• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Экшн камера GoPRO HD HERO 2 Motorsports Edition

Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Экшн камера GoPRO HD HERO 2 Motorsports Edition

20120421_145616.jpg

Покупал вот у этого продавца: http://myworld.ebay.com/boardernation/

А вот и сам лот: http://www.ebay.com/itm/150788405274

Цена была: US $299.99 + ($68.00 - USPS Priority Mail International Large Flat Rate Box) Цена как на оф. сайте + доставка: http://gopro.com/cam...sports-edition/

Заказал и оплатил : 1 апреля 2012 года. На руки получил 21 апреля 2012. Вот путь:
2012-04-22_080811.jpg

Фотографий упаковки нет, т.к. девушкам с почты стало интересно, что мне прислали, да и была разница в весе, поэтому я вскрыл прямо при них на почте.

Упаковано было так:
Белый мешок с пломбой, внутри большая коробка с толстыми стенами, в коробке куча бумаг, а в центре лежала коробка с камерой, замотанная пленкой счастья в несколько слоев. Вот с этого момента есть фото:

20120421_145531.jpg 20120421_145546.jpg

Сама камера и ее пластиковый бокс без повреждений, трещин, царапин и прочих радостей почтовой пересылки.

20120421_145606.jpg

Пока могу сказать, что включается. Комплект полный. Все сделано очень добротно (да и как может быть плохо у GoPro? Их же даже "Разрушители Легенд" используют и в хвост и в гриву.)

Поставил на зарядку, позже буду тестировать и выкладывать тут образцы видео.

А пока под спойлером тех. данные:

1_683x426_Moto_PKG_MAIN.jpg


GoPRO HD HERO 2 Motorsports Edition идеальный комплект для авто или мото спорта.

Комплект камеры Gopro HD HERO2 Motorsports Edition был специально подобран для авто или мото спорта, но и остальных любителей активного вида спорта камера не обошла. В набор Gopro motorsports edition входит присоска, которая позволяет крепить экстрим камеру на лобовое стекло автомобиля, а также на бензобак мотоцикла или на любых иные ровные поверхности, что позволяет сделать интересные видео записи под разными углами. Большое количество креплений которые идут в комплекте позволяет устанавливать Go PRo hd hero2 motorsports edition на любой шлем. С аквабоксом камера не боится ни влаги ни грязи, а также может погружаться на глубину до 60 метров. Широкий угол обзора в 170 градусов позволит не упустить из видео самые нужные моменты.


Особенности GoPro hd hero 2 Motorsports Edition
Частота кадров :
Новая Hero 2 позволяет снимать видео 120, 60, 48 и 30 кадров в секунду.

Угол обзора :
Gopro motorsports edition может снимать при разных углах обзора : 170 127 и 90 градусов.

Новый процессор :
Обрабатывает данные ровно в 2 раза быстрее, что позволяет камере делать серию фотоснимков аж до 10 кадров в секунду.

Более резкая оптика
Отснимет качественное видео.

Возможность передачи изображения :
с помощью Wi-Fi на компьютер.



Характеристики Gopro motorsports edition
Оптика
  • Увеличена в 2 раза четкость линзы
  • f/2,8, Фиксированный Фокус
  • 170º Широкий угол обзора (Включая 1080p)
  • 127º Средний угол обзора (В 1080p)
  • 90º Узкий угол обзора
Видео
  • FULL HD:
    • 1080p: 1920×1080 пикселей, 30 кадров/с
    • 960p: 1280×960, 48FPS + 30 кадров в секунду
    • 720p: 1280×720, 60 FPS + 30 кадров в секунду
    • WVGA: 848×480, 120 КАДРОВ/СЕК + 60 FPS
  • Высокая светочувствительность камеры: .84 V/люкс-сек
  • Формат Видео: кодек H.264, mp4 Формат Файла
  • Экспозиция: Точечная, Центрально-Взвешенная
  • Автоматический баланс белого
Фото
  • Разрешение: 11MP, 8MP, 5 МП
  • Режимы фото сьемки: Покадровая, 10 кадров в секунду, Интервальная сьемка*, Автоспуск
  • * Возможность снимать каждые 0,5 секунды. При данном режиме необходима SD карта 10 класса
Аудио
  • Стерео Вход для Внешнего Микрофона (разъем 3,5 мм)
Хранение
  • Память:
    • SD (Класса 6 или Выше)
  • Примерное время записи на 32 Gb:
    • 1080p30: 4 часа
    • 960p30: 6 часов
    • 720p60: 4 часа
    • 720p30: 6 часов
    • Wvga 120: 4,5 часа
Кабели в Комплекте
  • Кабель USB
Аккумулятор и Зарядка
  • 1100mah Литий-Ионный
  • Зарядка через USB
Полная совместимость со всеми аксессуарами GOPRO





Комплектация
  • GoPRO HD HERO 2 Motorsports Edition
  • Водонепроницаемый Бокс
  • HD Skeleton Backdoor
  • Литий-ионный Аккумулятор
  • Кабель USB
  • Присоска
  • Г-образное крепление
  • 2 Изогнутых крепления на шлем
  • 3 Плоских крепления на шлем
  • 3-х позиционное крепление



Еще я сразу заказал несколько дополнительных креплений у данного продавца: http://myworld.ebay.com/atvunlimited

Крепление на тело: GOPRO HD CAMERA CHESTY CHEST MOUNT W/ TRAVEL CASE GCHM30

Крепление на голову: GOPRO CAMERA HD HEAD STRAP FITS ALL QUICK RELEASE HOUSINGS

Цена вышла: $56.98+$15.90

Ну и вот пока несколько роликов (не моих): не забудьте включить лучшее качество.

Вердикт - по качеству картинки в этом ценовом диапазоне равных ей нет. Куча креплений на все случаи жизни. Бронекорпус. МАСТХЭВ!

-------------------------------------------------------------------------

Для меня в данной камере важны:
-возможность снимать на 60 к/сек (плавная картинка, возможность замедления);
-бронекопус (ибо в пейнтболе шары могут прилететь);
-водонепроницаемость (на море возьму, буду баловаться под водой);
-куча качественных креплений (не надо беспокоиться о возможном отрыве - крепится на мертво! Можно и на ствол маркера, и на грудь при прыжках, и на голову при серфе, и на шлем для сноубрда, и на машину хоть куда. Короче универсальная!)

Из недостатков:
-заряжается только с USB (в комплекте)... зарядка от сети приобретается отдельно.
-бронекопус искажает и заглушает звуки... музычку можно наложить :)

Пока все. Сам с нетерпением жду тестов.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Вот еще видео (тоже не мое):
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
В соседнем форуме есть большая тема про эту камеру. Вещь что надо :)
Для съемок под водой надо плоскую линзу.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Камера хорошая и креплений куча.
Два минуса: 1. В корпусе запотевает. Ну это я думаю решается протиркой жидкостью от запотевания.
2. Крепеж для крепления на шлеме не долго продержался.
 
Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
В соседнем форуме есть большая тема про эту камеру. Вещь что надо :)
Для съемок под водой надо плоскую линзу.

Вот не поленись, дай ссылку. Ибо я нашел только Hero, а это Hero 2. Это разные камеры. У них начинка разная.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
И вот тут меня просили сделать обзор.
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Вот не поленись, дай ссылку. Ибо я нашел только Hero, а это Hero 2. Это разные камеры. У них начинка разная.
Вот оно что :) В этой теме /topic/74365-gopro-hd-hero-motorsport-1080p-видеокамера-для-экстрима про первую и вторую вперемешку написано.. Чтобы не было путаницы, может, и стоит постить в отдельных темах :)

По поводу запотевания бокса. Специальную протирку не пробовал, но заколхозил следующее. Взял пакетики с силикагелем из коробок с оргтехникой.
IMG_5770_w.jpg
IMG_5771_w.jpg
IMG_5773_w.jpg
 
Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
По поводу запотевания бокса. Специальную протирку не пробовал, но заколхозил следующее. Взял пакетики с силикагелем из коробок с оргтехникой.

Хрена :blink: !!! А у меня все так плотно прилегает, что туда и пол пакетика не впихнуть.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Для съемок под водой надо плоскую линзу.
Она сменная? Где ее взять? Сколько стоит? К Hero 2 специальная или от Hero подойдет?
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Yusha, спасибо.

Фотографий упаковки нет, т.к. девушкам с почты стало интересно, что мне прислали, да и была разница в весе, поэтому я вскрыл прямо при них на почте.
Какие, однако, любопытные девушки у вас.
 
Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Yusha, спасибо.
Какие, однако, любопытные девушки у вас.
Да я к ним через день за посылками со всего мира хожу, вот им и стало интересно, что я там такое получаю все время. А еще они у меня марки отклеивают в коллекцию, я не против :) Могут из без очереди посылочку выдать или с черного хода посылку отдать, чтоб народ не волновать :)
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
По поводу запотевания бокса. Специальную протирку не пробовал, но заколхозил следующее. Взял пакетики с силикагелем из коробок с оргтехникой.

Мы зимой не снегоходы цепляем поэтому не знаю помогут ли эти пакетики. В -15-20 когда едешь под 80 км в час то я представляю че эта камера испытывает)))
 
Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Народ! А подскажите, кто знает где купить палку для данной камеры, чтобы себя снимать?
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Yusha, палку телескопическую или пистолетную рукоятку?

На ebay можно поглядеть "pole gopro", "gopro handle", "gopro monopod", "extendable monopod", "telescoping pole". И так далее.
 
Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Хрена !!! А у меня все так плотно прилегает, что туда и пол пакетика не впихнуть.
Это крышка для бокса с экранчиком. Туда входит ровно 4 пакетика с силикагелем, так что камера не болтается и передняя кнопка нажимается нормально.
Она сменная? Где ее взять? Сколько стоит? К Hero 2 специальная или от Hero подойдет?
Линза не сменная. Покупаетсяна том же ибее по поиску gopro flat lens. Я буду покупать через месяцок, как раз чтобы к отпуску на Красном море подошла. Вообще планирую брать отдельный бокс, как и рекомедуют перду старожилы

А по поводу аккумулятора, заказал себе от первой гопрошки за 7$. Он без подогрева, но мне особо и не нужет он, т.к. снимаю в основном при положительных температурах.
 
Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
А смысл ее покупать, если она не сменная?
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
BlastOff, как это не сменная?
 
Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
А смысл ее покупать, если она не сменная?
Смысл в том, что без плоской линзы под водой будет размытое изображение. Вообще, технически, плоская линза - сменная. Но нужна отвертка, прокладки и смазка. А ещё клей. Именно поэтому перду старожилы советуют два бокса: один для наземной съемки, другой для подводной.
А экранчик есть? Стоит его брать? Как она в роли камеры обычной? Широкоугольник не портит картинку при обычной съемке?
Экранчик что надо. Выставляешь камеру, чтобы снимала нужный ракурс и акей. Только батарайку ест, а вообще исключительные преимущества от него.
В роли обычной камеры - смотрите сами.
GOPR0449_1w.jpg
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вы б лучше свое видео выложили,а то рекламное такое сладенькое,ничуть не дрожит,идеальная экспозиция-аж подташнивает...;)
 
Dimo2012

Dimo2012

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
По поводу плоской линзы, вот тут есть видео.

Хочу взять себе GoPro 2, как понял в варианте Outdoor Edition она уже комплектуется крепление на голову.

Думаю еще полезно прикупить поляризационный фильтр для нее.. вот такой вариант http://polarprofilters.com/products-page/product-category/goprofilter/
 
Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Смысл в том, что без плоской линзы под водой будет размытое изображение. Вообще, технически, плоская линза - сменная. Но нужна отвертка, прокладки и смазка. А ещё клей. Именно поэтому перду старожилы советуют два бокса: один для наземной съемки, другой для подводной.

А есть ссылка на лот? Ну чтобы сразу бокс купить правильный?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live