• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ebay Продавец не принял платеж за отправленный товар

l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Всем привет.
Впервые столкнулся с такой ситуацией, расскажу немного поподробнее: интересующий меня товар продавался с аукциона, при этом была возможность сделать предложение цены (make offer), времени ждать окончания аукциона не было, поэтому я сразу сделал предложение цены, которое спустя указанное время было принято. 18.09 после получения сообщения о принятии предложения, я, в течение 10-15 минут, оплатил покупку.
Интересно, то ,что вместо обычного символа "$", означающего оплату товара, в сведениях о покупке отображался символ "песочные часы", а в личном кабинете PP, указано, что продавец пока не принял оплату (см. прикрепленные изображения).
Я думал, что продавец передумал или по ошибке принял предложение и теперь ищет варианты отмены сделки. Но через пару дней (20.06) посылка была отправлена, а уже 22.09 она получена на складе посредника.
Теперь посылка указана как полученная а деньги продавец так и не принял.
Вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и что это все означает?
Мне где-то на PP попадалось разъяснение о том, что, "возможно покупка защищена Pay Pal", но что это означает не очень ясно и сейчас я не нашел этого примечания.



И еще вопрос про другую покупку: посылка обозначена как отправленная (отправка по США), имеется треккинг номер, но срок доставки уже прошел, а статус на сайте USPS не меняется:
Status
Pre-Shipment
September 18, 2018
Pre-Shipment Info Sent to USPS, USPS Awaiting Item

Я правильно понимаю, что посылка физически не отправлена и это просто забронированный номер для последующей отправки?
PS продавец на сообщения не отвечает.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    4.3 КБ · Просмотры: 215
  • 2.jpg
    2.jpg
    8.7 КБ · Просмотры: 226
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и что это все означает?
Бывает такое, платеж проверяется системой или типа того. Это не зависит ни от продавца ни от покупателя. У меня так однажды висело 30 дней в виде песочных часиков, а товар к тому времени был уже получен, и все (и я продавец) были счастливы. Обычно часики меняются на знак доллара за 3-7 дней, но могут и дольше висеть.
Я правильно понимаю, что посылка физически не отправлена и это просто забронированный номер для последующей отправки?
совершенно верно. Продавец скорее всего затянул отправку.
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Спасибо. Буду наблюдать за ходом событий.

Продавец скорее всего затянул отправку.
Продавец говорит, что отправил и сильно удивляется происходящему. Но как бы то ни было, пришлось формировать посылку не дожидаясь этой покупки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live