• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay запросил экспертизу

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вот про стелечку пару слов.
 

Вложения

  • стелька.jpg
    стелька.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 77
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Деятельность ООО «Центр товароведных экспертиз»
это они сами про себя
виды деятельности этого ооо перечислены
мне непонятно как товароведческую экспертизу непонятно какого эксперта прикрутили к квалифицированному третьему лицу о том, что товар вы купили не является подлинной. Они должны четко описать, как товар вы получили отличается от подлинного товара, и лица, оценивающего элемента определяется тем, что оно не является подлинным.
палку такая бумажка ,понятно,устроит-там возврат будет
а тут как ? взял и отжал ? :unknown:
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да тут оно так и выходит. Взяли и отжали
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
пиррова победа
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
это они сами про себя
виды деятельности этого ооо перечислены
https://zachestnyibi...EDNYH-EKSPERTIZ
мне непонятно как товароведческую экспертизу непонятно какого эксперта прикрутили к квалифицированному третьему лицу о том, что товар вы купили не является подлинной. Они должны четко описать, как товар вы получили отличается от подлинного товара, и лица, оценивающего элемента определяется тем, что оно не является подлинным.
палку такая бумажка ,понятно,устроит-там возврат будет
а тут как ? взял и отжал ? :unknown:

Письмо от Ebay получила такое ;
Вы получили полный возврат Привет Анастасия, Спасибо, предоставив письменное подтверждение от производителя , правоохранительных органов, или квалифицированных третьих лиц, что товар был контрафактным. Мы сожалеем, что у вас проблемы с вашей покупкой. Мы выдали Вам полный возврат 260.00 евро на 28 июля 2017 на ваш счет PayPal. Возврат включает в себя стоимость покупки и исходной доставки. Ваши деньги должны быть на счете PayPal в течение 48 часов. Чтобы увидеть его, просто войдите в свою учетную запись PayPal.


Ebay очень любит ,чтобы все было в его строго отведенные сроки .Я когда попросила продлить мне время для экспертизы ( в одной организации просили 5 дней) , они мне отказали. Продавец тоже должен был что-то предоставить вероятно за это время .Предоставил бы ( вполне возможно проиграла бы) и только тогда бы открыла на PP.
В экспертизе не подтверждали подлинность , только в заключении ."..вызывает сомнение в подлинности торговой марки". В предсудебной они не занимаются сравнением и запросами к производителям ( так сказали) , а работают по стандартным формам. Да ,мне все вернули ( я сама не ожидала от Ebay) и экспертизу больше для PP проводила.
Что ещё можно сказать ,вполне возможно они нас сравнили с продавцом и отдали предпочтение моему аккаунту ( у меня достаточно хорошие продажи ) .
в общем дело решено в мою пользу . Продавец пока не ответил - может апелляцию готовит.

В чем пиррова победа ? Прими ты возврат и всё .
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Kati-richi,
это синоним обесценивания замысла при подобном исполнении,
как уже выше сказали -чтобы принять возврат по обычному снад открывают, без does not seems
но Вам виднее,я с интересом читаю как у Вас разворачиваются события
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Катя, а Вы точно что-то продаёте?
После ибей открывается на пейпал влет что хочешь.
В частности:
у Вас претензия к каблукам. Написали бы там 11,5 см, а не 12 см и все. SNAD выигран.
NSA оскорбительно несколько для честного прода.
Я как имевший дело с этим Вам говорю.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Kati-richi, так Вы на ибее снад и открыли,просто подраздел дазнт симс выбрали
как Вы собирались потом на палке открывать ? Вы же сами туда звонили
или что я не понимаю ?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Но если уж связались, то как бы надо было удостоверится в том что в самом деле фейк.
Этого нет нигде.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
У меня нет к Вам претензий
Победителей не судят
Вам самой решать хотите ли Вы такой победы

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
ПС
На палке также влет открывается потом и вполне себе выигрывается независимо от решения ибей. Если хочется жёстче открывают в банке чардж
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Катя, а Вы точно что-то продаёте?
После ибей открывается на пейпал влет что хочешь.
В частности:
у Вас претензия к каблукам. Написали бы там 11,5 см, а не 12 см и все. SNAD выигран.
NSA оскорбительно несколько для честного прода.
Я как имевший дело с этим Вам говорю.

Продаю , нет сомнений ( да ещё на нескольких)
По одной и той же причине разве можно спор на PP открыть ( после Ebay) ?
Продавец не указывал в описании каблуки 12 см ( коробки тоже не было) и все спор не выигран.
Честный прод / не честный , вам откуда знать .
Вы очень много говорите , то Катя облажалась , а раз не облажалась , значит отжала.
Я ещё раз говорю , тему я открывала по другой причине. Уже надоело.

Добавлено спустя 10 мин. 3 сек.
Но если уж связались, то как бы надо было удостоверится в том что в самом деле фейк.
Этого нет нигде.

ПС
На палке также влет открывается потом и вполне себе выигрывается независимо от решения ибей. Если хочется жёстче открывают в банке чардж

А я и удостоверилась , а вам и не нужно.
Я в основном расплачиваюсь PP , про чардж знаю ( был давний случай / и опять вернули )) , была бы сумма не 260 ,а побольше возможно оплатила бы с карты.
 

Вложения

  • pp 2.png
    pp 2.png
    47.1 КБ · Просмотры: 92
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Хм, интересная дискуссия получается.
Один оппонент уверен, что тс облажалась и отжала, потому как ,по его личному убеждению, туфли 100% не фейк.
Другой оппонент с полной убежденностью на аутентичности не настаивает, но победа тс пиррова, поскольку экспертиза произведена не специалистом по определению именно подделок (тут я согласна в плане эксперта, таких спецов в стране наверно по пальцам пересчитать, а представительств по всем брендам какие только есть, ни в одной стране в полном комплекте нет).
Не исключаю, что по лабутенам в России вообще нет эксперта.
В то же время, достоверный вывод об аутентичности купленной тс обуви может дать ТОЛЬКО!!! эксперт по обсуждаемому бренду.
И такового в данной теме нет. Будь хоть кто трижды три раза опытным продавцом тех же лабутенов на протяжении десятка лет, экспертом он не является, и может высказать только свое ЛИЧНОЕ мнение, не более.
Без навешивания ярлыков и предположений в нечистоплотности и чуть ли не в мошенничестве.
Если суд запрашивает от сторон дела предоставить доказательства подтверждения своей позиции, а одна из сторон уклонится от их предоставления, то она и несет негативные процессуальные последствия, которые могут произойти вследствии непредоставления доказательств, а суд вынесет решение по имеющимся в материалах дела доказательствам.
Суппорт действует по тому же алгоритму. И суппорт вынес решение на основании предоставленных ему материалов. Кому-то решение понравится, кому-то нет, но выражать осуждение выигравшей стороне за вынесенное суппортом решение по меньшей мере нелепо.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Всем спасибо. На последнем сообщении от Vega , дискуссии предлагаю завершить и тему считать завершенной.

Ещё раз всех благодарю. :Rose:

P.S. Если серьезные вопросы по теме , пишите в личку
 
D

Devourer

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
UFa
Могу сказать только одно. Несмотря на то что многие готовы дать "10000%" гарантий что у них аутентичная обувь, одежда и прочее, предпочитаю покупать все лично зарубежом. Может быть у вас и оригинал, но явно второсортный (как здесь сказали, для аутлетов), а по цене ни разу не аутлет.
Так вот за примерно 5 лет моих шопинг туров я ни разу не столкнулся с тем, что у моделей отличаются цвета в паре, шрифты или что-то подобное. Опыт у меня в этом конечно небольшой. Я редко трачу за один тур более чем 7-12 тысяч евро, однако, могу с уверенностью сказать, что косяков, типа небольшой торчащей нитки, клея, неровной прострочки не было ни разу. Кроме того, как это ни странно, обувь и одежда "оттуда" служат гораздо дольше, нежели приобретенные в наших магазинах. Та же странность наблюдается в некоторых видах электроники.
Возможно, здесь свою роль играют некие стандарты в странах евросоюза и США, без соблюдения которых партию завернут (вполне вероятно что к нам в Россию).
Товарищи, которые утверждают что у них отличная репутация и 100% аутентичность, я готов начать приобретать у вас онлайн.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я знаю одну стиральную машину финскую Розенлев, она работает с 80-х! Уже больше тридцати лет получается.
Даже искала как-то такую же, но их нет в продаже. Говорят что финны этот бренд не экспортируют.
А ту привозили они сами из Финляндии в те годы, приезжали на монтаж оборудования надолго и машину привезли, чтоб стирать одежду.
Впрочем, у старшего поколения наверно можно найти еще старые холодильники типа Мир, которые до сих пор пашут.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Впрочем, у старшего поколения наверно можно найти еще старые холодильники типа Мир, которые до сих пор пашут.
Да..а, с холодильниками вообще отдельная тема.. :lols1: Они вообще как живые... Я пару раз непосредственно от самих участников событий слышал, как они поглаживая свой старый "умерший" холодильник, отслуживший им пару десятков лет, рассуждали как будут выносить его на свалку, а на следующее утро он "оживал" и служил им дальше.. Вот такие вот бытовые чудеса ! :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот такие вот бытовые чудеса ! :smile:
Я с компом так периодически так чудесю.
Если капризничает, я ему обещаю на запчасти его сдать, да еще спрашиваю тапком по морде не хочет ли :comando: Не хочет :lols1:

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
Они вообще как живые..
говорят только наши микроволновке кричат Да иду, иду! чего разоралась? :D
Я еще Румбику говорю Вот еще на кухне (в спальне/коридоре) уберешься и тогда поезжай кормиться. Слушается )))
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Если капризничает, я ему обещаю на запчасти его сдать, да еще спрашиваю тапком по морде не хочет ли :comando: Не хочет :lols1:
Ну это Вы кнутом, а пряником не пробовали ? :lols1:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Пряником машинка швейная понимает, стиралка, румбик, но комп...
Он же порой начинает себя считать хозяином, что это не он у меня живет, а я у него. Ну вот, строю ))
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Он же порой начинает себя считать хозяином, что это не он у меня живет, а я у него. Ну вот, строю ))
Конечно, он же "считает" себя важным, вот и требует отдельного внимания.. :lols1: А Вы попробуйте ему пылесосиком по жабрам пройтись, глядишь по сговорчивей будет. :lols1: Этому кстати более рациональное объяснение есть, чем с точки зрения теории псевдодуш... Тока не румбиком конечно, а то от такого "взаимодействия" одному Богу известно что выйдет... :lols1:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live