• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Egreat R6S HD Network Media Player

V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
Нет не получается.
Ваш метод перепрошивки только для родных прошивок.
Правильнее прошиваться использую кастомные (и с родными я бы тоже его рекомендовал) прошивки с кнопкой Restore.
На девайсе на задней панели имеется отверстие. Берете зубочистку и вперед (напомню, кнопку Restore нужно удерживать пока не пойдет процесс).
А вот "хочу попробовать чужие прошивки"..., тут я бы был поосторожнее. Некоторые чужие прошивки сделают из вашего плеера "кирпичик".

Блгодарю за ответ. Попробовал и всё сработало. Вернул на заводскую 2.5.6.0 от май 2012г. По какой то причине на bast-castle 1.3 у моего плеера не работает светодиодный экран ( постоянно горит HELLO), хотя на родной всё Ок.
Хочу попробовать прошивки от moServices.
 
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
Поставил сегодня прошивку 3.0.5.3 от 25.07.2013 фирменную . Из того , что заметил - прошивка стала нормально, всё работает. Исправлены некоторые неточности в русификации меню. Появился пункт обновления через интернет. Появилась дополнительная вкладка в Setup с расширенными настройками для продвинутых пользователей. В остальном всё также.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
По какой то причине на bast-castle 1.3 у моего плеера не работает светодиодный экран
Так сделал автор. А учитывая, что BastCastle относится к универсальным прошивкам, на других плеерах даже HELLO нет.
Хочу попробовать прошивки от moServices.
Лучше сначала уточните, станет ли выбранная прошивка на Вашого "дружка".
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Может подскажете.
Есть Egreat R6s Pro , поставил ВastCastle_1.3. , хочу попробовать другие прошивки ,но не могу наити пункт меню обновления с USB. (В родной прошивке такой пункт был.) Как быть , где почитать? Получается не могу вернуть даже заводскую прошивку.

все очень просто.
выключаем плейер, скрепкой нажимаем Reset и не отпуская включаем плейер с пульта, плейер перейдет в режим прошивки.
ФЛЭШКА С ПРОШИВКОЙ УЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОДКЛЮЧЕНА К USB ПОРТУ!!
 
M

mtk99

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Москва
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
На официальном сайте нет даже 2.5.6.0
Вот ссылка на форум в котором вычитал базу по прошивкам, сообщение - consros » 26 сен 2012, 12:09
А вот ссылка на архив
путь такой Egreat r6s- official FW
 
M

mtk99

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Москва
Спасибо, попробуем как работает.
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Поставил сегодня прошивку 3.0.5.3 от 25.07.2013 фирменную . Из того , что заметил - прошивка стала нормально, всё работает. Исправлены некоторые неточности в русификации меню. Появился пункт обновления через интернет. Появилась дополнительная вкладка в Setup с расширенными настройками для продвинутых пользователей. В остальном всё также.

а чем она лучше BC?
 
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
а чем она лучше BC?
Она не лучше, просто она заводская и в ней исправили некоторые недоработкки предыдущей.
В прошивкой ВС у меня не сложилось. Как я писал выше.
Сейчас ищу информацию как можно самому внедрить сервисы в заводскую прошивку.
Пока курю форумы. 100-200 страниц осилить - надо время.
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Она не лучше, просто она заводская и в ней исправили некоторые недоработкки предыдущей.
В прошивкой ВС у меня не сложилось. Как я писал выше.
Сейчас ищу информацию как можно самому внедрить сервисы в заводскую прошивку.
Пока курю форумы. 100-200 страниц осилить - надо время.

ну главТВ внедрить можно а больше что надо ? )
 
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Для начала главТВ и онлайн сервисы ex.ua и fs.ua

последние два у меня не работают, вернее в моей стране )
а в BC мне нравится есть рабочая функция Realtek Air? удобно с сотки показывать фотки, фильмы и гонять музыку ).
Посмотри она есть в той что у тебя, должна быть в стандартных.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Подскажите, ежели нетрудно. Нужная мне точка доступа Wi-Fi в настройках стоит второй, постоянно приходится на неё переключаться, как её поставить первой?
 
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
В 22 сообщении написано как внедрить ГлавТВ в прошивку ( Egrear R6s Pro firmware ver. 3.0.5.3), но у меня не получается перезаписать на плеер файлы. Отказывает в записи - возможно нет прав администратора. Как побороть это?
Условия следующие:
Плеер подключен по Wi-Fi
Захожу по ftp://192.168.2.117/ через браузер или сетевое окружение ( вход идёт без пароля, в доступе все папки открываються) menu.rss скопировал, а перезаписать отказывает.
Пробовал зайти по ftp://root@192.168.2.117 перебрал все пароли - root, admin,1234,1111,0000 в разных комбинациях
войти не даёт , захожу только если ничего не указывать. Соответственно перезаписать или стереть файлы не даёт также.
Побовал заходить через ftp://egreat/ , заходит без пароля, но папки не все в доступе.
Чезрез http://egreat/ и подобное зайти не дает , выводит какой то калькулятор.

Может кто подскажет как действовать????????
( Прошивку 2.5.6.0 с Mos пока ставить не хочу)
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
В 22 сообщении написано как внедрить ГлавТВ в прошивку ( Egrear R6s Pro firmware ver. 3.0.5.3), но у меня не получается перезаписать на плеер файлы. Отказывает в записи - возможно нет прав администратора. Как побороть это?
Условия следующие:
Плеер подключен по Wi-Fi
Захожу по ftp://192.168.2.117/ через браузер или сетевое окружение ( вход идёт без пароля, в доступе все папки открываються) menu.rss скопировал, а перезаписать отказывает.
Пробовал зайти по ftp://root@192.168.2.117 перебрал все пароли - root, admin,1234,1111,0000 в разных комбинациях
войти не даёт , захожу только если ничего не указывать. Соответственно перезаписать или стереть файлы не даёт также.
Побовал заходить через ftp://egreat/ , заходит без пароля, но папки не все в доступе.
Чезрез http://egreat/ и подобное зайти не дает , выводит какой то калькулятор.

Может кто подскажет как действовать????????
( Прошивку 2.5.6.0 с Mos пока ставить не хочу)

у меня по ftp на адрес плейера заходит без пароля
если что может это поможет http://www.booroondook.ru/forum/6-75-1
 
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
Попробовал установить moServices , через Telnet с помощью традиционных команд
cd /tmp
wget http://www.moservices.org/mos3/install
chmod +x install
./install

Вроде всё закачало , но припопытке установки сообщила об отсутствии прав менять директориии.
Вот скин.
 

Вложения

  • Telnet.jpg
    Telnet.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 118
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Может кто подскажет как действовать?
Вы же зашли на "зверька"по ftp://192.168.2.117/ Поэтому ftp://root@192.168.2.117 или ftp://egreat/ Вам уже не актуально (тот же вид, но с боку).
Вот почему не записывает, тут вопрос. Вообще-то папка /data имеет разрешение на чтение и запись. А вот папка ./usr/local/... только для чтения. Это и есть причина танцев при установке мосов на 1186-е плеера.
 
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
А вот папка ./usr/local/... только для чтения.

Вот и выходит что все изменения необходимо делать в папке которая только для чтения. Как же тогда везде пишут что утанавливается нормально. Даже по Telnet эта папка идёт как для чтения.

Добавлено спустя 7 мин. 8 сек.
Это и есть причина танцев при установке мосов на 1186-е плеера.

Предполагаю, что установка ГлавТВ также не пошла потому как пишется в эти папки.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Egrear R6s Pro firmware ver. 3.0.5.3
Я так понимаю это самое свежее?
Торрент клиент там есть? Торренты нужны позарез
Или стоит связаться с басткастлом и Мосервисом ?
Стабильность и торренрт. Это всё что нужно)_)
ЛюДИ ДАЙТЕ СОВЕТ !!
------
аппарат не мой, попросили перешить. Курить опять целую неделю все форумы не охота.
Спасибо!!!
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Вот и выходит что все изменения необходимо делать в папке которая только для чтения.
А знаете, можно всю прошивку переформатировать в yaffs, можно и писать и читать. Но размер прошивки тогда увеличится, как минимум в два раза. Так что если в вашем R6s всего 512 мб, то может и не войти.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live