• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay - Taobao

Где вы предпочитаете закупаться?


  • Всего проголосовало
    138
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Может кому пригодится есть приложение
Всплывающий китайско-английский переводчик Zhongwen: A Chinese-English Popup Dictionary для браузера Chrome

Zhongwen: A Chinese-English Popup Dictionary — бесплатное расширение для браузера Chrome позволяющее переводить китайские сайты в режиме реального времени с помощью всплывающего окна.
как и что установить и где взять читаем ТУТ
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Спасибо. Качество перевода лучше и/или быстрее перевода самого Хрома? Вот бы ещё качественную распознавалку найти для картинок китайских, чтоб прямо с сайта работала в реальном времени. :)

Мне понравилась фраза:

"Изучающие китайский язык могут выбрать больший размер шрифта для китайских иероглифов, чтобы была возможность точно идентифицировать и запоминать различные иероглифы, особенно с большим количеством черт."

ПС: Попробовал... Это приложение переводит отдельные иероглифы, а не фразы в целом. Может быть полезно вместо Google Translate при переводе отдельных иероглифов. Не заменяет автопереводчика Хром.
 
T

trikozavr

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вещи просто не "садятся", в процессе носки - теряют качество просто моментально. Я, конечно, понимала, что покупаю не оригиналы, но ...
По-моему, не совсем точно. Не все китайские вещи подделки западных брендов. У них есть и свои фирмы с отличной репутацией. Мне вот понравился этот пиджак отличного китайского бренда. И этот бренд продаётся на Тао, правда не дешево, и не все модели.
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
trikozavr, Не все! Но я писАла именно про фейки известных марок, просто интересно было, насколько точно сделают :D . Нифига не точно, ИМХО - лентяи! :D
Также брала их знаменитую АРТКУ. Ну что сказать - качество исполнения хорошее, модели оригинальные, это да. Качество где-то на уровне того же Оазиса примерно. Каждая вещь с кучей бумажек и в мешочке из органзы... :eek:
Но! Брала два комбинезона, одного размера... Разница между ними, визуально, в обхвате по бедрам, оказалась сантиметров 8-10... :eek: Самое противное, что брала не себе...
Отправлять одну вещь обратно в Китай - накладно, "оторвалась" на продавце (я зарегистрирована на ТАО)... Но вещь то просто лежит у подруги...
 
T

trikozavr

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Басенька,
У вас интересный аватар, но почему-то только с одной стороны. :oops:

Насчёт китайцев - лентяев, у меня не сложилось такое впечатление. Больше похоже на рабочий муравейник, где каждую неделю появляется новая улица с фабриками. Конечно работают они быстро, нормы высокие, но лекала то одинаковые, как можно ошибиться на 10см, если у выкройки нет таких припусков - там на шов то 8-10мм оставляют. :eek: Другое дело, что материалы подешевле подбирают, вот и не смотрится вещь как задумано.

Говорят, там и лёгкую отбраковку продают с брендового производства, материалы хорошие. Ну и конечно есть приличные китайские фирмы, что пошивают для внутреннего рынка. А вот как завести счёт на Alipay, можете поделиться секретом? Или раньше было проще, когда вы открывали? И куда они вам шлют, прямо в Россию? Не похоже на тамошних продавцов.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Zaki

Zaki

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Короче говоря, определился для себя, что стОит разобраться :)

Басенька
Раз вы зарегистрированы там, расскажите, пожалуйста - на что стоит особенно обратить внимание при работе с ТАО? Через каких посредников работать? Что оговорить заранее? Буду крайне признателен :)
 
prostudent

prostudent

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
расскажите, пожалуйста - на что стоит особенно обратить внимание при работе с ТАО? Через каких посредников работать? Что оговорить заранее? Буду крайне признателен :)

Сам вот подоразобрался с тао недавно. Есть свои плюсы однозначно, ассортимент например. Посредники как класс меня не смущают, из США бывает что тоже через посредников что то беру. Но проголосовал пока за ебэй, т.к. пока пользуюсь им чаще.
 
Zaki

Zaki

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Сам вот подоразобрался с тао недавно. Есть свои плюсы однозначно, ассортимент например. Посредники как класс меня не смущают, из США бывает что тоже через посредников что то беру. Но проголосовал пока за ебэй, т.к. пока пользуюсь им чаще.

Подразобрались, помогите другому. :) Выше задал вопросы, можете ответить на какой то из них? Сейчас, новгодний ажиотаж идет на спад, думаю можно попробовать заказать.
 
prostudent

prostudent

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Подразобрались, помогите другому. Выше задал вопросы, можете ответить на какой то из них? Сейчас, новгодний ажиотаж идет на спад, думаю можно попробовать заказать.

Смотря что заказывать. Может для этих целей и эбей подойдет.

А так, схема такая, переводите сайт в браузере, лазаете и выбираете что вам нужно. Затем уже через посредника идет заказ. Посредники берут в среднем 7% за свои услуги, мне повезло у меня берет всего 5%, но бывают и те кто берут 10% и выше. Эту сумму тоже прикидывайте. Так же помните о потерях на конвертации валют, они незначительны, но есть. Затем посредник получает вашу посылку и высылает вам, обычно EMS. Доставка подешевле чем из США. Дальше ждете.

На что обращать внимание:
На соотношение качества и цены. Рубашка за полдоллара вряд ли будет супер.
На вес
На откровенный развод

Консультируйтесь с посредником почаще, если что то для вас не понятно, заодно проверите его лояльность. Я своего на первых порах заваливал вопросами.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
есть ли на таобао действительно что-то такое вот особенное
ебай по сравнению с таобао всё равно что наши магазины по сравнению с ебаем.
стоит ли лезть и разбираться в этой системе, искать посредников и тп.
стоит однако есть одно но влегкую можно получить сложно сказать что.
шмот,расходка там вобще копеянки
купил себе плеер. на ебае 250 долларов минимум там 160(у нас вобще 15к стоит и то в одном магазине на всю страну).но все покупки я делал через людей в китае дабы мне не подсунули хлам за пол-доллара
сейчас ламповый усилок для плеера там присмотрел
у них 220 на ебае 350 в стране не продаётся(если бы продавался то под 30к ценник)
 
prostudent

prostudent

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Подразобрались, помогите другому. Выше задал вопросы, можете ответить на какой то из них? Сейчас, новгодний ажиотаж идет на спад, думаю можно попробовать заказать.

Да, и если конкретику по посредникам вы имели ввиду то, судя по правилам, ссылок давать нельзя, так что если интересно, напишите в личку - дам ссылку на сайт своего посредника. Очень приятная и ответственная девушка. Ну, или сами в интернете отзывы поищите по нику - akkulina или klimrudenko.
Плюс есть таобао ориентированные форумы, там есть гайды по тао, думаю вам имеет смысл почитать их.

шмот,расходка там вобще копеянки
купил себе плеер. на ебае 250 долларов минимум там 160(у нас вобще 15к стоит и то в одном магазине на всю страну).но все покупки я делал через людей в китае дабы мне не подсунули хлам за пол-доллара
сейчас ламповый усилок для плеера там присмотрел
у них 220 на ебае 350 в стране не продаётся(если бы продавался то под 30к ценник)

Шмотки да при грамотном подходе, главное чтобы не как тот вариант о котором я писал, рубашка за полдоллара. Я если честно сам попался. Назаказывал в первый раз кучу очень дешевых вещей, когда приехала посылка, из 10 вещей, только 3 реально были нормальные, остальные 7 треш и угар. Больше я на такое не ведусь Заказываю по нормальным ценам, и все равно дешевле чем здесь или на ебэе получается.

Но что-то я беру только на ебэе, только в Штатах, например, кожу. Я - фанат кожаный вещей, рубашек, пиджаков, курток и тп. Есть шикарные американские магазины, которые свой товар реализуют только на внутреннем рынке. Недавно, перед НГ жене сумку кожаную заказывал в Техасе, она неубиваемая, кожа плотная и отличного качества. Думаю, сумка нас с женой переживет
:D В Китае пока качественную кожу я не нашел.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
рубашка за полдоллара.
ну она же и отрабатывает на весь доллар :)
просто тупо требовать от вещи за полдоллара того же что и от вещи на которую адекватная цена 15 долларов.

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
остальные 7 треш и угар
и лилипутские размеры :) хотя помню заказывал футболки ямайские по незнанию заказал xl а у них xl размер по форме как 4xl :) (а может это и завода такой косяк) качайся не качайся всё равно как ночнушки

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
В Китае пока качественную кожу я не нашел.
в коже как и в брилльянтах чем дороже тем лучше
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
и лилипутские размеры
Мой первый заказ одежды с Тао пришлось весь продать, т.к. размеры действительно лилипутские, при этом рост жестко привязан к размеру, так дешевле производство. Получается, рукава длинные, одежка маленькая, а в плечах трещит. Тут как-то парень выкладывал фотки пальто за $40 - обхохочешься. А китаец написал: "Мы не гарантируем model performance для любого тела". Для своего фото манекена - гарантируют. :lol:
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
так дешевле производство
не только про-во народ там мельче.
Тут как-то парень выкладывал фотки пальто за $40 - обхохочешься.
к моему счастью мне такое пальто не дошло(прод не отправлял) и палка вернула денежку :)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Ps у меня девушка купила в Корее зимнюю куртку за 30 долларов вроде.Куртка фабричная корейская пошита только для корейского рынка.
По качеству идеально.аналогичных решений я не смог найти в московских бутиках.какие либо похожие альтернативы начинались от 10к рублей
и как тут не сказать что халява.
 
S

sasaden

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Уфа
Год назад собирал 4 посылки с таобао. Покупать можно только китайские шелковые платки, a одежда и обувь, это лотерея на оригинальность и размеры. Размеры это что-то!!!, не угадаете. Две разных рюкзака Nikе сначала плохо пахли и сейчас совсем порвались.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
А

Александр09

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
А в вопросах безопасности покупок, как обстоят дела.
По слухам 50/50.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Раньше покупал только на ебее, сейчас стал покупать где-то 50 на 50 ебей/алиэкспресс. В обычных интернет-магазинах зарубежных покупаю достаточно редко.
Тао бао в планах. Друг начал оттуда заказывать, скорее всего тоже начну, цены бывают значительно ниже чем на алиэкспрессе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live