• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay меняет сроки открытия диспутов

M

mka1992

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
691
Баллы
19
Доброе утро! Подскажите, сложилась следующая проблемка... я совсем запуталась в нововведениях :unsure:
Оплатила вещь 27 ноября, продавец ее сразу же и отправил. Срок доставки: Varies. Захожу в сведения о покупке там: Estimated delivery Thursday, 9 Jan, 2014.Пытаюсь завести дело, но никак не получается... Говорят что рано( А срок доставки в каждый день все переносят и переносят на день... как быть и сколько ждать? :huh:
и с какого момента мне отсчитывать 30 дней? :sorry:

Видимо в США 9 января еще не закончилось, еще денек подождите и попробуйте открыть дело )
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
че-та я тоже недопонял :unknown:

покупка на ebay 7 ноября 2013г.,

срок доставки стоял 27 декабря,

получается диспут можно открыть до 26 января 2014г.

однако, сейчас открываю my ebay, а покупка уже в архиве, ни диспут открыть ни отзыв оставить :lamer:
 
M

mka1992

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
691
Баллы
19
"че-та я тоже недопонял :unknown:

покупка на ebay 7 ноября 2013г.,

срок доставки стоял 27 декабря,

получается диспут можно открыть до 26 января 2014г.

однако, сейчас открываю my ebay, а покупка уже в архиве, ни диспут открыть ни отзыв оставить :lamer:"

Диспут можно открыть, через Центр разрешения конфликтов вроде... в этой теме писали как, почитайте
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
точно, можно, спасибо
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Если я правильно понял то сроки paypal остались прежние ?"45 дней с момента оплаты !!
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
"вот именно этот вопрос и не дает задать продавцу до истечения срока (и дело не открывается)

В декабре я обрадовалась было Вашему ответу, что пропала функция автоматического открытия диспута после вопроса "Где моя посылка", а на днях супруг таким образом все же открыл диспут на 44 день..."Обидно и непонятно. Изменения- они или вступили в силу, или таки нет? :(
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
после вопроса "Где моя посылка", а на днях супруг таким образом все же открыл диспут на 44 день...
Может быть для европы другие сроки доставки... Я сейчас попробовал по товару у которого "Расчетный срок доставки: Вт. 21 янв. - Ср. 12 фев." нажал "Связаться с продавцом" -> "Я еще не получил товар" и мне выдало "
Ваш товар, возможно, еще в пути"Приблизительная дата доставки товара: 12.02.2014"Если к этому моменту вы не получили товар, свяжитесь с продавцом через Центр разрешения конфликтов
"больше никаких кнопок нет.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Странно это всё..... "Какая- то политика двойных стандартов :)
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
я понял!"У ebay несколько стилей сайта. Иногда, во время перехода со страницы на страницу они меняются неизвестно от чего. и сейчас в изменившемся стиле после того сообщения появилась зеленая кнопка "продолжить" и там можно задать вопрос.
 
M

mitek86

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
Здравствуйте,( понимаю что не в тему силно не ругайте) что то давно не заказывал на евау ни чего а сейчас по одному заказу прошло 45 дней пытаюсь открыть дело, а он пишет что дело открывать преждевременно и пишет что надо ждать до 4 февраля, а это 58 дней с момента отлаты???
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Откуда инфа? Программа работает с 26 октября. В моем первом посте были ссылки...

У меня что, у одного всё осталось по старому? И напоминания о сроках открытия и сроки открытия и возможность открытия.

Может потому что:


хх.png
 
L

Lompy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
139
Баллы
0
"Для тех кто не читает по-английски: Диспут теперь можно открыть в течении 30 дней с момента фактического получения товара или в течении 30 дней с последней даты расчетного срока доставки, указанного продавцом."

как с безтрековыми посылками узнают, когда ты посылку получил?

на ebay системы работает которая определяет, получил посылк или нет?

Добавлено спустя 12 мин. 43 сек.
открываю на палке претензию на 44 день и не парюсь
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
"Диспут теперь можно открыть в течении 30 дней с момента фактического получения товара или в течении 30 дней с последней даты расчетного срока доставки, указанного продавцом."
"Ни фига не можно открыть"У меня все покупки больше 60 дней после оплаты в архиве а там далеко не прошло 30 дней с последней даты расчетного срока доставки, а в архиве никакой опции открыть дело нету"Чуть было не повелся и не прошляпил пару безнадежных неполучаек
 
M

mka1992

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
691
Баллы
19
"Ни фига не можно открыть"У меня все покупки больше 60 дней после оплаты в архиве а там далеко не прошло 30 дней с последней даты расчетного срока доставки, а в архиве никакой опции открыть дело нету"Чуть было не повелся и не прошляпил пару безнадежных неполучаек

Центр разрешения конфликтов, Я еще не получил свой товар, выбираете товар из списка покупок и открываете дело. В чем проблема? Можно сначало почитать тему прежде чем орать в ней. В архиве и не должно быть таких опций все делается через Центр разрешения конфликтов
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
все делается через Центр разрешения конфликтов
"Да, Вы правы"Но все равно не понятно, когда крайний срок открытия дела, ведь после перемещения покупки в архив(после 60 дней) сроки доставки уже не отображаются, отчего отсчитывать 30 дней?
 
M

mka1992

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
691
Баллы
19
"Да, Вы правы"Но все равно не понятно, когда крайний срок открытия дела, ведь после перемещения покупки в архив(после 60 дней) сроки доставки уже не отображаются, отчего отсчитывать 30 дней?

Просто запишите расчетный срок доставки до того как лот уйдет в архив, а вообще я ниразу не видел что бы расчетный срок доставки был больше 60 дней, а уж 60+30=90 дней тем более. Поэтому проблем не должно быть, если товар не пришел через 2 месяца открывайте дело, это и так долго и нет смысла ждать третий месяц
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Давайте немного проанализируем сложившуюся сутуацию.

Насколько я понимаю, я являюсь единственным пользователем данного форума, для которого нововведения Ebay вступают в силу 17 февраля. Для всех остальных ..., эти нововведения вступили в силу немедленно.

Как вы сами думаете - почему?
 
M

mka1992

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
691
Баллы
19
Был первый, стал последний, Гагарин
 
M

mka1992

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
691
Баллы
19
Какие варианты? Следи за языком и своей головой подумай, если у всех с октября-ноября работает как надо, а у тебя каким то чудом с 17 февраля возможно в чем то ты даун перечеркнутый?
По твоему скриншоту предположу причину в том, что ты пользуешься UK версией сайта. Других причин не вижу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live