• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

B

Britan

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
27.01.2012 17:29:00. Приём, Германия KOELN
28.01.2012 4:46:00. Прибытие в ММПО, Германия DESAHA
28.01.2012 7:28:00. Экспорт, Германия DEFRAA

И тишина... Я уже в шоке. Доставка DHL+EMS идет дольше чем обычная посылка из Китая которая уже побывала в Оренбурге (какого фига почти в Казахстан ее занесло) Москве и она уже в Питере на сортировке. Зачем переплачивать за скорость то ?
 
M

Manning

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Мда, непонятный пробел выходит с посылками заказанными с 24 по 27 января.
Ежели импорта не последует в течение недели, придется открывать диспут-\.
 
A

alexsnsk

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Наконец-то!! Экспорт 25.01.2012 07:22 Германия DEFRAA Импорт 13.02.2012 00:54 104010 МОСКВА EMS
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
alexsnsk, Поздравляю. мои от 19.01 и 21.01 стоят ( обе с амазона).
 
P

pomo_al

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Есть внутренний трек DHL уже 10 дней висит в статусе The international shipment has been processed in the export parcel center. Стоит ли беспокоить отправителя или это норма для DHL?
 
user416

user416

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
320
Баллы
111
Местоположение
Москва-Ессентуки
Да, что-там у них зашевелилось, судя по статистике :)
Будет и на нашей улице праздник!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Да, что-там у них зашевелилось, судя по статистике
нет по статистике никиких изменений, как месяц назад было так и осталось, очень большие провалы в статистике, а с учетом, что не все добавляют свои треки так вообще не понятно что происходит. сейчас по любой статистике обычной почтой из германии доставлять лучше и быстрее чем ЕМС... не забывайте, что в статистике не учтено время после ПММО и до вручения, для Москвы оно в разы выше чем для регионов.
 
S

sokol2012

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть внутренний трек DHL уже 10 дней висит в статусе The international shipment has been processed in the export parcel center. Стоит ли беспокоить отправителя или это норма для DHL?
Нет не норма, следующий статус должен появиться примерно на следующий день. Наша в таком статусе так и зависла, уже деньги получили, а она до сих пор в этом статусе.
Так что писать отправителю, чтобы подавал запрос.




Добавлено спустя 9 мин. 3 сек.
Жду из Польши мелкий пакет RR***PL, 26 января отправлен, 27 статус -

2012-01-27 11:09 WER Warszawa Wysłanie przesyłki z Polski

То есть это экспорт какбэ, во всяком случае отправлено на перевозку на экспорт. Импорта нет.

Позвонил в ГЦМПП, попросил проверить по их рабочей базе - проверили, сказали, импорта точно еще нет. Посоветовали обратиться к отправителю, чтобы уже подал на розыск. Я думаю, может подождать еще? (смотрю тут на эти дни и Германия у многих висит...)

Что там вообще с Польшой, ждет еще кто-нибудь? У них там все замерзло, как в Германии?
 
J

JaguarzRUS

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ура! сегодня посылка от CU импортнулась. экспорт был 30 января. лед правда тронулся)
 
user416

user416

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
320
Баллы
111
Местоположение
Москва-Ессентуки
JIu3a,
да ладно вам. Если отсортировать по импорту, то видно, что они наконец начали заниматься отправлениями с экспортом от 19.01, 24.01, 25.01, 26.01. А это не может не радовать. Может и до наших посылок дойдут руки в ближайшее время.
 
A

Aleks27

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Терпения всем и побольше.
Импортнулась посылка с экспортом от 25.01.2012. Итого 18 дней провалялась просто так...
 
Jnas

Jnas

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
125
Баллы
411
Местоположение
Казань-Челны-Нижнекамск-Нурлат
EMS это наверное не наши ? откуда нибудь наверное пришло.
Я вот к примеру DHL главный офис в Германии, а у EMS такое есть ?

Не первый раз посылка DHL- EMS висит на экспорте от 12 дней и больше, на этот раз с 26 -го числа экспорт и усё....
 
J

JaguarzRUS

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Омск
EMS это наверное не наши ? откуда нибудь наверное пришло.
Я вот к примеру DHL главный офис в Германии, а у EMS такое есть ?

Не первый раз посылка DHL- EMS висит на экспорте от 12 дней и больше, на этот раз с 26 -го числа экспорт и усё....

всмысле не наши? наша федеральная курьерская служба. а DHL в Германии и DHL в России совершенно разные конторы
 
Jnas

Jnas

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
125
Баллы
411
Местоположение
Казань-Челны-Нижнекамск-Нурлат
JaguarzRUS, если отклоняюсь от вопроса, главный офис DHL находиться в Германии {Бонн}, именно там решаются все маркетинговые фишки, которые действуют в филиалах, по крайне мере , когда у меня были проблемы , я именно туда писал.
практика показала, написав туда, от наших DHL России приходит ответы быстрее, чем если сразу написать DHL России


По своему вопросу нашел ответ, EMS это объединение, и не управляется она , какой нибудь международной компанией извне, жалобу никуда не подашь :( Разве только каким нибудь международным аудиторам, и то мне кажется толка не будет..
 
I

iv8v

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Череповец, Россия
Нет не норма, следующий статус должен появиться примерно на следующий день. Наша в таком статусе так и зависла, уже деньги получили, а она до сих пор в этом статусе. Так что писать отправителю, чтобы подавал запрос.
Я в такой же ситуации - 2го числа экспорт и всё еще внутренний трек. Написал в магазин - ответили - посылка покинула Германию и до России будет 10-14 дней идти :( .
 
Stis-mag

Stis-mag

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
135
Баллы
101
Местоположение
Абакан
Приём 25.01.2012 19:20 Германия RODGAU

Прибытие в ММПО 26.01.2012 00:00 Германия DESAHA

Экспорт 26.01.2012 07:28 Германия DEFRAA

Импорт 13.02.2012 01:06 130980 МОСКВА EMS ММПО

Наконец то!
 
T

techtex

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
МО
Есть внутренний трек DHL уже 10 дней висит в статусе The international shipment has been processed in the export parcel center. Стоит ли беспокоить отправителя или это норма для DHL?
Как и написали выше - это не норма. Просто у них (или у нас "накосячили") на почте не отсканировали Вашу посылку. Т.е. идёт она с EMSовским трек-номером, но Вы его не узнаете до получения.
У меня была аналогичная проблема - посылка дошла без проблем. По итогу увидел, что в EMSовский трек начинается с импорта, а не из Германии (из-за этого и сделал вывод, что посылку не отсканировали).
Писать в CU или DHL смысла нет, т.к. розыск посылок они начнут только по истечении 6 недель (Вам в CU нужно будет написать, если посылка не дошла). DHL будет посылать Вас в магазин, а CU - напишет, что нужно ждать 6 недель (всё этого говорю на основании своей переписки с DHL и CU).
 
B

Britan

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
27.01.2012 17:29:00. Приём, Германия KOELN
28.01.2012 4:46:00. Прибытие в ММПО, Германия DESAHA
28.01.2012 7:28:00. Экспорт, Германия DEFRAA

И тишина... Я уже в шоке. Доставка DHL+EMS идет дольше чем обычная посылка из Китая которая уже побывала в Оренбурге (какого фига почти в Казахстан ее занесло) Москве и она уже в Питере на сортировке. Зачем переплачивать за скорость то ?

Наконец черепаха затащила ее в нашу державу. Сегодня трекнулась на таможне.
 
F

fa11out

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Вот у меня подобный случай. Так и весит в "Экспорте" кучу времени.
Заказывал с amazon.de
Подскажите, стоит ли уже писать на amazon.de? И если да, то куда конкретно. Все на немецком - сложно разобраться что где.
 

Вложения

  • EMS.jpg
    EMS.jpg
    29.2 КБ · Просмотры: 47
B

Britan

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А толку писать Амазону. Посылка улетела уже в РАшу. И она уже тут. Выносите мозг ЕМСу. Хотя по скорости работы их мне очень повезло (предыдущий пост) с доставкой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live