• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Edox Les Vauberts Mens Watch 10010 37RA AIR

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Приветствую, уважаемые форумчане.
Сейчас постоянно ношу на руке Hamilton H32411735, купленные в США по чудесным инструкциям данного форума, за что искренне благодарен всем участникам обсуждений о торговле в сети. Но для праздника стало не хватать чего-то нового, более праздничного , также очень долго думал о путешествиях (второй часовой пояс, водозащита ...). Обязательным условием было сапфировое стекло ну и желательно швейцария. Ограничившись бюджетом в 300 евро (безпошлинный лимит в Украине) начал выжидать удачных предложений на одном из понравившихся по ценам магазине Jomashop.com. В целом так прошло уж точно более года, да еще ко всему прочему начал терять вид кожаный ремешок на моем любимом Hamilton + на конец-то акция на подходящие по виду и характеристикам часы в jomashop, короче решил, что "Пора пришла".

Остановил свой взор на Edox.

Ранее ни когда не слышал о данном производителе, поэтому перед заказом нашел как отрицательные отзывы (типа: "Эдокс - шаражкина контора продающая часы только нам и арабам. Механизмы Ронда, препоганые. Большая дата через модель идет 40ка-дневная (то есть после 31го числа идет не 02е, а 32,33...). С водозащитой постоянные проблемы у этой марки - текут даже лимитированные серии с 200 метрами водозащиты, модели с 30-50 метрами вообще показывать воде нельзя по-моему ...") так и положительные ("...были как раз Les Vauberts кварц хрон на Ронде, с большой датой. Покупались еще в 2004 году за 400 баксов. Отлично отработали четыре года, год назад заменил ремень, отдал родственнику - прекрасно работают и дальше. Никаких нареканий, удобная система у хрона, когда указатель часов хронографа в первые полчаса демонстрирует десятые доли секунды. Полгода назад были куплены в подарок Формула 1 кварц, тоже хрон, за безумные деньги, просто человеку категорически был нужен кварц, а искать что-то дешевле времнеи не было. Работают тоже исправно").

Ознакомился с более 100-летней историей этой часовой компании (как и у многих думаю частично придуманная но все же) ... Швейцарская часовая компания Edox была основана Кристианом Руфли-Флури в 1884 году В 1900-м году в качестве логотипа компании Edox стало использоваться изображение стеклянных песочных часов, выбранных в качестве символа вневременного духа компании.В 1961 году Edox выпускает знаменитую серию Delfin. Эти часы заложили новые стандарты прочности и водозащиты, благодаря своим эксклюзивным герметичным защитным прокладкам и особому корпусу. Бренд Edox является одним из постоянных участников Всемирной часовой выставки в Базеле (BASELWORLD). Его экспозиция находится в самом престижном из павильонов – «Hall of Dreams» где выставляются самые известные мировые часовые бренды ...

Короче нажал кнопку купить.

Оформил заказ на Edox Les Vauberts Mens Watch 10010 37RA AIR еще 15-го мая по акционной цене 329 долл. (сейчас 470 долл). Все сдвинулось с места в понедельник 19-го мая. Платил прямо по ссылкам магазина через ПайПал. Никогда еще такого не наблюдал: сумма зарезервировалась, но не списалась до какого-то подтверждения. У меня ничего никто не потребовал. Вместе с тем я в пятницу спросил почему не отправляют, на что получил ответ: магазин закрыт по религиозным убеждениям (15-16 в инете действительно нашел какой-то еврейский праздник). Пришлось по логике ждать до понедельника. Интересно, что мне удалось использовать один из купонов и за доставку у меня ни чего не взяли (сначала !!!). Но в понедельник 19-го мая мне сообщили, что все таки за международную доставку надо заплатить 35 долл. Согласился и уже сегодня 21-го мая нарисовался трэк номер. Что особенно интересно: они без моего участия сняли через палку с карты этих 35 долл. и завершили авторизацию покупателя (никогда такого не встречал). В разделе статуса заказа высветился номер заказа 12 цифр. Тоже такого не встречал. Оказалось посылку мне выслали через FedEx. Честно: думал будет хуже, но оказалась просто идеально. Очень удивило обслуживание FedEx в Украине (даже не попытались развести на очистку, хотя подозрения были).

29-го мая мне позвонил курьер и вручил посылку.

Посылочка дошла в нормальном состоянии:

DSC03583.jpg

Отдельно вручили инвойс с кармашка на посылке:

DSC03584.jpg

Упаковано достаточно хорошо:

DSC03586.jpg

DSC03587.jpg

DSC03588.jpg

Коробка в идеальном состоянии:

DSC03589.jpg

Отдельно подарили купон (который к стати свободно доступен на многих ресурсах)

DSC03592.jpg

Ну и вот они:

DSC03593.jpg

DSC03595.jpg

DSC03596.jpg

Примечательно, что внутри коробки была еще одна бумага в которой среди прочего присутствовала полная цена без скидок !!!:

DSC03591.jpg

Примерил:

DSC03597.jpg

Короче итог: 15-го мая оплатил, 21-го выслали, 29-го получил в руки. Таможня пропустила. Покупкой доволен. При реальной стоимости в 500 долл., ритейл как видно у продавца - 1175 долл. (у барыг 1 тыс.долл и выше) заплатил 364 зеленых с доставкой, что к стати действительно меньше 300 евро. Ценой, часами и сервисом магазина доволен.

Собираюсь носить под костюмчик. Следующие будут дайвера с вторым часовым поясом для путешествий. Вот так.

Для наглядности добавлю фотографии продавца, а то с меня фотограф к сожалению не очень:

EX10010_37_RA_AIR_2.jpg

jomashop_2262_399285949.jpg

EX10010_37_RA_AIR_3.jpg

EX10010_37_RA_AIR_4.jpg
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
очень даже не плохо, хотя разница в цене в 3-4 раза смущает
 
A

Aalexander123456

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ув ТС, цифиры цены в бамажках пишут для идиотов... Их реальная цена та кот вы заплатили.
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Так почему и согласился на покупку, потому что решил что именно столько за них и не жалко (кварцевый хронограф с PVD и сапфиром). Удивляет другое: посмотрите на наши сайты (как В Украине так и в России) и скидок у них же таких нет. По поводу подделки: тоже думал, но магазин в США, отзывы говорят что шлют оригинал (типа проверенный магазин) ну и конечно были бы хоть какие сомнения - вернул бы (45-дневка PayPal истекает в конце июня), опыт есть с Китаем по сетевых медиа-ресурсах. Пока претензий не имею: хронограф запускал, часы идут, документация, упаковка тоже вроде бы норм.
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
носи на здоровье
 
Andro84

Andro84

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Отличные часики ! на руке супер :)
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Отличные часики !
 
latino2003

latino2003

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
70
Баллы
401
Местоположение
Москва
Ух, какие же они классные :good:
 
A

ABSENT0505

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Поздравляю с покупкой!
Красивые часики.
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Всем большое спасибо за одобрение. Я в общем не любитель блестящего и подтверждение тому скромные Hamilton H32411735 которые постоянно на руке и собственно были куплены за те же 300 долл все в тех же штатах, но повелся на цену в 329 баксов + давно выбирал себе что-то подобное именно для некоторых мероприятий (1-го июня, например, одел на школьный выпускной дочери). По первым ощущениям: при дневном свете и на солнце цвет золотого PVD-покрытия мне очень нравится (очень напоминает украинское золото) в помещении при свете ламп накаливания немного отливает в темно-розовый тон (оно и понятно по спецификациям покрытие: розовый голд) , но отсутствие излишек золотых деталей и белый циферблат мне кажется очень даже успокаивает. Циферблат мне кажется немного в метал что-ли отдает или перламутр какой-то есть - часы от этого по моему личному мнению выигрывают.
Немного напрягает, что большая секундная стрелка стоит и относится к хронографу, а показания текущего времени производится двумя большими и одной маленькой секундной стрелкой на дополнительном циферблате (для успокоения врубал хрон - и большая секундная стрелка работала вместе со стрелкой по умолчанию - к стати засечку времени выключил только через сутки, так что первые мини-испытания как бы пройдены успешно). Так как собираюсь носить редко, думаю, на год-два батареек должно хватить. Нравится большая дата. Достаточно мягкий кожаный ремешок.
Короче пока доволен, нареканий особых не имею.
 
White Man

White Man

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
292
Баллы
0
Edox отличные часы.Сам ношу около двух лет. Рекомендую этот бренд.

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
А Хемы,извините, Г...о . Их, в Мире, никто не покупает. У нас Лёва "Жид" с вочь.ру их сильно впаривает. А часы нонейм.

Добавлено спустя 22 мин. 39 сек.
Все комплектующие изготовлены в китае. Несколько моделей,пользуясь законодательством Швейцарии,собирают папуасы на Швейцарском адресе...А в основном, и Свисмейд нету.Так-то.
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
А Хемы,извините, Г...о . Их, в Мире, никто не покупает
Все комплектующие изготовлены в китае
Поделитесь с народом подробностями, не хорошо одному "тайным знанием" обладать :) На упомянутом воч.ру им целая ветка в Швейцарии посвящена, ошибаются наверное?
 
White Man

White Man

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
292
Баллы
0
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
altim69, все проплачено))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live