• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

J

Johni

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Задержка почты из Германии, точнее из CU, вот что ответил сам Cu, кому интересно:
Considering the shipping date it's much too early to request an investigation.

The regular shipping period for international standard post parcels from Germany to Russia is 2-3 weeks. 3-4 weeks aren't that uncommon either, and in very rare cases 4-6 weeks can ocurr. Investigation requests are processed by the German Post only after at least 6 weeks have passed, so please be patient. We're sure the parcel will arrive in good time. If it hasn't moved or arrived after 6 weeks, please let us know. We'll file an investigation with the German Post then.

Т.е. ждите до 6 недель и только потом будем расследовать, нормально, из китая в два раза быстрей приходит!
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ребят с dhl что за проблемы, раньше импорт был в пределах 2 недель, сейчас уже 4 неделя пошла как отправили из Германии. Неужели из-за морозов тормозит?
 
J

Johni

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Слушайте, ну как то странно у кого то махом долетает, а кому то "повезло" как мне...
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Johni,
Ага, вот оно "махом" из Германии(CU)
А теперь ещё даже до СЦ в г. Москва не дошло. 4-е сутки на обработке и 7 дней на 1 индексе и складе. Поздравляю EMS !
 

Вложения

  • ems.PNG
    ems.PNG
    36.7 КБ · Просмотры: 48
J

Johni

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Johni,
Ага, звонил в ЕМС. Сказали в Пн на розыск подавать. На этом этапе не должно быть так долго. Когда экспорт-импорт 2 недели, это логично. Но то что она у нас валяется неделю на 1 индексе, это какой-то бред...
 
J

Johni

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Думаешь пропала посылочка???
Блин будь он не ладен наш ЕМС

Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
Когда экспорт-импорт 2 недели
что самое интересное, связывался с их DHL она еще не выехала за пределы, вот что она там может делать 14 дней в Германии...???
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Johni,
Ну это проблемы DHL. Или в отношении DHL в русским. Типа подождут)
Вообще я ещё не видел, чтобы на обработке висело 3 дня. Что они там могут обрабатывать блин)
 
Y

YBRTN

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Вот так вот у меня посылочка сортируется по 4 дня)
 

Вложения

  • Image 010.jpg
    Image 010.jpg
    45 КБ · Просмотры: 37
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
YBRTN,
Это чтобы нам жизнь малиной не казалась. Ишь как быстро имортнулась за 2 дня. Значит надо притормозить :D:D
 
Y

YBRTN

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
sandforce,
мне принесли полчаса назад домой)
 

Вложения

  • Image 011.jpg
    Image 011.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 43
rock555

rock555

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Самара
у меня выслали из германии 14.02.12 ! Product / service Shipment for Export Status from Thu, 16.02.12 03:40 hours The international shipment has been processed in the export parcel center Next step The international shipment is being prepared for forwarding to the destination country
должны же дать международный трек а его так и нет!через сколько обычно он выдаётся при моём статусе?
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
rock555,
Скоро должны дать. Вроде бы на экспорт пошла.
 
M

mybodyofthecoffins

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Russia
неее ребят, это может длиться вечно ЭКСПОРТ->ИМПОРТ, на sms-track висят ещё 9 треков от 14 января. тоесть уже 36-й день!... у меня по прежнему от 24.01.2012 экспорт, что делать незнаю! теряю надежу уже вообще получить... написал продавцу в интернет магазин, сказал что 3-4 недели это нормально.
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Jnas

Jnas

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
125
Баллы
411
Местоположение
Казань-Челны-Нижнекамск-Нурлат
от 26-го у меня экспорт, написал продавцу, сказал звонил EMS Почта России, мол по внутренним базам данных проверили и говорят что посылка не в России {с намеком мол если не в России, то розыскивать в России нет смысла}. попросил содействия в решении данного вопроса.
Короче прод мой без лишних вопросов подал в DHL на розыск посылки, но предупредил, что этот розыск может длится аж 8 недель...
 
P

pomo_al

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
у меня выслали из германии 14.02.12 ! Product / service Shipment for Export Status from Thu, 16.02.12 03:40 hours The international shipment has been processed in the export parcel center Next step The international shipment is being prepared for forwarding to the destination country
должны же дать международный трек а его так и нет!через сколько обычно он выдаётся при моём статусе?

У меня в таком статусе посылка со 2.02 висит. Почта германии отвечает что это нормально.
 
T

techtex

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
МО
Через 3 дня в России, у меня 14 (03.02.2012) дней уже висит на экспорте в Германии... вот тебе и на
Не переживайте так у меня вот так шла:
26.01.2012 19:15:00. Приём, Германия RODGAU
27.01.2012 0:36:00. Прибытие в ММПО, Германия DESAHA
27.01.2012 3:33:00. Экспорт, Германия DEFRAA
14.02.2012 21:26:00. Импорт, 130980, МОСКВА EMS ММПО, 4,684, 0, 0, 140054
14.02.2012 22:22:00. Передано таможне, 130980, МОСКВА EMS ММПО, 4,684, 0, 0
15.02.2012 18:02:00. Таможенное оформление завершено, 130980, МОСКВА EMS ММПО, Выпущено таможней, 4,684, 0, 0

Итого 18 дней до импорта (норматив, если не ошибаюсь, 2 дня...).
Что они делают с посылкой в ММПО с 15 числа я не понимаю...

У меня в таком статусе посылка со 2.02 висит. Почта германии отвечает что это нормально.
Говорят они всем что это "нормально". На самом деле (в 99% случаев) посылку просто не отсканировали (ну или сбой какой-то произошёл) - это происходит с завидной постоянностью и всегда ответ "это нормально, ждите 6 недель.".
Будет для вас неожиданностью, когда её вам доставят и по треку вы увидите, что он начинается с импорта, а не с "Приём, Германия".
 
S

Samx

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
41 день жду посылку из Франции (лыжи). Начинаю волноваться - спрашиваю у продавца трек. Он сообщает, я его пробиваю - перестаю волноваться и начинаю паниковать. Посылка отправлена 28го декабря, 2го января уже импортировалась в "МОСКВА EMS", быстро проскочила таможню, и зависла 7го января со статусом "Сортировка" в "МОСКВА EMS СЦ". То есть фактически месяц уже "сортируется" в Москве. Я сам - в Новосибирске.

Уфф!
Получил!
Оставлял две заявки на розыск - одну по телефону, другую - сообщением через web-форму.
Никакого ответа не получил (кроме подтверждения на e-mail, что заявка из web-формы получена и принята в работу).

Однако вчера, 18го февраля посылка обнаружилась в трекинге на сортировке EMS в Новосибирске (семнадцатым числом).

Сегодня, 19го, утром позвонили с почты с вопросом "А вы лыжи не ждете? А то тут пришла разорваная посылка без адреса, написано только что Сергею" :)

А как же, давно жду - отвечаю.

"Ну тогда приходите заберите, а то страшно в таком виде на почте оставлять".

Пришел, запечатлел на фото разорванную коробку (не то чтобы УЖАС-УЖАС-УЖАС, бывало и хуже).

Содержимое цело, вместо оригинальной таможенной декларации - копирочная копия, заполненная по-русски.
Получатель - действительно "Сергей" :)
 
E

eduard-takiullin

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Урай
Доброго времени суток всем!
Вот и у меня не понятки с посылкой из CU. Что думать и не знаю.
Безымянный.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live