• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы, рубашки и другая одежда Wrangler

P

pokers

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
84
Баллы
11
Смысл в одном.Что бы не сели в длину.Что бы не писали что не садятся нет садятся на 1 см -1.5 см если стирать в машинке.Я никогда не стирал в машинке а в ручную так дольше сохраняют цвет и дольше носятся.В 80годах продавали по 100рублей РАЙФЕЛ ФУС РИОРДА кстате неплохой катон был. Всегда стирал в ручную и носились долго и цвет и вид сохранялся.
 
Последнее редактирование:
B

BOLT12

Начинающий
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
6
Здравствуйте.
Прошу совета.
Долго искал джинсы из 100% Cotton с жестким Denim. Женские. Подобрал у Wrangler вот такие. 100% Cotton Heavyweight Denim, 14.75 oz
Но не могу определиться с размером. Производитель в описании пишет, что типа берите на несколько размеров больше, талия и бедра у выкройки слишком узкие. На сколько размеров больше надо брать, не понятно. В комментах люди жалуются, что действительно размер не соответствует.
Сейчас девушка носит женские Levis 501 Скини размер 25/34. Что заказывать то? 0/34 или 1/34 или может 3/34 ?
ЗЫ. Это подарок. Сюрприз. :) Не могу предложить померить в магазине. Да и вряд ли их найти в офлайне.
Сообщение было автоматически объединено:

Или может быть, у кого то есть опыт покупки Wrangler® Ultimate Riding Jean - Cash ? Так же интересует соответствие размеров размерам Levis.
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Сейчас девушка носит женские Levis 501 Скини размер 25/34. Что заказывать то? 0/34 или 1/34 или может 3/34 ?

Или может быть, у кого то есть опыт покупки Wrangler® Ultimate Riding Jean - Cash ? Так же интересует соответствие размеров размерам Levis.
Согласно размерной сетке на официальном сайте Levis, 25-й размер соответствует 26.25 дюймам в талии.
Согласно размерной сетке Wrangler по вашей ссылке, 26.5 дюйма соответствует 3-му размеру.
Получается разница в четверть дюйма в большую сторону. Но как по мне, так пусть лучше штаны будут чуть шире, чем не налезут.
 
B

BOLT12

Начинающий
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
6
Согласно размерной сетке на официальном сайте Levis, 25-й размер соответствует 26.25 дюймам в талии.
Согласно размерной сетке Wrangler по вашей ссылке, 26.5 дюйма соответствует 3-му размеру.
Получается разница в четверть дюйма в большую сторону. Но как по мне, так пусть лучше штаны будут чуть шире, чем не налезут.
Большое спасибо за пояснения. Смущает только предупреждение производителя и масса жалоб на не соответствие размерной сетке.
"Don't forget to order a few sizes up on this style, as the vintage fit has a very narrow waist and slim thigh".
Наверно, все таки возьму второй вариант. На него в комментариях нет столько жалоб на не соответствие размера.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Большое спасибо за пояснения. Смущает только предупреждение производителя и масса жалоб на не соответствие размерной сетке.
"Don't forget to order a few sizes up on this style, as the vintage fit has a very narrow waist and slim thigh".
Наверно, все таки возьму второй вариант. На него в комментариях нет столько жалоб на не соответствие размера.
Levis официально допускает погрешность в 1 дюйм в талии. На счёт Wrangler не знаю точно. Возможно они и многомерят.
С другой стороны деним имеет свойство растягиваться во время носки. Так что, возможно, вы и правы на счёт более меньшего размера.
 
B

BOLT12

Начинающий
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
30
Баллы
6
Levis официально допускает погрешность в 1 дюйм в талии
Ну, честно говоря, погрешность выкройки в 2,5 см это все таки многовато. Выкройки все стандартные. Даже не могу представить, как раскроечная машина может иметь такие погрешности. Да даже если и человек кроит по шаблонам, все равно как то многовато...
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Ну, честно говоря, погрешность выкройки в 2,5 см это все таки многовато. Выкройки все стандартные. Даже не могу представить, как раскроечная машина может иметь такие погрешности.
Вот что по этому поводу пишут в интернетах:
Бывает, что джинсы одной линейки, даже одного цвета немного отличаются в размере, производитель допускает погрешность в 1 дюйм по ширине и 2 дюйма по длине. Но связано это вовсе не со страной-производителем, а с тем, что изделия после пошива подвергаются обработке (варятся, стираются, трутся), что может растянуть или, наоборот, ужать ткань.
 
21sercor21

21sercor21

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
293
Местоположение
татарстан
в теплой воде стирал-после 2х летней носки и стирок-ни хрена не меняется длинна(сравнил со своими прошлыми замерами в таблице)Бэкрайз вытянулся больше всего,по поводу стабильности размеров-листайте в таблице-там только погрешность респондентов...специально была необходимая усадка-двойное полоскание ручное в горячей воде с сушкой на воздухе дало усадку по L30 на 1.5см...вспомнил:new_disappointed_relieved:месяца 3 назад подробно замер выкладывал 36wmz rigid.
 
X

XForm

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
54
Баллы
11
Местоположение
Мурманск
Разбег в размере серьезный....13е на вас хорошо сели , но как 32 501е? Просто у меня если 501е 34 ...то и 13е 34 и сидят в соответствии со своим размером.

Я тоже так думал. Оказалось все не просто. Я носил и 501, и Lee, и 13е. Последнее время были как раз 501 и Lee, тут решил снова взять 13е, уж больно люблю их высокую посадку. И еще лот подвернулся: не просто 13MWZ ригид деним, а еще и Made In USA! Раритет (интересно, когда их последний раз шили в Штатах?). И размер мой, 34x34. И цена хорошая. Взял. Итог - я в них влез с трудом, пояс еле застегнул. По линейке все честно, 17" ширина пояса. А тот же 501й 34x34 на меня садится как родной.

Теперь размышляю, что делать с американскими. То ли худеть, то ли на Авито продавать :)
 
sans nom

sans nom

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
322
Баллы
123
пояс еле застегнул.
Может растянутся во время носки....до комфортного , или всхуднете... кто знает. Я бы оставил пусть полежат ...тем более в чем то уже они раритет ) продать штатовские всегда успеете .
 
P

pokers

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
84
Баллы
11
Да.Лучше не спеши с продажей 13ХРИГИД.Человек имеет такое свойство набирать и сбрасывать вес по мимо его желания и это факт.У меня так было.Джинсы малы отдал.через время похудел.Потом думаю зачем отдал.Так и поступаю.Лежали 2 пары великоваты сейчас поправился одел все в порядке а те что носил стали малы отложил до времени.Вот как то так.Так что не спеши продавать это всегда успеется сбросишь 3-4 КГ.бУДУТ КАК РАЗ В ПОРУ.ФАКТ.
 
sans nom

sans nom

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
322
Баллы
123
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
не просто 13MWZ ригид деним, а еще и Made In USA! Раритет (интересно, когда их последний раз шили в Штатах?)

Последняя американская фабрика закрылась в 2005 году.
 
X

XForm

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
54
Баллы
11
Местоположение
Мурманск

Вложения

  • s-l1604.jpg
    s-l1604.jpg
    505.7 КБ · Просмотры: 322
  • s-l1606.jpg
    s-l1606.jpg
    418.8 КБ · Просмотры: 389
  • s-l1600.jpg
    s-l1600.jpg
    628.5 КБ · Просмотры: 373
A

andy14

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
СПб
Здравствуйте.
Последняя американская фабрика закрылась в 2005 году.
На оф. сайте линейка made in usa шьется на сторонней фабрике?
Еще вопрос. Подскажите на американском рынке каких стран производства джинсы?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Последняя американская фабрика закрылась в 2005 году.
На оф. сайте линейка made in usa шьется на сторонней фабрике?
Скорее всего да, эта эксклюзив на любителя и за несуразные деньги. Раньше же в США шили обычные линейки - ковбой кат, пять звезд и т.д., стоимость не отличалась от импортных.
Сообщение было автоматически объединено:

Вас именно Wrangler интересует? Могу завтра заехать по пути в магазин и посмотреть.
А чего смотреть, все Мексика будут.
 
A

andy14

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
СПб
Вас именно Wrangler интересует? Могу завтра заехать по пути в магазин и посмотреть.
Здравствуйте. Интересует собственно одна модель Wrangler.
https://www.amazon.com/Wrangler-Mens-Rugged-Regular-Straight/dp/B015QX90RY
В отзывах пишут, что немного маломерят по талии. А 36 рост у них только через размер шьется.
Так что я весь в сомнениях. Мексика вроде вся немного маломерит, но мне подходит.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Последняя американская фабрика закрылась в 2005 году.
На оф. сайте линейка made in usa шьется на сторонней фабрике?
простите за каламбур........ СТОРОННЯЯ ФАБРИКА ЭТО ГДЕ (я имею ввиду страна)? :)
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Со страной всё нормально, но фабрика может шить не только джинсы Ренглер, но и дрпугих марок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live