• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay > Сдек > Таможня <

  • Автор темы Dmedia_3412
  • Дата начала
D

Dmedia_3412

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
16
Баллы
106
Помогите, решить проблему. Воспользовался сервисом Сдек форвард, насобирал с ебея у разных продавцов одну посылку на складе сдека в сша и отправил в РФ. Таможня посчитала посылку коммерческой партией и вернула эту посылку таможенному представителю сдек. Сейчас сдек мне говорит что отправит ее обратно на свой склад если я им оплачу возврат. Я итак уже потратил на стоимость самого товара, стоимость доставки до склада сдек в сша, стоимость пересылки сдеком в рф, таможенный сбор за превышение лимитов и сейчас ещё им должен заплатить получается за возврат непонятно куда. По итогу они мне ничего всё ровно не смогут отправить в рф.

Есть ли шанс что сдек мне привезёт частями со второй попытки или отправлять сразу к другому партнёру который гарантировано привезёт мне в рф или плюнуть уже и не тратить больше деньги.

Список того что было отправлено в посылке:

1. Антенна Motorola (PMAD4116) 1 piece/шт
2. Корпус MOTOROLA XPR7550 1 piece/шт
3. Spectrum Digital XDS510PP JTAG эмулятор 1 piece/шт
4. BLACKHAWK JTAG Эмулятор без кабеля 1 piece/шт
5. Антенна Motorola PMAE4070A 1 piece/шт
6. Кабель расширения 1 piece/шт
7. Кабель программирования Kenwood 1 piece/шт
8. Texas Instruments XDS560 JTAG эмулятор 1 piece/шт
9. Антенна Motorola PMAE4079A 1 piece/шт
10. Антенна Motorola PMAE4069 1 piece/шт
11. Антенна Motorola (PMAD4120) 1 piece/шт
12. Аккумуляторная батарея 1 piece/шт

общая стоимость 227,39$

одинаковых товаров тут нет. Не понимаю что тут можно считать товарами не для личного пользования? всё покупал исключительно для себя не на продажу.

PS. по ходу разбирательств со всеми участниками этой схемы получил от сдек инвойс, в котором цена указана в рублях в размере 227р. 39 коп !!! не в $ как мне кажется вот с этого всё и началось явный косяк сдек. Таможня разбираться не стала и завернула их с такой декларацией за сокрытие реальной цены.

Все ссылки на товар были сдеку предоставлены, мои все данные тоже. На руках все инвойсы с палки, скрины с ебея, чеки сбера с фактом оплаты, доказухи куча с моей стороны что я купил именно на ебее и именно по этой цене.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Я с данной компанией не работаю, к сожалению. Вам оптимальнее общаться с ними напрямую. Попробуйте им позвонить, написать, объясните ситуацию, поговорите с начальством. Они могут вам помочь, как я это понимаю.
 
D

Dmedia_3412

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
16
Баллы
106
Я пытался до последнего решить всё мирно с ними, но терпение заканчивается. Теперь они мне предлагают заплатить за ре импорт (возврат).
Этакий шантаж получается, только есть ли смысл платить ? я же всё ровно не получу ничего по итогу.

Речь не о сдек а о ситуации в целом наверняка я не первый с таким происшествием.... Тут сдек ничего не решит уже раз таможня отворот поворот дала только обратно отправлять. или оспаривать таможню.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я бы попробовал продолжить попытки мирного решения, а на будущее просто бы выбрал другого посредника, благо их сейчас много разных.
 
D

Dmedia_3412

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
16
Баллы
106
Да я бы рад мирно решить, компания эта не предлагает никаких мирных вариантов единственный вариант который они рассматривают вернуть посылку на склад сдек сша а дальше продавцам или в другую компанию перевозчика и всё за мой счёт. Почти всё что в этом списке без возможности возврата было. Защиты у меня на ебее нет так как я через посредника покупал. получается товар доедет до склада в сша а дальше им наплевать будь что будет иных вариантов они не предлагают. хотя мое предложение на возврат другому посреднику не отклоняют.
я им предлагал и разбить посылку на несколько получателей и что я им только не предлагал. Никакие варианты кроме реэкспорта, непонятно куда они не рассматривают. Вот такой вот "посредник". На этапе формирования это всё можно было предвидеть с их стороны и посоветовать мне какие то типовые варианты, Разбить эту посылку на несколько из за количества или "неодинаковых" товаров в ней например.

Рад бы был совету с кем стоит связываться и кто не подводит так как сдек. Кто уважает и ценит своих клиентов и ведёт их груз от начала до конца. Кто привезёт и растаможит без проблем на территорию рф то что в списке в первом сообщении. в общем кто профессионал в своём деле. можно даже в личку написать если не трудно дабы избежать рекламы.

Спасибо за внимание!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Я вас отлично понимаю. К сожалению, работая с компаниями посредниками вы получаете максимум скидки, но как возникает какая-либо нестандартная проблема - может произойти то, что произошло у вас. Индивидуально они пока отказываются вам идти на встречу. Можно продолжать их долбить, либо уговорить их отправить по США на адрес другого посредника который выполнит все ваши задания по перепаковке, пересылке и проч.

Проблема в том, что пересылка за границу это всегда риск того, что что-то пойдет не так - посылку завернут, попросят отчитаться, запросят пошлину и проч. Нет таких посредников у которых подобного не происходило на практике. Я еще не говорю про страховые случаи с потерей посылки. Одним словом - к этому лучше готовиться заранее. Если у вас что-то нестандартное - подобрать посредника который с нестандартными ситуациями работает, все ваши задания выполнит и проч.

По поводу рекомендаций - я работаю как частный посредник. Это одна из причин почему мне сложно кого-либо конкретно порекомендовать кроме меня.

Вы можете изучить и пообщаться с проверенными посредниками форума по данной ссылке:
Taker.im - Проверенные посредники
 
D

Dmedia_3412

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
16
Баллы
106
@Biro, Напишите мне пожалуйста в лс если вы готовы привезти мою посылку, напишите свои условия.

Спасибо!
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Список того что было отправлено в посылке
так и было написано в декларации? 5 антенн... что-нибудь типа приемник сигнала, усик, деталь можно было написать )

может с таможней пообщаться? (тел. на сайте филиала)

01.jpg
 
Последнее редактирование:
D

Dmedia_3412

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
16
Баллы
106
Cкорее всего так они и написали даже без артикулов. есть инвойс в котором вообще цена в рублях. хотя они утверждают что в декларации всё в $. Никаких документов больше не предоставляют видимо явно что то накосячено у них. Еще они говорят что заполняют общий какой то электронный документ и передают таможне электронно и им в ответ приходит exel файл и на против каждого отправления написано прошло или нет без объяснения причин, с этим тоже враки! на каждую посылку должна быть индивидуальная накладная. Таможня на запрос обьяснения ситуации электронно прислала отказ тоже без объяснения. Может я не правильно запрос сделал а может и посылки у них никакой не было и сдек меня просто дурит.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
постучитесь к Биро в скайп (Skype: biro_bidjan), сюда и в личку не напишет
 
D

Dmedia_3412

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
16
Баллы
106
есть какие то нормы проверенные по макс количеству вещей в посылке?

антенны то разные были я бы понял если б одинаковые были они.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
есть какие то нормы проверенные по макс количеству вещей в посылке?

антенны то разные были я бы понял если б одинаковые были они.

вам остается только самому попробовать разобраться с таможней
или реэкспорт других вариантов нет
Биро с таможней говорить не будет
 
D

Dmedia_3412

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
16
Баллы
106
Знать бы еще куда обратится в данном случае а лучше бы реальный пример похожей ситуации почитать. Задал вопрос сдеку на тему последней попытки пройти таможню если она всё таки даст добро, но сдек пока молчит. Ругатся с ними уже нет сил да и по факту не понимаю кто виноват. Может быть и я сводится к тому. Не надо было вообще ничего заказывать, темболее в таких количествах "оптовых". Получил бы я от сдека эту информацию на сайте изначально, отправил бы разными посылками по 2-3 наименования и всё бы давно уже получил. а тут оказывается мне всё таможенное право надо изучить, все нормы поднять самому, да ещё и с таможней разберись. Этакий я получается контрабандист видите ли, 5 антенн заказал "одинаковых". Зачем сдеку брокер тогда таможенный который их сразу завернуть должен был на этапе формирования декларации.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
антенны то разные были я бы понял если б одинаковые были они
это для вас они разные - таможня увидела в декларации слово антенна 5-ть раз и посчитала обратное, а по внешнему виду это не установить, в описалове отличия небольшие - не проканывают
надо было как советовал @newbie,
что-нибудь типа приемник сигнала, усик, деталь можно было написать
делать, а ещё лучше не пихать более 3-х единиц специфического товара пусть и немного отличающегося
 
D

Dmedia_3412

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
16
Баллы
106
Да они даж по размеру физически разные, одно слово "антенна", 5 раз указанное в декларации, видимо всё и решило.)))
мне кажется даже никто и не смотрел посылку.

По поводу приёмника сигнала, усика и детали, сдек "котегорически" рекомендует давать чёткое описание с ссылками и русским названием так как к каждой вещи приписывается номер ТВЭД или что то такое... Они прямо на сайте у себя и пишут так.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@asadoshuk, выходит, это сдэк такие "оформители", человек сам-бы мог как надо записать, чтоб не влететь, считай - предупреждение нам про сдэк дошло
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@newbie, не знаю, я что пишу в декларации - то и приходит (в смысле моё описание), правда бЗДЭКом не пользовался, причём никогда не пишу конкретику и всё однотипное обыгрываю похожими и не очень словами
 
D

Dmedia_3412

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
16
Баллы
106
Пишет сам сдек определённо... заказывал и до этого ими же, радиостанции 2шт. 1 была неопределёного состояния бу по описанию ебея, по второй было описание что с новым зу и что то там еще. В том случае сдек написал что они обе бу и обе нерабочие. Всё прошло с первого раза и всё приехало. Тесть тогда они подумали что может не прокатить моё "чёткое" описание и приписали не рабочая. А в этот раз забыли "подумать".
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
только ехать самому на таможню с скриншотами лотов, выпиской из банка и там с ними говорить, на каком основании они решили что это коммерция.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live