• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

“Это безумие?..Нет...Это Cube B33HD ”

R

RHOG

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
bongle
А я его в глаза не видел если честна :) просто предположил
 
Paul89

Paul89

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
452
Баллы
213
Местоположение
Антарктида
Вот тут по фото можно определить, что плеер на защёлках: Cube B33HD Disassembled
 
R

RHOG

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Заказал фулл хд версию недавно сегодня трек пишет что на почте уже гонк конгской, как получу напишу впечатления
 
R

RHOG

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Ну вот вчера получил своего "спартанца" только не афро-китайца, а беленького)


[attachment=p:107443:9c0acf5b92c3]

Все пришло в очень маленькой коробочке, я даже удивился сперва :wink:
Заказывал на HouseOfDap, заказывал такую комплектацию:
1) Плеер CubeB33FHD (White)
2) Otg- кабель
3) адаптер для зарядки из сети
4) переходник на евро розетку
5) компонентный кабель
6) флешка 8 гб
все вышло в 94.20$
Получил его за 15-16 дней, что как понимаю очень даже не долго =)
видео 720p держит хорошо, 1080p еще не пробовал, не хватило времени, звук играет очень очень недурственно... звук из динамика внешнего...ну скажем так, сойдет. он тихий и на высокой громкости низкие частоты просто превращаются в шум, кстати о динамике когда подключаешь его(плеер) к внешним колонкам звук идет из внутреннего динамика и из колонок, бага это или фига еще не разобрался :D Пробовал подключать к телевизору, все работает =)
осталось проверить только OTG, пытался подрубить так фотик и мобилку, но ничего не вышло =( будем искать флешку и проверять!

Единственное что пока не понравилось, это музыкальная часть, а именно сам плеер. если музыку закидывать на внутреннюю память то можно систематизировать все треки, скажем так, сделать некий плейлист, но если музыка на флешке то можно только выбрать только конечную папку которую слушать, т.е. надо все в одну папку кидать что не очень удобно :( еще не понравилось это то что если выйдешь из плеера то обратно его уже не включить, т.е. выбрали вы песню в папке и решили выйти почитать допустим книгу на кубе, и вдруг заиграла песня которая вам не нравится или просто не в тему, т.е. необходимо её переключить, вам надо будет зайти в меню музыка, потом найти там ту папку и выбрать другой трек, для кого как, а для меня это не очень удобно...и бывает еще что то ли рандом тупит то ли плеер и он играет один и тот же трек подряд.

странно но я не нашел в своем плеере пункта обновления прошивки (сейчас 1.5)

Вообшем плеер отличен за свои деньги! но его надо допиливать программно =) всем спасибо за внимание.
 

Вложения

  • 9c0acf5b92c3.jpg
    9c0acf5b92c3.jpg
    24.3 КБ · Просмотры: 32
S

solart

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Прошивки для кубов здесь: http://www.51cube.com/tools.asp
Листайте странички с прошивками (там 12 страниц на данный момент), выбирайте именно свою версию плеера, так как чипы в них разные, потому и видео они тянут по разному.

Инструкция по обновлению прошивки плееров на SoChip SC9800 (на этом чипе CubeB33FHD) здесь:
[/URL]
 
SalimSoft

SalimSoft

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Красноярск / Октябрьский РБ
Ребят а есть что-нить похожее в такой же ценовой категории но с более емким аккумом
 
S

solart

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Мой обзор Cube H880FHDR.
Видео-обзор имеется тут:

Сборка:
Корпус пластиковый, пластик по качеству на 4 бала из 5. Экран защищает не стекло, а скорее какая то толстая пленка подобная тачу на сенсорных резестивных экранах, это не понравилось. Экран поставлен чуточку кривовато, прям на пол миллиметра, если не всматриваться, то незаметно, просмотру не мешает абсолютно, но я придирчивый человек и меня все таки чуточку раздражает факт наличия маленького косячка при сборке. В остальном всё хорошо.

Интерфейс и управление
Интерфейс довольно простой и понятный, настроек немного, всё только самое необходимое, можно ставить свою картинку на фон. Управление происходит с помощью специального джостика, к которому привыкаешь не сразу, но когда привыкнешь, кажется очень удобным. Копировать, вставлять и удалять файлы на внутрненней памяти, флешки или подключенных сменных носителей можно прямо на плеере.

Звук и воспроизведение музыки:
Звук хороший. По этому параметру может по этому параметру конкурировать с любыми именитыми плеерами, включая айпод, самсунг, ковон и тп. В нем встроенный предусилитель для наушников, в результате очень высокая выходная мощность, особенно с включенными ВВЕ-эффектами, низкие и вся сочность звука не теряются благодаря ему. В комплекте идут неплохие наушники-затычки, из тех, которые не станешь выкидывать, с которыми действительно можно слушать плеер. Комплектные наушники очень чувствительные. Хватит 1/3 громкости плеера что бы их полностью раскачать. Плеер запоминает последнюю воспроизведенную композицию и всегда можно начать прослушивание с нее. Так же есть сортировка композиций по жанрам, артистам, альбомам, годам и звездам. Звезды, как я понял, - это ваш личный рейтинг, который вы можете присвоить любой композиции, то есть каждой песне вы можете присвоить до 4-х звезд, либо не присвоить ни одной звезды если вам песня не понравилась. Штука на самом деле удобная, так как вы быстро потом можете найти самые любимые композиции на плеере.

Видео:
Это самая сильная сторона плеера. Для начала расскажу о дисплее. Дисплей великолепен, размером 3,6 дюйма, выского разрешения 800х480, тру колор, хорошими углами обзора, высокой контрастностью, всё видно хорошо даже на солнечном свете, пикселей не видно совсем. Видео в дороге смотреть на нем будет очень комфортно. Конкретно видео воспроизводит наверное любое, всё что я пробовал, всё он воспроизвел спокойно без конвертации вплоть до 1080р. В плеере изначально идут пара качественных роликов 720р и 1080р для презентации его возможностей. Разрешение экрана чуть больше чем стандартное разрешение качественных двд-рипов, экран 800х480, а рипы идут 720х..., разница между HD-видео и DVD-рипами заметна даже на экране плеера. Перемотка видео происходит с некоторым ускорением без каких либо тормозов. При просмотре ВВЕ-эффекты, от них создается впечатление что находишься в кинотеатре. Сколько бы видео-файлов вы не открывали, везде плеер запомнит последнюю позицию и при последующем открытии предложит вам продолжить просмотр с этого места. Видео воспроизводит 3 часа при средней подсветки.

Чтение
Читает тхт и пдф-файлы. Пдф читает не все. Хороший фон в виде какого то пожелтевшего старого листа при чтении.

Игры
Три встроенных игры, ничего особенного, пара каких то китайских настольных и змейка. Загружать дополнительно вроде бы нельзя.

Фото
В этом режиме вроде есть все самое необходимое. Перелистывание фото происходит с эффектами. Любое фото можно поставить на фон.

Радио
Радио ловит средне, станции можно запоминать, не знаю сколько максимум, может даже без лимита, максимум в общем не определен. Функции записи с радио не нашел.

Запись
Запись происходит с микрофона. Записывает в мр3, качество настраивается - плохоее, среднее, хорошее. Хорошее - это максимальный для мр3 битрейт 320.

Дополнительные опции
К ним отнес разъем для карт микро сд, пульт дистанционного управления, хдми-аут с выходом 1080р и аналоговый тв-аут, а так же юсби-хост. Микро-сд воткнул на 8 гигов, что в дополнении к его собственным 4 гигам вполне неплохо. Максимальный объем карт микро-сд неопределен, уверен что он и 32 проглотит непоперхнувшись. Юсби-хост позволяет подключать к плееру сменные носители типа внешнего жестого диска и юсб-флешек через специальный переходник. За две секунды он у меня определил юсб-флешку на 16 гигов, отформатированную в нтфс, и работал с ней как со своей памятью. Скорость записи на плеер кстати 7 мбайт в секунду, скорость записи на микро-сд зависит от самой микро-сд, точнее от ее класса. Хдми мной не проверен, пока не на чем. Тв-аут работает отлично, позволяет подключить плеер к обычному телеку двумя методами - з-х компонетным кабелем или обычным композитным как подключаются старые двд, разъем который есть наверное на любом обычном телеке. Вывод на тв выбирается в настройках, соотношение сторон экрана при воспроизведении видео. Пульт дистанционного управления понятно зачем, мне правда в комплект положили от другой модели, некоторые кнопки не совпадают, но работает и главное.

Вывод
Я полностью доволен покупкой. Качественный продукт с хорошим звуком, практически без глюков, с полноценной поддержкой видео, который не только заменит вам портативное аудио, портативное видео, но и послужит домашним кинотеатром при подключении к тв. Данный плеер с самым полным комплектом - наушники, мягкий чехольчик, провод к компу, хдми-кабель (который у нас дорогой кстати), тв-аут-кабель, пульт дистанционного управления, переходник для юсб-хоста, обойдется вам не более 100 баксов, от 80 до 100 вместе с доставкой в разных китайских интернет-магазинах.
 
S

solart

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Buy-Sale, фулл хд - версия по звуку отличается от обычной?
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
solart
Честно, не заметил. Особе протестировать не получилось, распродал все сразу почти.
 
R

RHOG

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
ну вот прошло уже почти 3 месяца использования плеером. за все это время НИРАЗУ не пожалел что взял именно его. после покупки обнаружил, что я взял один из по последней партии именно B33FHD. ношу его в сумочке купленной в местном ТЦ, поэтому внешний вид не изменился, правда буквально на днях заметил, что в том углу где зарядка при небольшом сжатии появился хруст и панель чуток продавливается(( проверку работоспособности ик-порта так и не устроил, если у вас есть опыт с этим устройством расскажите пожалуйста. когда я его получил, как я и говорил, была прошивка 1.5, но на официальном сайте была только 1.4, сейчас не могу проверить актуальность этой информации, ибо не загружается их сайт... Кстати внешнии субтитры читает(srt), но не все(видимо от кодировки зависит) правильно отображает (иногда китайскими символами). Качество звука по сравнению с тем что я раньше слушал прилично лучше, но многое зависит от ушей. еще радует что довольно тугой вход для ушей, так как иногда вываливается плеер и не теряется, оставаясь "повешенным".

вывод: если вам предложат купить его, то берите. непожалете
 
S

solart

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Обзор плеера B33HDT
Характеристики:
Данный продукт не но нейм и не подделка под что либо, и заявленные характеристики соответствуют правде:
3.5'' 16:9 touch screen (Resolution 800*480)
Support HD720p video format
Support playback MP3、WMA、OGG、APE、FLAC、AAC、WAV、AC3、DTS format,
Support playback MKV、AVI、RM、RMVB、MP4、MOV、VOB、DAT、FLV、3GP video format
Support record function
Support reading TXT format file
Support Play Pocket Game
Support SMI、SRT、SSA
Support viewing photos in jpg, bmp, gif format
Memory capacity: 4GB. Support TF card expansion
TV-out
Up to 8 hours music playback and 3 hours video playback
Battery Capacity: 950mAh
Комплект:
Здесь комплект попроще чем у несенсорной модельки: в комплекте, кроме самого плеера, идут обычные наушники, кабель к компьютеру, зарядное устройство и, конечно, документы. Зарядное устройство, правда, крайне редко встречается в комплекте с плеерами, наличие такого здесь можно отнести в плюсы, правда оно имеет импортную вилку, но найти переходник – не составит труда, стоит он от 10 до 20 рублей. Всё упаковано в симпатичную фирменную коробочку.
Сборка:
Корпус из глянцевого пластика, собран хорошо. Задняя панель покрыта чем то вроде орг-стекла, смотрится симпатично.
Дисплей:
Дисплей как всегда великолепный. Размер 3,5 дюйма, разрешение 800х480, пикселей совсем не видно, углы обзора максимальные, цвета, яркость, контрастность отличные.


Интерфейс, управление и др.
Плеер имеет только две кнопки – вкл/выкл и кнопку блокировки экрана, всё остальное управление полностью происходит с помощью сенсорного экрана. Дисплей очень чувствительный к прикосновениям. Плеер имеет три рабочих стола, на которых расположены разные виджеты. Виджеты можно перемещать по столу, перетаскивать на другие столы, добавлять, убирать. Помимо стандартных функций – воспроизведения музыки, видео, изображений, чтения электронных книг, а так же записи с встроенного микрофона, имеются следующие виджеты: календарь, секундомер, калькулятор, часы, виджет быстрой смены обоев, виджет поиска по файлам, виджет заряда батареи, виджет-файловый менеджер, виджет предпросмотра изображений как на виндоус 7 и др. Жаль что на плеере нет русского языка, так как в нем есть кверти-клавиатура, которая используется в некоторых виджетах. Например в календаре можно писать заметки, так же клавиатура используется в виджете поиска файлов. Отдельного внимания заслуживает мощный и удобный инженерный калькулятор, я подобный искал на свой смартфон от нокиа, не нашел, тут просто пишешь целиком свой пример со всеми действиями и скобочками и в конце нажимаешь равно – он выдает ответ, очень удобно. В плеере есть несколько игр, некоторые настольные окажутся многим знакомыми. В целом интерфейс порадовал, все сделано красиво, понятно и удобно, с помощью виджетов некоторыми функциями, такими как воспроизведение музыки можно управлять прямо с рабочего стола, не заходя в проигрыватель. Из минусов отметил бы, что экран немного утоплен в корпус и все таки некоторые элементы интерфейса немного мелковаты, по началу даже думал что может придется достать стилус, но быстро привык и так его ни разу и не достал.
Просмотр изображений.
В этом режиме есть все необходимое. При просмотре можно поворачивать, зуммировать, не ограничиваясь разрешением фото. Любое изображение можно поставить на фон. Можно настроить слайдшоу.
Звук и воспроизведение музыки:
Воспроизводит все известные аудио-форматы, звук хороший, особенно понравилось как звучит на нем тяжелая музыка типа рамштайна Выходная мощность на наушники высокая. Динамиком тоже можно не брезговать при просмотре видео, например с другом в поездке, здесь динамик получше чем в моделе H880FHDR. Интерфейс проигрывателя очень удобен и понятен. Имеется эквалайзер с предустановленными параметрами, а так же 5 –ти полосный ручной эквалайзер, кроме этого имеются звуковые эффекты от майкрософт – усиление низких частот, объемный звук и еще какая то, мне показались они ненужными, если только с объемным звучанием можно побаловаться, низких частот плеер выдает и так достаточно без всякого их усиления, с их усилением получается уже мозгодробилка только для истинных фанатов басов.
Видео:
В этом плане плеер послабее чем модель H880FHDR, так как заявлена поддержка HD-видео без конвертации разрешением до 1280х720р. На плеере имеется небольшое HD-видео для презентации его возможности, другие HD-видео я не пробовал, лень было качать, да и большинству как и мне будет достаточно обычных двд-рипов в 1,5 гигабайта, которые плеер щелкает как орешки и на которые расходует меньше энергии. Кстати в отличии от многих известных у нас брендов, таких как самсунг, тут производитель честно указывает время работы плеера, оно полностью соответствует действительности и может даже несколько занижено, после воспризведения двух двд-рипов зарядки еще остается музыку часик послушать. Тв-выход у плеера настраивается по стандартам, способом подключения к телевизору и разрешению выходного сигнала до 1280х720р. Для подключения нужен кабель 3.5 jack-3RCA, найти который не составит большого труда, стоит он совсем недорого. Флешку рекомендую покупать 6-ого класса, если собираетесь на нее закидывать фильмы, максимальный объем не определен, так как у меня нет в наличии 32-гиговых и более флешек, с флешками объемом 8 и 16 гигов плееры справляются без проблем.

Видеообзоры плеера:
 
L

LuxiD

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
отличный плеер. только почему то отказывается включаться без предварительного подключения к usb (H880FHDR) может кто подскажет?(где то видел, найти не могу)
 
myrfun

myrfun

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
kyiv
у меня лишь один вопрос - что мешает электронику с таких "плееров" использовать в Xtreamer/PopCorn ? Что ж разработчики не делают так - глядишь, и FullHD был бы и не грелись бы они как утюги. Ответите на такой вопрос ? - я вот уверен, что создателям плееров виднее, какое железо использовать внутри, и они выбрали меньшее зло (нагрев), чем проблемы с FullHD.
Вы слишком много хотите от страны рабов. У них известные бренды (вот не вспомню имя. вроде Рамос) не могут на своих сайтах составить технически грамотное описание производимых ими продуктов.
Их инженеры - это люди не умеющие грамотно написать свое имя. Только научившись держать в руках паяльник, разобрали какой-то девайс, посмотрели из каких комплектующих он состоит из похожих спаяли свой и продают под новым брендом...
Но не дай Бог, хоть одна деталька исчезнет из магазина - заменить ее вряд-ли смогут. :)
 
SalimSoft

SalimSoft

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Красноярск / Октябрьский РБ
А где теперь можно недорого взять сабжевый куб?
 
S

smookey

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
М

Михнюк

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Киев
Есть ручной эквалайзер?
У меня B13HD ......... всем хорош, только нет ручного єквалайзера!
Слушал Айпод - мне больше по звуку понравился, чем Куб, правда наушники были так себе СенхиМХ55(копия с ДХ), вот озадачился - где найти прошивку...........
Или уже купить плейер новый..............)))
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
Не ну я не понял , а где обзоры плееров с девушками? а так всё хорошо начиналось.
 
R

RHOG

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
М

Михнюк

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Киев
Так в каком из них есть ручной эквалайзер?
 
P

prokopenko_kv

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Михнюк,
Это уже устаревший девайс . Забудь .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live