• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

“Это безумие?..Нет...Это Cube B33HD ”

Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
“Это безумие?..Нет...Это Cube B33HD ”

dsc03612d.jpg

Представляю вам истинного спартанца Cube B33HD.
Почему я выбрал его ? Мне плеер сразу понравился, как я его увидел на сайте HOD. Он подкупал своей ценой, отличным, лаконичным дизайном и тем, что мог играть очень многие форматы. После размышлений я заказал это устройство.


Начнем с технических характеристик :
Capacity 4GB
Expansion Slot microSD Slot (max 16GB) - Supports SDHC
Main Chip SoChip8600
Display 3.6 inch TFT LCD
Display Resolution 800 x 480
Audio Playback MP3, WMA, WMA/VBR, APE, FLAC
Video Playback RMVB / RM/MKV / WMV / AVI / FLV / DAT / MPG / MP4/ MOV / PMP / VOB / H.264 HP / H.263
Max FPS 30
Max Video Res. 768P
Video Out HDMI Out, TV-Out
Power Source Built in rechargeable Li-On battery
File Viewer JPG, BMP, GIF, TXT
FM Radio FM Radio
Recorder Built-in microphone, ultra-long recording
Connections 3.5mm Headphone Output, AV, mini HDMI
Speaker Built-in stereo speakers
Other Features Firmware Upgradable
Language Support English, Traditional Chinese, Simplified Chinese

Упаковка и аксессуары.

Упаковка оправдывает название полностью, дизайн в полнее удачный. Маленькие цветные кубики не с чем не спутаешь. Это оправдывает минимализм самого плеера, не каких излишков в дизайне.
Вот оснастка у плеера воистину спартанская, плеер поставляется с USB кабелем(он же служит и зарядником), OTG кабелем (USB Host), наушники(оказались очень не удобными, видно привык к Sound Magic PL-30), инструкция на Китайском (огорчило отсутствие инструкции на Английском), подставочка для плеера и гарантийный талон.
dsc03611cj.jpg

Дизайн.

Дизайн у плеера на высоте. Черный глянцевый пластик, не чего лишнего, смотрится очень здорово, сразу вспоминается фильм “Люди в черном”, только в нашем случаи это плеер в черном. Но беда прям, к нему липнет всякая мелкая пакость (отпечатки палец, пыль и т.д.). Плеер лежит в руке просто великолепно, легкий и удобный.
dsc03737a.jpg

Есть DC In - вход для подключения внешнего блока питания, разъем для microSD Slot (max 16GB), ON-OFF как я полностью отключает плеер (сбрасывабтся полностью все настройки)
dsc03629z.jpg dsc03620.jpg

Есть 3.5 вход для наушников, USB порт , HDTV выход на телевизор и джойстик для управления.
dsc03622q.jpg

Есть кнопки прибавления и уменьшения громкости, микрофон, старт/стоп кнопка (она же включает и выключает плеер, при нажатие и удержание ее. С помощью это кнопки можно вызвать меню, в котором можно удалить, вставить, переместить файлы) и еще присутствует кнопка для возврата из предыдущего меню.
dsc03623e.jpg dsc03628qi.jpg

Расположенный сзади динамик звучит очень громко, что позволяет просматривать кино и слушать музыку без наушников. Это очень удобно, когда смотришь кино с кем-то еще.
dsc03625.jpg

Добавлено спустя 36 секунд:

Интерфейс.

На главном меню мы можем увидеть слева панель с иконками (Музыка, Видео, Эл.книга, Фото, Проводник, Диктофон, Игры и Настройки.), а с права календарь и часы.
Перемещение осуществляется с помощью джойстика с боку, все очень просто и интуитивно понятно. Что бы войти в нужное пункт, то вам надо просто нажать на джойстик, что бы выйти из него, с верху предусмотрена кнопка возврата.
dsc03632x.jpg
Важно отметить, что Cube оснащен качественным 3.6 дюймовым TFT LCD экраном с разрешением 800 x 480. Цвета насыщенные, яркие, четкая картинка, одно удовольствие смотреть через него кино. Только когда падал прямой солнечный свет, экран было слабовато видно. В целом экран оставил очень хорошее впечатление.
dsc03682f.jpg [ dsc03691e.jpg


Музыка.

При нажатии на эту иконку вы попадаете в меню, в котором вам предлагают: выбрать треки из библиотеки (в ней треки сортируются по артистам, альбомам, жанрам, выставленным треку звездам, году исполнения или воспроизводить все треки.), последний проигрывавшейся трек, с самого плеера, с карточки памяти и с USB устройства.
Можно проигрывать треки случайным образом, последовательно, не повторять, повторять только один или повторять все. Есть эквалайзер с установками (естественный, поп, классика, джаз, рок, мягкий, dbb), но ручного изменения эквалайзера нет, для меня это не минут, но было бы приятно иметь такую возможность. Так же вы можете убыстрять воспроизведение музыки и замедлять, прикольно, но не более того.
Плеер может проигрывать MP3, WMA, WMA/VBR, APE, FLAC. При прослушивание не возникло не каких проблем.
А теперь не посредственно о звучании (слушал через Sound Magic PL-30). Звук мне понравился, верха чистые и приятные. Звук живой, естественный. Басы глубокие, очень понравилось, как звучат взрывы, действия в фильмах. Даже показалось что я в кинотеатре. Звук я оцениваю на 5.
dsc03635a.jpg dsc03633t.jpg dsc03639z.jpg 21631969.jpg

Видео.

Переходим к самому главному в медиаплеерах, к видео. После нажатия на соответствующую иконку мы переходим, как и в случаи с музыкой, к выбору источника, от куда будет воспроизводиться видео. Можно перематывать кино зажав джойстик вниз или вверх, а если нажмете на него то вам будет доступно меню со следующими пунктами :
Режим проигрывания : вы можете ускорять проигрывание видео или замедлять его
Увеличение : очень полезная функция, позволяющие увеличить во весь экран изображении, так же можно выбрать оригинальный размер или сделать пропорциональном видео.
Информация о файле : честно, не совсем понятная мне функция. Ну узнал что я какие характеристики у файла …. И на это все, видно просто так сделана, что бы было.
Информация о состоянии батареи : тоже полезная функция, при посмотре вы сможете оценить сколько еще продержится батарея.
Показывание субтитров : ну тут все просто, вы можете включить или выключить встроенные субтитры (внешние субтитры не воспроизводит)
Выбор языка субтитров : если у вас в видео присутствуют не сколько языков субтитров, вы можете легко переключатся между ними.
Яркость : присутствует 5 уровней яркости, вы сможете подобрать любой уровень на свой вкус.
Плеер может проигрывать RMVB / RM/MKV / WMV / AVI / FLV / DAT / MPG / MP4/ MOV / PMP / VOB / H.264 HP / H.263.
При длительном просмотре плеер слегка греется, становится тепленьким, но не горячим. Плеер легко справляется со многими видео файлами. DVD-рипы и HQ-рипы щелкает как орешки. А вот с 1280х720 начинает притормаживать слегка, видно не по зубам ему такое кино (Durarara!! - 10 (TBS 1280x720 H.264 AAC Chap).mp4; A_TEAM_TRL_G_RUS_720p.mov Video: MPEG4 (H264) 1280x720 23.99fps ,Audio: AAC 44100Hz stereo 192Kbps; princeofpersia_russianclip1_1280.mp4 Video: MPEG4 (H264) 1280x544 29.97fps,Audio: AAC 44100Hz stereo 1411Kbps).
При проигрывание возник следующий баг. Вы слушаете музыку и не приостанавливаете ее, заходите в видео и запускаете кино. Вот тут плеер иногда виснет. Пару раз так у меня он вис, но потом перезагружался и становилось все ок.
В целом как видео плеер меня Cube устраивает, т.к. я смотрю в основном рипы, а с ними он справляется без проблем.
dsc03647if.jpg
dsc03678.jpg dsc03676z.jpg 46738019.jpg dsc03668.jpg


Добавлено спустя 20 секунд:

Электронная книга.

В этом меню вам будет доступно добавить новую книгу в список, открыть книгу из списка, шрифт ,задать время перелистывания, цвет шрифта, повернуть изображение, задать фон, задать цвет и размер шрифта.
TXT файл на русском отказался прочитать, за место русского китайские иероглифы. Но сами название файлов на русском читает.
60703167.jpg


Фото.

Вам будет доступно : информация о файле, увеличение или уменьшение изображение, повернуть изображение, сделать картинку обоим экрана, режим перелистывания картинок, с какой скоростью перелистовать картинки. Все работает хорошо.
62600621.jpg dsc03654v.jpg dsc03651mo.jpg

Проводник.

В проводнике вы можете увидеть все файлы, в не зависимости от их расширения. С помощью кнопки Старт/Пауза вы сможете удалять, копировать и вставлять файлы.

Диктофон.

При записи на диктофон, на дисплее будет отсчитываться размер получаемого файла, качество записи вам нельзя изменить (по умолчанию оно Normal Quality MP3).Ну а после записи вы можете прослушать полученный результат. Качество записи средненькое, отчетливо слышны нажатия кнопок, а вот дальше уже похуже, голоса различать сложнее.
65847899.jpg


Игры.

В плеере есть две игры. Так себе на мой вкус.

Настройки.

В настройках хотел бы отметить функцию просмотра заряда батареи, вам предоставляется 2а графика с показаниями напряжения и емкости, а так же вы сможете посмотреть, сколько заряда осталось. Так же вы можете задать авто выключение, выбрать режим сохранения энергии, включать или выключать звук на кнопках, язык. Устанавливать системное время, выбирать один из установленных обоев. Вы так же сможете посмотреть информацию о прошивки и восстановить заводские установки.
dsc03669h.jpg



Батарея.

При достижении 5% плеер уходит в режим энергосбережения. Зарядка через компьютер по USB кабелю, составила 105-110 минут. Продолжительность проигрывания видео составила 240-250 минут. При проигрывании музыки (с выключенным экраном, 50% громкости, прослушивал мр3 файл) батарея проработала 12 часов.

OTG функция.

Пробовал смотреть с флешки кино, все прошло удачно. Но возник еще один баг. Когда я смотрел видео (amv_projectayumix2.mp4 Video: MPEG4 (H264) 848x480 29.97fps,
Audio: AAC 48000Hz stereo 1536Kbps ) и попытался вызвать меню с функциями, плеер завис. Попробовал снова, все тоже самое. Записал файл в сам плеер все с работало. С другими файлами таких проблем не возникло.
Не забывайте при просмотре кино с флешки, возрастает энергопотребление плеером.
dsc03688.jpg dsc03695y.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Плюсы

+ Цена
+ Дизайн
+ Дисплей
+ Богатая функциональность
+ Просто и удобство использования

Минусы

-Корпус оставляет отпечатки пальцев, липнет пыль и т.д.
-Зависания, прошивка требует доработки
-Инструкция только на китайском
-Небольшое время работы

Заключение.

Это плеер мне очень понравился, обладает богатой функциональностью, компактными размерами, отменным дисплеем. Хорошо звучит, что еще нужно еще обывателю? мне с лихвой хватает всего этого. Это спартанец, которого я бы рекомендовал всем тем, кто только хочет купить себе на пробу медиааплеер, цена очень достойная, всего за 69 долларов этот медиа комбайн ваш.
Вы можете его приобрести http://www.houseofdap.com/

Спасибо за внимание, надеюсь, вам понравилось.

P.S. Плеер был подарен моей девушке, он ей очень приглянулся.
dsc03753j.jpg dsc03752r.jpg dsc03751r.jpg dsc03749d.jpg dsc03747p.jpg
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
нинаю как плеер))) а девушко - шикарна!) ужо завидую
 
zippy

zippy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
классный обзор))
 
maiks

maiks

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Шикарно :)
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Это только я заметил, что фотку с девушкой просмотрели в 2 раза больше раз, чем фотку с плеером? :(
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
Спасибо всем за одзывы :wink:
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
отличный обзорчик
 
B

bongle

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
RU-Syktyvkar
Спасибо за хороший обзор! Загорелся покупкой данного плеера.
Есть пара вопросов:
1. Можно ли просматривать видео/слушать музыку во время зарядки плеера?
2. Сколько времени заняла доставка?
2. На www.houseofdap.com 2 таких же плеера:
Разница в цене 4$. В чём их отличие? В описании отличается только Max Video Res., у одного 768P, у другого 1080p, хотя чип одинаковый.
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
bongle

1. Можно
2. У меня почему то долго, 2а месяца...но это просто случайность я думаю.
3.Как мне известно :
B33HD имеет процессор SC8900 -- 720p video playback
B33FHD имеет процессор SC9800 -- 1080p video playback

P.S. знакомому заказал уже B33FHD, тоже загорелся им. :)
 
N

navigat0r

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Россия,Самара
Buy-Sale, эх пожалел бы девушку, у нее и так со зрением не лады, а тут еще с маленького экрана смотреть какую-то ерунду...зрение будет только падать. Лучше бы купил ей ящик морковки :D
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
Пришла сегодня модифицированная версия плеера B33FHD.
 
Daredee

Daredee

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
тестируй пожалуйста :beer:
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
Как писалось выше, B33FHD имеет процессор SC9800 и может проигрывать видео 1080p.
Я решил попробовать открыть трейлеры к фильму Принц Персия и Команда А (A_TEAM_TRL_G_RUS_720p.mov Video: MPEG4 (H264) 1280x720 23.99fps ,Audio: AAC 44100Hz stereo 192Kbps; princeofpersia_russianclip1_1280.mp4 Video: MPEG4 (H264) 1280x544 29.97fps,Audio: AAC 44100Hz stereo 1411Kbps).Плеер свободно их проиграл в отличие от прошлой версии, что не может не радовать. Так же я купил к нему кабель для подключению к ТВ(телевизор ЭЛТ), качество изображения очень хорошее, теперь можно гонять кино через плеер. в общем доволен и рекомендую брать именно эту версию, да и стоит она всего на 4$ больше.
dsc03779v.jpg
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Buy-Sale
Это не тест, ваши трейлеры всего лишь пародия на HD. Лучше скачайте нормальные трейлеры 1080P, а не 720P.
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Если что предыдущая версия и их проигрывала, и как бы можно в нормальном тоне разговаривать. И вы просите или требуете ? а то я как то не разберусь, а может это ваш совет ? Учитесь не высокомерить, а вести диалог (это уже мой совет вам).
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Кабель зачетный ! как раз для HD видео !
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
На плеер так же попробовал видео 1080р : Harry Potter.mov (Video: MPEG4 Video (H264) 1920x816 9680Kbps; Audio: AAC 48000Hz stereo 193Kbps )
Expendables.Trailer.1080p.mkv (Video: MPEG4 Video (H264) 1920x816 9682 kbps;
Audio: AAC 44100Hz stereo 192kbps ). Все видео проигрывалось без тормозов.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Если что предыдущая версия и их проигрывала, и как бы можно в нормальном тоне разговаривать. И вы просите или требуете ? а то я как то не разберусь, а может это ваш совет ? Учитесь не высокомерить, а вести диалог (это уже мой совет вам).

Buy-Sale
Не надо так взинчиваться. Я не прошу и не требую, я просто пишу то, что будет полезно всем заинтересованным.
Ну а тон мой объясняется всего лишь краткостью. Я писал с мобильного с дачи, а на нем проблематично набирать длинные тирады, кланяться в благодарностях ну и все в таком духе.
И спасибо за обзор, интересный плеер по неплохой цене получился. Интересно только как он отнесется к матрешкам с DTS звуком.


P.S> Нам высокомерным так сложно жить в мире простых смертных и маскироваться под них :(
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Ага, самое прикольное, каждый, купивший такой плеер (или аналогичный) утверждает, что FullHD ему по плечу, доказывая это с пеной у рта. Потом, глядишь, внемлет совету и продаст нафиг - ну, не способны они на такое в силу архитектурных особенностей - читай используемая там м/с только теоретически (на бумаге) способна на FullHD, практически - они все они для этого не юзабельны или не смотрибельны.
Хотите FullHD - смотрите в сторону XTreamer/Popcorn или соседняя тема. но у них будет свой косяк - греются.
 
A

abaggins

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
98
а если тхт попробовать сохранить в юникод'e, может читать будет? :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live