• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay запросил экспертизу

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
О как! Тогда ссылочки в сундучок ))
Лучше б, конечно, без спорных ситуаций, но бронепоезд должен присутствовать на запАсном пути ))
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
О как! Тогда ссылочки в сундучок ))
Лучше б, конечно, без спорных ситуаций, но бронепоезд должен присутствовать на запАсном пути ))

вообще если какие спорные ситуации возникают на тему именно фэйков / оригиналов известных брендов, можете меня в сундучок сохранить, могу быть полезна) я, правда, сюда не захожу почти, друг кинул ссылку на топик зная, что это "мой" бренд))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ох, вы погорячились )))
Сейчас вас по стольким сундучкам попрячут, как собирать потом станем )))
Спасибо.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну так что Катя по поводу возврата обратно Лабутена Лене?
Она будет плакать, а ее муж будет на нее кричать и лишит сладкого.
С другой стороны урок ей.
ИТАЛЬЯНЦЫ натянули кучу продавцов за последний год на INR. Один прод может и пострадать чутка.

ПС. Прошу простить за мой тон, если он Вам показался некорректным. В высшей степени уважаю всех участников конференции и не желаю никого обижать.

----------------------------------

ПРАВИЛА ФОРУМА НАРУШАТЬ НЕ НАДО
 
J

jonik007

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Ну так что Катя по поводу возврата обратно Лабутена Лене?
Она будет плакать, а ее муж будет на нее кричать и лишит сладкого.
С другой стороны урок ей.
ИТАЛЬЯНЦЫ натянули кучу продавцов за последний год на INR. Один прод может и пострадать чутка.

ПС. Прошу простить за мой тон, если он Вам показался некорректным. В высшей степени уважаю всех участников конференции и не желаю никого обижать.

Что за INR ? Можете подробнее рассказать ?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Ну так что Катя по поводу возврата обратно Лабутена Лене?
Она будет плакать, а ее муж будет на нее кричать и лишит сладкого.
С другой стороны урок ей.
Макаронники натянули кучу продавцов за последний год на INR. Один прод может и пострадать чутка.

ПС. Прошу простить за мой тон, если он Вам показался некорректным. В высшей степени уважаю всех участников конференции и не желаю никого обижать.

Чей и кого муж лишит сладкого ? кто будет плакать ? какая Лена ? не нужно фамильярничать ни с продавцом , ни со мной .

Продавцу написала , жду ответ / если это оригинал и она в этом уверена ( то она легко на него согласится) т.к. небольшие затраты на экспертизу и ЕМС ( отправлю как gift) , гораздо меньше стоимости новых и оригинальных туфель.
Мне нет нужды на ней наживаться .

Добавлено спустя 7 мин. 15 сек.
если вам важно знать правду, а не просто получить свои деньги и оставить туфли, то вместо всех этих слов вы можете приложить просто подробные фото?

Сделаю фото , отправлю , посмотрите .
Размер ( всей приложенной мной обуви на фото 39 ) , т.е каблук не должен отличаться в высоту ( мм строго прописываются на коробке ) , посмотрите на пятку.
вот отправляю , пока что есть
 

Вложения

  • fake fo1.JPG
    fake fo1.JPG
    84.1 КБ · Просмотры: 84
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Сделаю фото , отправлю , посмотрите .
Размер ( всей приложенной мной обуви на фото 39 ) , т.е каблук не должен отличаться в высоту ( мм строго прописываются на коробке ) , посмотрите на пятку.
вот отправляю , пока что есть

миллиметры прописываются на коробке, но каблук в высоту тем не менее отличается у разных размеров и может отличаться у модели одного размера, но разных лет, поверьте. я видела и каблуки 10.5 см в моделях 120 мм 35 размера, и 13 см 42 размера. они сохраняют пропорции всегда, каблук 12 см на 35 размере - это будет за гранью. позвоните в бутик и попросите их при вас померять каблук одной и той же модели размера 35 и 41, если мне не верите.. сталкивалась с этим просто не раз, каждый день почти замеры делаю
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
но каблук в высоту тем не менее отличается у разных размеров и может отличаться у модели одного размера,

Так я вам пишу - все туфли у меня одного размера 39 eur
Я вам отправила фото в личку . Посмотрите получили нет ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Но, как полагаю, тс демонстрирует туфли одного размера, без необходимости соблюдения пропорций.
Хотя не исключаю, что у поставщика заготовок каблуков может гулять размер от партии к партии.
Хотя имхо 5 мм на 12 см слишком большой допуск. Да и на хорошем оборудовании не должны бы настройки так гулять.
Но леший знает, не детали к часам поставляют, и у них там свои договоренности могут быть.
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Так я вам пишу - все туфли у меня одного размера 39 eur
Я вам отправила фото в личку . Посмотрите получили нет ?

так туфли одного размера, но разных лет! разных партий.
ее соу кейт могут быть дремучих лет, а ваши - из более свежих, поэтому разница во многих деталях может быть. фотки получила, не информативные, из реальных косяков которые смущают - только шрифты на стельке, но я вам показывала примеры, что бывает и такое у ранних моделей.. нужны фото в профиль, вид сзади, спереди, фото подошвы и крупно лого на подошве.

просто понимаете, я постоянно страдаю от таких вот аргументов покупателей - стелька не такая, каблук на 3 мм меньше и тд, тогда как в своих туфлях я уверена на 10000%. чтобы быть экспертом и знать все нюансы, недостаточно просто быть обладателем нескольких пар. не знаю, зачем я пытаюсь что-то доказать, наверное бомбануло просто меня из-за обиды за всех пострадавших продавцов по вине покупателей, считающих себя экспертами (а на самом деле нет)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
миллиметры прописываются на коробке, но каблук в высоту тем не менее отличается у разных размеров и может отличаться у модели одного размера, но разных лет, поверьте. я видела и каблуки 10.5 см в моделях 120 мм 35 размера, и 13 см 42 размера. они сохраняют пропорции всегда, каблук 12 см на 35 размере - это будет за гранью. позвоните в бутик и попросите их при вас померять каблук одной и той же модели размера 35 и 41, если мне не верите.. сталкивалась с этим просто не раз, каждый день почти замеры делаю

Я так понимаю мы об одном и том же размере говорим.
Много раз наблюдал когда даже внутри одного года встречаются партии с незначительными отличиями.
Новая серия фоток опять ни в чем не убедила. Давайте уже посмотрим на подошву.
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Но, как полагаю, тс демонстрирует туфли одного размера, без необходимости соблюдения пропорций.
Хотя не исключаю, что у поставщика заготовок каблуков может гулять размер от партии к партии.
Хотя имхо 5 мм на 12 см слишком большой допуск. Да и на хорошем оборудовании не должны бы настройки так гулять.
Но леший знает, не детали к часам поставляют, и у них там свои договоренности могут быть.

уже писала, но. если на коробке написано 120 мм, это не значит, что ВСЕ каблуки на туфлях ВСЕХ партий ВСЕХ размеров будут обязательно 120 мм, длина гуляет по размерному ряду и в зависимости от партий, это нормально, это допустимо.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Я так понимаю мы об одном и том же размере говорим.
Много раз наблюдал когда даже внутри одного года встречаются партии с незначительными отличиями.
Новая серия фоток опять ни в чем не убедила. Давайте уже посмотрим на подошву.

девушка использует в качестве аргумента то, что на коробке ЖЕЛЕЗНО прописана длина каблука и точка. и что отличаться она не может, я объясняю, что может. но кажется пора перестать уже)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Но, как полагаю, тс демонстрирует туфли одного размера, без необходимости соблюдения пропорций.
Хотя не исключаю, что у поставщика заготовок каблуков может гулять размер от партии к партии.
Хотя имхо 5 мм на 12 см слишком большой допуск. Да и на хорошем оборудовании не должны бы настройки так гулять.
Но леший знает, не детали к часам поставляют, и у них там свои договоренности могут быть.

Миледи, мы тут с итальянцами дело имеем.
Вы не просто не представляете какие они разгильдяи. Творческие натуры. Куда там к их полету фантазий с линейкой.


девушка использует в качестве аргумента то, что на коробке ЖЕЛЕЗНО прописана длина каблука и точка. и что отличаться она не может, я объясняю, что может. но кажется пора перестать уже)

Девушка об обуви судит с позиции покупателя.
Я сейчас вообще страшную вещь скажу: набойки на обуви разной площади в зависимости от размера :(
Конечно , не на шпильках как здесь.
Самое страшное что бывало у меня с макаронскими тапками это РАСПРОДАЖА.
Покупают пару цветной обвуи с рисунком те, кто никогда не брал италию.
И ,о Боже, там на левом и правом рисунок по-разному лежит.
Мне тычут в нос ими и говорят-разноцветные, брак. О майн год!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да я и не спорю )))
Тем более сама при покупке канада гус, писала уже, столкнулась с аналогичной ситуацией. Купила оригинал, но прошлых лет (на фига мужику в Калифорнии понадоблась такая куртка до сих пор не пойму). Но она у него года четыре не меньше в шкафу провисела, пока он решил ее продать все же )))
А этикетки, лейблы, буквочки по мелочам, но изменились.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
просто понимаете, я постоянно страдаю от таких вот аргументов покупателей - стелька не такая, каблук на 3 мм меньше и тд, тогда как в своих туфлях я уверена на 10000%. чтобы быть экспертом и знать все нюансы, недостаточно просто быть обладателем нескольких пар. не знаю, зачем я пытаюсь что-то доказать, наверное бомбануло просто меня из-за обиды за всех пострадавших продавцов по вине покупателей, считающих себя экспертами (а на самом деле нет)


Я являюсь более большим продавцом на Ebay , чем покупателем ( и сталкивалась со многим) , и вещей весьма недешевых. Я никому не отказала в возврате ,хотя и боюсь их т.к не знаю что вернут ( но не отказывала ни разу/ и да ,платила за них тоже я).
Я дала все шансы , забрать сомнительного происхождения обувь ( и сейчас их даю) .
Конечно все начинают быть "экспертами" когда пытаются отстоять что-то свое ( вы свои 10000 % аутентичные туфли)) , я свои , но я не хочу чтобы сомнительная пара присутствовала на моей полке.

Ещё раз повторю , если продавец уверен в оригинальности своей обуви , вернет мне и экспертизу и пересыл т.к цена несопостовима.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Я являюсь более большим продавцом на Ebay , чем покупателем ( и сталкивалась со многим) , и вещей весьма недешевых. Я никому не отказала в возврате ,хотя и боюсь их т.к не знаю что вернут ( но не отказывала ни разу/ и да ,платила за них тоже я).
Я дала все шансы , забрать сомнительного происхождения обувь ( и сейчас их даю) .
Конечно все начинают быть "экспертами" когда пытаются отстоять что-то свое ( вы свои 10000 % аутентичные туфли)) , я свои , но я не хочу чтобы сомнительная пара присутствовала на моей полке.

Ещё раз повторю , если продавец уверен в оригинальности своей обуви , вернет мне и экспертизу и пересыл т.к цена несопостовима.

ну мне не нужно никому доказывать свой профессионализм и оригинальность своих вещей, у меня репутация и имя в этой узкой сфере, одна ошибка - и до свидания все, чего достигала годами) а по поводу возврата - полностью согласна, продавец видимо неопытный. напишите потом, согласится ли она на возврат? и приложите те фото, которые я просила ранее, если не сложно, мне лично очень интересно)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ещё раз повторю , если продавец уверен в оригинальности своей обуви , вернет мне и экспертизу и пересыл т.к цена несопостовима.
Импортные они забавные.
Иногда нелогичные вещи делают.
Деньги с них сняли , товар не вернут даже фи за его продажу и то не вернут.
Они обиделись и плакать на форуме.
Ничего платить Вам за возврат товара не станут.
Потому что надо фиксировать убытки, прекратив убыточную деятельность вовремя

ps

ничего не говорится про высоту каблука и стелечку.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да ладнаа... Прям только импортные забавные.
Своих отечественных забавных зашибись ))) особенно таких, которые по телефону незнамо кому диктуют номера, коды, пароли и логины от онлайн-банка ))))
Полиция завалена такими заявами. Чем не забавники?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live