• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS. Отказ вскрыть без подписи в извещении. Как бороться?

A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Прошу прощения, что долго не писал - в выходные не было интернета. Итак, в пятницу вечером пришел на почту, вооружившись всеми доками из этой темы. После некоторых препирательств, которые, как я в последствии понял, были лишь для "проформы", вскрыли посылку в присутствии работников EMS. Без подписи - типа, знаете, Маш - достал он, вскрой так, то все мозги уже "прокомпостировал", но так "не положено".
Как я и предполагал, содержимое вскрывалось - было видно что ноут доставали, (т.к. прод писал, что он идет еще в фирменном запакованном боксе со всеми целлофановыми упаковками (не вскрытыми) и прочими доками). Проду у меня нет оснований не доверять.
Бук, хоть и новый, но по всей видимости его хотели "свинтить", по крайней мере мне так показалось - вскрыта часть целлофановых пакетов (с батарейкой, с блоком питания от сети, вскрыт диск с драйверами, разорваны все наклейки). Короче видно, что кто-то "шарил" все внутри. Чувствовал "пятой точкой" что что-то не так - интуиция не обманула, и кто-знает, что бы я получил, если не поднял бы весь этот "кипиш".
Видя всю эту картину - включаю его для проверки прям в почтовом отделении. На новых ноутах, типа когда включаешь первый раз - автоматически ставится Винда. В моем случае ее (Винду) уже кто-то поставил - то есть бук включали, Винда стоит. Спросил конечно прода - уверяет 100% что отправлял новый, запакованный и прочее.
Ну в остальном вроде пока все нормально, подпись в последствии в извещении поставил - не отправлять же обратно, так вообще никто шипить в Россию не будет.

Итог: при заказе более/менее дорогих вещей требуйте вскрытия в присутствии работников почты ДО ПОДПИСИ В ИЗВЕЩЕНИИ - т.к. неизвестно что там придет.
В моем случае меня терзают смутные сомнения - где вскрыли таки его, и кто своей волосатой лапой хотел его "умыкнуть". Что думаете, коллеги?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
да кто угодно и где угодно мог
начиная с продавца и заканчивая работниками почтового отделения
было несколько тем на форуме где обвиняли почту или таможню. а по факту продавец залажал. вот мне недавно пришли ботинки на 44-й размер, в коробке от 46-го (заказывал 46-й) - кто виноват? неужели почта и таможня? :)

залажать мог продавец, или работник продавца, который упаковывает, или водитель, который вез посылку на почту, да кто угодно.

да и вообще, чтобы новый и в пленочках и нетронутый - это даже магазинах вашего города такую гарантию не дадут :(

товар получен? целый? невредимый? ну и отлично :eek:
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
залажать мог продавец, или работник продавца, который упаковывает, или водитель, который вез посылку на почту
И установить Винду? Не, вряд-ли прод, тем более у него 100% рейтинг. Ссылка на прода и лот.
да и вообще, чтобы новый и в пленочках и нетронутый - это даже магазинах вашего города такую гарантию не дадут ;)
Брал тут монитор (в магазинах города) привезли нетронутый и в пленочках - это как попросить.
товар получен? целый? невредимый? ну и отлично :)
Это как в анекдоте: "А осадок остался..."
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
automobile

поздно тему увидел
какая разница есть роспись или нет, по треку посылка будет получена в обоих случаях.
самый верный способ, видео запись пара свидетелей и присутствие работников почты. все.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Zdoxnut

Zdoxnut

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Вот это самое и интересное. По ходу открыли - подключили и он автоматом ставить винду начал. А вот кто это сделал - сложно сказать.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
На новых ноутах, типа когда включаешь первый раз - автоматически ставится Винда. В моем случае ее (Винду) уже кто-то поставил - то есть бук включали, Винда стоит.
Я не в курсах, поэтому спрошу. Когда я покупал ноут (правда, в Москве), то при включении менеджером уже винда стояла.

Сколько автоматически ставится винда? Почему, когда винда установилась, то ноут не забрали и не положили туда что-нибудь другое, хотя бы пачку бумаги? Может это таможенники вскрывали посылку и на всякий случай включили ноут?
 
Zdoxnut

Zdoxnut

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Возможно таможна проверяла новый он или б.у. Таможенный акт был?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Может это таможенники вскрывали посылку и на всякий случай включили ноут?
Фильм к примеру посмотрели, чтоб не скучно работать было,думаю стоит их простить,ноут то у Вас. ВЕЗУНЧИК.
 
Zdoxnut

Zdoxnut

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
На новых ноутах, типа когда включаешь первый раз - автоматически ставится Винда. В моем случае ее (Винду) уже кто-то поставил - то есть бук включали, Винда стоит.
Я не в курсах, поэтому спрошу. Когда я покупал ноут (правда, в Москве), то при включении менеджером уже винда стояла.

Сколько автоматически ставится винда? Почему, когда винда установилась, то ноут не забрали и не положили туда что-нибудь другое, хотя бы пачку бумаги? Может это таможенники вскрывали посылку и на всякий случай включили ноут?

Винда не совсем свавиться, она как-бы доустонавливается. Брал 100% новый ноут, знаю о чем речь. А ваш ранее уже включали.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Фильм к примеру посмотрели, чтоб не скучно работать было...
или проверили чтоб информация секретная не уплыла... ;)
Как-то диски музыкальные отправлял Украина-Италия, так меня на таможню погнали, за заключением. А там женьшина с важным видом их в компьютер вставила и проверила.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Я не в курсах, поэтому спрошу. Когда я покупал ноут (правда, в Москве), то при включении менеджером уже винда стояла.
Возможно Вы брали витринный товар. Во всех новых компьютерах, в частности в ноутбуках, при первом включении комп спрашивает согласны ли вы установить Винду - и если согласны он ее ставит. Она как правило записана уже на HDD, но НЕ ПРЕДУСТАНОВЛЕНА. Т.к. если вы не согласны ставить Винду (например - убежденный Линуксоид) или же хотите вернуть деньги за то, что вам фактически "всучивают" (достаточно геморно, но теоретически можно, я не пробовал - нет времени на все эти заморочки, если интересно есть много профильных тем на линуксовых форумах).
Сколько автоматически ставится винда?
Минут 40-30.
Почему, когда винда установилась, то ноут не забрали и не положили туда что-нибудь другое, хотя бы пачку бумаги?
Не знаю. Я было сначала подумал, что уже на приемке пытались вытащить, а когда поднялся кипиш - положили обратно, но там тетечки достаточно уважаемого возраста, так что нафиг им ноут? Они скорее бы гречку забрали %)
Может это таможенники вскрывали посылку и на всякий случай включили ноут?
Возможно и так, но на почте уверяли, что посылка нигде не вскрывалась (ага, ну-ну.) Акта не было, была только декларация.
или проверили чтоб информация секретная не уплыла... :twisted:
Так наоборот тогда - приплыла, я же получал ноут, а не отправлял. :D Насчет всей этой "секретной" информации только у нас "спецслужбы" не знают, что есть интернет - как то ехал с Европы на автобусе - вез переносной диск, типа флешки, только размерами с пачку сигарет, с фотками там и прочей фигней. Так ни в Европе ни у погранцов, ни у таможни вопросов даже не возникало - как только в Россию въехали началось "мозгокомпостирование" - что у вас там за информация, есть ли разрешение :) подключали, смотрели ппц в общем, пожалел что взял с собой - водила автобуса чуть не уехал без меня, пока там все "проверяли".
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Да все равно в треке они поставят получено. И тут же напишут Акт о не соответствии со вложением. пайпалу и Ебей, вообще все равно есть роспись или нет. Им будут нужны сканы актов, заяв в милицию и тд. Не расписываться можно только когда вес не совпадает и ты решил даже не открывать. И то сомневаюсь что пейпал в таком случае вернет деньги.
Это я все сужу по своему опыту возвращения денег за пустую коробку от телефона.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live