• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Духи:чем отправить?

  • Автор темы yellowcard
  • Дата начала
Y

yellowcard

Новичок
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Доброго времени суток!
Купил 2 флакона духов на ebay у разных продавцов, решил отправить через посредника, чтобы сэкономить на доставке. Продавец предлагает USPS priority, EMS и доставку своими методами ( вероятно морем, т.к. сроки 6-8 недель, но не уточнял). В ходе общения с поддержкой посредника порекомендовали именно последний способ, но сроки удручают, тем более под конец сроков будет новый год.
Подскажите, можно ли отправлять парфюмерию (духи) через USPS Priority mail / EMS?
Полистав форум, я так понял, что с помощью авиа-почты (priority и ems) нельзя отправлять спиртосодержащую продукцию, но в некоторых темах пишут, что духи тем не менее отправлять можно. И еще вопрос: если посылку с духами на таможне обнаружат (если все-таки духи так отправлять нельзя) то ее развернут обратно или конфискуют?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нет, у нас уже не развернут. Проблема в том, что могут не принять к отправке "авиа" от продавца.
Морем дойдет точно.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
я так понял, что с помощью авиа-почты (priority и ems) нельзя отправлять спиртосодержащую продукцию, но в некоторых темах пишут, что духи тем не менее отправлять можно.
Да, отправлять духи авиа нельзя, это одно из правил USPS. Но некоторые посредники плюют на правила и отправляют спиртосодержащие средства авиа.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Как, оказывается, все сложно то.. А я раза 4 заказывала из США Demeter и не по одному флакону. Отправляли обычным 1-м классом USPS и приорити. Все доходило без проблем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live