• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

D

did i fail

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
206
Местоположение
Москва
Как же бесит, что не соблюдают никаких сроков и нифига никому не докажешь.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
26февр и молчание...кейс долго терпели открыли вчера только. Свинство.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Подскажите, пожалуйста. Как выставить счёт за доставку, покупатель уже оплатил товар. Доставка бесплатная, но покупатель просит EMS, говорит, чтобы я скинула ему инвойс на пейпал, но я не знаю его почту, и в пейпале Ее нет. Что в этом случае делать ?
 
R

Revada

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Подскажите, пожалуйста. Как выставить счёт за доставку, покупатель уже оплатил товар. Доставка бесплатная, но покупатель просит EMS, говорит, чтобы я скинула ему инвойс на пейпал, но я не знаю его почту, и в пейпале Ее нет. Что в этом случае делать ?
В paypal есть его адрес с которого он платил. Самый быстрый способ - это нажать кнопку "возместить платеж". На открывшейся странице будет электронный адрес плательщика.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Что в этом случае делать ?
Зайдите в транзакцию РР, нажмите отправить возмещение ( но конечно не отправляйте его), там и увидите почту покупателя
Сообщение было автоматически объединено:

А на РР он наверно просит, чтобы вы ему выставили счет на ЕМС (для бесплатной дороги), было бы слишком шикарно
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
А тем временем три посылки с экспортом от 17 марта зависли непонятно где. С экспортом от 15 марта в конце прошлого месяца доковыляли таки. Не за такие сроки доставки я платил EMS. В прошлом году лучше они работали.
 
sivl

sivl

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
3
Баллы
103
Добрый день!

Про мою нерадивую посылку

Отправляли посылку в США. Летела туда молниеносно, что для этого направления редкость! Иной раз может на месяц зависнуть на транзите или на пароходе))
Добралась посылка до JFK, и присвоили ей статус - insufficient address (косяк адреса), хотя все верно было. Вернули обратно. Написали требование в почту России о досыле (или еще как), посылка поехала снова в Америку. И снова неудача... Вернулась обратно, теперь уже пришлось получать на руки. Упаковка целая, бланки все изорваны, все стерто..Еще раз упаковали в новый EMS пакет, очень разборчиво и с нажимом заполнили бланк (через сайт нельзя вписать штат), и приклеили его вместе с (ВНИМАНИЕ) прозрачным файлом, куда вложили / приклеили адресный бланк. Все доехало в целости и сохранности. Ничего не стерлось...
EMS воздерживается от комментов, почему бы не выдавать такие файлы для заокеанских посылок..
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
у меня емс в сша 26-февраля экспорт. и все. заявления не принимают ни через сайт ни через эл. почту - те что были адреса посокращали. только через связку сайт ПР-СНИИЛс 3 го уровня - Госуслуги - но оно не работает. потратил время огромную форму и пишет что ошибка адресата. вот так. маленький человек теперь ничего не может сделать с любыми компаниями - вехде посылают.
 
sivl

sivl

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
3
Баллы
103
хорошо, когда получатель терпеливый) даже после ответа от USPS, что мы понятия не имеем, где ваша посылка в штатах или нет..
последний раз посылка зависла на 2 недели после экспорта (оказалось, в Стамбуле на транзите..)
А когда на месяц, то ПР предположила, что морем послали через Атлантику
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
хорошо, когда получатель терпеливый) даже после ответа от USPS, что мы понятия не имеем, где ваша посылка в штатах или нет..
последний раз посылка зависла на 2 недели после экспорта (оказалось, в Стамбуле на транзите..)
А когда на месяц, то ПР предположила, что морем послали через Атлантику
Каким образом ПР сообщило про атлантику? По телефону?
 
sivl

sivl

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
3
Баллы
103
у меня договор с ними, и лояльный манагер) по вотсапу или по электронке
Сообщение было автоматически объединено:

правда, не всегда по зарубежке помогают, там темный лес для них..
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Посылки с экспортом от 15 марта, пару дней назад получены в США, пара из трёх посылок с экспортом от 17 марта появилась в штатах. По одной тишина. Продолжаю наблюдение, ношу потихоньку заявления в отдел претензий.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
А где такой отдел? Районая почта?
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
А где такой отдел? Районая почта?
На городском глав почтамте. Областной центр.
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати за выходные все зависоны продвинулись и даже с более поздней датой экспорта.
 
Последнее редактирование:
C

CMAKYH

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
35
Баллы
206
10 посылок висит экспортом от 17 марта, 6:23 из Внуково.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
каким образом в треке кратковременно появляется Дубай и потом сразу игриво исчезает?
зы
моя посылка от 26 февр экспорт так и не найдена. по кейсу вычли с меня 900 долл ((.
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Экспорт от 25 марта и тишина..
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Както на фоне моего 26февр выглядит не сильно грозно...
 
U

ueueue

Начинающий
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
30
Баллы
6
C

CMAKYH

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
35
Баллы
206
С 17 марта экспорт только у меня завис? сегодня одному из получателей пришел запрос не получил ли он эту посылку(
Также висит с 26 марта две посылки. Такой жести даже в новогодние праздники не было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live