• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS Украина

  • Автор темы Archi_xxx
  • Дата начала
L

lus4

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Моя история

У меня за последние полтора месяца украли вложения 4-х посылок (айфоны).

Пользовался EMS. Приходит быстро, проблем нет.
Приезжаю забирать 2 посылки (адрес доставки - домашний указан) в главный офис в Киеве, говорят, вложения нет, вот Вам акт, пишите отказ.

Спрашиваю, мол, где тырят, не подскажете?
Ответ - в США, к нам пришло уже без вложения, вот Вам акт.
Естественно, все понимают, что акт этот можно написать, предварительно вытянув содержимое посылки, но они почему-то считают, что все должны верить в эту сказку.
Ладно, думаю, первый раз, со всеми бывает. Написал отказ, сделал фото упаковок, актов, выслал продавцу, открыл диспут в палке, он накатал жалобу в USPS - проверяют уже 3 недели, ничего пока неизвестно.

Следующая посылка - та же история, только на этот раз брал через shipito.
Все как обычно: акт, заклеенная скотчем EMS Ukraine коробка, отказ, возврат.
Спрашиваю снова, где тырят? На этот раз уже сказали - зависит от рейса (!!!), т.е. тырят в аэропорту при приеме и сортировке. Работник почты сказала, что предыдущий самолет - вообще ничего не было разворовано.

И тут начинается самое интересное! Открываю жалобу в shipito. Прикрепляю инвойс из палки, говорю, что все документы вернуться к вам вместе с посылкой.
Посылка возвращается и через несколько дней ответ: Ваша жалоба отклонена, т.к. Вы нарушили правила USPS по пересылке посылок в Украину, приводят ссылку: http://pe.usps.gov/text/imm/tz_015.htm#ep4401933

Читаю там в Restrictions п.3 и вижу, что пересылка телефонов разрешена, но при условии предварительного получения разрешения от УкрЧастотНадзора.
В shipito первым делом отвечаю, что пересылка разрешена, но есть ограничения, а не запрещена, как Вы написали ранее.
Звоню в УЧН, спрашиваю, действительно ли так? На что получаю ответ, что нет, такое правило действует только для посылок в которых более 2-х мобильных телефонов. Ссылаются на "Решение №51" http://ucrf.gov.ua/ru/doc/nkrz/1266052950/

Снова пишу в shipito, что правил я не нарушал, привожу им ссылки.
После нескольких "культурных посылов", у меня все-таки соглашаются принять документ "Решение №51" как доказательство того, что мне разрешено пересылать телефоны в Украину.
Тут тоже пока ничего неясно - жду.

Последняя на сегодняшний день посылка - пару дней назад иду, все повторяется снова.
Вызываю следственно-оперативную группу, пишу заявление, они берут ксерокопию акта, говорят, мол, будут звонить.
Посылка, естественно, снова пошла назад на шипито и мне, видимо, опять предстоит долгое бодание...

Кто-то сталкивался с такой ситуацией? :D
 
L

lesch

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня тоже недавно пропала ценная посылка (айфон). Открыл диспут на ибей. Хочется наказать наших работничков таможни или почты. Сам люблю смотреть программу "Гроші" на 1+1, довольно интересные сюжеты, поэтому написал письмо на сайт канала 1+1 с пометкой программе Гроші, и ссылкой на страницу форума. Вот ссылка на контакты канала http://www.1plus1.ua/company/about/contact/ . Если вместе все напишем, то думаю могут и наваять сюжет про воровство. Может идея и бредовая, но как еще можно наказать наших? я думаю скоро и шипито и USPS откажутся отправлять нам посылки.
 
Bekam

Bekam

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Лос Анджелес
У меня тоже самое , что-то нереальное происходит на EMS Украина , отправлял 2 года EMS , ни одной пропажи ( сам удивляюсь ) хотя отправлял почти через день , сейчас за последних 2 месяца у меня украли содержимое 5 посылок ( из США ) ! Хотя отправляю всего несколько в неделю ( разворовали БОЛЬШЕ половины от того что отправил ) !

Это уже не здоровая тенденция даже для Украины ...
Давайте реально , хоть в СМИ поднимем эту проблему , так нагло воруют !
 
L

lus4

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
А может эффективней будет завалить милицию заявлениями?
 
H

haccker

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Киев, UA
Заваливайте милицию коллективными заявлениями.
Видно с туристами в этом году не сильно у грузчиков в аэропорту доходно получается. Сюжет для ТВ тоже подвязывать к грабежу туристического багажа в Борисполе, тема как раз актуальная.
На EMS в Киеве забил.
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Нужно как-то решать эту проблему. У меня украли айфон из посылки EMS. Второй айфон судя по треку в Украину не влетал, но вестей по треку нет уже 10 дней, а это много для EMS.
Подозреваю, что и второй украден.

Две-три недели назад я получил последний айфон, до этого тоже всегда получал. А сейчас какой-то беспредел на EMS!
 
Bekam

Bekam

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Лос Анджелес
100% что воруют из посылок в Украине ! Телефон который вытянутый из посылки с IMEI 012408003240414 засветился в базах Част надзору ...

у меня осталась только пустая коробка

Надо подключать милицию , по имей можно найти телефон и а потом и всю цепочку ворья ...
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Re: Моя история

Снова пишу в shipito, что правил я не нарушал, привожу им ссылки.
После нескольких "культурных посылов", у меня все-таки соглашаются принять документ "Решение №51" как доказательство того, что мне разрешено пересылать телефоны в Украину.
Тут тоже пока ничего неясно - жду.

Последняя на сегодняшний день посылка - пару дней назад иду, все повторяется снова.
Вызываю следственно-оперативную группу, пишу заявление, они берут ксерокопию акта, говорят, мол, будут звонить.
Посылка, естественно, снова пошла назад на шипито и мне, видимо, опять предстоит долгое бодание...

Кто-то сталкивался с такой ситуацией? :oops:
обычно люди сдаются после получения отказа в страховке usps в случае пересылки телефонов.
Вы пошли дальше, предоставив им документ разрешающий ввоз 2 аппаратов без спец. разрешительных бумаг... Ждем решения usps по вашему случаю. Не забудьте отписаться чем закончилось
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Re: Моя история

Последняя на сегодняшний день посылка - пару дней назад иду, все повторяется снова.
Вызываю следственно-оперативную группу, пишу заявление, они берут ксерокопию акта, говорят, мол, будут звонить.
Посылка, естественно, снова пошла назад на шипито и мне, видимо, опять предстоит долгое бодание...

точно знаю, что был случай чудесной находки пропавшего вложения после заявления в РОВД с указанием фамилий из акта.. интересен исход вашего дела.
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
На таможне EMS в Киеве украли два айфона. Один в понедельник второй сегодня. Писал два заявления об отказе.
Просто разрыв мозга :cry: Как так
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
пишите заявление в РОВД
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Какие документы им нужно предоставить? IMEI телефонов у меня нет.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
пишите заявление с вложением платежки paypal, лота на аукционе
 
A

Alex_a

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Russia
Так же с аналогичной ситуацией столкнулся спустя долгое время и так же ищу пути воздействия, частично вытащили вложение и прислали для получения с актом ф51 где указали общими словами что лежит и чего не хватает. От посылки отказ, но и постоянно ожидать такое не хочу. На конечных пунктах получения никто ничего не знает да и как я понял в емс жалобу писать смысла нет и некому, открытой информации главы этой банды не нашел.

Пока пойдем по этому пути:

точно знаю, что был случай чудесной находки пропавшего вложения после заявления в РОВД с указанием фамилий из акта.. интересен исход вашего дела.
- Если вас не затруднит опишите суть заявления, спасибо
 
masterikill

masterikill

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Киев
Уважаемые форумчане, мой вам совет... Собирайтесь группами и составляйте общие заявления по поводу КРАЖИ из ПОСЫЛКИ на таможне либо на пункте передачи посылки ЕМС!
Что вам для этого нужно:
а) фото, видео купленной вами вещи с полным очередным списком, что там должно быть!
б) Выписки из PayPal об оплате лота.
в) Квитанция от прода о том что он отправил вам посылку
Теперь, вы зададите вопрос на кого писать заявление?
Отвечаю на таможенника, который вскрывал посылку! И Писать заявление только тогда, когда вам дали накладную о том что ПРОСТО вскрывалась посылка, а НЕ АКТ ЧТО ВЛОЖЕНИЯ НЕТ!
Заявление пишем в РОВД по месту жительства. Если не принимают:
1) Звоним в ОБЛАСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД и говорим должность милиционера, который отказывается принимать заявление. Поверьте моему опыту, примет заявление очень быстро. Если нет...
2) Идем в прокуратуру с жалобой на милиционера.
Друзья давайте защищать свои права. Таможенники имеют много бабла на нас с вами и это факт, так давайте же боротся с ними.
 
A

andrik1982

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Читаю эту статью и прихожу в ужас, что происходит! Год назад заказывал два айфона (по одному) через ЕМС и дошло без всяких проблем. Сейчас собрался заказывать айпод 4 для дочери и воспользоваться услугами ЕМС, так как считал, что это самая надежная служба! Но прочитав статью ужаснулся! Теперь не знаю, что и делать............

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

совсем забыл написать, конечно это не по теме ЕМС, но суть одна! У меня в прошлом месяце пропало 4 обычных письма из Китая, хотя до этого все приходило в срок и ничего не пропадало!
 
A

Alex_a

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Russia
Теперь, вы зададите вопрос на кого писать заявление?
Отвечаю на таможенника, который вскрывал посылку! И Писать заявление только тогда, когда вам дали накладную о том что ПРОСТО вскрывалась посылка, а НЕ АКТ ЧТО ВЛОЖЕНИЯ НЕТ!

Уточните пожалуйста по этому пункту у кого востребовать накладную о вскрытии посылки или вы имеете ввиду форму ф51 в которой расписываются лица присутствующие при вскрытии посылки?

А так же вопрос по пейпал выписке, как расшифровать, если оплата идет одна за несколько товаров включая стоимость услуг перевозчика. Или же это имеет смысл если оплата только за один лот, а так же правильно задекларирована и соответственно в большинстве случаев оплата по факту больше чем заявлена в декларации отправителем.

Так же что бы писать на кого то надо иметь доказательство того, что перед попаданием к ним на осмотр посылка была с правильной массой и вложением и конечно массовое совпадение пропадания вложений при одних и тех же лицах, думаю их там не сотни.
 
masterikill

masterikill

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Киев
Теперь, вы зададите вопрос на кого писать заявление?
Отвечаю на таможенника, который вскрывал посылку! И Писать заявление только тогда, когда вам дали накладную о том что ПРОСТО вскрывалась посылка, а НЕ АКТ ЧТО ВЛОЖЕНИЯ НЕТ!

Уточните пожалуйста по этому пункту у кого востребовать накладную о вскрытии посылки или вы имеете ввиду форму ф51 в которой расписываются лица присутствующие при вскрытии посылки?

А так же вопрос по пейпал выписке, как расшифровать, если оплата идет одна за несколько товаров включая стоимость услуг перевозчика. Или же это имеет смысл если оплата только за один лот, а так же правильно задекларирована и соответственно в большинстве случаев оплата по факту больше чем заявлена в декларации отправителем.
Давайте начнем из того что Ф51 есть несколько видов:
Форма N 51 (ф. 51) Акт на оформлення дефекту поштового відправлення
Форма N 51-1 (ф. 51-1) Акт на пошту, що надійшла з порушеннями діючих вимог
Форма N 51-2 (ф. 51-2) Акт на розкриття та перепакування поштового відправлення
То что я имел ввиду выделено. ТОЛЬКО еще один нюанс, на сколько я знаю вскрытие посылки должно проводится в пристустви представителей УКРПОЧТЫ и Таможни. Вот у меня было дело, когда фамилия была одна вписана и тот человек мне и вернул, взятое в свое время)

Незнаю, я покупаю лот и стараюсь незанижать стоимость и т.д. Делал выписку (распечатку) мне тогда этих вопросов не задавали. :russianru:
 
A

Alex_a

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Russia
По одному лоту проще, но когда несколько и через пейпал проходят как одна оплата немного сложнее, так как нужна расшифровка типа инвойса от продавца с суммой подходящей под декларацию (страховку) ну и требовать думаю лучше тогда товар, а не деньги, что получить гораздо сложнее чем компенсацию.

Опять же на различных аукционах цены на лот не всегда совпадают с реальной суммой.

Так же не совсем ясно кому отдавать заявление о краже в емс, сразу отправлять в Киев на конкретного сотрудника который распечатывал посылку или так же в милицию на каждого по отдельности?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Давайте начнем из того что Ф51 есть несколько видов:
Форма N 51 (ф. 51) Акт на оформлення дефекту поштового відправлення
Форма N 51-1 (ф. 51-1) Акт на пошту, що надійшла з порушеннями діючих вимог
Форма N 51-2 (ф. 51-2) Акт на розкриття та перепакування поштового відправлення
То что я имел ввиду выделено. ТОЛЬКО еще один нюанс, на сколько я знаю вскрытие посылки должно проводится в пристустви представителей УКРПОЧТЫ и Таможни. Вот у меня было дело, когда фамилия была одна вписана и тот человек мне и вернул, взятое в свое время)

Если у вас уже был такой опыт, не могли бы вы сбросить набросок заявления в пм или тут на форуме для всех желающих, что в нем требовать и утверждать? :)

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

и еще вопрос, имеет ли смысл этим заниматься при отказе от посылке, так как фактически я ничего не получал и пока посылка не передана, это все продавца.
 
masterikill

masterikill

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Киев
При отказе от посылки думаю смысла нет! Вот когда получили то тогда есть смысл.
Поймите там на таможне "место" дорого стоит и попасть туда стоит очень дорого. Так что терять его никто не захочет.
Я конечно не говорю и не хочу всех таможенников обидеть, ведь "не мы такие, жизнь такая" (с) Бумер
 
Live

Similar threads




Вверх
Live