• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Экшн камера GoPRO HD HERO 2 Motorsports Edition

Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
A

AndreAleksey

Новичок
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Магнитогорск
В этом ролике он включил режим protune ( это "сырое" видео с матрицы, без обработки), если снимать в обычном режиме, то картинка нормальная. У меня уже есть silver, снимает вполне неплохо. Сегодня делал заказ на black, тоже стояла надпись, что коды не принимают, но вроде код при заказе прокатил ... пока ждемс
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
С другой стороны, что говорит нам прямое сравнение:
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
В этом ролике он включил режим protune ( это "сырое" видео с матрицы, без обработки), если снимать в обычном режиме, то картинка нормальная.
Да, но "сырость" на цвет не должна влиять. Влияет она на контраст и насыщенность. Тут видна именно кривая работа с ББ.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
-по моему куда интересней,хотя согласен,все, все-равно купят Хиро)
ГоуПро сверх молодцы,что четко разделили аудитории,те кто не могут руцями выставить цветовую температуру возьмут Сильвер,подсевшие на ГоуПро телевизионщики и "продвинутые" -Блек.
В этом плане очень верно!
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
SilverS, интересно, возможно сонька - моя следующая камера. Ну или может китайцы чего придумают к тому времени как брать буду. Хотя и сейчас у них AEE уже очень хороша.
Под водой конечно гопрохе слила, но я не снимаю там. Беспокоит только что после купания картинка осталась мутной - вода с линзы не стекает как с гопрошной - это уже плохо. Придётся извращаться доставать какието специальные водоупорные смазки.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Соня снимает лучше в сумраке,соня дает лучше деталировка-она априори не могла "слить" под водой,скорее всего это какое-то "стечение обстоятельств" одна камера запотела больше,другая меньше потом что ее достали из сумки раньше из этой серии.
С обьективом-возможно,хотя тоже не факт что один из них не залапали/протерли чем-то...
Соня мне не нравиться форм фактором. Интересно было бы сравнить возможности 120кадров у Сони и Рав у ГоуПро.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Соня мне не нравиться форм фактором.
Да и с креплениями GoPro в разы универсальнее.

Беспокоит только что после купания картинка осталась мутной - вода с линзы не стекает как с гопрошной - это уже плохо.
На море достаточно много снимал над водой, под водой. Заметил, что чуть облачная погода, после погружения в воду, картинка мутнеет. При ярком солнце, вроде бы, незаметно. Решил, что нужно будет обрабатывать каким-нибудь Antirain'ом.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Камера штатно имеющая штативное гнездо,в принципе не имеет НИКАКИХ проблем с креплениями,как угодно и к чему угодно,ГоуПро тут пусть на 30 баксов но только проигрывает всем)
У ДжиВиСИ их два,кстати,на двух гранях. Лучший вариант камеры это Дрифт-сигара с возможностью вращения оптического блока. Очень жаль,что никто из "тройки лидеров" не перенял эту форму(
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Камера штатно имеющая штативное гнездо,в принципе не имеет НИКАКИХ проблем с креплениями,как угодно и к чему угодно
Таки насколько это надёжно? Прочность крепления кейся GoPro к его ногам я испытал и вдохновился, а здесь?
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Повторюсь,не только экшн камеру,но и зеркалку можно крепить как угодно и к чему угодно. При этом крепеж будет либо китайский и дешевле,либо за те же деньги но функциональнее. Клемпы,присоски,мэйджик армы-недорого и на любой вкус. Единственное достоинство ГоуПрошного крепления-быстросьемность,если надо со шлема переставить на руль,но и это решаемо.если так уж надо...
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
SilverS, это я понял. Я про надёжность штативного крепления в принципе.
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
GoPro 3 как то озадачила ... вроде и разрешение больше, светочувствительность выше, а по тестам её все хаят =\

GoPro 3 явно лучше Sony POV ... хотя там есть стаб, но картинка мыло (видимо матрица так себе)
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
вроде и разрешение больше, светочувствительность выше
Только у Блек версии. Сильвер и вайт вобще ниочём, та же гопро 2 + вайфай. Да и блек, если внимательно посмотреть при низких освещённостях вывозит не столько за счёт крутого сенсора, сколько за счёт адского шумодава. Первый раз увидел картинку в фуллХД в сумерках - чуть не блеванул - шумов то нет, но и детализации тоже, сплошное мыло пластмассовое.
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Только у Блек версии. Сильвер и вайт вобще ниочём, та же гопро 2 + вайфай. Да и блек, если внимательно посмотреть при низких освещённостях вывозит не столько за счёт крутого сенсора, сколько за счёт адского шумодава. Первый раз увидел картинку в фуллХД в сумерках - чуть не блеванул - шумов то нет, но и детализации тоже, сплошное мыло пластмассовое.
Ну да, я имел в виде блэк едишн =) с балансом белого у него тож пока проблемы, мне хиро 2 более нра пока
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
-старезная профи камера с выносным обьективом к ГоуПро никакого отношения не имеющая.
Если вы не знаете как у РАВа выставить руцями цветовую температуру,на Блек даже не смотрите,намучаетесь,выкинете деньги а понты улетучаться после первой же сьемки и попытки что-то склеить из результата...
 
T

Tony-Chu

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Arkhangelsk
Подпишусь на тему, заказал gopro3 black ed.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
T

Tony-Chu

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Arkhangelsk
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне написали, что все ок и со скидкой заказ. (Но я платил одним из первых, до того как повесили надпись не принмаются купоны)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live