• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay > Сдек > Таможня <

  • Автор темы Dmedia_3412
  • Дата начала
D

Dmedia_3412

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
16
Баллы
106
Конечно всё это понятно, но вот таможня эта за 1300км от меня, еще и самоизоляция эта. Да и сдек мне шансов вообще никаких не оставил протянули до последнего. Если бы я тревогу не забил как увидел статус, они бы и до сих пор ничего не сообщили мне. Сейчас мне заявляют что реэкспорт только и точка. Целый месяц сдек мне делали мозг. Хотя в юнитрейде я сразу получил эту информацию про реэкспорт.

вот статусы движения от их партнёра юнитрейд

Снимок.JPG
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
ну тогда слать обратно, потом бить на две посылки и слать ещё раз.
Вообще выбор сдека не понятен, существует десяток уже проверенных посредников и с нормальными ценами.
 
D

Dmedia_3412

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
16
Баллы
106
По России не было никогда к ним вопросов всё быстро и чётко, доверился просто. Оказывается это другая организация, работают по франшизе. Да и цены 7,5$ за кило вполне приемлемыми я посчитал. По итогу как в поговорке получилось (дважды заплатить придётся).

И ещё, один из вариантов который мог повлечь эти последствия с таможней, в адресе доставки указан пвз сдека т.е юр. адрес а не мой фактический адрес проживания.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Напишите мне пожалуйста ...свои условия....

Добрый день. Я думаю правильнее, для начала, уточнить у СДЭК отправят ли они посылку по США на вами указанный адрес частника. Если отправят - то я сильно подозреваю, что за хорошие деньги вам многие согласятся помочь посылку попробовать повторно переслать. Тут целый раздел форума кто этим занимается. Если вы хотите попробовать поработать со мной - то это удобнее обсудить по скайпу. Координаты моего скайпа в подписи данного сообщения.

Экономнее, в вашем случае, решить этот вопрос с СДЭК и таможней, даже если потребуется заплатить пошлину и проч.
 
D

Dmedia_3412

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
16
Баллы
106
Экономнее, в вашем случае, решить этот вопрос с СДЭК и таможней, даже если потребуется заплатить пошлину и проч.

они не хотят ничего решать и предлагают только один вариант реэкспорт на склад сдек сша. Таможня вообще ничего не отвечает.

Да сдек готов сделать всё что угодно за мои деньги, отправить второй раз, отправить другому перевозчику но только после того как груз вернется на склад сдек в сша а вернется он туда только после оплаты мной этого возврата.

Пошлину я уже оплатил партнёру сдека "юнитрейд". Имею ли я право затребовать эту пошлину с юнитрейд? по факту таможню же груз не прошёл.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я вас отлично понимаю. Только смотрите, к примеру, получает вашу посылку частный посредник, отправляет вам обычной почтой США (на вашей стороне ПР). Всегда есть риск, что таможня опять посылку остановит, потребует документы, завернёт обратно. При движении обратно посылка может не дойти и т.д. Проблема еще в том, что стоимость отправки не вернут, cтраховку не выплатят.
 
D

Dmedia_3412

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
16
Баллы
106
ш-0803 24.04_page-0001.jpg

Вот что прислала таможня, только я не понял их завуалированного ответа. Поясните пожалуйста что имеют они ввиду? Получается они не могут найти в базе мое отправление или они не могут идентифицировать по КВЭД то что в отправлении.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Они вам это переслали напрямую, или через посредника с кем вы работали?
 
D

Dmedia_3412

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
16
Баллы
106
На сайте таможни я напрямую обращался в таможню электронно с обращением, как только выяснил что у меня проблемы с ними. Письмо пришло на прямую, на мою электронную почту. которая еще и указана неправильно в их письме. Видимо отправить с первого раза не получилось, догадались поправить и письмо каким то чудесным образом спустя почти месяц оказалось у меня.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@Dmedia_3412, Они просят у Вас не номер отслеживания по которому они не идентифицируют груз, а номер таможенной декларации. Эту информацию вы можете уточнить у СДЭК, запросите у них этот номер для дальнейшего общения с таможней. В Вашей ситуации скорее всего необходимо будет вернуть товар обратно на склад СДЭК, затем отправить его другому посреднику для дальнейшей разбивки на несколько отправлений и повторной отсылки ВАм, шансов растаможить груз без физического присутствия практически нет, либо попробуйте найти таможенного брокера который Вас проконсультирует и поможет это сделать..
 
D

Dmedia_3412

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
16
Баллы
106
У сдек же есть таможенный брокер которому я заплатил уже непонятно за что. Фактически сейчас товар в заложниках у сдека они мне предлагают оплатить еще и возврат груза до склада а в последующем оплатить еще и доставку до другого перевозчика. А вот что будет если я откажусь оплачивать я не понимаю. Тратить и дальше деньги не понятно на какой результат, платить и дальше сдек за езду моего груза туда сюда, только не ко мне, или бросить всё уже и никогда не связываться с этой конторкой больше. Или в суд идти, доставка этого товара уже обошлась мне почти в четверть его стоимости.
Сообщение было автоматически объединено:

Информацию я у сдек конечно же запросил, но сомневаюсь что они мне ее предоставят! В общем то оно и объясняется, кто честен не увиливает как они и пытается помочь и решить вопрос а они ничего не решают только тянут время. Информации никакой не предоставляют на контакт не идут. Еще и обманывают! заявили мне что неоднократно пытались подать заявку на пересмотрение моей ситуации но я этого подтверждения не вижу. Движение моего груза закончилось 09.03.2020 а суетится и писать им я стал после 13.03.2020 если бы они что то предпринимали или обращение мое прикрепили с очередной попыткой то я бы это увидел и после 09.03.2020 и понял а они просто отложили всё плюнув.... вот так важны им их клиенты. Остерегайтесь таких "качественных услуг".
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Попросите у СДЭК уточнить информацию, что вас просят в данном письме.
Можно конечно попробовать пересчитать все ваши возможные расходы при отправке посылки обратно и попытке её отправить еще раз, данным, либо другими посредниками. Если это выше цены товара, не выгодно и проще купить всё по новой - то наверное бросить всё это как один из вариантов. Я не против походов в суд, просто они отнимают очень много полезного времени.
 
ab4810

ab4810

Начинающий
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
18
Баллы
88
Оплатил через Алибабу карплей для машины, продавец предлагает отправку ЕМС или СДЭК, может указать цену ниже лимита, у кого выше риск нарваться на индивидуальную проверку и пошлину за превышение? Подскажите кто сталкивался.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@ab4810, ЕМС это гос. почта. Гос. почта лучше и быстрее проходит таможню.
 
Gnom21

Gnom21

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
84
Баллы
113
У сдек же есть таможенный брокер которому я заплатил уже непонятно за что. Фактически сейчас товар в заложниках у сдека они мне предлагают оплатить еще и возврат груза до склада а в последующем оплатить еще и доставку до другого перевозчика. А вот что будет если я откажусь оплачивать я не понимаю. Тратить и дальше деньги не понятно на какой результат, платить и дальше сдек за езду моего груза туда сюда, только не ко мне, или бросить всё уже и никогда не связываться с этой конторкой больше. Или в суд идти, доставка этого товара уже обошлась мне почти в четверть его стоимости.
Сообщение было автоматически объединено:

Информацию я у сдек конечно же запросил, но сомневаюсь что они мне ее предоставят! В общем то оно и объясняется, кто честен не увиливает как они и пытается помочь и решить вопрос а они ничего не решают только тянут время. Информации никакой не предоставляют на контакт не идут. Еще и обманывают! заявили мне что неоднократно пытались подать заявку на пересмотрение моей ситуации но я этого подтверждения не вижу. Движение моего груза закончилось 09.03.2020 а суетится и писать им я стал после 13.03.2020 если бы они что то предпринимали или обращение мое прикрепили с очередной попыткой то я бы это увидел и после 09.03.2020 и понял а они просто отложили всё плюнув.... вот так важны им их клиенты. Остерегайтесь таких "качественных услуг".
Добрый день. Исходя из ранее, похожих на вашу ситуацию случаев, на СДЭК к сожалению рассчитывать нечего. Люди мучились с этим СДЭКом, бросали свой товар и вместе с ним головную боль и нервы с непонятными фин. тратами - на форуме эта инф-я точно есть. Попробуйте написать в таможню - от себя лично, может кто-то вникнет в суть дела, что по факту у вас разные некоммерческие товары и пропустит посылку. В письме нужно указать и постараться донести, что СДЭК дал крайне некорректную инф-ию и ввёл таможню в заблуждение. Вдруг сработает...
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Gnom21, большое вам спасибо за поддержку форумчан!
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Посылку мою потерял сдек Форвард.
Вешали лапшу две недели и отказывается теперь выплачивать за посылку и за доставку, типа она не считается потерянной))
Добиться номера телефона или мыло брокера таможеннго от них никак не могу, включают дурака и отмалчиваются.
Прошло почти 3 недели, как посылка по статусу трек-номера попала на таможню.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@rusmen177, компания российская?
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Так это же дает вам возможность на них жаловаться, судиться и даже в администрацию президента написать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live