• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дождались! PayPal открыл вывод в российские банки!

Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
А вот я не понял по поводу лимита, это лимит продаванам? Вот я не пользуюсь счётом пайпал и только покупаю, у меня все идёт через кредитную карту, я тоже попадаю под лимит?
 
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
Не очень понимаю паники о лимите в 100 000. Если у вас оборот больше 3 к. баксов, то наверное есть смысл задуматься об открытии оффшора или конторы в Европе или Штатах, на которую и принимать деньги? Я бы лично именно так сделал. Понятно, что всем хочется сидеть в сумраке и нкиому ничего не платить и не сетиться. Но когда PayPal был в России серым или вообще не работал, то как-то же обходили? Использовлаи счета друзей и родственников живущих за границей, заходили под проксями и т.д.. Так удобней было? Нет.
Теперь же, когда всё нормализуется, то опять не довольны. А уж крики - "они нас всех налоговой сдадут!!!" вообще ни о чём. Вы серьёзно думаете, что кому-то нужны со своими 20-30-50... тысячами в месяц из какого-то непонятного Ebay и PayPal?! Вот больше заняться налоговой нечем :)
Так, что считаю, что новость хорошая. Когда мой оборот превысит 100 тыс., тогда и буду думать где и как оформляться. Уверен, что у 90% участников форума таких оборотов нет. А у тех, у кого есть, давно решили проблему.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
А вот я не понял по поводу лимита, это лимит продаванам? Вот я не пользуюсь счётом пайпал и только покупаю, у меня все идёт через кредитную карту, я тоже попадаю под лимит?
вот и я думаю, что речь именно об этом. если не пользоваться счетом ПП и не держать на нем деньги - все должно быть по прежнему, по идее...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Вы серьёзно думаете, что кому-то нужны со своими 20-30-50... тысячами в месяц из какого-то непонятного Ebay и PayPal?!
я не параноик, но если вы к этим цифрам по 6 ноликов пририсуете, то вам ничего не будет... а так, слабого обидеть каждый может. банки с удовольствием сдают физиков с поступлениями из-за границы более 15000 (и даже не за раз, а некоторые считают эту цифру более чем за месяц)... если бы не напоролся, не написал бы.
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
Можно сразу, можно потом.. Как душе угодно.

Обязательно личное присутствие с паспортом в офисе организации или в офисах денежных переводов, Евросети и т.п.

Я не поняла - где можно сразу ? куда идти с паспортом ??? все какими то обтекаемыми фразами говорят...
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не знаю, 100 тыс меня не пугает. Меня настораживает другое, что деньги они будут конвертить в рубли +2.5% сверх оптового обменного курса.
Т.е. при выводе средств они сконвертируют в рубли по оптовому курсу и вычтут 2,5%.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
SkyNex, это с чего бы? валютой счета будут рубли скорее всего.
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
валютой счета будут рубли скорее всего.
При продаже товара я получаю доллары. Неважно когда они будут конвертить, в начале или в конце. Важно, что это будет по формуле: +2.5% сверх оптового обменного курса
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
так и знал что когда станет доступен вывод денег, то влупят ограничения. ничего посмотрим что там будет через месяц
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почитал еще раз про конвертацию, там еще интересней:

Тариф за Конвертацию Валюты
 По сделкам с конвертацией валюты, где Продавец согласилсяуплатить тариф за конвертацию валюты:2.5% сверх оптового обменного курса
 Для всех других сделок с конвертацией валюты, включая:4.0% сверх оптового обменного курса

Второй вариант, это если Продавец не согласился?

JIu3a, скорее всего Вы правы! Обяжут принимать в рублях. :(
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Про лимиты, там все нормально:

вы не можете единовременно осуществлять переводы на сумму, превышающую 100 000 рублей
(или эквивалентную сумму в другой валюте);

(с) общая сумма переводов электронных денежных средств, сделанных вами на счет Пользователя,
расположенного за пределами Российской Федерации, не может превышать 5 000 долларов США (или
эквивалентную сумму в другой валюте) в День;

Т.е. за один перевод нельзя отправить больше чем 100 тыс. Решается просто - разбивается на несколько переводов. Но чтобы за день, не больше 5000 долларов.
Это скорее всего, обусловлено безопасностью и чтобы на счете единовременно не было больше чем 100 тыс. руб.
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
не получать наличные средства со своей кредитной карты(или не содействовать другим лицам в этом);

То есть мне нельзя с моей же карты наличные снимать? Ну что это за бред.

По идее, палка различает кредитную и дебитовую карту. Большинство людей в России пользуются дебитовыми картами. Про них в данном случае ничего не сказано. Может, конечно, просто не уточнили. Но мне почему-то кажется, что речь именно о кредитных картах.

Мне вот что интересно: сможем ли мы и впредь оплачивать счета в валюте, указанной продавцом? Скорей всего, да, но все же хочется уточнить этот момент.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
То есть мне нельзя с моей же карты наличные снимать? Ну что это за бред.
комиссия за снятие обычно 4-5% по таким картам. Снимайте в любом банкомате.
Палка не хочет этому способствовать, т.к. скорее всего ваша жена в договоре подписала строку "карта используется для безналичных платежей".
Мы такое своим картам сделали и нам НЕ ИНТЕРЕСЕН вывод налички по ним. Покупка говорит о потенциальном залоге, вывод налички и в большом кол-ве может создать проблему с Налоговой.
Допустим Вы наличку с карты снимите под 1-5%, а туда безнал свалите и тем самым попытаетесь отмыть деньги. Банку не интересно за это нести ответственность.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вот только будут ли наши банки брать комиссию за вывод денег...
А зачем?.. Насколько я понимаю, они и так неплохо наживутся, продавая нам свои рубли за наши доллары, евро и фунты. Ведь, в валюте вывести ж нельзя?..
Да и облагать налогом забугорные покупки вряд ли кто станет, нам просто не дадут вывести за рубеж значимые суммы. Да, они пустили Палку в Россию, но сделали её при этом инструментом для решения своих внутренних экономических проблем...

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
Вы серьёзно думаете, что кому-то нужны со своими 20-30-50... тысячами в месяц из какого-то непонятного Ebay и PayPal?!
Это они раньше были "непонятными". Теперь "они" про "них" всё узнали...
А насчет сумм... Одна бабка, как известно это всего 20 копеек, но пять бабок - это уже целый рупь!.. ((
В масштабах страны даже проценты от сумм, выводимых с Палки, будут очень неплохими, а уж налоги с продажи и тем более...
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Выводить смогут только ИП и юридические лица. Увы, но это не интересно.

Я так понимаю они теперь будут еще передавать сведения о доходах в налоговую.

А вот это "крутяк". Ну что сказать, ДОЖДАЛИСЬ.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
что вы про лимиты заплакали? ей богу. тут у среднего пользователя 150 долларов в месяц.
а те кто закупается на 3 штуки баксов явно понимают где и почем. им эта палка не сдалась. оперируя такими суммами можно переплатить 100 долларов за проверенного продавца. и как раз эти 100 баксов будут фидом палке при покупке.
я бы поставил вопрос в другом. у нас специфическое зак-во. введут налог на интернет покупки - палка наверно с потрохами всех сдаст. и лимиты и отчисления
 
J

JANIINA

Guest
А вот это "крутяк". Ну что сказать, ДОЖДАЛИСЬ.

Крутяк то крутяк! Я понимаю, что на прямую это не связано, но у меня такой вопрос. Вот в наших банках выводть можно, но есть лимит. А вот когда хочешь продавать- предлагают открыть другой РР аккаут, из указанного ими перечня и тот аккаут- не привявать к нашим банкам. Знатит ли это, что и счет надо открывать, там же? И возтожно ли это- не лично присутствуя? Спасибо.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Тоже напрягло данное письмо от Палки.
Сегодня ради интереса как и многие позвонил в службу поддержки, только они там толком ничего не знают, вся информация после 16 сентября :D
Но получил частично ответы на свои вопросы - по лимитам ограничение будет тривиальное, т.е. это не обходимо для законодательства рф, идентификация личности возможна (!внимание), по копии паспорта...). Конвертация в рубли, только при выводе средств со счета, т.е. принимали и будем принимать в валюте площадки (доллары, фунты). в общем можно частично выдохнуть, но не факт...будем ждать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live