• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[ebay] WiFi усилитель на 1 Ватт

S

saylau2

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
Казахстан, уральск
saylau2
Это Яги, она НЕ всенаправленая антена.
На счёт этажности вашего здания и качества приёма ничего сказать немогу, поскольку не экстрасенс. Пишите подробней. Кстати а какой сигнал и откуда вы собираетесь принимать? Надеюсь речь идёт не о телевещании и инопланетянах, а о видеосендерах и вайфай диапазона 2,4 гГц :(

wi fi сигнал нада принять через 2 подезда
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Может найдется кто-нибудь кто покупал эти 2 штучки:
Item #: S-CA-5018


|
|
|

Item #: S-CA-5031


Если да, поделитесь впечатлениями.
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
saylau2
Это Яги, она НЕ всенаправленая антена.
На счёт этажности вашего здания и качества приёма ничего сказать немогу, поскольку не экстрасенс. Пишите подробней. Кстати а какой сигнал и откуда вы собираетесь принимать? Надеюсь речь идёт не о телевещании и инопланетянах, а о видеосендерах и вайфай диапазона 2,4 гГц :(

wi fi сигнал нада принять через 2 подезда
Если у вас есть возможность выставить антенки за окошки (и эти окошки будут с одной стороны здания), то вам и обычных комплектных 3дБ писюлек будет более чем достаточно. Можете конечно попробовать ту антенку, что присмотрели и вполне возможно, что её можно будет невыносить наружу. Но вероятно прийдётся поискать для неё место и правильно выбрать направление и поляризацию.
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Ron_Sky
Скорей всего (сужу по форм фактору) эти два адаптера построены на чипе RTL8187 как и первый GSky , так что особой разницы между ними нет. Для каких целей планируется покупка адаптера (вардрайвинг , домашняя сетка или просто связать компы между собой) ?
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
makss, суть такова:
Переезжаю жить в другой город. Там основным источником недорогих интернетов является городская Wi-Fi сеть. Но ее покрытие не везде идеально. Основная задача - уверенный прием Wi-Fi в любой точке города. Город небольшой - 372 кв.км., застройка не очень густая, но есть большие перепады высоты над уровне моря (Сухум, Абхазия). Я уже хотел покупать на БИКе, но так вышло, что Санскаевцы мне оказались должны 8$. Тоесть у них дешевле в итоге выходит. Вот я и думаю, не прогадаю ли.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

И еще: потом все равно скорее всего себе сделаю спутниковый интернет, а wi-fi будет использоваться для исходящего трафика. Т.е. очень большая скорость от него требоваться не будет. Соответственно что-либо стандарта N не требуется. И вообще приветствуется небольшая стоимость. При необходимости потом докуплю яга антенну наподобе той, что вы описывали в своем обзоре.
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Возле этих тд растения вянут, подумайте, стоит ли в жилом помещении баловаться с такими мощностями? Рак обеспечен
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Ron_Sky
В таком случае, следует брать тот адаптер который мощнее, из тех двух которые есть у меня - GSky помощней будет, да и проблем в линуксе с этим адаптером (точнее чипом RTL8187) не возникнет.
А насчет антенны если имеется городская WIFI сеть то может и не нужна она будет (хватит и стандартной) - это только опытным путем можно будет понять :)
PS В обрывах связи в GSky о которых я писал в обзоре, была виновата операционка после того как ее снёс и поставил лицензионную проблемы исчезли .
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Тоесть, если судить по форм-фактору, можно сделать вывод, что на Санскае почти тоже самое продают. Следовательно можно смело у них покупать и будет тот же GSky, верно? А по поводу Wi-Fi сети - в том то и дело, что я не знаю насколько плотно ею город покрыт. Может быть там где я буду жить хватило бы и самого дешевого свистка. Я просто подстраховываюсь.
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Ron_Sky
Это мое предположение,если нацелились на покупку то лучше предварительно уточнить у них на каком чипе построен адаптер.
Дешевый свисток стоит ненамного дешевле того же GSky так что лучше перебдеть чем недобдеть :)
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Друзья почитал все 6 страниц. Во всём этом не бум бум!!!
Нужен совет. Возможно ли усилить сигнал с wi fi модема "зухель" на расстояние 300-500метров. Видимость не прямая. От объекта до объекта 3 дома один плиты, 2а кирпич. Посоветуйте что можно купить и где можно купить ? Очень надо.
Спасибо. :D
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Друзья почитал все 6 страниц. Во всём этом не бум бум!!!
Нужен совет. Возможно ли усилить сигнал с wi fi модема "зухель" на расстояние 300-500метров. Видимость не прямая. От объекта до объекта 3 дома один плиты, 2а кирпич. Посоветуйте что можно купить и где можно купить ? Очень надо.
Спасибо. :)

Нужны хорошие направленные антенны. Лучше их выносить на крышу.
Здесь обсуждали тему.
 
C

ckpoon

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
спб
на DX есть 6 ватт wi-fi =)
 
murtuz90

murtuz90

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
А можно использовать такую штуку чтобы ловить сигнал из далека? Т.е. если у кого-то модем с wi-fi а ты ловишь из далека сигнал
 
D

dam1685

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
подскажите, есть ли смысл брать усилитель сигналла в офис расположенный на одном этаже, протяженостью примерно в 50 метров и толстыми железобетонными стенами? если да, то что лучше куптиь?
 
A

ACKET

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
D

djbob2000

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
86
Баллы
11
Местоположение
Украина
Ерунда, посмотрите цифры в спецификации китайцев. Обычный ТП-линк 741 с двойной биквадратной антенной будет явно не хуже, если не лучше. Направленные 12 dB делаются за 2 часа из куска фольгированного стеклотекстолита и проволоки. И здоровье целее.
 
A

andryam

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
спасибо автору за описание, прочитав сам заинтерисовался этой темой, вот задумал у себя на районе сделать бесплатный доступ в интренет, рядом с домом парк, много отдыхающих. Тут нашёл такой усилитель 4Ватт
http://ebaytoday.ru/...09746-item.html
или http://ebaytoday.ru/...24660-item.html

есть ещё и такой на 2Ватта
http://ebaytoday.ru/...79275-item.html

скажите, на какую дальность они рассчитаны, и большая разница между 2 и 4 ваттами?

хочу уже заказать, но пока не могу определиться с выбором, спасибо
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
спасибо автору за описание, прочитав сам заинтерисовался этой темой, вот задумал у себя на районе сделать бесплатный доступ в интренет, рядом с домом парк, много отдыхающих. Тут нашёл такой усилитель 4Ватт http://ebaytoday.ru/...09746-item.html или http://ebaytoday.ru/...24660-item.html есть ещё и такой на 2Ватта http://ebaytoday.ru/...79275-item.html скажите, на какую дальность они рассчитаны, и большая разница между 2 и 4 ваттами? хочу уже заказать, но пока не могу определиться с выбором, спасибо
Запомните что лучший усилитель это антенна.В России разрешённая мощность WI-FI 100 милливатт, какие усилители могут быть ??? Вы не боитесь что ваши покупки задержат на таможне ?
 
A

andryam

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
но вроде на второй странице этой темы кто-то писал что вроде как разрешен ввоз такого типа оборудования, или это не так?
посоветуйте какую лучше взять хорошую антенну? желательно всестороннию. А усилитель тогда возьму по проще не 4 ватта а 2, если что то, не так жалко по терять потраченное.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live