• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Есть ли смысл идти на Ebay в 2022 году?

S

s.blynski

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
1
Баллы
101
Местоположение
Россия
Всем привет! Очень заинтересовала тема бизнеса по продаже товаров на Ebay. Очень понравились инструменты анализа конкурентов, простота входа, перспективы получегия дохода в валюте и многое другое. Хотел поинтересоваться у опытных форумчан на счёт этой площадки. Начал углубляться в тему и обратил внимание, что свежей инфы по продажам на Ebay из России практически нет. Единственное, что нашёл - блокировки по любому поводу и без, сложности с Пионер, сложности с покупателями (Ebay встает на их защиту в ущерб добросовестным продавцам) и тд. и тп. Расскажите, есть ли смысл сейчас вообще лезть на Ebay и реально ли там при должном старании выйти в плюсы? Или сейчас там делать нечего? Насколько Ebay вообще сейчас актуальна в темах заработка?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Вопрос, как всегда, в товаре. Ваши расходы на комиссии самого еВау составят не менее 20-25% от выручки, особенно поначалу, причем в выручке надо учитывать и почтовые расходы, уплаченные покупателем. Плюс, весьма вероятно, у вас не получится "партизанить", а придется уплачивать налоги, т.е. регистрироваться как ИП или ю/л (этот вопрос для многих спорный).
То есть нужен товар, который будет конкурентноспособным при наценке, близкой к 100% от закупки.
При оценке конкурентоспособности, т.е. при поиске на еВау по проданным, учитывайте, что на товары, проданные из РФ в Европу, с покупателя сдирается еще 20-25% на местной таможне.
 
Последнее редактирование:
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Расскажите, есть ли смысл сейчас вообще лезть на Ebay и реально ли там при должном старании выйти в плюсы?

Решать вам, но:

Когда покупатель заплатит за товар 100 долларов, до вас реально дойдут 60. Из этих 60 вычитайте себестоимость товара, почтовые расходы и накладные расходы. Все что останется это и будет ваша чистая прибыль.

Насколько Ebay вообще сейчас актуальна в темах заработка?

Лучше зарабатывать более консервативными способами :)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
тут надо сразу сказать , что работать так , как работают наши российские интернет магазины вряд ли получится , по крйней мере спокойно работать .
У нас как ? как только денежку заплатил , ты в принципе очень мало интересуешь магазин .
Причем практически каждый первый , начиная от икеи , заканчивая ... я даже не знаю , есть ли этому конец ....
Вот я сейчас жду , елку , заказанную на яндекс маркете с доставкой за 2 часа в воскресенье с их собственного склада .
Ну ... все понятно , где то едет. Между делом так денег стоит , каких никаких .
Нельзя вперед платить у нас , продавцы нынче любят воздухом торговать . Если б не надо было прокатать кредитку для бесплатного месяца , я бы ни за что не заплатила вперед )
 
Fagor

Fagor

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
89
Баллы
363
оно то отак но у нас в украине когда покупаешь наложенным да еще не дешёвый товар не выгодно большая комиссия почты
Сообщение было автоматически объединено:

А как физический магазин говорит вы можете заказать у нас под заказ , спасибо заказать я и сам могу )
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Насколько Ebay вообще сейчас актуальна в темах заработка

Очень актуальна для тех кто умеет работать, хочет учиться и не ищет легкого пути заработка. Кто утверждает обратное это обычно продавцы кто не хочет плодить конкурентов, либо кто в теме ибэй еще не разбирается достаточно хорошо.

Вообще темы данного формата можно смело называть новогодними. Они появляются с заметной периодичностью к концу-началу года. Очень интересный феномен.
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
Вообще темы данного формата можно смело называть новогодними. Они появляются с заметной периодичностью к концу-началу года. Очень интересный феномен.
Скорее всего люди хотят начинать с нового года новую жизнь. Как обычно :)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
оно то отак но у нас в украине когда покупаешь наложенным да еще не дешёвый товар не выгодно большая комиссия почты
Сообщение было автоматически объединено:

А как физический магазин говорит вы можете заказать у нас под заказ , спасибо заказать я и сам могу )
ну - да , а как в пункт самовывоза , так только налик
вообще это интересная тенденция , мне за прошлую неделю не удалось оплатить безналом в частных лавочках ,
вдруг резко терминалы отказываются работать ))
перечислю - почтовые коробки ( магазин выходит на связь теперь только сам , причем в 7 утра, либо после 10 вечера ),
штанга для карниза ( конечно под заказ с недельным ожиданием ) , ну и мелкие подарки к новому году у всяких ипэшников .

Продавать на ибее можно , но несколько иначе , чем это принято в рф . Елку вчера получила, два часа легко перетекли в 2 дня ожидания . Коробка явно предварительно использовалась для катания с горки .Мне вот непонятно , елка 200 таллеров стоит - ну пленки что ли жалко ....или там по складу на бульдозерах ездят :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Fagor

Fagor

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
89
Баллы
363
Таллеры это речь о Прибалтике ?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Fagor, сейчас так искусственные елки стоят , что кмк уже фиолетово в чем считать ....
35, 45 , 65 , 95 тыр - ну на мой скромный кошелек это уже все равно , доллары там или евро
я в москве , елка у меня недорогая , 15 тыс
настоящая всяко лучше , на мой вкус
 

Вложения

  • AGXX8311[1].jpg
    AGXX8311[1].jpg
    177.9 КБ · Просмотры: 16
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
я в москве , елка у меня недорогая , 15 тыс

Пару лет назад, в Москве, 30 или 31 декабря, покупал живую ёлку в Леруа за 100 рублей. Лоханулся я тогда очень сильно. Мог ведь такую же купить, но за 15 тыс. :new_joy:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@FANTOM OPERA, полностью поддерживаю , за исключением магазинов 30-31 числа .
Сказать по честному - мне она нафик не нужна ....никакая , даже за тыщу
мне бы на ибее дали поторговать в 22 , вот это дело ....
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@FANTOM OPERA, просто потолки высокие , елка большая . Не болела, не прививалась , Вы ж знаете ..... а что ? антитела как то на выбор елки влияют ? Или какой новый закон о непродаже елок для непривитых ?
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Название новогодней поэмы 'Антитела и Ёлка'
Можно даже классически начать слог с:
Однажды, в студеную зимнюю пору я в лес зачастил, без антител...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live