• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Еще один велосипед

F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Всем привет!

Как-то копаясь на форуме был впечатлен темой где камрад купил велосипед https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic85126.html
А супруга моя уже довольно продолжительное время компостирует мозг, что ей жизнено необходим велосипед, который мог бы влезть в ее небольшую машинку. Соответственно было принято решение о покупке складного и недорогого аппарата (т.к. я не уверен в том что она хотя бы раз на нем прокатится) для девочек. Сайты где продают велосипеды из-за бугра с самыми выгодными ценами мне неведомы, поэтому я не стал морочиться и начал мониторить сайт http://www.chainreactioncycles.com/ на предмет выгодных скидок. И вот, я вижу велосипед Oyama Metropolitan Folding Bike 2010 (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=55558) по цене менее 300 долларов. Сработал хватательный рефлекс =).

Но перед этим я все-таки решил узнать, сколько этот аппарат стоит у нас. К сожалению беглый поиск не дал результатов, зато я нашел в продаже модельку Oyama Manhattan Folding Bike 2010, которая стоит чуть выше в линейке велосипедов этой фирмы. У них оно стоит сейчас $349.24 (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=55566). Кстати офигенная цена, на момент моей покупки цена этого велика не опускалась ниже 400 баксов. Так вот, у нас этот аппарат с хорошей скидкой стоит сейчас всего 28990, причем рядом стоит перечеркнутый ценник номиналом в 35990руб. (http://www.bikebutik.ru/product.php?id_product=38). После этого вопросов у меня не было, и я сделал заказ. Кстати, доставка обошлась мне примерно в 33 бакса, против обычных 84, я подумал что это из-за меньших габаритов коробки, однако как потом оказалось, коробка была вполне стандартной по размерам.

В общем посылка весом 21 кг отправилась ко мне.

16.08.2011 18:56 Поступило на почту страны отправления Великобритания A49358
17.08.2011 21:12 Поступило в пункт международного обмена Великобритания GBCVTA
18.08.2011 3:02 Экспорт из страны отправления
25.08.2011 17:01 Импорт в страну назначения Москва EMS
28.08.2011 2:45 Передано таможне Москва EMS
30.08.2011 0:41 Покинуло место международного обмена Москва EMS
30.08.2011 16:46 Сортировка Москва EMS СЦ
30.08.2011 17:37 Прибыло в место вручения

Получил посылку с традиционным для нашей почты гемороем, но не будем об этом =)

Далее я хочу извиниться за качество фоток, ибо фоткал на мобильник в гараже в темное время суток.

Итак, как я уже говорил, к моему удивлению это была довольно большая коробка длиной примерно 1,3 метра и высотой 1 метр. Таскать ее очень неудобно, запихивать в машину тоже).



На первый взгляд коробка вполне себе целая, однако футболисты в штате наших почтовиков делают свое дело и в нижней часто коробки можно было увидеь торчащую детальку (впоследствии оказалось, что это подставка велосипеда)



Также было обнаружено повреждение целости упаковки, заклеенное таким вот скотчем с логотипом нашей любопытной почты. Кстати, вам никогда не казалось, что в логотипе куда уместнее смотрелась бы боевая улитка?



Залезть в упаковку могли например так (еще на фотке засветился складной инструмент с dealextreme.com):



После удаления скотча на верхней крышке я с удивлением заметил, что коробка еще прошита скобами дял упаковки, причем крест-накрест. Пришлось попотеть, чтобы вскрыть упаковку. На фотке видно с каким фанатизмом закрывали коробку:



И вот счастье! Я получаю доступ к содержимому коробки. Внутри оказываются собственно сам аппарат со сложенным рулем который к слову немного погнул переднее крыло сбоку. А также инструкция, чек и две небольшие мятые коробочки, в которых ничего не было. Я так понял они использовались в качестве демпферов, чтоб велосипед не мотало в коробке во время перевозки. Справились они со своей задачей плохенько, т.к. заднее крыло тоже чуть погнулось судя по всему именно от удара о стенку. На шинах оказались маленькие светоотражающие полосочки, но от вспышки они мощно заиграли:




После чего я приступил к сборке велосипеда. Там все просто и логично, инструкция не понадобилась. Однако во время накачки колес начался дождь, и мне пришлось сворачиваться, поэтому фоток у меня больше нету ((. Скажу лишь только, что попытавшись сесть и заехать в гараж, подо мной сложилось сидение и я плюхнулся вниз, а учитывая высоту рамы (примерно по колено) и мой вес ... в общем мой копчик осыпался в трусы :) . Видимо все-таки придется заглянуть в инструкцию :) .
Как аппарат покажет себя, я отпишусь дополнительно.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Faya
Светящийся велик - такой только в фантастических фильмах! Поздравляю с покупкой!
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Они все велосипеды продают в собранном состоянии?
 
armatus

armatus

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Yekaterinburg
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Вы только не обижайтесь, но назвать это чудовище велосипедом весьма странно. Имхо в стопицот раз лучше купить аваланч какойнибудь б/у. Складной вел изначального штука мертворожденная (или очень дорогая). Чисто если только недалеко и небыстро на нем ездить. Да и то чугуниевого монстра таскать до квартиры мало удовольствия.
 
P

pavel048

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Нормальный велосипед. На них даже гонки устраивают.
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
Читал , что отличная механика у велика. Такой же взял для своего пацана, байк уже на подходе. Плохо что у нас кататься негде :)
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Вы только не обижайтесь, но назвать это чудовище велосипедом весьма странно..
Не обижаюсь
Имхо в стопицот раз лучше купить аваланч какойнибудь б/у.
Зачем мне это?
Чисто если только недалеко и небыстро на нем ездить.
Я же писал зачем нужен этот велик:
супруга моя уже довольно продолжительное время компостирует мозг, что ей жизнено необходим велосипед, который мог бы влезть в ее небольшую машинку. Соответственно было принято решение о покупке складного и недорогого аппарата (т.к. я не уверен в том что она хотя бы раз на нем прокатится) для девочек.
Да и то чугуниевого монстра таскать до квартиры мало удовольствия.
Никто в квартиру его таскать не собирается:
который мог бы влезть в ее небольшую машинку.

А чего он такой тяжелый?
Ну, насколько мне известно, складные велики всегда тяжелее "обычных" из-за того, что складная конструкция должна быть прочнее. 21 кг - это вес посылки. Сам аппарат ну не сказать что пушинка (особенно для девочек), но тактильно не сильно тяжелее обычных хардтейлов. По моим прикидкам он вряд ли тяжелее килограмм 15-ти.

ЗЫ: Одним словом - это очередная покупка из любопытства и способ прекратить вынос мозга со стороны супруги 8)
 
J

just_vb

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Спб
Одним словом - это очередная покупка из любопытства и способ прекратить вынос мозга со стороны супруги :D
Поздравляю с покупкои :) Действительно разумное решение за разумные деньги.
Я тоже скептически относился к складным великам - детские забавы. Теперь, после покупки Brompton'a (тоже кстати на eBay'e) 5 раз в неделю езжу на нем, и лишь на выходные - на MTB.
 
F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Доставка такой коробки весом 21кило из UK стоит 33 долл? Я не ослышался?КАК???? :):D:D
 
F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Ага, и подпись "Товар не доступен для продажи "
 
F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Пардон, не заметил на радостях)
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Поздравляю с преобретением!
П.С. Рад, что впечатлил своим преобретением :D
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вел имеет какой-то необычный дизайн или мне кажется?
 
J

jiggo 02

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
ufa
Можно было Стелс купить. Хороший велосипед. Есть и складные модели, легче 15 кг
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Frasimed

Frasimed

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
114
Баллы
401
Местоположение
Одесса
Странный выбор. Даже с учетом небольшой цены - далеко на таком не уедешь (и не надо про гонки - на офисных креслах тоже гонки проводят).
А обычный велик влазит легко в багажник любого автомобиля, если снять переднее колесо (просто откинуть эксцентрик). Ну и если при катании на обычном велике желательно иметь шлем, то тут лучше купить жене сразу хоккейную защиту, ибо конструкция непредсказуемая, судя по обзору :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live