• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay - Taobao

Где вы предпочитаете закупаться?


  • Всего проголосовало
    138
Zaki

Zaki

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Всегда закупался на ебэй, но вдруг сейчас обратил внимание на таобао, говорят просто волшебный аукцион и тп. Прошу совета знатоков, есть ли на таобао действительно что-то такое вот особенное, стоит ли лезть и разбираться в этой системе, искать посредников и тп. Что лично вы нашли для себя в таобао или наоборот не нашли?

Благодарю за внимание.
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На таобао не закупался, но покупал на алиэкспрессе, на сколько я понимаю, это что-то вроде дочерней конторы тао.
 
Ganzh

Ganzh

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
674
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
volk812, понимаете абсолютно неправильно
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
на сколько я понимаю, это что-то вроде дочерней конторы тао.
Это просто торговая платформа на которой присутствует Alibaba.com, которая является такой же дочерней компанией Alibaba Group как и TaoBao.
стоит ли лезть и разбираться в этой системе, искать посредников и тп
Ну если Вас интересуют исключительно китайские товары, то стоит.
 
I

Ivan Poluanov

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
**, там столько товара что ебей по сравнению с тао выглядит как колхозный рынок
так что стоит
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Что лично вы нашли для себя в таобао?

чай, посуда, постельное белье и прочая одежда.
зарядники, кабели и прочая мелочевка, которая не требует проверки/гарантии.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
цены разнятся в том что на ebay оригинал... а на тао может быть фэйк я не видел что бы у адика ярлык на языке был пришит сейчас это термонаклейка так вот возможно к коже пришивают.. сейчас попробую погуглить..

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
лишний шов это лишний шов , разрыву. так что уже мало кто пришивает тем более язык кожа

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
+ страны производителя нет
 
I

Ivan Poluanov

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
а на тао фэйк я не видел что бы у адика ярлык на языке был пришит сейчас это термонаклейка
Может она не пришита а приклеена, а швы как картинка, страна сверху он ее пальцем прикрыл.
Вот тут еще http://www.sapato.ru/602680
Неужели за такие деньги китайцы фейк стряпают, на тао вообще есть оригиналы?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Все спасибо разобрался на тао действительно фэйк , там еще дополнительные шнурки должны быть и наклейка просто приклеивается как Вы и сказали.
Может и куплю фэйк ^_^
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Может она не пришита а приклеена, а швы как картинка, страна сверху он ее пальцем прикрыл.
-541954828_.jpg
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Что лично вы нашли для себя в таобао или наоборот не нашли?
Ещё обратим внимание на TMall - это бывший Tao Mall, отличие от Taobao в том, что на Tao Mall многие производители и авторизованные крупные дилеры открыли свои official шопы, и продают товар прямо потребителю. Из первых рук, и прямая связь - удобно и дешевле в периоды скидок, и проблемы легче решать - если конечно вы в Китае. Также отвечают на вопросы в плане поддержки товара - опять же если способны их задать на китайском. :)

А на Taobao продают дилеры поменьше и одиночные проды, много самопала и подделок, но масса и отличных и очень редких товаров изо всех концов Азии, и цены бывают временами весьма вкусные. При покупке на Taobao надо быть всегда готовым как пионер, что полученный товар может сильно отличаться от студийных фото по исполнению и материалам, может прийти недокомплект, возврат, или в повреждённой упаковке. Защита потребителя на Тао хорошая, но из России ей не так просто воспользоваться, а посредники часто умывают руки, т.к. тратить время работников выгоднее на новые покупки. Цены на Тао внутренние, и цена шиппинга по Китаю низкая, вне Китая большинство не высылают.

А AliExpress ориентирован на мелкооптовый внешний рынок, там цены уже экспортные, и накручивают на шипинге. Соответственно Alibaba больше подходит для средне-оптовых закупок, но надо быть довольно опытным в этом деле, чтобы не нарваться на фиктивные фирмы. На этой плошадке лучше иметь дело с непосредственными производителями, Которых ещё надо уметь найти из массы фирм утверждающих что они производители. Дело осложняется и тем, что многие производители также продают там товар смежных фирм. Хотя у некоторых дистрибуторов цены там дешевле чем у производителей, но и риски также выше, и нужна проверка каждого выбранного поставщика.
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
Привозила одежду, и себе, и подругам, и ребенку. Ну что сказать... Намеренно брала вещи тех "брендов", какие у меня есть в наличии и могу сравнить, и намеренно брала дорогие вещи (по меркам Тао - к примеру, пуховик по акции можно купить за 180-220 юаней, а я брала летние вещи за 350-400). Вещи брала по отзывам восторженным, и русских, и китайцев (на Тао).
Мое мнение- те, кто пишет положительные отзывы на эти вещи, к оригиналам и близко не подходили!
Да, моя посылка ничем не пахла, да, к качеству пошива нет претензий... Но! Ткани абсолютно другие, лекала тоже. Вещи просто не "садятся", в процессе носки - теряют качество просто моментально.
Я, конечно, понимала, что покупаю не оригиналы, но ...
В общем, больше как-то не тянет!
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Ну что же там совсем нет оригинала по низкой цене?)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ну что же там совсем нет оригинала по низкой цене?)
это же не сказка ;) скорей нет ..есть фэйк под оригинал.

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
ка может быть фирменная вещь дешево. ведь производитель имеет дистрибьюторов которые продают продукцию по определенным ценам.. и если кроссы стоят 100 то не кто не будет продавать за 30 ну кроме китайцев конечно :)
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Не правильно как-то опрос составлен.

Нужно выбор делать между азиатскими и европейскими/американскими товарами
Или между оригиналом и фейком.
А между тао и ибеем сложно сделать выбор, они просто разные :)

Есть категория товаров, которая на ebay дороже и того-же качества. Пример, дешевая одежда, китайская электроника, тот же китайский чай.

Есть товары, которых на тао просто нет - те же оригинальные фирменные вещи.

Опять же покупать на ebay более надежно и чаще всего быстрее.

Я считаю, что выбор нужно делать для конкретной покупке, а не в принципе.

Ну что же там совсем нет оригинала по низкой цене?)

Очень даже есть. Только скорее не где, а когда :)
На распродажах тех же магазинов, где недавно было по полной цене.
И купить хорошие кроссовки за 30$ реально, но только на старый модельный год.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live