• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay Store

dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Garrett2

Garrett2

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил базовую подписку на магазин, раскидал все товары по категориям и вот уже две недели на 98% товаров 0 просмотров.Перевыставляю, добавляю новые, учлучаю фото, меняю заголовки, делаю бесплатную доставку, вдое понижаю цены - 0 просмотров.
Проверил в нескольких браузерах - многие мои товары отображаются по наилучшему соответствию на первой странице поиска или даже в самом начале списка. Фото сделаны качественно. Хотя бы один зевака за неделю мог бы зайти и посмотреть.
Дело в том, что до подписки, в течение 2-3 лет у меня стабильно в среднем было по 20-30 просмотров на товар в месяц. Я даже удивлялся, почему тот или иной товар уже столько раз перевыставляется и постоянно имеет по 30 просмотров в месяц. Все, что за месяц не набирало и 10 просмторов я удалял. А теперь все остановилось.
Это что такое? Неудачное стечение обстоятельств, типа удача покинула меня? Или что-то не работает? Продаю игрушки и книги. Не мог же сезон так резко закончится? Раньше такого не было.

Товар у меня не ходовой, но просмотры всегда были, и продавал по несколько позиций в месяц, иначе я бы не замарачивался с покупкой подписки на магазин.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на какой площадке магазин?

Добавлено спустя 17 мин. 8 сек.
какие данные у хаба по просмотрам и кликам. Мой хаб дает страшные цифры, которых я никогда прежде не видел минус 30%, на другом акке минус 50%. Пока не понял, ибей сдох окончательно или какие-то обновления софта, но уменьшение просмотров наблюдается последний месяц точно.
 
Garrett2

Garrett2

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
на какой площадке магазин?

Забыл написать, да на eBay. В поддержке заверили, что я все делаю правильно:
"Кроме того я хотел бы поделиться, что покупатели и потребности покупателя являются непредсказуемыми. Вы всегда можете пожелать, что продукты продаются в ближайшее время. Прошу вас, чтобы не чувствовать себя плохо об этом. Адаптация к ситуации является правило природы. Прошу вас, чтобы не потерять надежду и попробовать все возможное, как вы всегда делаете."
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у ибей много площадок. а что хаб показывает по просмотрам
попросите вернуть деньги за магазин назад.
 
С

Сундук

Новичок
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
15
Баллы
4
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
завел стор на юк сделал бизнес акк, тип акка изменен опять на частный.
Что за ерунда, и насколько я помню еще далеко не магазинные времена. сколько раз я не пытался поставить себе бизнес тип, меня все равно переключали на частный. Но деньги то за стор взяли как за бизнес стор, а он на несколько фунтов дороже.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
юк магазином обещали 100+ 200 товаров бесплатно, а по факту за аукцион берут инс фи, причем фи меняется от размера начальной ставки. Просмотров на юк в разы меньше, а глюков при выставлении на юк никак не меньше по сравнению с сомом.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
посмотрел на юк всего 5 продаж с 10 ноября. вот так "удачно" подключился к юк стор, поддавишись на провокации, вполне может быть и товарищей из ибей маг, что на юк все хорошо. также же ноли и единицы просмотров по лотам.

Добавлено спустя 30 мин. 8 сек.
переключил на частника сразу аукционы бесплатные стали и европейские площадки тоже. то есть на юк нужно выбрать сначала 100 шт на частнике, потом переключится на бизнес и выбирать остатки из 200 итого получится 300 на юк

протестировал чат юк, о сомовские бездельники получше выглядят. Очередная подлянка от юк была когда я менял политики оплаты груповым методом. на соме и канаде поменял, нормально, на юк поменял и на автомате нажал ок видя, что мне за замену политики начислили 3 фунта. кстати, такая подлянка часто на юк, нужно следить просто когда с тебя хотят снять фи просто за редактирования описания листинга. задал юк вопрос про проблемы оплаты для россиян и торговые санкции- получил простой но ясный ответ, ответ они сожалеют о проблемах оплаты для моей страны I'm sorry if you have an error for payment on your country.. Спросил почему у кучи лотов по 0 просмотров, они сказали, что не контролируют покупателей, а про вопрос что робот дает 2 просмотра проигнорировали. в общем час убил на них и ничего не решил.
 
С

Сундук

Новичок
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
15
Баллы
4
Что то тоже резко упали продажи. Такое чувство что ебей что то тупит что ли. Зарегестрированы на соме. Есть у кого еще такая проблема?
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
С

Сундук

Новичок
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
15
Баллы
4
Аналогично. В этом месяце ни одной продажи еще.
три - четыре дня они были. а теперь снова нет совсем. прошлый месяц тоже самое. а вот октябрь все хорошо еще было. что за лаги такие?!
 
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
У меня товар супер ходовой, с низкой ценой , наверху по цена+доставка , и по соотвествию тоже вроде как наверху.
Просмотры есть , но чет нет продаж ;( Уже дня 4-5 так..

P.S> Хотел спросить у знающих ) У меня отключена галка , разрешающая возврат товара. Я знаю, что включенная опция возврата влияет на рейтингию Но влияет ли это на высоту объявления ?
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
У меня товар супер ходовой, с низкой ценой , наверху по цена+доставка , и по соотвествию тоже вроде как наверху.
Просмотры есть , но чет нет продаж ;( Уже дня 4-5 так..

Всё аналогично, 3 покупателя на ebay с начала месяца и всё, такого падения продаж никогда не было,
еще в прошлом месяце заблокировали магазин на Etsy,
читал что неделю назад Etsy заблокировало много магазинов с Украины
и примерно с этого времени и на ebay закончилось продажи.
в этом месяце еще 20$ платить за store и похоже будет минус по доходам
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
что чистка демпингаторов началась?
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
Кто может настроить мне мой стор ?
Сделал листинги, но они ни в поиске, ни в сторе не отображаются...

Хочу чтобы они были видны и там и там , и разобраться с категориями, потому что категории тоже почему-то в сторе не отображаются..
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Кто может настроить мне мой стор ?
Сделал листинги, но они ни в поиске, ни в сторе не отображаются...

Хочу чтобы они были видны и там и там , и разобраться с категориями, потому что категории тоже почему-то в сторе не отображаются..

А у вас стоит доставка по России ? Если ее нет, то и ничего не находится если искать из России. А если искать с другой страны то всё видно.
 
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
Вроде нет.
Но в любом случае, я зашел на страницу своего магазина с USA IP , все равно ничего ;(
 
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
А, все норм уже )) Видать надо было просто подождать , чтобы там все обновилось )) Теперь все показывается )

Новая проблема ) Я случайно кликнул , чтобы магазин показывался в старом дизайне. Как вернуть на новый ? А то какое-то УГ старый дизайн ... Страшный..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live