• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay не индексирует мои товары в поиске

D

dendeik99

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Очень странная фигня. Я несколько недель назад разместил несколько позиций. До апреля этого года активно они продавались. Зашёл через несколько недель и вижу, что просмотров очень мало. Но они есть.
А все товары ещё как promoted listings выложены. И догадался кликнуть "Items for sale". Не могу описать моё удивление, когда я увидел примерно НИЧЕГО из того, что выставлено.

Короче я расстроился. Думал, в чём же причина. Вспомнил про второй аккаунт, зашёл на него. Он заблочен, по причине не уплаты 1$ с июля. Редко им пользуюсь, даже не в курсе был. Вот заплатил долг, написал везде в саппорт. Будем смотреть.

Предлагаю вам поделиться соображениями, кому интересно, в целях избежания такого в будущем.

1) Как думаете, из-за чего всё таки Ebay изъял листинги из поиска, не предупредив об этом?

2) Может ли влиять долг на A аккаунте, на B аккаунт? Оба связаны одной палкой.

3) Товары доступны по прямым ссылкам, но через ключевые слова не ищутся. Откуда тогда просмотры, хоть и не большие?

4) Если кто-то с подобной ситуацией сталкивался, напишите, что и как делать нужно?
 

Вложения

  • no items.JPG
    no items.JPG
    145.1 КБ · Просмотры: 123
  • active listings.JPG
    active listings.JPG
    181.9 КБ · Просмотры: 115
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
А все товары ещё как promoted listings выложены. И догадался кликнуть "Items for sale". Не могу описать моё удивление, когда я увидел примерно НИЧЕГО из того, что выставлено.
Похоже "белоу", были ли в последнее время диспуты, и возвраты по ним от убея?
Если да, то это белоу, листинги вообще никак не ищются, даже если они уникальны на убее
 
D

dendeik99

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Похоже "белоу", были ли в последнее время диспуты, и возвраты по ним от убея?
Если да, то это белоу, листинги вообще никак не ищются, даже если они уникальны на убее
Что за "белоу"? Расскажи, пожалуйста.


2 листинга - это возвратные товары, но процедура возврата и компенсации по ним весной ещё завершилась. Но там всё ок, вроде по одному даже Ebay удалял негативный фидбэк продавца так-как тот сам не забирал с почты 4 месяца.

Остальные 2-3 листига - новые.
Сообщение было автоматически объединено:

Какой у вас уровень продавца, Above Standard или Below Standard? https://sellerstandards.ebay.com/dashboard

Above Standard
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
D

dendeik99

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Вам выше дали ссылку https://sellerstandards.ebay.com/dashboard
Пойдите по ней и посмотрите ваш статус.
извините, туплю) Above standard уровень
Сообщение было автоматически объединено:

Вам выше дали ссылку https://sellerstandards.ebay.com/dashboard
Пойдите по ней и посмотрите ваш статус.

по Global region действительно ниже стандартного получился из-за долгих доставок. Что делать теперь?(
 
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
извините, туплю) Above standard уровень
Сообщение было автоматически объединено:



по Global region действительно ниже стандартного получился из-за долгих доставок. Что делать теперь?(
Вот вам и ответ. Раз ниже стандартного, то еВау не показывает ваши листинги в поиске, это вроде даже в правилах написано
Когда дефекты, имеющие годовой срок действия, аннулируются, ваш рейтинг должен вернуться к Above

Но, между нами говоря, вы в картинках пропалили свой акк. По отзывам у вас 91% из-за негов и нейтралов. Я бы новый акк завел, а об этом забыл
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Из за долгих доставок ниже стандарта ваш уровень упасть не мог. Сейчас такое у всех. А вот из-за количества диспутов не в вашу пользу, вполне реально.

По отзывам у вас 91% из-за негов и нейтралов. Я бы новый акк завел, а об этом забыл

Вот вам и ответ.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Не, отзывы на уровень продавца не влияют. Влияют четко сформулированные дефекты: проигранные кейсы, отмена продажи из-за отсутствия товара, отправка позже заявленного срока и еще чё-та там про треки

Отзывы просто списываются по какой-то непонятной схеме и за год не сгорают. А прод с несколькими десятками отзывов и рейтингом 91% из-за негов - не жилец. Такой процент не так страшен, если бы отзывов были тысячи, как у китов, но тут не тот расклад
 
D

dendeik99

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
34
Баллы
6
типа в поиске не будет видно листинги, как сейчас есть, поэтому не получится поднять его рейтинг?
Сообщение было автоматически объединено:

Не, отзывы на уровень продавца не влияют. Влияют четко сформулированные дефекты: проигранные кейсы, отмена продажи из-за отсутствия товара, отправка позже заявленного срока и еще чё-та там про треки

Отзывы просто списываются по какой-то непонятной схеме и за год не сгорают. А прод с несколькими десятками отзывов и рейтингом 91% из-за негов - не жилец. Такой процент не так страшен, если бы отзывов были тысячи, как у китов, но тут не тот расклад


типа в поиске не будет видно листинги, как сейчас есть, поэтому не получится поднять его рейтинг?
Есть ли смысл пытаться поднимать рейтинг?
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
типа в поиске не будет видно листинги, как сейчас есть, поэтому не получится поднять его рейтинг?
Не получится продать листинги, считай их у тебя на убее нет, они в самом конце поиска, и по поиску если даже у тебя одна такая уникальная вещь на весь убей, и покупатель вбивает название этой вещи, ему убей предлагает всякий шлак но твоя вещь будет в конце поиска
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Не, отзывы на уровень продавца не влияют. Влияют четко сформулированные дефекты: проигранные кейсы, отмена продажи из-за отсутствия товара, отправка позже заявленного срока и еще чё-та там про треки

Да, все верно. Просто негативы это как следствие не соблюдения всех вышеперечисленных канонов.

У меня лет пять назад был Below Standart. Но мои лоты были видны, хотя только в самом конце раздачи поисковика.
Что теперь их просто удаляют из поиска? Тогда вылезти из белоу своими силами просто нереально.

@dendeik99, Скажите, а ваша страна где вы зарегистрирован ваш адрес, не поставлена вами в блок?

И еще вопрос. Вы верно выбрали категорию для своего товара? Т.е. есть ли не ебее аналогичные лоты у других продавцов в данной категории, с такими же словами в названии как и у вас?
У меня как то было такое. Я случайно засунул несколько лотов по ошибке в другую категорию. Получилось, что на ебее не было ни одного лота с такими релевантными словами в данной категории. они решили, что товар не соответствует категории и он поиском не выдавался.
Сообщение было автоматически объединено:

@dendeik99, Вылезти из белоу можно. Но это сложно. Я из своего вылазил 4 месяца. Необходимо, что бы среднеарифметическое число сделок сделок без дефектов, превысило красный порог. Короче нужно увеличить количество продаж. Расширьте ассортимент и снизьте цены, работая с минимально прибылью.

И самое главное, нужно стать белым и пушистым: отправляйте товар не позже указанного вами срока, обязательно водите трекинги, следите, что бы они подгружались вовремя. Старайтесь по всем спорам возвращать деньги самостоятельно не дожидаясь пока покупатель сам эскалирует в клайм.
В идеале было бы поставить самые минимальные сроки отгрузки и доставки, но сейчас с этой короной такое мало реализуеми.
 
Последнее редактирование:
D

dendeik99

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Да, все верно. Просто негативы это как следствие не соблюдения всех вышеперечисленных канонов.

У меня лет пять назад был Below Standart. Но мои лоты были видны, хотя только в самом конце раздачи поисковика.
Что теперь их просто удаляют из поиска? Тогда вылезти из белоу своими силами просто нереально.

@dendeik99, Скажите, а ваша страна где вы зарегистрирован ваш адрес, не поставлена вами в блок?

И еще вопрос. Вы верно выбрали категорию для своего товара? Т.е. есть ли не ебее аналогичные лоты у других продавцов в данной категории, с такими же словами в названии как и у вас?
У меня как то было такое. Я случайно засунул несколько лотов по ошибке в другую категорию. Получилось, что на ебее не было ни одного лота с такими релевантными словами в данной категории. они решили, что товар не соответствует категории и он поиском не выдавался.
Сообщение было автоматически объединено:

@dendeik99, Вылезти из белоу можно. Но это сложно. Я из своего вылазил 4 месяца. Необходимо, что бы среднеарифметическое число сделок сделок без дефектов, превысило красный порог. Короче нужно увеличить количество продаж. Расширьте ассортимент и снизьте цены, работая с минимально прибылью.

И самое главное, нужно стать белым и пушистым: отправляйте товар не позже указанного вами срока, обязательно водите трекинги, следите, что бы они подгружались вовремя. Старайтесь по всем спорам возвращать деньги самостоятельно не дожидаясь пока покупатель сам эскалирует в клайм.
В идеале было бы поставить самые минимальные сроки отгрузки и доставки, но сейчас с этой короной такое мало реализуеми.

Спасибо за рекомендации)

Если вы имеете ввиду Exclusions? Нет, не ставил страну регистрации в исключение. У меня одна категория, в ней есть релевантные названия у других селлеров. Да, это будет трудно,расширить количество продаж, с учётом, что ибей просто перестал показывать мои листинги на поиске и в товарах у меня:) Правда не понятно, откуда берутся просмотры, хоть и не большие.

Вы не в курсе, количество успешных сделок считается по новым покупателям или просто по количеству сделок? В теории можно сделать, чтобы несколько человек с разной периодичностью из разных стран заказывали товары...
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Вы не в курсе, количество успешных сделок считается по новым покупателям или просто по количеству сделок?

Любые оплаченные сделки. Чем больше, тем быстрее выберетесь из этой ямы. Удачи:)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Сколько схожих случаев обсуждалось по форуму. Стоило ТС показать номер своего лота (лотов) - выяснялось, что мистики нет, никто лоты не прячет и все индексируется, как должно.
 
D

dendeik99

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Сколько схожих случаев обсуждалось по форуму. Стоило ТС показать номер своего лота (лотов) - выяснялось, что мистики нет, никто лоты не прячет и все индексируется, как должно.
номер Item 154036157719 . Вы разве его видите в поиске?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
У меня получилось его найти. В корзину добавляется. Купить можно.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
кто имеет прямую ссылку на лот то его видит. остальные нет. и ниже стандарта тут не при чем.
Предлагаю вам поделиться соображениями, кому интересно, в целях избежания такого в будущем.
просвещайтесь в теме чудеса с объемом продаж.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Да, интересная ситуация. Ни по номеру лота, на по названию, поиск ничего не выдает. Зато по прямой ссылке лот находится без проблем.
Ни покупатели, ни конкуренты лоты не видят. Озадачили...
 
B

barbadam

Новичок
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
10
Баллы
1
выставленный лот не прошол ещо проверку, поэтому его не видно...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live