• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay меняет сроки открытия диспутов

A

Andrey6507

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
По истечении 60 дней с момента оплаты лот пропадает из списка покупок, не появляясь в архиве.

Вот, интересный момент, если ждать для кейса от даты поставки+30 дней и пропустить 60 дней.
Через 60 дней в архиве найти могу - но толку от этого нет - открыть кейс не могу - нет связи с продом через этот лот.

А я думаю так: определил продавец крайний срок поставки (допустим) 45 дней от срока оплаты, к этому сроку прибавляй 30 дней в которые ты можешь открыть кейс, и 60 дней тут роли не играют. Сейчас неверное, eBay будет отталкиваться от конечного срока поставки и прибавлять 30 дней. В нашем случае закрытие лота произойдет через 75 дней после срока оплаты. Если не принимать ни какие меры то лот закроется автоматом.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
...а тем временем...
Только сегодня исполнилось 60 дней еще одному лоту.
С утра он в списке был.
Сейчас уже нет.
Понадеявшись на ебеевское нововедение - молчал и ждал.
Итого - еще минус 20 баксов, это к тем, что уже сминусовались...
Веселится и ликует весь народ, блин...
 
A

Andrey6507

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
а тем временем...
Только сегодня исполнилось 60 дней еще одному лоту.

У него был указан срок доставки? Если да, то странно. Если нет, то правильно, 30 по умолчанию и 30 на обжалование.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
У него был указан срок доставки?
Наверное.
К сожалению, этих данных я не хранил...
Вот лот, товарищ просил купить.
Сейчас, на странице лота, он указан, а был ли тогда...
Вроде был, только мне от этого не легче.
Буду ждать, в феврале, если не придет, закажу еще раз.
 
A

Andrey6507

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan

А с продавцом не переписывался перед 45-ю днями? Если писал в почте данные должны быть. Да и после покупки eBay на почту письмо кидает что произошла покупка товара, я обычно пока не получу или не разберусь письмо не удаляю. Поднимай кейс с продом, может прокатит.
 
M

mka1992

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
691
Баллы
19
Просто напиши продавцу то.. разве диспут единственное решение? Судя по рейтингу продавца, я думаю он тебе рефунд и так сделает или предложит повторно выслать товар. Без трекинга была посылка?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Без трекинга была посылка?
Без. Предложить то предложу, но рычагов воздействия на него нет, и он это понимает.
А с продавцом не переписывался перед 45-ю днями?
с одним - да, ему уже написал, в понедельник обещали ответить - робот обещал, сообщил, что сейчас у них выходные...
 
M

mka1992

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
691
Баллы
19
Без. Предложить то предложу, но рычагов воздействия на него нет, и он это понимает.

с одним - да, ему уже написал, в понедельник обещали ответить - робот обещал, сообщил, что сейчас у них выходные...

Да как нет? Оплатишь повторно этот товар и напишешь отрицательный отзыв, если репутация продавцу важна попросит изменить отзыв в обмен на рефунд. Других способов не вижу
 
A

Andrey6507

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Только сегодня исполнилось 60 дней еще одному лоту.
С утра он в списке был.
Сейчас уже нет.
А я что-то не понял, ты уже 15 дней назад знал про новые сроки? Почему не открывал кейс по старому до 45 дней? Я неделю назад когда еще eBay предупреждал, проду написал и решили вопрос, вернул он мне деньги.
 
R

R947BVM

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Aktau
Итого - еще минус 20 баксов, это к тем, что уже сминусовались...
Веселится и ликует весь народ, блин...
хех! я на 136 евриков с 2 фигурками от Max Factory Figma попал кажись...Пре-ордер оплатил, гадство такое..Уж очень ребёнок просил купить. Одна надежда что не кинет прод, раньше много чего покупал у неё. Прошло 60 дней и товар исчез из покупок и архива.)) Буду писать продавцу.
PS Кста, не подскажете, согласно политике аукциона продавец может выставлять товар, которого на момент продажи у него нет физически или нет? Что-то я не нашёл нигде... :unknown:
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
У кого проблема с пропавшим лотом попробуйте зайти на страницу решения конфликтов http://res.ebay.com/...esolutionCenter выберите там "я не получил товар", на следующей странице "Если вы не можете найти ваш товар среди товаров, приведенных ниже, введите название товара или номер"
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Заканчивается 45 дней, буду открывать кейс
Достаточно было добавить 10 дней, делать 30дней это уже слишком. Ожидаю всплеск отрицательных фидбеков от покупателей
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Если вы не можете найти ваш товар
Это называется - анекдот продолжается.
На этой странице - есть пропавшие товары.
С картинками.
Мало того - в архиве нашел два из четырех пропавших недоставленых - тут сам дурак: смотрел по картинкам - а картинок уже не было почему то.
Но все равно - два товара только и исключительно на этой странице.
56, спасибо.
 
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Я вижу одни плюсы от этого нововведения. Как продавца меня будут меньше задалбывать кейсами о неполучении, которых особенно перед праздниками было открыто не мало. С другой, как покупателю, у меня больше времени на получение товара, то есть нет необходимости сбивать рефаунд до 45 дней и потом получив посылку на 52й, к примеру, опять отправлять деньги.
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
А если ебей, после претензии по неполучению, деньги вернул, а посылка пришла - кому деньги перевести обратно?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Такое чувство, что придется мне пробовать на себе эту фишку с продлением сроков.
Сегодня вернул один прод 11,92, просто договорились, с оплаты - 70 дней.
А вот другой - конопатит мозги, вместо возврата 18 баксов предлагает выслать товар повторно, мотивируя тем, что не может сделать возврат из за того, что прошло больше двух месяцев - с оплаты прошло 64 дня.
А там мол, если получишь - не бери и он вернется.
Как я понимаю, проду просто жалко денег - сказал, что товар выслал, я могу ждать до посинения, а там или шах помрет старая посылка дойдет, или ишак сдохнет пройдет столько времени, что...
Еще раз ему написал - уже четвертый раз, по моему, и придется, чувствую, проверять эту фишку...
 
A

Andrey6507

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Такое чувство, что придется мне пробовать на себе эту фишку с продлением сроков.
Сегодня вернул один прод 11,92, просто договорились, с оплаты - 70 дней.
А вот другой - конопатит мозги, вместо возврата 18 баксов предлагает выслать товар повторно, мотивируя тем, что не может сделать возврат из за того, что прошло больше двух месяцев - с оплаты прошло 64 дня.
А там мол, если получишь - не бери и он вернется.
Как я понимаю, проду просто жалко денег - сказал, что товар выслал, я могу ждать до посинения, а там или шах помретстарая посылка дойдет, или ишак сдохнетпройдет столько времени, что...
Еще раз ему написал - уже четвертый раз, по моему, и придется, чувствую, проверять эту фишку...

А ты, если не жалко дай ему 2.5$, и скажи дай трек. Тогда с гарантией будет, и не потеряешь 11,92.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Andrey6507, 11.92 вернул, не хочет вот этот возвращать.
А мне вторая такая хрень не нужна - мне писать нечего, все давно записано...
Думал я о треке - но сам сабж не нужен.
Что я и пытаюсь до него донести.

Самый цимес - зачем он не хочет вернуть, ничего при этом не теряя в случае прихода посылки, но хочет выслать второй раз - а в случае прихода первой посылки я вторую получать не буду, он то ее получит - но деньги за пересылку ему никто не вернет, хорошо еще, если не потребуют заплатить за обратную доставку...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live