• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

“Это безумие?..Нет...Это Cube B33HD ”

A

alesha_1

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Одесса
Cube B33 FHD:
dsc05946copy.jpg
 
A

alesha_1

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Одесса
Пришел переходник на питание с ebay (USB to DC 5V 2.5mm Power Cable, http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=390214007025&ssPageName=STRK:MEWNX:IT) за $1.40.
Работает, имеет смысл покупать.

А также USB кабель для подключения флешек (USB Female to USB Mini 5 Pin Male OTG cable FOR MP4, http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280522518144&ssPageName=STRK:MEWNX:IT).
Вот с ним проблемы. Пробовал и флешку, и фотоаппарат, и переносной HDD с питанием подключать. Ничего не определилось плеером.
 
B

bongle

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
RU-Syktyvkar
Получил сегодня Cube B33FHD из магазина houseofdap.
Долетел до меня за 11 дней :(

Плеер за такие деньги просто супер!
Непонравился только слегка перекошенный экран и дребезжащий звук из внешнего динамика.
Я так понимаю к телевизору его можно подключить только через компонент? Композит никак не приладить?
 
A

alesha_1

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Одесса
bongle
Я свой только через Composite подключал.
Только там немного нестандартное подключение. Понадобилось аж 2 провода. Таких как колонки к компьютеру подключаются - с одной стороны Jack 3.5 mm, с другой два RCA.
 
R

RHOG

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Тоже рассматриваю покупку данного устройства, пару дней назад
B33FHD стал дешевле, а именно 69 долларов, и тогда я обратил внимание на другую модель
B33HDT

И тут возник вопрос стоит ли доплатить 4 доллара и получить гаджет с тачскрином, или все же не стоит?
 
A

alesha_1

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Одесса
Судя по скрину на сайте, отличия не только в наличии тачскрина, а и в самом интерфейсе. В моём B33FHD ничего похожего и близко нет.
 
Paul89

Paul89

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
452
Баллы
213
Местоположение
Антарктида
А какие тут могут быть вопросы, конечно же стоит. Поначалу хотел заказать такой плеер, но отсутствие тача отталкивало, теперь же точно закажу. :(
 
R

RHOG

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
но говорят что у тачскринов насышенность дисплея меньше, краски бледнее
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
RHOG
зато удобнее пользоваться. В общем кому что больше нужно, не думаю что насыщенность резко падает из-за наличия тача.
 
R

RHOG

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
ну так то с тачем удобней и возможностей больше для приложений должно быть, но тут еще в чем дело... я не уверен что тот который с тачем держит фулл HD
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
RHOG
да, судя по всему там rk2728 ,т.е. 720p и то не полноценные
 
R

RHOG

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
а что тогда такое SoChip SC9800? просто на сайте хаузофдэп обоих устройств, ссылки на которые я давал выше, стоит именно он и как говорилось выше тот которые без тача держит фул HD
 
B

bongle

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
RU-Syktyvkar
А этот b33 судя по всему с камерой: http://www.houseofdap.com/cube-b33cam-3-6-inch-dts-otg-720p-tv-out.html хотя в описании ничего не сказано.

Кто-нибудь уже пробовал разбирать cube b33fhd? Застряла карточка в слоте намертво. Подскажите как разобрать, что бы ничего не сломалось.
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
RHOG
опечатка судя по всему , sc9800 не поддерживает(по крайней мере не поддерживал) виджетов + заявлено производителем 720p+ виджеты очень смахивают на те что стоят в плеерах с rk2728

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

bongle
да, с камерой, вот только зачем она?...
[/URL]
 
R

RHOG

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
да, с камерой, но весьма посредственной =)

а на счет разборки... ну как как... просто болты сзади откручиваешь и крышку снимаешь заднюю =)

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

RHOG
опечатка судя по всему , sc9800 не поддерживает(по крайней мере не поддерживал) виджетов + заявлено производителем 720p+ виджеты очень смахивают на те что стоят в плеерах с rk2728
ну как бы виджеты это уже програмное решение а не аппаратное, как бы тип чипа роли не играет =) где именно заявлено 720р? на хаузе 1080р. А можно подробней на счет виджетов? а то мне интересно что за зверь такой =)
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
ну как бы виджеты это уже програмное решение а не аппаратное, как бы тип чипа роли не играет =)
чип роль играет.
Есть производитель чипа, он отдает производителю pmp чип и определенны софт для издевательств, поэтому производитель жестко ограничен тем, что ему дали разработчики чипа.
Посмотрите на разные pmpшники от разных фирм на sc9800, интерфейсы схожи:
http://www.houseofdap.com/ramos-t13fhd-1080p-5-0-inch-touch-screen-hdmi-player.html
Или например андроидный чип rk2808 ,не поддерживает андроид выше 1.5/1.6 и ничего тут не поделать.
Теперь найдите отличия в интерфейсах window g89, acho A805 и cube b33 hdt )

Обзор Acho A805, в котором схожие виджеты:
 
R

RHOG

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
хм, в таком случае почти все что написано на сайте фикция?)

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:

Нашел инфу которая подтверждает что держит только 720р
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
хм, в таком случае почти все что написано на сайте фикция?)
там встречаются в описаниях ошибки, видимо просто скопипастил с b33fhd и забыл поправить.
В общем, лучше всегда проверить хар-ки на каком-то кит. сайте перед покупкой.
 
R

RHOG

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
судя по всему тогда там нет ни отг ни норм поддержки даже 720р...
 
B

bongle

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
RU-Syktyvkar
RHOG
А вы уверены, что говорите именно про cube b33fhd? Что-то я ни одного болта на корпусе найти не могу, поэтому и спрашиваю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live