• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Это чего такое на USPS творится?

raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
через сколько времени стоит переживать и бить тревогу?? сколько в Америке посылка на сортировке может зависнуть?? неделя, 2??? может стоит покупателю написать и узнать, не получал ли он еще посылку?? вдруг посылка уехала а её в базу не внесли
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я всегда пишу покупателю письмо и уточняю, получена ли посылка, если по треку видно, что посылка где-то застряла. Потому как вполне может быть, что посылка уже вручена, а трек-статус - не обновился. "Вот у меня сейчас одна посылка так и висит на сортировке в Далласе с 1-го января. Уже и в USPS писал, и покупателю писал, никто так и не ответил ничего. Склоняюсь к тому, что посылка уже давно получена, ибо в противном случае, наверно, имел бы уже диспут в пассиве (покупатель покупку сделал еще 12-декабря).
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Chamaerops, вот у меня тоже есть две посылки в Даллас. Половину ноября они гуляли по сортировкам usps, а потом появился статус Out for Delivery, и с тех пор ничего не обновлялось, писала покупателю, мол как дела, получили ли и т.д. Но никто не ответил. Думаю все таки получили, иначе бы точно кейс открыли, или по крайней мере написали, ибо уже три месяца с оплаты прошло.
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
barsa55, "Out for Delivery, это значит, что посылку почтальон уже понес получателю. После этого статуса обычно или Delivered, или Notice Let. Короче, получили покупатели их))
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Chamaerops, вот у меня тоже есть две посылки в Даллас. Половину ноября они гуляли по сортировкам usps, а потом появился статус Out for Delivery,
Посылка которая идет на export или import и проходит таможню отнечается только на сортировке usps/таможни и ее невидно после этого порой даже до самого вручения пока не распишутся в доставке. 99,9 случаев такие на экспорт уходит по 3 - 5 посылок в месяц, иногда больше
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Как утомила эта USPS(((((( с 21.01 экспорт с Киева и тишина.Написал им на сайте,ни ответа ни привета.В отправлении кой-какая "макулатура",ничего такого из ряда вон выходящего.Блин,отправленные после этого отправления,уже благополучно вручены.
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
Подскажите как найти адрес и телефон почтового отделения ЮСПС Edison, NJ 08820?"И имейл этого отделения хотелось бы знать. Вы какимит сервисами пользуетесь?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
WEST77, вам необходимо пройти по данной ссылке (ссылка) выбрать Post Offices, ввести индекс и нажать на Search."Телефонные номера: (732) 287-4311, (732) 985-3442, (732) 225-1130
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Написал им на сайте,ни ответа ни привета
Ну вот дождался ответа,ток я чет не понимают,они,что сами не знают где отправление и предлагают начать расследование по розыску,позвонив на указанный телефон? Или как?"В отправлении было несколько плакатов(5-6шт) с узконаправленной тематикой, были отправлены скрученными в трубочку.Кому они могли на.. понадобиться не пойму."Вот оф. ответ от USPS "Dear Postal Customer:

This letter is in response to your recent communication to the Postal Service about the delivery of your international mail. I regret learning of the inconvenience you have experienced. However, we suggest that you initiate an inquiry by calling the International Inquiry Center (IIC) at1-800-222-1811.

We work very hard to offer good service to our customers, and it is genuinely disappointing to hear about instances when we simply do not meet your needs or achieve our service standards.

An apology is no substitute for good service, but I want to offer one on behalf of the Postal Service. We appreciate your reporting this matter to us.

Again, please accept my sincere apology for the inconvenience the delayed service may have caused you. The service did not reflect our best effort, and I hope that this one unpleasant experience will not dissuade you from giving us another opportunity to serve you in the future.

Thank you for the opportunity to address this matter with you.

Sincerely,

C. Crippen"Consumer Affairs Representative"Вот скрин с трекитонлайн

Добавлено спустя 5 мин. 39 сек.
Вот что теперь делать,идти на укрпочту и писать заяву на розыск?Попросить американского покупателя,объяснив ему изначально сложившуюся ситуацию,что бы он позвонил,ведь от его имени накропал сообщение на USPS?Но не факт,что он захочет делать эти телодвижения.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    69.3 КБ · Просмотры: 293
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Для начала напишите покупателю, не получал ли он посылки. У меня такое бывало уже, статус Origin Post Preparing Shipping, а отзыв от покупателя есть.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Chamaerops, отзывов как раз и нет((((

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Ща напишу,посмотрим,что ответит,если вообще ответит))))))
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Для начала напишите покупателю, не получал ли он посылки.
ну в общем,ничего мне покупатель не ответил,только сегодня в трекитонлайн ,правда никаких промежуточных записей,а сразу появилась запись 10.02.2014 12:11 Филадельфия Пункт доставлено. Блин,прям гора с плеч,а то начал уже переживать.
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну, у меня один мелпак в Техасе до сих пор сортируется с 1 января :) Покупатель ничего не ответил, USPS тоже молчит. Ну а в пятницу уж 60 суток пройдет. Но сдается мне, что покупатель уж давно все получил.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
У меня тоже после экспорта 2 недели тишины(.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
у меня уже неделя экспорт и тю тю))
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
У меня какая-то неведомая фигня творится с городом DENVER, что в Колорадо. За последнее время туда отправила 2 пакета. И у них обоих появился статус Undeliverable as Addressed. Только у первого на следующий день добавился статус Available for Pickup, и с таким статусом находится уже 20 дней."Со вторым пакетом всё гораздо хуже - он получил статус Undeliverable as Addressed вчера, а сегодня его уже отправляют обратно мне, судя по треку."Самое интересное, что оба адреса - многоквартирные дома. И у обоих номер квартиры "205". Только дома на разных улицах в разных концах города )"На пакетах адреса написаны правильно, стать нечитаемыми они тоже вряд ли могли."На мои письма первый покупатель не отвечает, и товар не забирает. А второму покупателю даже не оставили шансов забрать пакет, сразу его развернули обратно...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
фигня творится с городом DENVER

Не отсылать в город DENVER или в квартиры 205 ? :)

статус Available for Pickup - как-то было решено написать покупателю- получите покупку. Так потом дней 20 он решал в каком отделении находится пакет ( у него их оказывается 3 ) , а извещения не получали , типа.

Странно, а может совпадение - когда 45 дней прошло с момента оплаты, то другого выхода не осталось, как сходить на почту и получить отправление.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
caysa, я теперь боюсь отправлять в квартиры 205, которые находятся в Денвере )"Я первому покупателю отправила уже 4 письма за последние 20 дней, он явно их не читал, и не подозревает даже, что пакет лежит на его почте.
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так, народ! У кого-то посылка получала статус"Notice Left (No Authorized Recipient Available) ?

Если я правильно понял, было оставлено извещение, но самого получателя не было по адресу. Надеюсь, это не означает, что получатель по этому адресу не зарегистрирован. И что он просто ждет выходных, чтоб пойти забрать посылку.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Chamaerops, Снимок5.jpg
 
Live



Вверх
Live