• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Это чего такое на USPS творится?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
лёгком шоке от USPS. Отправила пакет в Техас.
я так понимаю,там в Техасе какие то проблемы с почтой )
мелпак доехал от acceptance Москвы до Хьюстона за 9 дней,-проставили статус прибыло в место вручения.
Только индекс перепутали,в соседний район отогнали.Forwarded.
Вот уже неделю гуляет посыль по Хьюстону.....
Отправила покупателю картинку с адресным ярлыком ,указанный покупателем индекс -реальный(я проверяла перед отправкой на сайте юспс).
Покупатель адекватный и ждет айтим,только я сомневаюсь,что ему по силам выцепить посылку с хьюстонской сортировки.....
Если честно,не удивлюсь,если после такого футбола посыль назад в Россию отправится.
Жаль,быстро летела,всего 9 дней)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
я так понимаю,там в Техасе какие то проблемы с почтой )

-У-НАС-ПРОБЛЕМА.jpg
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$, :) :lol: :)
ну-да,куда уж ее забросили горячие техасские почтовики-остается догадываться)
покупатель молчит,юспс молчит,трекчекер молчит
уж хоть бы сдвинулся статус отправления куда нибудь :oops:
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Товарищи, у меня тут возникла нештатная ситуация одна. 2 апреля я отправил пакетик в США, который благополучно доехал до таможни, 15 апреля экспортнулся. Перед этим 14 апреля USPS отрапортовала что "origin post is preparing....", короче все как обычно. И на этом все. Я уже начал волноваться, и вот 28 апреля снова получаю "origin post is preparing shipment". И с тех пор тишина. Сегодня покупатель открыл кейс по неполучению, уговариваю его подождать еще дней 10. Примечательно что был еще один такой "проблемный" пакет. Который дважды получал статус "origin post preparing..." 30 марта и тоже 28 апреля (!!!) - т.е. месяц был неизвестно где, доставка заняла 52 дня. Но этот пакет уже неделю как благополучно доехал. Может у кого была похожая статистика. Что делать и кого пинать не знаю, видимо придется делать рефаунд...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
уж хоть бы сдвинулся статус отправления куда нибудь

сдвинулся
прокозье все таки место этот техас.....теперь в северный ! хьюстон заслали,покупатель на юге города smilie_character_coffee.gif
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
7 000 км если по дорогам (из NY в UT , потом обратно ) . Пакет изначально в NY ехал.
Бывает. У нас тоже "досыл" :) случается . 10 дней из 14 по штатам катается.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Может у кого была похожая статистика.
последний месяц от usps постоянно получаю повторные origin post is preparing shipment не смотря на то, что отправления перед этим уже успевают пройти по 2-3 сортировки в США. что-то у них там глючит
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
И какой же обычно дают срок?
В каждом отделении почты они решают это по своему. Могут продержать месяц, а могут отправить обратно и через две недели. Необходимо звонить и уточнять.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
последний месяц от usps постоянно получаю повторные origin post is preparing shipment не смотря на то, что отправления перед этим уже успевают пройти по 2-3 сортировки в США. что-то у них там глючит
я могу ошибаться,но мне кажется это Почту России глючит , а юспс по цепочке передает
у меня даже дания последний месяц по нескольку раз выдает Internationalt Postcenter, Denmark, The shipment item is under transportation
уже после импорта
В нормальной ситуации этот статус аналогичен origin post is preparing

Добавлено спустя 5 мин. 10 сек.
В каждом отделении почты они решают это по своему.
а почему так?наверняка же должны быть какие то минимальные контрольные сроки для хранения....странно
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
флинт, контрольный срок по правилам - 30 дней. Были случаи когда данные сроки нарушались. Происходит это наверное по причине того что заграничный отправитель обычно не жалуется из-за языкового барьера.

Вот где и что об этом пишут (ссылка):
Post Office facilities must hold international mail items for pickup by the addressee for 30 days.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Когда стал печатать адреса, а не писать от руки - стало лучше с доставкой
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
plmokn, спасибо)

Сегодня наконец доехал хьюстонский пакет до нужного почтового отделения.Итог-43 дня,из них 34 бродил по городу.Покупатель(мне повезло с ним все таки-он сам продавец,понял ситуацию)) отписался,что проблем с адресным ярлыком нет :Your box was there, in perfect condition. Contents also perfect. The address was clearly visible and easy to read
История с продажей в Хьюстон закончилась хорошо :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
флинт, рад, что у вас всё завершилось благополучно. Думаю это самое главное. :)
 
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почитала тему - отправлять в США совсем расхотелось...(((
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Gia, да ну,не все так плохо,бывает конечно не айс,но в принципе терпимо.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
uote name="Chamaerops" post="2519858"]Out for Delivery, это значит, что посылку почтальон уже понес
У моего отправления в сша появился такой статус на USPS а на треконлайн появился статус *недоставленно по иным причинам*
Так бить мне тревогу или нет ?
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
ans9193, покупатель пусть бьет
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Venom71,
Ссори-не понял!
Мне говорили продавцы со стажем что пока нет статуса деливеред открытый кейс(тьфу 3 раза) решают в пользу покупателей :eek:
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
статус *недоставленно по иным причинам*
у меня на каждые 10 мелпаков от силы 2-3 имеют статус доставлено. Остальные сплошь "попытка вручения, аут оф деливери, Неудачная попытка вручения. По иным причинам" и тыды. Пока на неполучение никто не жаловался
 
Live



Вверх
Live