда уже оплатил и отменили. (Как сам попросил и туда не шлют. )Потом забил. 5 раз выигрывал за пару месяцев и не слали :(
Писали ,что иностранцам не продают.

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Выиграл 7 на полном фарше на 100 дешевле средней цены. ( что-то 24000 за 256 Гбайт) Был уверен что отменят. Так нет же. Очень доволен;)

Спорить с покупателями обычно не спорю.
Тут просто чувак что только не посмотрел перепробовал и лепит экран не оригинал. Я сразу понял что не купит, Вернее он хотел купить, но дёшево. И плёл чепуху. Я то знаю что с девайсом делал. Я же тоже не продаю ничего не деланного. :)
Это с эсками первыми миндальничаю и продаю в оригинале пока. 6 давно с китаем ,а экраны оригинальные обратно на ебей.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Понятно, спасибо.
Оплатить даже не успел, так бы может была возможность поставить негатив.
Не совсем чесно так делать на аукционе.
Может жалобу накатать письмом в ибей.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Отмена по такому поводу и так даёт дефект в селерс дашбоард
Так что считайте он сам себя наказал
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Не, наёшл тему, где парень рассказывал, о том, что (продавец создаёт ботов) который цены набивает, а после выигрыша (отменяет их на ботах)
И кидает тебе предложение.
Вот и я попался на такую тему.
Все его хаили, того парня (который создал тему)
А такое реально есть.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
ebuyer5, спасибо, реально можно.

Уже чуток остыл - поставил нейтральный с описанием.

Если бы прод написал письмо мне, извинился и сказал, что мол вот такая вот ситуация вышла, я бы это принял. Но внаглую отменять - это не красиво.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Это нормальная практика на ебее. Нравится Вам или нет, но она есть
 
B

bused

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
26
Баллы
1
Местоположение
Russia
у Allzip покупает кто-нибудь семерки? У него стоит "не шлю на форвардеров", но тем не менее заказывал регулярно, пока последний раз не влетел с отказом и 4000 потерянными рублями на конвертации.
 
Valeriy Shutov

Valeriy Shutov

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
240
Баллы
403
Местоположение
Курган
у Allzip покупает кто-нибудь семерки? У него стоит "не шлю на форвардеров", но тем не менее заказывал регулярно, пока последний раз не влетел с отказом и 4000 потерянными рублями на конвертации.

не советую брать у него
купил четыре дня назад у него "семерку" на посредника .., на следующий день с Ebay приходит

MC999 "............": eBay Account Warning Notice
rtCurve.gif s.gif s.gif s.gif s.gif
Hello "............."

We're pleased to have you as part of the eBay Community. However, we are contacting you regarding a violation of eBay?s Site Interference policy.

Listings promoted on the eBay Deals have a limit on the amount of items you can purchase, primarily to maintain an equal marketplace for all members and allow other eBay members the opportunity to take part in the eBay Deals. Using multiple accounts to circumvent this limit is a violation of eBay policy.

We have become aware of purchases using multiple accounts associated to you that exceed the quantity allowed per buyer. We understand that you may not have been aware of this policy, and we invite you to learn more about this policy at the link below in order to keep your experiences on eBay pleasant and successful.

http://pages.ebay.com/help/policies/everyone-interference.html

You are still welcome to purchase from the eBay Deals section, but you are advised to limit your buying activity to use of a single account when doing so. The items you purchased by violationg the policy will be cancelled at this time. Please be aware that additional violations of this policy may result in your further purchases being cancelled and a restriction of your buying privileges. We appreciate your understanding.

Thanks,

eBay


а сегодня ночью возврат с PayPal .
думаю у него все посредники забанины( по крайней мере самые популярные)
 
L

likd

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
8
Баллы
4
Можно ли предьявить что-нибудь продавцу? пришёл 6s бу с аукциона, серийник и имей не совпадают на коробке и в телефоне есть белое пятно на экране маленькое, видно его на светлом фоне.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Можно ли предьявить что-нибудь продавцу? пришёл 6s бу с аукциона, серийник и имей не совпадают на коробке и в телефоне есть белое пятно на экране маленькое, видно его на светлом фоне.

конечно, вежливо пишешь сначала ,что проблема и хочешь partial refund и почему , все по английски и очень вежливо.Не ответит пишешь что ждешь ответа.Не ответил через 2 дня пишешь что через 3 дня открываешь кейс на ebay.Далее уже все через кейс, что не желательно,но до этого все что можно сделал и понял что не обломится партиал рефанд
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Белое пятно на оригинальном дисплее?
3 д тач работает?
За пятно открывайте спор после первичной переписки. Я тож сначала пишу и спрашиваю что будем делать?

Про коробку повеселило. Шлют какие попало. Не вариант оспаривать именно это.
 
L

likd

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
8
Баллы
4
Белое пятно на оригинальном дисплее?
3 д тач работает?
За пятно открывайте спор после первичной переписки. Я тож сначала пишу и спрашиваю что будем делать?

Про коробку повеселило. Шлют какие попало. Не вариант оспаривать именно это.

Дисплей оригинал,3д тач работает. На фото плохо видно, пятно чуть выше буквы я. На темных фонах его нет.
 

Вложения

  • photo_2017-01-18_09-18-13.jpg
    photo_2017-01-18_09-18-13.jpg
    103.9 КБ · Просмотры: 41
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
Дисплей оригинал,3д тач работает. На фото плохо видно, пятно чуть выше буквы я. На темных фонах его нет.
Партиал рефунд выбивать не за что. Разве что отправлять обратно.
 
qump

qump

Начинающий
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
51
Баллы
91
Заказал 7ку с computeruniverse. Для тех кому интересно сделал мини обзор. По срокам доставки, цене и качеству самого дейвайсе в видео.

[media]
 
Live

Similar threads




Вверх
Live